Перейти к содержимому


Фотография

отличие кителя м43 от м42


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#81 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 марта 2017 - 12:05

с 5-ю - значит будет с 5-ю.

 

но это не будет  сс пиджаком), только не давно под давлением общественности, Шустер вносит поправки по пошиву сс двудырок.


  • 0

#82 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 марта 2017 - 12:09

но это не будет  сс пиджаком), только не давно под давлением общественности, Шустер вносит поправки по пошиву сс двудырок.

Не ради рекламы. Есть и другие производители, которых и давить не надо. Сбрасываешь вместе с заказом техусловия, картинки, и производитель делает макимально приближенную копию. Ничего плохого про Шустера - я сказать этим не хочу. Много чего заказывал, и ещё не раз к нему обращусь.


  • 0

#83 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 марта 2017 - 12:14

Не ради рекламы. Есть и другие производители, которых и давить не надо. Сбрасываешь вместе с заказом техусловия, картинки, и производитель делает макимально приближенную копию. Ничего плохого про Шустера - я сказать этим не хочу. Много чего заказывал, и ещё не раз к нему обращусь.

где они? эти производители)))))? Алексей верно отметил, хороших копий потоковых м 42 43 сс нет, ) Степан не плохой вариант сваял, но запустит он его в производство вопрос,

 

что бы кинуть техусловия надо в этой теме сидеть гораздо глубже, чем мы сейчас)))))  кстати картинки не помогут тут вещь разбирать надо.


  • 2

#84 frag

frag

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:г. Новосибирск

Отправлено 14 марта 2017 - 12:29

Как все просто. Пять пуговиц, две дырки. И блуза цц готова. Хочешь м42цц,хочешь м43цц.
В теме, кроме пуговиц и двудырок только поверхностно отличия затронули и то куча вопросов.
Тех. условия то, кроме двух дырок и пяти пуговиц мастерам предоставить сможете?
  • 0

#85 fantomazzz

fantomazzz

    Старшина

  • Пользователь
  • 242 сообщений
  • Город:Ленинград

  • Frw.Leg."Flandern"

Отправлено 14 марта 2017 - 12:34

но это не будет  сс пиджаком), только не давно под давлением общественности, Шустер вносит поправки по пошиву сс двудырок.

 

Насколько недавно? И есть ли первые плоды? И в чем именно заключаются правки?


  • 0

#86 Сева Булкин

Сева Булкин

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Казань

  • 477 ОСБ 334 СД

Отправлено 14 марта 2017 - 12:44

Мне одному интересно, а все ли будут довольны после того, как найдут рукастого мастера по пошиву кителей, которому дадут оригинал в руки?

По-моему, история в очередной раз повторится.

Сначала человек 10 реконов будут визжать от восторга, какие им прекрасные лапсердаки пошили, ниточка к ниточке, а затем коллекционеры взвоют в очередной раз, догадайтесь, почему.


  • 0

#87 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 14 марта 2017 - 12:54

 
что бы кинуть техусловия надо в этой теме сидеть гораздо глубже, чем мы сейчас)))))  кстати картинки не помогут тут вещь разбирать надо.

Совершенно верно! Дать техусловия не так просто, это, как правило, полный технический разбор изделия. Либо давать мастеру оригинал и постоянно отслеживать этапы работы и вносить правки, до тех пор, пока результат не устроит.
  • 1

#88 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 14 марта 2017 - 13:03

Мне одному интересно, а все ли будут довольны после того, как найдут рукастого мастера по пошиву кителей, которому дадут оригинал в руки?
По-моему, история в очередной раз повторится.
Сначала человек 10 реконов будут визжать от восторга, какие им прекрасные лапсердаки пошили, ниточка к ниточке, а затем коллекционеры взвоют в очередной раз, догадайтесь, почему.

Ха ха ха!!! Вы действительно думаете, что пошьют настолько хорошие копии, что коллекционеров хватит удар???
Это надо шить из оригинальных материалов, оригинальными нитками, на родном оборудовании(старые петельные и обметочные машины и тд.), а затем еще занашивать и придумывать историю этого пиджака. Да и то, скорее всего, весь подвох вскроется.
  • 4

#89 Сева Булкин

Сева Булкин

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Казань

  • 477 ОСБ 334 СД

Отправлено 14 марта 2017 - 13:12

Дождь говорил, что кое-кто в Европе намастырился так печатать электрокамуфляж, что еле отличили, на мелочи прокололся, да и то потом учёл на будущее.

Если такое возможно, в чём проблема с сукном провернуть тот же гешефт? Это на порядок проще.


  • -1

#90 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 марта 2017 - 13:19

Я конечно не против, того, что мастер (какой нибудь) возьмётся и сделает идеальный китель м42 и м 43. И чисто с коммерческой точки зрения если смотреть - оно ему надо? Сколько это будет стоить, и будет ли спрос? Кто купит такие кителя? Ты? я? Михаил? ещё человек 10? А остальные - купят Гонконг.... И все старания на ноль. Если разобраться - то поточных изделий, доступных поточных изделий - по пальцам пересчитать можно, а если ещё и правильность ткани брать в расчет? Не, парни, правильные копии - это конечно дело хорошее и правильное. И стремится к этому надо. И кто стремится - у того всё это будет, не считаясь с затратами. А когда у человека один китель на все периоды? Штаны м40 на тот же срок? И ему нафиг больше ничего не надо, потому что "итаксойдёт", а таких подавляющее большинство. Чё делать то? Так и писать в требованиях, "лица в кителях м42 с выточкой и в кителях м43 с непропорциональными карманами недопускаются"... писать? Это хорошо, что мы камуфло тут не обсуждаем, а то бы вообще реконструкцию можно было закрывать.


Ха ха ха!!! Вы действительно думаете, что пошьют настолько хорошие копии, что коллекционеров хватит удар???
Это надо шить из оригинальных материалов, оригинальными нитками, на родном оборудовании(старые петельные и обметочные машины и тд.), а затем еще занашивать и придумывать историю этого пиджака. Да и то, скорее всего, весь подвох вскроется.

Алексей, ты не понял. Если коллекционеры узнают, что кто то, ради изготовления реплик, разобрал на детали родную вестчь - вот тогда действительно будет удар.


Дождь говорил, что кое-кто в Европе намастырился так печатать электрокамуфляж, что еле отличили, на мелочи прокололся, да и то потом учёл на будущее.

Если такое возможно, в чём проблема с сукном провернуть тот же гешефт? Это на порядок проще.

Не проще. А на оборот - гораздо сложнее.


  • 2

#91 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 марта 2017 - 13:26

Мне одному интересно, а все ли будут довольны после того, как найдут рукастого мастера по пошиву кителей, которому дадут оригинал в руки?

По-моему, история в очередной раз повторится.

Сначала человек 10 реконов будут визжать от восторга, какие им прекрасные лапсердаки пошили, ниточка к ниточке, а затем коллекционеры взвоют в очередной раз, догадайтесь, почему.

утопия


  • 2

#92 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 14 марта 2017 - 14:06

Леш, в данный момент итак есть те, кто шьют хорошие копии. Но это все индпошив. Дорогой и долгий.
На потоке сейчас двудырки с грубыми ошибками. Все это от отсутствия информации, образцов или просто от нежелания производителей разбираться в теме.
Разбирать пиджак наверное не надо, есть пиджаки разобранные временем и есть те кто их изучил.
Фуфлить сукно очень сложно! Проще шить из родного, чем пытаться произвести такое же сукно сейчас.
  • 3

#93 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 марта 2017 - 14:16

Алексей, я о том же. Небольшие мастерские, с гибким производством, стремятся таки делать вещи правильнее, и изучают "матчасть", дабы иметь репутацию. Я сейчас не буду конкретизировать этих производителей. Но опять же, с кем бы я не общался, все жалуются на одно и тоже, отсутствие информации и невозможность найти исходники. А тот же самый "Штурм" перепрофилировать на устранение недостатков - не реально. Им  - и так не плохо. Отсюда и суть проблемы. Вообще, если вернуться к первому посту этой темы, то можно понять на сколько мы залезли в своих обсуждениях и тёрках (правильных заметь тёрках) в заоблачную высь. Я лично, очень много чего из этой темы взял для себя. 


  • 0

#94 ArchyBull

ArchyBull

    Рядовой

  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 16 марта 2017 - 23:27

Всех приветствую. Не хочется обсуждать качество производимой униформы у различных производителей, но здесь обсуждался 43-ий китель от Шустера (правда интересует вермахтовый) и по нему уже долгое время мучает вопрос: соответствует ли сукно "классическим" армейским образцам ? Вживую пощупать и посмотреть возможности нет, но с виду(на фото с их сайта) сукно кажется чересчур рыхлым и почему-то настораживает цвет сукна. Может ли кто из владельцев этих кителей развеять мои возможно напрасные сомнения ?


  • 0

#95 Сева Булкин

Сева Булкин

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Казань

  • 477 ОСБ 334 СД

Отправлено 17 марта 2017 - 09:13

Говорить о классических армейских образцах в реалиях 1943 года не вполне корректно.

Это в 36 и 40 году в Рейхе всё было неплохо в текстильной промышленности, а в 43 году в сукно стали вбухивать вискозу без меры, так что качество сильно упало и цвет стал гулять.

В 44 году кителя так вообще вразнос пошли в плане качества и цвета.

50 оттенков фельдграу, сами смотрите, особенно - нижний ряд.

Прикрепленные изображения

  • a5e002cfa93b89517d02647d8c662d4c.jpg

Сообщение отредактировал Сева Булкин: 17 марта 2017 - 09:14

  • 0

#96 ArchyBull

ArchyBull

    Рядовой

  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 марта 2017 - 12:58

Да, я знаю что к моменту начала выпуска этой модели качество сукна начало сильно гулять, просто думал может у кого из владельцев шустеровских кителей завалялась парочка другая фото с оригинальными кителями, идентичных шустеровским (самому, к сожалению, пока на глаза так и не попались). Понимаю, что по сути можно использовать китель м43 с сукном любого качества и различным оттенком фельдграу, но все-таки хочется носить униформу зная, что она точно соответствует действительности (о 100%-ой копийности я, конечно, по понятным причинам не говорю)


  • 0

#97 FRW

FRW

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 507 сообщений
  • Город:Таллин/Москва/Питер/планета земля.

Отправлено 19 марта 2017 - 00:36

а вы заметили интересную деталь- пиджаки М42с выточкой, пока нам встречались только у бойцов ЛАГ'а.
мб, у них с пиджаками, как и с петлицами, нарукавными курами и т.д.- своя тема была?:)
то есть основной заказ производителю шившиму пиджаки с выточкой, пришёл от ЛАГ'а, или распределены были им в большей части?

Прикрепленные изображения

  • KB_Dahmer_002.jpg

  • 0

#98 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 19 марта 2017 - 00:47

а вы заметили интересную деталь- пиджаки М42с выточкой, пока нам встречались только у бойцов ЛАГ'а.
мб, у них с пиджаками, как и с петлицами, нарукавными курами и т.д.- своя тема была? :)
то есть основной заказ производителю шившиму пиджаки с выточкой, пришёл от ЛАГ'а, или распределены были им в большей части?

сомнительно как то это. Наверно фоток их больше до нас дошло


  • 0

#99 FRW

FRW

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 507 сообщений
  • Город:Таллин/Москва/Питер/планета земля.

Отправлено 19 марта 2017 - 01:00

сомнительно как то это. Наверно фоток их больше до нас дошло

возможно.
я просто предположил.
ну а почему собственно сомнительно? ну если порассуждать, то были же те же знаки различия и униформы, свойственные лишь определённым частям SS.
так же и эта теория с пиджакми, МОЖЕТ БЫТЬ верной:)
но конечно, что бы уверенно говорить об этом, нужно перелопатить не десяток док.фото(как я)- а сотню хотя бы.
  • 0

#100 frag

frag

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:г. Новосибирск

Отправлено 19 марта 2017 - 07:58

а вы заметили интересную деталь- пиджаки М42с выточкой, пока нам встречались только у бойцов ЛАГ'а.
мб, у них с пиджаками, как и с петлицами, нарукавными курами и т.д.- своя тема была?:)
то есть основной заказ производителю шившиму пиджаки с выточкой, пришёл от ЛАГ'а, или распределены были им в большей части?

Похоже Италия 1943? В LAH, судя по всему, м42 появились после переброски с восточного фронта в Италию.
  • 0