Перейти к содержимому


Фотография

26.11.11. 70-летие Битвы за Москву - под Ступино!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 28 ноября 2011 - 15:31

Мосфильма только вот небыло
  • 0

#42 I_stas_I

I_stas_I

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 28 ноября 2011 - 15:38

А если гвозди свои, за что 500 руб?


На технику, на орг. затраты и тд.
  • 0

#43 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 28 ноября 2011 - 15:47

Хорошо.
  • 0

#44 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Администратор
  • 2 608 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 17:02

...Толя поляна с меня, надеюсь в скором времени.

Всегда рад встречам! :bier:
  • 0

#45 Zigfrid800

Zigfrid800

    Призывник

  • Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 19:33

я приехал на реконструкцию в Ступино на клубном (немецком) мотоцикле, при этом преодолев более 50 км в одну сторону, в форме и при полном вооружении, ППШ СХП, МП 40, пистолет, 140 маслят, при такой погоде в мотоцикле при этом не работал климат контроль И вот я весь такой красивый появляюсь перед организаторами реконструкции и вместо того чтоб меня наградить посмертно, за мой бес примерный подвиг, меня обобрали на 500 ре. На обратном пути пришлось толкать мотоцикл так как бензина хватило только на реконструкцию и тактику. Спасибо местное население впотьмах не разглядели форму и выручили с бензином. До коли будут оббирать тех реконструкторов, которые так подготовлены и вложили не лишние деньги в это дело?
Очень жаль если на мероприятиях не будет Biker Kurt, так как он харизматичная личность и зрители от него все в восторге!!! В том числе и я, 4 года назад, когда еще не занимался реконструкцией. Но надеюсь что все будет ХОРОШО.
ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ СЧАСТЬЯ НИ КОМУ НЕ ПРИНОСИЛИ!!!

#46 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 28 ноября 2011 - 19:42

я приехал на реконструкцию в Ступино на клубном (немецком) мотоцикле, при этом преодолев более 50 км в одну сторону, в форме и при полном вооружении, ППШ СХП, МП 40, пистолет, 140 маслят, при такой погоде в мотоцикле при этом не работал климат контроль И вот я весь такой красивый появляюсь перед организаторами реконструкции и вместо того чтоб меня наградить посмертно, за мой бес примерный подвиг, меня обобрали на 500 ре. На обратном пути пришлось толкать мотоцикл так как бензина хватило только на реконструкцию и тактику. Спасибо местное население впотьмах не разглядели форму и выручили с бензином. До коли будут оббирать тех реконструкторов, которые так подготовлены и вложили не лишние деньги в это дело?
Очень жаль если на мероприятиях не будет Biker Kurt, так как он харизматичная личность и зрители от него все в восторге!!! В том числе и я, 4 года назад, когда еще не занимался реконструкцией. Но надеюсь что все будет ХОРОШО.
ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ СЧАСТЬЯ НИ КОМУ НЕ ПРИНОСИЛИ!!!

Скажи спасибо, что с тебя транспортный налог не взяли.... ой, кажись идейку подал.
  • 3

#47 Moshing Panda

Moshing Panda

    Рядовой

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 28 ноября 2011 - 19:58

Ситуация, к сожалению, зашла в тупик. Получается что реконструкция нужна только самим реконструкторам. Всем видно, что под Ступино постепенно глохнет движение, кто помнит сезон 2008 тот знает с чем сравнивать. Администрации видимо наскучили наши маневры ( да собственно им нужна только реконструкция и митинг). Получается за свои скромные (500-2000+) каждый обеспечивает мероприятие, получая тарелку каши, стакан чая и ( если очень повезет, возможность прокатиться), а еще взрывы, которые уже давно используют только в реконструкции( раньше и в тактике были). Так к чему я это все : может стоит найти другую поляну? Или в Подмосковье мало городов? Мне не жалко денег, но каждый раз надеется, что под Ступино будет только лучше, уже надоело - как организаторы не бьются, все только хуже.

#48 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 28 ноября 2011 - 20:01

Кстати на реконструкции были представители администрации города Москвы, Каширы, но не Ступино...
  • 0

#49 Moshing Panda

Moshing Panda

    Рядовой

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 28 ноября 2011 - 20:10

Кстати на реконструкции были представители администрации города Москвы, Каширы, но не Ступино...

Это к тому, что администрации пофигу, или к тому, что я не прав?

#50 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 28 ноября 2011 - 20:23

как организаторы не бьются...

В этот раз надо было за свой счет купить посуду и продукты для кухни, отвезти их в в/ч...договорится с ограждением во Дворце культуры, с транспортом, погрузить-привезти-поставить- и все в обратном порядке. Вот из всего, что нужно по мероприятию - в администрации кроме подписания постановления и письма на в/ч (все бумаги готовились опять же организаторами) - было сброшено на организаторов. не нужны наши дейсвия администрации, у них даже грамот не нашлось участникам...
По поводу ОСХП - Мосфильм стал по ценам Абсолютно неподъемен, участников было немного, к сожалению, но это позволило обойтись "внутренними резервами", спасибо камерадам-товарищам из Тулы и Питера. (при небольшом количестве аренда КУНГа, сопровождение ЧОПом, зарплата водителя и 2-х оружейников...)


Насчет 500 рублей - (зачто-незачто - другой вопрос), а ведь не все сдали взносы, решили таким образам съэкономить? проявить неуважение к Организатору? или другим участникам - вот я какой хитрый, а вы лохи!

По поводу работы СХП - не в первый раз уже сталкиваюсь, не умеем владеть, устранение мелких неисправностей вводит в ступор! Кстати - пользуйтесь обоймами на Мосинку, существенно снизится процент задержек, когда закраина патрона при заряжении попадает в окно отсечки... Да и при частых осечках - выкрутить боек - что, так трудно?



Это к тому, что администрации пофигу, или к тому, что я не прав?


К тому что местной - ПОФИГУ - а сейчас у них еще и выборы, земля горит под ногами...
  • 0

#51 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 28 ноября 2011 - 20:30

Реконструкция для власти - только головная боль. Для них не понятно - что мы за люди, как появились, чем руководствуемся, чего хотим и пр. Вопросов много - ответов вразумительных нет. Вы кто? Мы? Реконструкторы.....Ааааааааааа.... А чего это? Ды.... эта.... история.... дань памяти.... ну и это как его.... а! Воспитание патриотизма у молодёжи!Во!. А чего пьяные то такие? Дык эта.... праздник. Вот и пойми кто такие, зачем им это, и счёта банковского у них нету. А ну их.... Оградку на памятнике покрасим, цветочки возложим, ветеранам - по гвоздичке.... и митинг. А то эти отч*цензура*ат чего. А им ещё на их развлечения и денег дай. Хорошо хоть сейчас все чаще и чаще наши баталии по телеку показывать стали. Ну и вроде - у них было, а мы чем хуже..... И понеслась по кругу... а вы кто?.... см. выше
  • 3

#52 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 28 ноября 2011 - 20:36

По поводу работы СХП - не в первый раз уже сталкиваюсь, не умеем владеть, устранение мелких неисправностей вводит в ступор! Кстати - пользуйтесь обоймами на Мосинку, существенно снизится процент задержек, когда закраина патрона при заряжении попадает в окно отсечки... Да и при частых осечках - выкрутить боек - что, так трудно?


Чужое оружие в третьих руках очень капризничает! Особливо если оно уже попорчено, доделанно и переделано! И будь ты хоть семи пядей во лбу, придется поработать руками некоторое время!
  • 2

#53 HSSPF

HSSPF

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 28 ноября 2011 - 20:38

Ну давайте тогда сядем на *цензура* ровно и будем реконструировать каждый за своим монитором.

Все не 14 летние дети уже, давно пора понять что наше это хобби, кроме нас никому нахрен не надо.

К тому же стоит сказать спасибо администрации за то, что она хотябы не слишком сильно нам мешает заниматься любимым делом на их земле.

И вообще хочется сказать ОГРОМНОЕ спасибо организаторам за их неблагодарный труд и отдельно отцу Пантелеймону за предоставленную технику (несмотря на то, что это всегда сплошная головная боль для него).



P.S. И лично у меня никогда не возникало вопроса куда идут мои 500 рублей, т.к. я догадываюсь что питание, техника и прочие организационные моменты нам не "небесами дарованы". Задумайтесь и прикиньте сколько стоит эвакуатор и топливо для техники, хотя бы приблизительно.
  • 4

#54 тов.Сидоров

тов.Сидоров

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • Город:г.Тула

  • ВИК 156 полк НКВД
  • СОГМП

Отправлено 29 ноября 2011 - 05:57

Чужое оружие в третьих руках очень капризничает! Особливо если оно уже попорчено, доделанно и переделано! И будь ты хоть семи пядей во лбу, придется поработать руками некоторое время!

Юр, полностью согласен, то имеем уже определенный опыт.
  • 0

#55 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 29 ноября 2011 - 08:49

Ну давайте тогда сядем на *цензура* ровно и будем реконструировать каждый за своим монитором.

Все не 14 летние дети уже, давно пора понять что наше это хобби, кроме нас никому нахрен не надо.

К тому же стоит сказать спасибо администрации за то, что она хотябы не слишком сильно нам мешает заниматься любимым делом на их земле.

И вообще хочется сказать ОГРОМНОЕ спасибо организаторам за их неблагодарный труд и отдельно отцу Пантелеймону за предоставленную технику (несмотря на то, что это всегда сплошная головная боль для него).



P.S. И лично у меня никогда не возникало вопроса куда идут мои 500 рублей, т.к. я догадываюсь что питание, техника и прочие организационные моменты нам не "небесами дарованы". Задумайтесь и прикиньте сколько стоит эвакуатор и топливо для техники, хотя бы приблизительно.

Толь, абсолютно согласен с тобой! Поддерживаю! :drinks: А то есть ощущение, что некоторые до сих пор при коммунизме живут... :crazy:
  • 0

#56 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Администратор
  • 2 608 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 17:01

ФОТОГРАФЕРЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! Ку-ку... :angel:
  • 0

#57 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 29 ноября 2011 - 18:27

ФОТОГРАФЕРЫ! Ку-ку... :angel:

Да уж...
Случайно нашел, но катастрофически мало! :(
http://fotki.yandex..../463639/?page=1
  • 0

#58 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Администратор
  • 2 608 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 18:50

Да уж...
Случайно нашел, но катастрофически мало! :(
http://fotki.yandex..../463639/?page=1

Вообще одна. :bei:
  • 0

#59 GunTeR

GunTeR

    Рядовой

  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • LLStR

Отправлено 29 ноября 2011 - 20:39

Ну давайте тогда сядем на *цензура* ровно и будем реконструировать каждый за своим монитором.

Все не 14 летние дети уже, давно пора понять что наше это хобби, кроме нас никому нахрен не надо.

К тому же стоит сказать спасибо администрации за то, что она хотябы не слишком сильно нам мешает заниматься любимым делом на их земле.

И вообще хочется сказать ОГРОМНОЕ спасибо организаторам за их неблагодарный труд и отдельно отцу Пантелеймону за предоставленную технику (несмотря на то, что это всегда сплошная головная боль для него).



P.S. И лично у меня никогда не возникало вопроса куда идут мои 500 рублей, т.к. я догадываюсь что питание, техника и прочие организационные моменты нам не "небесами дарованы". Задумайтесь и прикиньте сколько стоит эвакуатор и топливо для техники, хотя бы приблизительно.

Полностью согласен с комрадом.
Тот кто хочет получать все бесплатно ( СХП,питание,технику итп.)вероятно ошибся адресом.За удовольствие надо платить.Тот кому дорого платить за СХП,выход простой - иметь собственное.У 80% участников данного мероприятия оно было и соответственно вопрос его стоимости перед ними не стоял.
Мое мнение,если участник привозит свою единицу техники (мотоцикл,авто,итп)должны освобождаться от уплаты взносов на мероприятие.Все остальные должны платить,ведь условия участия в мероприятии и цена оговариваются заранее.
Вероятно, по мнению некоторых участников, я отношусь к категории лохов,которые участвуют в мероприятиях со своим СХП и питанием,да еще плачу деньги за участие.Т.к.знаю во что выливается эксплуатация техники,сам имею ее.
P.S.Спасибо организаторам за мероприятие,и желаю им удачи в их нелегком труде,и поменьше обращать внимание на разное нытье,ибо недовольные всегда есть и будут.
  • 1

#60 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 29 ноября 2011 - 21:00

Полностью согласен с комрадом.
Тот кто хочет получать все бесплатно ( СХП,питание,технику итп.)вероятно ошибся адресом.За удовольствие надо платить.Тот кому дорого платить за СХП,выход простой - иметь собственное.У 80% участников данного мероприятия оно было и соответственно вопрос его стоимости перед ними не стоял.
Мое мнение,если участник привозит свою единицу техники (мотоцикл,авто,итп)должны освобождаться от уплаты взносов на мероприятие.Все остальные должны платить,ведь условия участия в мероприятии и цена оговариваются заранее.
Вероятно, по мнению некоторых участников, я отношусь к категории лохов,которые участвуют в мероприятиях со своим СХП и питанием,да еще плачу деньги за участие.Т.к.знаю во что выливается эксплуатация техники,сам имею ее.
P.S.Спасибо организаторам за мероприятие,и желаю им удачи в их нелегком труде,и поменьше обращать внимание на разное нытье,ибо недовольные всегда есть и будут.

Камрады, а вы собственно о чём? Кто был не согласен с ценой, тот или не поехал или не брал. Нытья о дороговизне - я в этой теме не вижу. Наоборот, получилось дешевле чем брать на мосфильме.
  • 0