Перейти к содержимому


Фотография

27-30 мая 2010 г. " Черкасский городок"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 30 мая 2010 - 23:02

27-30 мая 2010 года в ст. Старочеркасской прошел военно-исторический фестиваль «Черкасский городок». Представители военно-исторических клубов России продемонстрировали большому количеству зрителей (по сведениям официальных источников 30-40 тысяч человек) реконструкцию Булавинского восстания, боя казаков с царёвыми людьми и стрельцами. Военно-исторические клубы разбили палаточный лагерь на Монастырском урочище «Каплица» в 7 км от Старочеркасска. Все дни были очень насыщены событиями. Каждый день выезд в Старочеркасск , тренировки и сама битва. Считаю что это мероприятие очередная победа военно-исторического и патриотического движения в России, Ура! Многотысячная публика приветствовала нас и в нашем лице все казачество в целом. Хочу назвать богатырские клубы которые приняли участие на этом фестивале.
1. ВИК «Южный фронт» Ростов –на-Дону.
2. ДВИК « Казачья Вольница» г. Ростов –на- Дону.
3. ВИК « Шатун» Волгоград.
4. ВИК « Дракар» Волжский.
5. ВИК « Летопись».
6. ВИК « Копьё» Елец.
7. Донской Военно-исторический музей» Ростов –на-Дону.
8. ВИК «Московские стрельцы 5-й приказ» Москва.
9. ВИК « 7-й стрелецкий приказ» Тула.
10. ВИК «Святогор» Коломна.
11. ВИК « Девяткина рота» Тула
12. ВИК «Воин» ст. Тацинская.
13. ВИК «СТАНИЦА» ст Елизаветинская.
14. ВИК «Канонир» Ростов-на-Дону.
15. ВИК « Морские псы» г. Ростов-на-дону.
16. ВИК "Дружина" Белгород.
17. ВИК " 4-й Донск. казачий полк" Москва.

Представители различных направлений и казачьих структур Дона ( Козицына, Юдина) как впрочем и само ВКО ВВД Водолацкого в организации и проведении данного мероприятия участия не принимало. Говорят, мешал САМЕТ!? Что важней? Для меня лично наш фестиваль . Естественно можно было хотя бы привезти кадет. Но, увы! все делали своими силами и при поддержке администрации Аксайского района и «Росвертолэкспо». Главный организатор мероприятия Председатель ВИК "Южный фронт" Щербина Николай Александрович.
В общем, все как всегда хорошо!
  • 1

#2 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 31 мая 2010 - 00:14

Видел,понравилось! Фото разместил здесь: http://www.reenactor...showtopic=23731
  • 0

#3 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 31 мая 2010 - 08:37

Изображение
  • 0

#4 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 31 мая 2010 - 13:55

Фото в более хорошем разрешении...

Прикрепленные изображения

  • DSCN5036.jpg
  • DSCN5057.jpg
  • DSCN5039.jpg
  • DSCN5043.jpg
  • DSCN5058.jpg
  • DSCN5059.jpg
  • DSCN5063.jpg
  • DSCN5066.jpg
  • DSCN5068.jpg
  • DSCN5073.jpg
  • DSCN5074.jpg
  • DSCN5076.jpg
  • DSCN5086.jpg
  • DSCN5091.jpg
  • DSCN5102.jpg
  • DSCN5115.jpg
  • DSCN5143.jpg
  • DSCN5162.jpg
  • DSCN5178.jpg
  • DSCN5179.jpg
  • DSCN5180.jpg
  • DSCN5185.jpg
  • DSCN5190.jpg
  • DSCN5191.jpg
  • DSCN5209.jpg
  • DSCN5210.jpg
  • DSCN5213.jpg
  • DSCN5224.jpg
  • DSCN5216.jpg
  • DSCN5221.jpg
  • DSCN5231.jpg

  • 0

#5 Spilberg

Spilberg

    Ефрейтор

  • Новичок
  • 58 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 31 мая 2010 - 17:30

Фестиваль удался!
Фотографии здесь: http://donskoy-muzey...volnaya_sta?p=0
Позже добавлю еще фото.

#6 Иван Стреляев

Иван Стреляев

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 486 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 18:09

Отличный праздник получился, спасибо за это Николаю Щербине, и всем кто приехал поддержать военно-историческое движение на Дону. Репортаж НТВ http://www.ntv.ru/novosti/193920/ и Дон-ТР http://www.dontr.ru/...in?textid=40326
  • 0

#7 pavel

pavel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Азовский кр.флотец

Отправлено 31 мая 2010 - 21:32

Смотрел фестиваль со стороны зрителей
(непошит я на эпоху)

Вцелом получилось хорошо!
Единственное замечание набудушее для организаторов:
Очень нехватало комментариев во время баталии субботей.
От этого смотрелось несколько затянуто и скучно...
Комментарии заняли бы паузы и было бы гораздо позновательней.
К примеру пятничная боталия смотрелась шикарно и на одном дыхании, хотя и там нехватало комментариев типа
"Кто,куда и зачм в данный момент двигается на поле"

В остальном всё смотрелось хорошо и красиво.

Немного моих фоток пятницы:
http://photofile.ru/...el5asf/3829742/

субботние фоты выложу позже
  • 0

#8 ЯАлексей Репей

ЯАлексей Репей

    Рядовой

  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 22:49

Ну что ж вот все и закончилось.
Все было очень любо!
Был счастлив видеть многих старых друзей и встрече новым.
Уровень в массе своей очень порадовал, особенно то что старики уже тяжелые на подъем его подтянули. И радует желание людей расти и развиваться в этом направлении реконструкции.
Хотя были и не которые недочеты (то из-за недостатка опыта), но эта легкая критика и в основном конструктивные предложения для личного обсуждения с организаторами. Хотя конечно можно начать разводить муть на пустом месте, но скажу одно - Ростов такого мероприятия еще не видел и этим все сказано.

Игорю Карасеву спасибо за командование артиллерией и главное за своевременный контроль залпов дабы не задеть стрелков и пехоту в атаке. Его же соратнику и со клубнику Виктору спасибо и уважуха, за контроль первого строя. Все работали более менее слажено. При том совершенно без общей стрелковой тренировки, просто подстраиваясь в общий темп, даже стрельцы заметили 7 залп который прошел в один голос. Кстати стрелков на удивление было много, я поначалу думал что перевес будет на стороне стрельцов.

Всем огромное спасибо за теплую компанию у вечерних костров.

И в по следок хочу поинтересоваться кто этот человек, из какого клуба и города?
был бы очень признателен, если кто подскажет.

Прикрепленные изображения

  • x_d98af893.jpg

  • 0

#9 Иван Стреляев

Иван Стреляев

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 486 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 23:31

Во время боя он замечен не был (слава богу), вроде появился по окончании сражения из толпы зрителей. Одно знаю он Ростовчанин, друг Юрия Степановича Казака. Нам уже неоднократно попадало из-за него на этом форуме. Он всегда появляется из неоткуда. И "украшает" праздник.
  • 0

#10 ЯАлексей Репей

ЯАлексей Репей

    Рядовой

  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 01 июня 2010 - 00:46

Вань а может тогда следует так же из не откуда передать ему мешочек люлей? Чтоб раз и навсегда отбить страсть к подобным выходкам 8) Ему вроде и так намял бока тот кого посекли, но было б еще лучше чтоб Вы на своем местном уровне прессовали как следует вплоть до статьи по УК за использование ХО и попытки нанесения повреждений.
Кстати ты во время командования пехотой не увидел откуда он вылез, так как он все таки принял участие в бою и позднее был опознан? Ибо я в твоих рядах его не видел вообще, да и просто на мероприятии. Только краем глаза как кого-то пинали в траве и видимо за дело, потом посеченную руку и вот эту фотографию, за которую кстати очень признателен фотографу - страна должна знать своих гоев.
Так же я не знаю кто такой Юрий Степановича Казак, но я выясню. И официально закрываю ему допуск на все проводимые мной мероприятия если он занимается данными эпохами, и советую это сделать и Вам, до выяснения обстоятельств и решения проблемы с этим ярким представителем гейказачества. Я думаю Юрию Степановичу самому не приятно что тень его знакомого падает и на него. Ибо как говорится скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
  • 0

#11 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 01 июня 2010 - 12:10

Да-а-а! челдона не знаем. Кстати в толпе и под шум волны таких "ничьих" появилось много. А я лично балдею от мушкетёров в бэрэтах!Нашего красавца Петра не пущали на поле, а хиспанцев и мушкетёров можно!? Каким лядом боком они имеют отношение к стрельцам и казакам. Если исходить из этой логики то можно звать и индейцев -они тоже жили в ту эпоху.Алексей, все верно сказал, старики действительно прониклись и наведут в гардеробе порядок, несумлевайтесь.Мне ОЧЕНЬ понравилась боталия. Особенно порядок ведения огневого боя пушкарей и всех остальных огнестрельцев. Алаверды тебе, ты хорошо и практически командовал всеми казаками.С тобой согласовывал порядок ведения огня. ВСе получилось с листа и без подготовки. Командиры они и в Африке командиры.Пользуясь случаем хочу сказать спасибо всем пушкарям, клянусь, впервые отработали без сучка и крючка.Еще мне понравились движения казаков по полю включая выпады и броски на флангах.Очень круто тактически, молодцы.
  • 0

#12 Paul Bauer

Paul Bauer

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 315 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • КВИР ДОНСКОЙ РУБЕЖ

Отправлено 01 июня 2010 - 13:44

Огромное спасибо за отличный праздник!

Немного растроило поле, своим футбольным рельефом.
Но больше удивили зрители, до начала реконструкции готовые друг-друга рвать на куски из-за места у площадке, а минут через 20-25 начавшие тупо покидать свои места :blink:

Зависть вызывали все кто смог повыше взабраться
IMG_3985.jpg

Боталии горели не только на поле :D IMG_3988.jpg

К концу реконструкции когото замясили
IMG_3996.jpg

А когото в кандалы определили
IMG_3998.jpg
  • 0

#13 Paul Bauer

Paul Bauer

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 315 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • КВИР ДОНСКОЙ РУБЕЖ

Отправлено 05 мая 2011 - 15:05

Уважаемые организаторы или участники!

Дайте объяву по программе и дате проведения фестиваля в нынешнем году!

  • 0

#14 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 20 мая 2011 - 20:29

Уважаемые организаторы или участники!

Дайте объяву по программе и дате проведения фестиваля в нынешнем году!




Даём объяву! От имени и по поручению смею сообщить о грандиозном мероприятии на нач. 18-ху у нас в древней столице донского казачества таки состоится фест "Черкасский городок 2011г" (28 мая 12.00. Старочеркасск)который уже сегодня заявил себя одним из крупнейших мероприятий на эту эпоху в нашей стране. На Дон едут Петровцы и Московские стрельцы удальцы супротив вольного казачества будут стояти и воевать волю вольную!Ожидается большое количество антиллерии с обеих сторон. Жаркий бой и затем праздник в станице.Ждем.

До встречи!
  • 0

#15 Ritter

Ritter

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Тацинская

  • 1./Pz.Gren.Rgt.111

Отправлено 22 мая 2011 - 20:32

Наверное казачков в избытке хватает раз никто не приглашает ))
  • 0

#16 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 23 мая 2011 - 10:53

Александр привет! Специальными приглашениями и объявлениями не занимались. По жизни так сложилось, что многие прежние участники находились постоянно в личном контакте. Более того это они назвали Черкасский городок одним из лучших мероприятий на соответствующую эпоху у нас в стране и проголосовали ногами, то есть едут! Лично я занимаюсь сбором ватаги казаков гулебщиков. Надеюсь,мы прославим в веках казачью вольницу! Ждём Вик «Воин» и тебя лично. Заезд участников начинается уже 26 мая на Кампличку во второй половине дня. Действительно людей предостаточно и нет необходимости делать массовку из неподготовленных людей. Политические и личные вопросы все сняты, остались технические.
  • 0

#17 Ritter

Ritter

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Тацинская

  • 1./Pz.Gren.Rgt.111

Отправлено 23 мая 2011 - 14:11

Вот незадача то, а мы всем составом едем на фестиваль "Слово о полку Игореве" и как раз в эти числа.

Викторович, али ты не Атаман? Раз подвязался собирать ватагу казаков, так не забывай братьев, телефончик Андрея у тебя есть, а то сидим в глуши да не ведаем, что творится в мире :bei: узнаём в последний момент, когда всё кончилось )))))
  • 0

#18 Paul Bauer

Paul Bauer

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 315 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • КВИР ДОНСКОЙ РУБЕЖ

Отправлено 23 мая 2011 - 23:10

БлагоДарю!!

Ох уж, наше наследие! По несколько сражений на день :blink:
  • 0

#19 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 24 мая 2011 - 10:27

Вот незадача то, а мы всем составом едем на фестиваль "Слово о полку Игореве" и как раз в эти числа.

Викторович, али ты не Атаман? Раз подвязался собирать ватагу казаков, так не забывай братьев, телефончик Андрея у тебя есть, а то сидим в глуши да не ведаем, что творится в мире :bei: узнаём в последний момент, когда всё кончилось )))))


Александр,привет! Да накладки. А что опять пошли под Лукьянова? Вроде Гордей готовил СЛОВО отдельно. Очень хочется хоть разок побывать на КАЯЛАХ.За отсутствие инфы винюсь, исправлюсь. Но и вы не плошайте, звоните чаще.Мы постоянно чем то шеволимся мероприятий много.
  • 0

#20 Ritter

Ritter

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Тацинская

  • 1./Pz.Gren.Rgt.111

Отправлено 24 мая 2011 - 10:31

Не,с жидами дел больше не имеем. С Гордеем мы. Каялу перенесли из-за досрочных выборов главы в Тацинском районе, а так мероприятие должно было быть на неделю раньше.
  • 0