Перейти к содержимому


Фотография

Прокламация

нарушения правил в разделе

Сообщений в теме: 124

#101 Гость_Eggert Neumann_*

Гость_Eggert Neumann_*
  • Гости

Отправлено 07 апреля 2021 - 10:51

В разделе непобедима анархия продавцов. На фоне того, что администрация затягивает гайки в оформлении тем продажи оружейного раздела, из- за того, что контролирующие органы на каждый чих шлют представления об устранении с угрозой блокировки форума, продавцы с упорством достойным лучшего применения не ставят фото документов СХП в нужном качестве и объеме, если вообще ставят.

Писал и сам хозяин форума, его призывы к дисциплине на меня производят впечатление заклинаний шамана. Но духи вселившиеся в изрядный пласт продавцов чужды вере этого шамана, судя по всему.

Еще раз вынужден повторить, что во избежании блокировки форума из- за лени контролеров, кои не стремятся вникать в суть контента, администрация  форума дала прямое указание модераторам СНОСИТЬ темы, где есть недоработки в их оформлении СРАЗУ.

Макс привет. Если постоянно идет косяк на косяке у недобросовестных продавцов , поставьте раздел на примодерацию ( ну типа что бы тема не появлялась до того момента как только ее одобрит модер. определенного форумного раздела). Решите большую часть головняка.


Сообщение отредактировал Eggert Neumann: 07 апреля 2021 - 10:51


#102 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 07 апреля 2021 - 10:59

Макс привет. Если постоянно идет косяк на косяке у недобросовестных продавцов , поставьте раздел на примодерацию ( ну типа что бы тема не появлялась до того момента как только ее одобрит модер. определенного форумного раздела). Решите большую часть головняка.

Полностью поддерживаю данное предложение. Это снимет головную боль у администрации форума и опасность блокировки форума.


  • 2

#103 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 07 апреля 2021 - 11:09

Поддерживаю. Форум избавит от проблем, а нас еще и от бана.

Мало ли кто чего,не доглядел,не загрузил. 


  • 0

#104 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 521 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 07 апреля 2021 - 11:52

Поддерживаю. Форум избавит от проблем, а нас еще и от бана.

Мало ли кто чего,не доглядел,не загрузил. 

Ладно бы не не доглядели и исправляли при замечаниях, так нет же... будут с упорством доказывать что они ровнее равных.


  • 1

#105 Юра СССР

Юра СССР

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 279 сообщений
  • Город:Севастополь-Тула

Отправлено 10 мая 2021 - 22:18

Вообще считаю, что в теме продаж, любой текст от человека, не желающего приобрести предмет , считать ФЛУДОМ и удалять...с блокировкой на пару дней за первый раз..месяц за второй в той же теме......задолбали комментарии "специалистов" или недобросовестная конкуренция...давайте уважать друг друга!!!


  • 0

#106 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 521 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 10 мая 2021 - 23:54

 Практиковали. Таким  особенным "специалистам" ни бан, ни предупреждения не указ... Им доктор нужен. Притом лошадиный. Действует только полный игнор тролля и удаление флудовых постов.


  • 1

#107 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 17 мая 2022 - 00:24

Прошу понять всех, кто выкладывает на продажу СХП и ММГ- несмотря на то, что вашей вины в том, что не получается выложить фотографии нет, допустить продажу таких лотов без фото  нет возможности, ибо может пострадать сам форум от репрессий надзорных органов. Такие темы буду скрывать при обнаружении их размещения.


  • 3

#108 Старый

Старый

    Майор

  • Пользователь
  • 1 353 сообщений
  • Город:Дружная горка

Отправлено 17 мая 2022 - 02:22

Предлагаю всех кто косячит посылать на передовую, искупить "так сказать" кровью, это на мой взгляд гуманнее, чем расстреливать  на месте... 

Мы все таки люди, а не звери какие....


Сообщение отредактировал Старый: 17 мая 2022 - 02:24

  • 0

#109 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 27 июня 2022 - 23:34

Напоминаю, что после 29 июня все купленные образцы списанного оружия надо как- то регистрировать в Росгвардии. Просьба не забывать об этом, что бы не оказаться нарушителем закона об оружии и не навлечь на себя неприятности.


  • 0

#110 AnAb

AnAb

    Рядовой

  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 июня 2022 - 23:52

Напоминаю, что после 29 июня все купленные образцы списанного оружия надо как- то регистрировать в Росгвардии. Просьба не забывать об этом, что бы не оказаться нарушителем закона об оружии и не навлечь на себя неприятности.

Не регистрировать, а уведомлять, совсем разные процедуры


  • 0

#111 ИВАН ИВАНЫЧ

ИВАН ИВАНЫЧ

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 614 сообщений
  • «ВИК «Заполярный рубеж»»

Отправлено 28 июня 2022 - 03:28

https://vk.com/video...ebc7a9f86118066
  • 0

#112 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 28 июня 2022 - 11:10

Не регистрировать, а уведомлять, совсем разные процедуры

Как ни называй, а в условиях неопределенности, делать надо- а, что и как, никому пока не ясно...


  • 0

#113 maloy78

maloy78

    Сержант

  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Город:г.Дубна

Отправлено 29 июня 2022 - 01:56

Вот ссылка на регламент и  бланк уведомления.

https://minjust.cons...?items=1&page=1

Оружие таскать ни куда не надо, заполняете бланк и несёте в ЛРО.


  • 0

#114 Юра СССР

Юра СССР

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 279 сообщений
  • Город:Севастополь-Тула

Отправлено 12 июля 2022 - 11:14

ниче не заполняете и никуда не несете))) сначала надо ПОЗВОНИТЬ В ЛРО, и узнать как что делать


  • 0

#115 maloy78

maloy78

    Сержант

  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Город:г.Дубна

Отправлено 12 июля 2022 - 14:57

ниче не заполняете и никуда не несете))) сначала надо ПОЗВОНИТЬ В ЛРО, и узнать как что делать

В ЛРО звонить по любому надо, потому что без записи вас не примут.
  • 0

#116 Старый

Старый

    Майор

  • Пользователь
  • 1 353 сообщений
  • Город:Дружная горка

Отправлено 13 июля 2022 - 03:14

У МЕНЯ ВОПРОС, - 

КТО ЭТО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ БУДЕМ ИХ НА ПЕРЕДОВУЮ ПОСЫЛАТЬ (АКТ ГУМАННОСТИ)  ИЛИ СРАЗУ В РАСХОД...


  • 0

#117 vlad197712

vlad197712

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 131 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 13 июля 2022 - 06:44

Не регистрировать, а уведомлять, совсем разные процедуры

Как раз таки регистрировать.Позле звонка в лро мне назначили день и время приёма и пришлось везти все макеты  схп к ним.На слова"А как быть с ммг"было сказано-нас они не интересуют,только охолощёное.Майор при мне визуально проверил деактив,сверил номера,документы скопировал и со словами"Нафига оно вам надо"вернул.После я заполнил бланк заявления и прилагающийся к нему лист с перечнем макетов схп,где указал модель,калибр,год производства и организацию,выдавшую заключение эксперта.К слову, у меня все макеты копаные(за исключением одного акм)


  • 0

#118 AnAb

AnAb

    Рядовой

  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 июля 2022 - 14:04

Как раз таки регистрировать.Позле звонка в лро мне назначили день и время приёма и пришлось везти все макеты  схп к ним.На слова"А как быть с ммг"было сказано-нас они не интересуют,только охолощёное.Майор при мне визуально проверил деактив,сверил номера,документы скопировал и со словами"Нафига оно вам надо"вернул.После я заполнил бланк заявления и прилагающийся к нему лист с перечнем макетов схп,где указал модель,калибр,год производства и организацию,выдавшую заключение эксперта.К слову, у меня все макеты копаные(за исключением одного акм)

Какая-то странная процедура :) А потом при проверке, выяснится что и ММГ надо было так как оно попадает у вас под «списанное учебное», а вы не уведомили, потому что вам так по телефону сказали. Это не регистрация, а уведомление с занесением в базу по листу принадлежащим к вам СО, а вот СУ у вас вне закона. Рекомендую вам ещё раз задаться этим вопросом в ЛРО, чтобы потом не было проблем. 


Сообщение отредактировал AnAb: 13 июля 2022 - 14:04

  • 0

#119 Х0Х1

Х0Х1

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 896 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 13 июля 2022 - 15:15

и со словами"Нафига оно вам надо"вернул.

 

нужно было его спросить нафига им это надо)))?(я про учет макетов и охолощенного)


  • 0

#120 Юра СССР

Юра СССР

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 279 сообщений
  • Город:Севастополь-Тула

Отправлено 13 июля 2022 - 20:50

в законе недвусмысленно написано "СПИСАННОЕ"..без расшифровки..а значит и схп и су и ср...это к тому, что лучше перебздеть, чем недобздеть и обосраться)


  • 1



Ответить