Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

пулеметчики на форуме

всех видов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#161 Игорь Стрелков

Игорь Стрелков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2013 - 21:57

25 р штука. Приобретем за счет Гарнизона 1000 штук. На месте можно будет выкупить.


Ну, сотню или две (в зависимости от численности людей) мы выкупим. Сколько возьмут казаки и остальные - не знаю.
  • 0

#162 Brand

Brand

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 491 сообщений
  • Город:Москва

  • 4.SS-Pol.Div.
  • 45.J.R.

  • Марковский полк

Отправлено 24 апреля 2013 - 00:48

Братцы,помогите!Нужно наставление на ZB-30.На любом носителе или, где скачать.В "Материальной части" всё в общих чертах на этот предмет.С превеликим удовольствием привезу сей девайс на курсы.Только сам пока не могу изучить матчасть из-за отсутствия литературы.Так,что инструктор из меня никакой.
  • 0

#163 Sepp Allerberger

Sepp Allerberger

    Сержант

  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 24 апреля 2013 - 08:55

Выложу всем известную подборку по 26 и 30 (по 30 мануал очень хороший увы на испанском): http://files.mail.ru...0FA7BF8F4AEB814
Сам в данное время ищу инфу по 26, 30 и особенно 30J по которой информации еще меньше.
  • 0

#164 Brand

Brand

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 491 сообщений
  • Город:Москва

  • 4.SS-Pol.Div.
  • 45.J.R.

  • Марковский полк

Отправлено 27 апреля 2013 - 22:59

Всё оказалось проще ,чем я думал.Очень помогла информация уважаемого Sepp Allerbergera.Спасибо!Мучил машинку целый день. Теперь могу показать неполную разборку и сборку gun_rifle ЗБ.

Сообщение отредактировал Brand: 27 апреля 2013 - 23:00

  • 0

#165 Калужанин

Калужанин

    Майор

  • Пользователь
  • 1 441 сообщений
  • Город:Калуга, Москва

  • Калужский Гарнизон

Отправлено 29 апреля 2013 - 17:13

Вопрос организаторам. Не так давно у нас появился пулемет Максим. Мы с ним еще не работали, т.е. нам не до тонкостей и до мастеров пулеметного дела ого как :rolleyes: , только-только освоить. Как считаете, будет нам полезно посетить мероприятие? И будет возможность для совсем новичков уделить время?
  • 0

#166 Игорь Стрелков

Игорь Стрелков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2013 - 21:41

Вопрос организаторам. Не так давно у нас появился пулемет Максим. Мы с ним еще не работали, т.е. нам не до тонкостей и до мастеров пулеметного дела ого как :rolleyes: , только-только освоить. Как считаете, будет нам полезно посетить мероприятие? И будет возможность для совсем новичков уделить время?


Конечно ждём вас! Вне всяких сомнений, время найдется - людей обученных хватает, чтобы дать объяснения и помочь во всем разобраться с вашим агрегатом. Кстати, будет и еще одна "презентация" от нашей пулеметной комaнды. "Шварцлозе М1907/12" "1-го образца. выпуска 1918 года. ММГ, естественно.

Прикрепленные изображения

  • DSCN0122.JPG

  • 0

#167 Калужанин

Калужанин

    Майор

  • Пользователь
  • 1 441 сообщений
  • Город:Калуга, Москва

  • Калужский Гарнизон

Отправлено 29 апреля 2013 - 22:16

Конечно ждём вас! Вне всяких сомнений, время найдется - людей обученных хватает, чтобы дать объяснения и помочь во всем разобраться с вашим агрегатом. Кстати, будет и еще одна "презентация" от нашей пулеметной комaнды. "Шварцлозе М1907/12" "1-го образца. выпуска 1918 года. ММГ, естественно.

Спасибо! Тогда есть смысл ехать. Да, пулемет Максим, у нас тоже ММГИВ, конечно.
  • 0

#168 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2013 - 22:52

Занятные фото,Казаки попросили это сфоткать в Питере -что это и в каких целях использовали?___автоматичекий малогаборитный пулемет поддержки основного гнезда?

Прикрепленные изображения

  • Snap 2013-04-30 at 22.34.05.png

  • 0

#169 Игорь Стрелков

Игорь Стрелков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2013 - 23:03

Спасибо! Тогда есть смысл ехать. Да, пулемет Максим, у нас тоже ММГИВ, конечно.


Тогда не имеет смысла его тащить. Приезжайте сами. Занятие можно провести с гарнизоновским пулеметом.

Занятные фото,Казаки попросили это сфоткать в Питере -что это и в каких целях использовали?___автоматичекий малогаборитный пулемет поддержки основного гнезда?


Мадсены появились в русской кавалерии раньше максимов - уже в годы Русско-Японской войны некоторые кавалерийские полки начали покупать их за свой счет и формировать внештатные пулеметные комaнды. А в период ПМВ "Мадсены" извлекли со складов и направили именно в кавалерию - в том числе в казачьи конно-пулеметные комaнды. Отсюда и пристрастие Александра Юрьевича к "мадсенам". Пулемет забавный, нет слов. Но лично я тяготею к "станкачам". :wink:
  • 0

#170 Егорыч

Егорыч

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 986 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 30 апреля 2013 - 08:41

Ну, справедливости ради, надо сказать, что ружья - пулемёты в основном шли в пехоту. Лейб-казаки свои мадсены, сданные на склад перед войной, так больше и не увидели. А льюисы, несмотря на свои связи, выбить не смогли.

Сообщение отредактировал Егорыч: 30 апреля 2013 - 08:44

  • 0

#171 Егорыч

Егорыч

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 986 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 30 апреля 2013 - 20:30

Игорь Всеволодович, твой клуб пора переименовывать в Запасной пулемётный полк.
  • 0

#172 Игорь Стрелков

Игорь Стрелков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 апреля 2013 - 20:50

Игорь Всеволодович, твой клуб пора переименовывать в Запасной пулемётный полк.


Льстишь, Александр Юрьевич... У меня людей на 1 полный расчет (и то - вместе с прикомандированными). Дайте взаймы человек 5, а? Года на три-четыре. Обязуюсь вернуть в удовлетворительном состоянии! :yes:
  • 0

#173 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 апреля 2013 - 21:08

а вот ешо

Прикрепленные изображения

  • ррррррррррррррр.jpg

  • 0

#174 Игорь Стрелков

Игорь Стрелков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2013 - 10:41

До проведения занятий осталась неделя.
Прошу тех, кто собирается прибыть, по возможности, обозначиться здесь или в личке.
Пока четко подтвердили участие:
- Сводная пулеметная комaнда
- Сводная казачья пулеметная комaнда
Будет 2-3 "максима"-СХП, ММГ-Шварцлозе

Напоминаю - для гостей допустимо прибытие в любой форме и даже без оной. Для участников занятий - необходима униформа, соответствующая вооружению.
  • 0

#175 Brand

Brand

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 491 сообщений
  • Город:Москва

  • 4.SS-Pol.Div.
  • 45.J.R.

  • Марковский полк

Отправлено 13 мая 2013 - 11:09

Буду с макетом ЗБ-30.ЗИП и остальная принадлежность в процессе собирания.Смогу ли я участвовать с неполностью укомплектованным макетом?
  • 0

#176 Игорь Стрелков

Игорь Стрелков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2013 - 22:05

Буду с макетом ЗБ-30.ЗИП и остальная принадлежность в процессе собирания.Смогу ли я участвовать с неполностью укомплектованным макетом?


Конечно. Мог бы и не спрашивать - само собой можно.
  • 0

#177 kot7878

kot7878

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Город:Ногинск

  • Гарнизон-А

Отправлено 14 мая 2013 - 21:20

Гарнизон-а , MG-34, ДП-27.
  • 0

#178 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 мая 2013 - 12:31

65 фото http://fotki.yandex..../album/348218/?
  • 0

#179 Егорыч

Егорыч

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 986 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 20 мая 2013 - 12:58

Спасибо, Олег.
Игорь Всеволодович, мне кажется, что на следующих курсах надо собрать наши источники по РИА в кучу. А то я не всегда тебя понимаю.
  • 0

#180 Игорь Стрелков

Игорь Стрелков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 мая 2013 - 13:13

Спасибо, Олег.
Игорь Всеволодович, мне кажется, что на следующих курсах надо собрать наши источники по РИА в кучу. А то я не всегда тебя понимаю.


Александр Юрьевич! Я источники не все помню. Где-то, что-то читал, где-то смотрел. Но ты более компетентен сейчас в чисто уставных вопросах. На курсах по тактике я исхожу прежде всего из реальности тактического применения, а не только на букве Устава. Тебе, на мой взгляд, стоило бы нарисовать несколько "чисто уставных" схем и нам их продемонстрировать. А мы потом обсудим и решим - что из них "брать на вооружение", а что - нет.
  • 0