Перейти к содержимому


Фотография

Продавец Канцов Артур Константинович


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 19 марта 2013 - 19:12

Я 12 февраля этого года купил на molotok.ru (молоток.ру) бронепластину для каски (Первая Мировая Война) номер лота 3022454022.

http://molotok.ru/br...22.html?source= oo

Оплатил её стоимость и доставку системой контакт в сумме 23500 рублей. Продавец Канцов Артур Константинович деньги получил и выслал её мне по почте. 23-го Февраля я получил уведомление по Интернету:

от stinger444@mail.ru
приветствую с праздником! -ваши денежные средства получены.-ваш лот выслан на указанные вами реквизиты-штрих код CP042061080BY-встречайте.

На сайте почты с помощью этого индентификатора отслеживал её доставку. 26-го февраля посылка была на Москва-Казанский вокзал ПЖДП индекс 102028 где она покинула место международного обмена и Посылку я не получил.

На том же сайте другой продавец выложил в продажу эту же пластину номер лота номер лота 3108355551. То, что это однин и тот же предмет сомнений нет - смотрите фотографии - сколы, царапины. Я связался с этим продавцом, и он подтвердил, что предмет принадлежит ему и то, что он находится у него. Для этого он сфотографировал его с бумажкой, на которой он по моей просьбе написал дату фотографии 16.03.2013

Наша переписка с продавцами тут: http://molotok.ru/ph...2&v=&t=40156792

http://molotok.ru/br...89.html?source= oo

http://molotok.ru/br...51.html?source= oo

Находится одновременно предмет в двух местах – на почте РФ и у продавца под ником NewRush не может.

На предложение вернуть мне деньги Артур Канцов написал следующее:

когда данная посылка вернеться на место.и я удостоверюсь в том что там находиться то что я отправил.согласно сделки фотографии и описания данного лота.и получю ее тогда мы сможем вести дальнейший диалог о возврате денежных средств.пока что я вам сделал отправку согласно фотографии и описания с прилагающим чеком отправки данного лота.-вы хотите и лот у себя оставить и деньги еще с меня получить.это попахивает вымогательством.такой вариант не реален и неприемлемый.

Съездил в полицию, написал заявление. Получать посылку буду с следователем и двумя понятыми. Если в посылке окажется что-то другое (в чём я совершенно уверен), будет возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении Артура Кранцова.

Делать выводы вам, потенциальным покупателям. На данный момент послан запрос где посылка. После ответа с РосПочты будет продолжение этой неприятной истории.

Продолжение (буквально пять минут прошло):

Продавец:

вы правильно поняли.-и последнее откуда такая уверенность если вы если вы1.не могли найти посылку и вынесли мне весь мозг своими необаснованными репликами.2 еще даже не получив посылку вы делаете мне какую то не обаснованную предъяву.-это настораживает в отношении вашей порядочности как покупателя.-вобщем обращайтесь в органы будем разбираться.-мне уже самомому стало интересно кто меня таким образом разводит.

Мой ответ:

Я заплатил вполне приличную сумму. И ответы по пунктам:

1 - посылку я ещё не получил - тут вы правы
2 - делаю предъяву, как вы написали т.к. другой продавец продаёт тот же предмет и он сделал фотка с датой 16.03.2013, которую он сделал по моей просьбе чтобы доказать что предмет у него дома.

На данный момент:
Я – оплити предмет и жду его (товар на почте)
Продавец: деньги получил и выслал мне его (товар на почте)
Другой продавец: выложил этот же товар, сделал фотки с датой подтверждающий что товар у него

Следователь в ахуе. Ждём ответа от РосПочты.

Сообщение отредактировал Ashen: 19 марта 2013 - 18:22

  • 1

#2 kaizersuze88

kaizersuze88

    Майор

  • Пользователь
  • 1 454 сообщений
  • 003

  • Dirlewanger
  • "Dirlewanger"

Отправлено 19 марта 2013 - 19:18

а индекс BY разве не говорит об отправке посылки в Беларусь??? или я чего-то не правильно понял??
  • 0

#3 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 19 марта 2013 - 20:32

а индекс BY разве не говорит об отправке посылки в Беларусь??? или я чего-то не правильно понял??


Говорит. Но насторожил тот факт что продавец продаёт предмет, в точности похожий на предмет, что продаёт другой продавец. Тоже из Беларусии. Они похожи по сколам, царапинам - ну сами фотки внимательно посмотрите - это одна и тажа вещь.

И если первый выслал мне этот предмет и он на почте РФ, а другой в это время выложил его на продажу пока я тот не получил - один и тот же в двух местах?

В посылке могут быть ман-арины, кирпич или ещё что нибудь. Есть фотка от второго продавца с датой -как я просил: снята 16-го марта (03) 2013 года подтверждающая что вещь лежит у него., а не на почте РФ.

Ситуация неприятная. Жду ответа от почты РФ.

Сообщение отредактировал Ashen: 19 марта 2013 - 20:33

  • 0

#4 kaizersuze88

kaizersuze88

    Майор

  • Пользователь
  • 1 454 сообщений
  • 003

  • Dirlewanger
  • "Dirlewanger"

Отправлено 19 марта 2013 - 20:57

к сожалению наша почта не помогает своим клиентам. я две посылки найти не могу(((
  • 0

#5 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 23 марта 2013 - 08:23

Почта до сих пор молчит. Корпорация зла.

Пришло такое письмо:

Отправлено Вчера, 23:36
Добрый день .
По поводу бронепластины . . На белорусском аукционе гляньте- те же лоты .... Переодически банят , но вновь регится . У него несколько ников ...
Делайте выводы.
fon.manstein454 - ник

http://ay.tut.by/who...ow=seller_false

Я так понял , на том аукционе он сам у себя покупает - делает репутацию .

Сообщение отредактировал Ashen: 23 марта 2013 - 08:24

  • 0

#6 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 25 марта 2013 - 16:20

Почта до сих пор молчит. Корпорация зла.

Однако... С 26-го февраля посылка с Казанского вокзала не может доехать до Новокосино... Везут через Казань наверное.
  • 1

#7 kobiak91

kobiak91

    Призывник

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 27 марта 2013 - 20:29

Может вас работники почты кинули?Ведь долго уже посылка едет.

#8 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 28 марта 2013 - 14:04

Если информации о её месте нахождения не будет к концу апреля, то они примут заявление на её поиск. Пытался сегодня это заявление написать - сказали что посылка на таможне и что это нормально что я её до сих пор не получил.


Может вас работники почты кинули?Ведь долго уже посылка едет.


А им какая выгода - для них там железяка ржавая (если конечно в посылке всё же та вещь, что я купил)
  • 0

#9 gaffer

gaffer

    Призывник

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • Город:Кырштын

Отправлено 28 марта 2013 - 14:45

сказали что посылка на таможне и что это нормально что я её до сих пор не получил.

Посылка вышла с таможни 26 февраля. Выход из таможни и есть "покинуло место международного обмена". Пора давно звонить в колокола.

#10 kobiak91

kobiak91

    Призывник

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 30 марта 2013 - 21:18

У вас посылка более месяца на вокзале.У меня не раза так посылки международные не задерживались.Моё мнение что продаёт её сейчас какой-нибуть работник почты.Иначе слишком много совпадений.

#11 иван лапшин

иван лапшин

    Сержант

  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Город:Петроград

Отправлено 05 апреля 2013 - 00:02

такие дорогие предметы доставляйте только курьерской службой. Сохраните себе нервы
  • 0

#12 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 06 апреля 2013 - 17:22

Господа вот реальный пример работы нашей почты ... в начале января я заказал у наших украинских друзей лот! и по отслеживанию трек номера посыль ушла за пределы украины числа 20го января!!!!! и после этого всё исчезла я месяц ждал просматривая на почте россии ... ноль нет такой и всё!! Думал уже что пустышка для отслеживания в онлайне!!!! на следующий месяц нервы мои были уже на пределе и я все мозги вынес данному камераду своими подозрениями !!! на второй месяц посыль начала бится в ПУЛКОВО и из Пулково должна идти в Москву !! скакала она по всем таможенным пересылочным пунктам !! и только неделю!!!!!!!! назад без онлайн отслеживания я получил корешок что она на месте!!!вот така беда с нашей почтой!!январь -----апрель О КАК!!!!! ЗЫ. Я реально хотел уже добропорядочного продавца в черный список загонять !!!!!

Сообщение отредактировал ulrich2: 06 апреля 2013 - 17:25

  • 1

#13 Albert Kempf

Albert Kempf

    Ефрейтор

  • Новичок
  • 63 сообщений
  • Город:Москва

  • Brandenburg-800

Отправлено 06 апреля 2013 - 20:56

Так не только почтовые но и ЕМS посылки идут.Пора нашу почту в ЧЕРНЫЙ СПИСОК загонять.

Сообщение отредактировал Albert Kempf: 06 апреля 2013 - 20:57


#14 Hastelloy

Hastelloy

    Капитан

  • Администратор
  • 1 125 сообщений
  • Город:Москва

  • 421.F.G.Tr./501.I.R

Отправлено 09 апреля 2013 - 09:06

Интернет-торговля забила почту. В московском регионе застряло 500 тонн посылок.

На московских таможенных постах и в аэропортах скопилось около 500 тонн международной почты, получателям посылок, в основном это российские покупатели товаров в иностранных интернет-магазинах, в очередной раз следует запастись терпением, предупреждает "Почта России". Разобраться в ситуации уже просит крупнейший почтовый оператор Германии Deutsche Post.

19 марта "Почта России" получила обращение от Deutsche Post относительно длительного простоя входящих грузовых машин с почтовыми отправлениями из ФРГ в ожидании допуска к таможенному оформлению в месте международного почтового обмена (ММПО) Внуково, говорится в письме гендиректора "Почты России" Александра Киселева главе Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрею Бельянинову (копия письма есть в распоряжении "Ъ"). Сейчас в аэропортах и на московских таможенных постах скопилось около 500 тонн международной почты, утверждает сотрудник "Почты России".

Объемы входящей международной почты, по прогнозу, будут увеличиваться, что требует круглосуточного режима таможенного оформления во Внуково, утверждает в своем письме господин Киселев. Однако ФТС ограничена в вопросах расширения штата: служба попадает под действие указа президента от 31 декабря 2010 года N1657, согласно которому ФТС в 2011-2013 годах должна сократить штат гражданских госслужащих на 20%. Поэтому Александр Киселев предлагает Андрею Бельянинову "подготовить совместное обращение в адрес Владимира Путина относительно пересмотра требований вышеназванного указа в отношении государственных гражданских служащих, осуществляющих непосредственный таможенный контроль и оформление экспортных, импортных и транзитных отправлений в ММПО".

Собеседник "Ъ" говорит, что "Почта России" обрабатывает и доставляет на досмотр до 48 тыс. мелких пакетов в сутки, а таможенники за этот срок успевают досмотреть 25-37 тыс. мелких пакетов. По оценке источника на предприятии, в этой ситуации экспресс-почта доставляется "день в день", а мелкие пакеты и посылки приходят к получателю с опозданием в три-шесть дней. По данным "Почты России", заказы из интернет-магазинов в основном доставляются в Россию в простых и заказных мелких пакетах; если в 2009 году их поступило 2,3 млн штук, а в 2012 году — уже 17 млн штук.

В ФТС получили письмо от Александра Киселева и в целом одобряют его предложение, сообщили в пресс-службе ФТС, добавив, что работа таможенников во Внуково ведется в соответствии с законодательством.

Новые проблемы "Почты России" совпали по времени с инициативой ФТС по упрощению процедуры таможенного оформления грузов для частных компаний экспресс-доставки. Сейчас курьерские компании оформляют таможенную декларацию на каждый товар для личного пользования в адрес физического лица. Однако новая редакция Таможенного кодекса Таможенного союза предусматривает возможность использования в качестве пассажирской таможенной декларации иных документов; применение этой нормы ускорит время таможенных операций с товарами, приобретенными в интернет-магазинах, писал Андрей Бельянинов Дмитрию Медведеву 19 ноября 2012 года. Глава ФТС предложил премьер-министру протестировать нововведение, пока проект Таможенного кодекса проходит внутригосударственное согласование в России, Казахстане и Белоруссии. 29 декабря 2012 года первый зампред правительства Игорь Шувалов одобрил инициативу ФТС. В тот же день Андрей Бельянинов приказал провести эксперимент до 31 мая на Шереметьевской таможне.

ФТС допустила к эксперименту участников Некоммерческого партнерства профессиональных таможенных операторов, которые получили право при таможенном оформлении заполнять одно заявление на партию посылок. По данным пресс-службы ФТС, четыре участника партнерства — ООО "Каргокаст", ООО ДЛК, ООО "СПСР-Экспресс" и ООО МФК с начала года по новым правилам ввезли в РФ 4,9 тонны товаров. Гендиректор ООО "СПСР-Экспресс" Владимир Солодкин назвал эксперимент ФТС "прорывом, который позволяет для дистанционной торговли завозить посылки в Россию ускоренным способом". Однако "Почта России" смотрит на эксперимент ФТС без оптимизма. Реализация новой схемы ставит в неравные условия пользователей услуг почтовой связи с клиентами экспресс-перевозчиков и курьерских служб, говорилось в письме первого замгендиректора "Почты России" Дениса Чуйко заместителю главы Минкомсвязи Денису Свердлову.

Владислав Новый
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2165866
  • 0

#15 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 09 апреля 2013 - 09:47

Какая страна, такая и почта... :angry:
  • 0

#16 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 09 апреля 2013 - 09:54

Какая страна, такая и почта... :angry:

какое государство такая и почта..... страна то причем?
  • 1

#17 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 09 апреля 2013 - 16:48

какое государство такая и почта..... страна то причем?

Как вам будет угодно Михаил... я это и имел ввиду.
  • 0

#18 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 09 апреля 2013 - 17:27

Почта молчит. На заявление о розыске тоже.
  • 0

#19 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 10 апреля 2013 - 05:52

Почта молчит. На заявление о розыске тоже.

Козлы.Кругом бардак.А после общения с "милыми дамами" в почтовом отделении(например в Новокосино) хочется их ударить.
  • 0

#20 SeanMoscow

SeanMoscow

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 488 сообщений
  • Город:Апрелевка

  • 65-ая артбригада
  • Гарнизон-А
  • 21.Lw.F.D.

Отправлено 10 апреля 2013 - 12:53

Две посылки от почтенного камерада-продавца из Липецка с февраля зависли.
Трэкинг он дал, как и полагается почтенному продавцу.

P.S. а я смотрю, тут много новокосинских 8))
  • 0