Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Чернецовский поход 2010 (Итоги)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 pavel

pavel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Азовский кр.флотец

Отправлено 02 февраля 2010 - 10:18

Ну чтож, коллеги....
Мероприятие провели.! С чем всех поздравляю.

Со стороны надеюсь было зрелищно..... но вот изнутри - тут у меня мнене пока негативное.

Говорю лично за себя!
Чутьпозже отпишу от себя чтобыло хорошо, инадчем нужно работать....


У кого может другое мниение?!


P.S.
ФОТО!!!!!!!!!!!
Кто фотографировал? поделитесь!
(Взял 2 фотика,....и ниодной фотки )
  • 0

#2 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 02 февраля 2010 - 12:22

Пить надо меньше и больше фотографировать. С нетерпением ожидаем ваших недовольных "изнутри" замечаний.

Сообщение отредактировал Игорь Карасёв: 02 февраля 2010 - 12:33

  • 0

#3 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 02 февраля 2010 - 14:28

Кто бросал гранаты с насыпи в лицо кадетам? Кто бил прикладами юношей и сбрасывал их с насыпи? Кто кадетам также как и тебе Виктор стрелял в лицо? Кто пил, блевал и сал с крыльца? Вам что нужны няньки?
  • 0

#4 Ritter

Ritter

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Тацинская

  • 1./Pz.Gren.Rgt.111

Отправлено 02 февраля 2010 - 14:40

война, что поделаешь, без потерь никуда )))

в том году мне выстрелили в лицо с трёшки, и я слюни не пускал, а решил проблему на месте.

и хватит срать, заимели уже...
  • 0

#5 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 02 февраля 2010 - 14:43

Правильно.
  • 0

#6 pavel

pavel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Азовский кр.флотец

Отправлено 02 февраля 2010 - 15:05

Правильно.


Игорь, а де ты был всё время?
Я тебя не видел ни в школе, где ночевали, ни в поле на реконструкции....
Просто любопытно!? :D

Саш, никто слюни и не пускает.
Столкнуть кадета с насыпи - это одно
а тыкнуть штыком без заглушки со всей дури - это другое.

И гранаты мы кидали СЕРТЕФИЦИРОВАННЫЕ, т.е. полностью безопастные.


Вопрос не о в том что нефиг плакать, если тебе ногу оторвали.

Вопрос о том - что впредь этого не должно быть!

По поводу БАРДАКА со стороны организаторов я позже отпишусь.......

Честно говоря это была самая худшая организация мероприятия, которую я когда либо видел....
(а с 1997 года посмотрел немало)

Опять же, поймите меня правильно!
Я не пытаюсь кинуть катяхом в организаторов.
Я хочу чтобы такие мероприятия впредь были лучше и организованней.
Для этого нужно указать на недочёты.
  • 0

#7 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 02 февраля 2010 - 17:20

Многоуважаемый Павел! Отвечу кратко. Пройди медкомиссию по глазам. А если серьёзно. На освящении иконы в Шахтах был! В ст. Калитвенской был! На реконструкции командовал сводным казачьим отрядом им. атамана Богаевского, который состоял из казаков: Лейб.Гвард. казачьего полка, чинов 17-го Баклановского, 10-го Гундоровского, 4-го Платовского полка, Кубанцов (пластунов) и прочих отдельных прибившихся к отряду казаков. Всего 30 человек. По плану- сценарию мы на поле сражения разворачивались в цепи и атаковали бронеавтомобиль, практически от огня, которого большая часть казаков погибла. Некоторые проявляли чудеса храбрости. Кубанцы – пластуны пытались набросить бурку на пулемётные башни бронеавтомобиля. Но, увы, погибли. Мне не повезло, я попал под шквал огня и был «убит», наша атака захлебнулась. Небольшая часть оставшихся моих казаков присоединилась к доблестному «Марковскому полку» и продолжила бой. Но подняться наверх насыпи так и не смогли все погибли ещё внизу. В детский сад не играли, как некоторые, выполнили поставленную командованием задачу полностью! Основная часть моих людей прибыла прямо на сражение. В ночлежке не участвовала. ДВИКовцы, кроме казаков были в составе марковцев (братья Макаровы) и в красной армии 4 человека. Готов выслушать по ним претензии. Лично я организацией ночлега не занимался. Но, насколько мне известно, и это было всем публично объявлено размещением «красных» не занимались. Сначала вы заявили о прибытии на сражение на собственном поезде, потом на очень тёплом автобусе, затем попросили в связи с дальностью следования все-таки разместить в Шахтах. В. Бобыльченко особых условий не обещал. Начались истерики и различные высказывания в адрес организаторов. Прекрасно понимаем, какие цели вы преследуете. Не нравится? всем мил не будешь в следующий раз сиди дома.
  • 0

#8 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 02 февраля 2010 - 17:24

Столкнуть кадета с насыпи - это одно


Да так, пустячок. Между прочим в репортаже, хорошо видно, как ведут себя красные на насыпи, взрослые дядьки, по отношению к кадетам. Уж постыдились бы рассказывать, как дети вас обидели. И было именно так, что вы взрослые мужики именно "бил прикладами юношей и сбрасывал их с насыпи".

И гранаты мы кидали СЕРТЕФИЦИРОВАННЫЕ, т.е. полностью безопастные.


Сами то поняли, что написали? Т.е. ими в лицо можно кидать? И вообще как граната летящая в лицо может быть безопасной? Накосячили, так признайте это.

По поводу БАРДАКА со стороны организаторов я позже отпишусь.......
Честно говоря это была самая худшая организация мероприятия, которую я когда либо видел....
(а с 1997 года посмотрел немало)


Угу, угу... бардака не заметил, умеете лучше, сделали бы сами...

Опять же, поймите меня правильно!
Я не пытаюсь кинуть катяхом в организаторов.
Я хочу чтобы такие мероприятия впредь были лучше и организованней.
Для этого нужно указать на недочёты.


Да все всё поняли. Вы не пытались кинуть, вы просто взяли и кинули. Мне вот интересно, почему красная сторона, всегда после мероприятия поднимает вой и плач? Причем не на поле после боя, а непосредственно в момент, в который по пословице кулаками уже машуть. Вы товарищи за собой следите получше, в этот раз не хотелось праздник, портить, но если еще оскорбления на поле будут иметь место, разговор другой будет, это вам не сопляков кадет прикладами молотить. Особенно товарища в коже касаетсо. Так что неча на зеркало пенять, коли рожа крива.

Сообщение отредактировал Волчара: 02 февраля 2010 - 17:44

  • 0

#9 Иван Стреляев

Иван Стреляев

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 486 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 17:48

Особенно товарища в коже касаетсо.

Какие конкретные притензии у Вас, ко мне? Готов объясниться.
  • 0

#10 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 02 февраля 2010 - 18:08

Какие конкретные притензии


Я вроде указал какие. Если бы мне нужны были ваши объяснения, объяснились бы на поле, повторяю еще раз, почему то именно красная сторона считает себя правой и безупречной, что далеко не так.
  • 0

#11 Иван Стреляев

Иван Стреляев

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 486 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 19:37

Я вроде указал какие. Если бы мне нужны были ваши объяснения, объяснились бы на поле, повторяю еще раз, почему то именно красная сторона считает себя правой и безупречной, что далеко не так.

Это беспредметный разговор, факты пожалуйста на стол. Задели кожанку, будте любезны, конкретизировать свои претензии. А каких оскорблениях идет реч?

Немного фото с мероприятия http://dvik-platova....0110/36-1-0-0-2
  • 0

#12 Игорь Стрелков

Игорь Стрелков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2010 - 20:43

Обе ночи ночевал в корпусе.
1. Перед отъездом в столовой лично участовал в уборке - не провели только "влажную". Также лично участовал у уборке спального помещения. Аналогично. "Красных" на уборке не заметил - в связи с тем, что они отбыли раньше. Так кто после себя "срач" оставил?
2. В помещении, где я ночевал, "проблевался" в первую ночь 1 человек. Кто - все знают. Сразу все убрали. На счет "красных" опять же не знаю - я ночью в их "кубрик" не заходил, но судя по воплям, там шла точно такая же пьянка, которая еще и закончилась намного позже. Не совсем понимаю - почему претензии предъявляются только к "белым"? У нас хоть парный пост стоял. (Интересно, а красные писать наверное в соседский нужник бегали?) Во вторую ночь вполне культурно пили и пели песни в столовой. "Четырехсотые" были, но их растащили спать.
3. Что до общей дисциплины у "марковцев", то имеющиеся у меня претензии я высказал их командиру в приватном порядке - чтобы не "размазывать г-но" по форуму. Не могу сказать, что мне все понравилось в данном плане, но это не "самое плохое", что я видел за последние годы (про 90-е вообще не говорю).
4. Общий график мероприятия было сильно "смазан" - многое из намеченного не реализовалось. Однако полагаю, что данная ситуация вообще "штатная" для реконструкции. Орнганизаторы сделали что смогли - "рая на земле" с биотуалетами и саунами никто и не обещал.
5. У меня самого к "красным" никаких претензий нет - я "ворвался в их ряды" с саперной лопаткой наперевес, никого не ударил, и никто не ударил меня - и я "погиб" на пару с "красным" юношей ("разменялись"). Конкретных примеров повреждений или некорректного поведения ни с той, ни с другой стороны не видел - поэтому судить о них не могу. Мне сам бой очень понравился, за что лично благодарен как г.г. Бобыльченко и Карасеву, так и т.Стреляеву. Кроме того, хочу отметить - автобусы были - нас встречали, ждали, провожали и даже помогли утрясти некрасивую историю на вокзале, возникшую исключительно по вине совсем небольшой группы "гостей", испортивших праздник не только себе, но и порядком "насоливших" своим товарищам. Отдельный поклон за это опять же В.А.Бобыльченко и его помощнице Ирине.

Как итог: совершенно не понимаю - для чего выносить весь "мусор" на сайт, а не разобраться сначала в индивидуальном порядке? Чтобы оперативно всем переругаться?
  • 0

#13 Иван Стреляев

Иван Стреляев

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 486 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 21:12

Игорь Стрелков, поставь Аватар со своим изображением. Какой сор из избы? Это отдельная тема называется, Работа над ошибками. Если мы конструктивно не будем обсуждать мероприятие, к созданию которого, все прилажили огромные силы, прогресса не будет.
  • 0

#14 pavel

pavel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Азовский кр.флотец

Отправлено 02 февраля 2010 - 23:28

Уважаемый Волчара,
Вой никто не поднимает.
Или у нас любое высказывание кроме диферамбов - это уже срач?

Про гранаты:
От наших гранат были проблемы????
или травмы?
Мы их сделали и попбросали 100шт!
и делали их больше для антуража, нежели для пироэфектов.
и в лицо никто не кидал, кидали под ноги.
а вот истории с армейскими взрывпакетами - куда интереснее.......

И вообще, притензии к нам есть кроме утрирования историй про толкания с кадетами на холме и гранаты?
если есть - пиши.


Мы, "красные", иллюзий по поводу мероприятия не испытывали, и были готовы ко всему.
(Нас вообще сложно чем либо удивить, потому как давно уже живём по проинципу - "всё что нужно с собой"
Читайте внимательнее что я пишу.

Тема не для срача, а именно для выявления недостатков и борьбы с ними.


Игорь, тебя понял.
Я спросил, потому как увидел тебя только после окончания баталии...
вот и поинтересовался.
  • 0

#15 Игорь Стрелков

Игорь Стрелков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 февраля 2010 - 00:09

Игорь Стрелков, поставь Аватар со своим изображением. Какой сор из избы? Это отдельная тема называется, Работа над ошибками. Если мы конструктивно не будем обсуждать мероприятие, к созданию которого, все прилажили огромные силы, прогресса не будет.



'Ivan_Rostov-Don' - мы с тобой "на брудершафт" еще пока не пили (хотя Блинов, с его слов, собирался нас знакомить) - так что воздержись, будь любезен, от "ценных указаний" - какой аватар мне ставить, а какой - нет.
Если уж тебе хочется полюбоваться на мою рожу - пожалста - любуйся... От меня не убудет.
В остальном согласен - надо обсуждать. Но обсуждать не с позиций - одни "однозначно плохие", а другие - "однозначно хорошие". А то и так "классовая ненависть" совсем не "реконструкторская" во многих постах чувствуется (с обеих сторон).

Прикрепленные изображения

  • P1010001.JPG
  • Negative0_01_20A_1_.jpg

  • 0

#16 Гость_***ВОРОН***_*

Гость_***ВОРОН***_*
  • Гости

Отправлено 03 февраля 2010 - 00:27

Обе ночи ночевал в корпусе.
1. Перед отъездом в столовой лично участовал в уборке - не провели только "влажную". Также лично участовал у уборке спального помещения. Аналогично. "Красных" на уборке не заметил - в связи с тем, что они отбыли раньше. Так кто после себя "срач" оставил?


Вы, видимо как «истинный джентльмен», не заметили срача после ужина «белой гвардии», который «красные» убирали в первую ночь, дабы поужинать в нормальной обстановке, а не загаженной обьедками столовой, которую «культурные дяди» нам предоставили, вы то, поспрошайте, поспрошайте у «коллег», может они вам «глазки откроют», а то все «божья роса»!
Что же касается «избиения младенцев», т.е. кадетов, то что то я не вижу заявлений «пострадавших» от сбрасывания в снег, а вот у нас ТРОЕ получили РЕАЛЬНЫЕ травмы, видимо, в следующий раз, надо кое кому преподнести «урок мужества» и применить основы рукопашного боя, да и не стрелять в воздух, а прямо в разудалые хл*цензура*и, да бы они прониклись, что не одни они «творения божьи».
Что же касается «летящих в лицо гранат», то это настолько смехотворное замечание, что я просто «сползаю по стол» - картонный корпус, снаряженный золой и маломощной петардой, силы которой с трудом хватало на разрыв корпуса, и в противовес РЕАЛЬНЫЕ УДАРЫ штыком в тело, может еще, в следующий раз, тюфячки подстелите и представите нянек для вытирания соплей кадетам и остальным «правоверным»?

«Организаторы», просравшие все, что можно: паровоз, нормальные условия ночлега и питание, саму организацию сражения, и самоликвидировавшиеся в самый ответственный момент – размещения в школе, когда 50% «красных» вынуждены были ночевать в холодном автобусе – тупо не поместились 30 чел. в «хоромах» 3Х5, а «сковородия организации » пафосно провели время в другом месте, ибо не гоже графьям с рядовыми ночевать, «голубая кроффь», мля, разместили людей в сарае, а сами *цензура* грели в гостинице!
А потом, после мероприятия, вообще «потерялись в вечности» и бросили гостей на произвол судьбы.
Я, сам организатор массовых мероприятий, и хочу сказать, что большего бардака в жизни не видел! А опыта у меня, уж поверьте, слава богу, хватает, и сам «косяки рубил» и «влетал в копеечку», но такого головотяпства и раздолбайства, в купе с махровым неадекватом, я в жизни не видел!

война, что поделаешь, без потерь никуда )))
в том году мне выстрелили в лицо с трёшки, и я слюни не пускал, а решил проблему на месте.


Возможно кого то вдохновляют выстрелы в лицо из трехлинейки и он «гоняет лысого» в перчатке с шипами, а по выходным загоняет себе иглы под ногти или прется от «испанских сапог», но я желаю, приезжая на реконструкцию, возвращаться с нее без травм с потерей трудоспособности и обязательных услуг лицевого хирурга!
Видимо пора вводить правила проведения реконструкторских мероприятий и соответствующих допусков на них людей, вооружения и пиротехники, а так же ответственность организаторов!

#17 Игорь Стрелков

Игорь Стрелков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 февраля 2010 - 00:52

[quote name='***ВОРОН***' date='2.2.2010, 23:27' post='184446']
Вы, видимо как «истинный джентльмен», не заметили срача после ужина «белой гвардии», который «красные» убирали в первую ночь, дабы поужинать в нормальной обстановке, а не загаженной обьедками столовой, которую «культурные дяди» нам предоставили, вы то, поспрошайте, поспрошайте у «коллег», может они вам «глазки откроют», а то все «божья роса»!

Послушайте, а Вы немного повежливей можете? Или как?
- Можно подумать, что "все беды от "белых", а пьяные "в дымину" крансноармейцы" не приставали ночью к белым часовым с разными издевательскими вопросами, которые в другой обстановке могли бы привести к серьезному конфликту (я лично слышал). Некоторые из вашей группы (судя по Вашей аватаре - не Вы лично) настолько вошли той ночью в роль "революционного хама", что многое, в чем Вы обвинили "белых", относится и к ним в полной мере.
- Следить за порядком обязаны не только "сковородия". Хотя, по-совести, данное Ваше замечание не лишено оснований.
- Но все же дело, на мой взгляд не в том, что "командиры" не стали "делить тяготы и лишения" с личным составом, а в том, КОГО пригласили и допустили на мероприятие. Что, разве никому из нас не известны "хроны", которые из любого мероприятия могут сделать банальную пьянку и бардак? Но ведь их всё же пригласили и разместили, не так ли? А собрали и привезли их руководители групп, верно ведь? Думается - именно последние и должны отвечать за "неадекватов". По-Вашему, что, - "хозяева" должны были ночью выполнять жандармские функции в казарме? Растаскивать пьяных и подтирать грязь? Это не их обязанность и, более того, каким образом они стали бы это делать? Силами "патруля кадетов"? Итогом стала бы драка.
  • 0

#18 Гость_Blinoff_*

Гость_Blinoff_*
  • Гости

Отправлено 03 февраля 2010 - 01:14

'Ivan_Rostov-Don' - мы с тобой "на брудершафт" еще пока не пили (хотя Блинов, с его слов, собирался нас знакомить) -


Игорь, ты прям как горячий кавказский парень :lol: ....Я ему в личку объяснил, мог лишнее фото не вешать... Его тоже пойми, слишком много анонимистов развелось, вот и когда пишут серьезные вещи все хотят знать афтора....
А то что мы не доехали до Юрьича (как это было в прошлом году), а весь вечер и пол дня били баклуши - я в этом не виноват.... Ну ничего, в следующий раз доедем...

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА.
Если кто из марковцев еще случайно найдет у себя карту Ростовской области , потрепанную и с отметками фломатером, пожалуйста верните Блинову (напрямую или через кого из командиров)
Последний раз эту карту видели уже после поезда , в нашей "казарме" ею швырялись друг в друга (кто имено свидетель постарется вспомнить)
Мне эта карта дорога как память. (никаких секретных сведений и позиций советских и немецких танков на ней нет, телефоны девиц легкого поведения за пределами 10 км. зоны от М4 там устаревшие :fool:
Спасибо честным марковцам, что еще в дороге случайно нашли и вернули мешочек с мелочевкой и подарками для Стреляева , который случайно засунили в свой вещмешок
Может быть случайно найдется и карта в виде книжки М1:200 (она вся была исписана водо-нестойкими фломастерами, так что по назначению ее листы вряд ли реконструкторы могли использовать :fool:
Ну разве что "рука Москвы" ее показательно взяла и использовала заместо туалетной бумаги :fool:
(Игорь, на всякий случай пишу внятно - ЭТО ШУТКА советского офицера )

Павлу
Честно говоря, после туалета "самого крупного и лучшего танкового музея в мире", меня лично сооружение в лагере где мы жили , даже разочаровало... Ходили такие слухи, что там все не только загажено, но и деревянный пол, который может провалиться с весом реконструктора в 0,5 "слона"...
А оказалось все там было не так страшно, как оПИСЫВАЛИ , ходящие по малой и большой налево (за угол дома)
Туалет жеский, прочный, металлический. Толщина брони - противопульная.
Точность "стреьбы" - 90% попаданий Твердотопливного - в "яблочко", в "молоко" практически нет, дисперсия в пол-ступни. Каждую цифру готов подтвердить фотодокументально :fool:
Претензии к организаторам по поводу "заведения" считаю слишком преувеличенными.
Если вы играете в "войну" и в "военных", выставляете игровые караулы, и пытаетесь изобразить армейскую жизнь, будьте любезны покажите своим "бойцам" типовую армейскую бытовую действительность и типовые инженерные сооружения для отправления естественных надобностях армейского типа.
Не скулите, что вам, "воякам", не предоставили биотуалет с французским мылом, а лучше "стреляйте" точней и скажите спасибо, что для полной военно-половой жизни вам еще этот туалет НАСТОЯЩИМ дневальным по казакрме не пришлось УБИРАТЬ самим, как это вобще то принято....

Так что скуление по поводу ТУАЛЕТА считаю необоснованным.

Ну а кто НЕ ХОТЕЛ ИГРАТЬ В ВОЕННЫХ и в КАЗАРМУ была предоставлена возможность всего за 500 руб в день жить в ГОСТИНИЦЕ, с душем, НЕвоенным туалетом, Б-МИ и САУНОЙ (и различными приключениями в качестве бонуса)

КАЖДОМУ-СВОЕ!

Приложение А
Внешний вид железо-бетонного сооружения типа "Sortir", обозначенного на карте буквами "М" и "Жо" :lol:
Приложение Б , В итд. могу разместить по этическим соображениям только в закрытом разделе, но поверти, ничего УДИВИТЕЛЬНОГО там нет. Могу рядом с ним разместить те же виды "лучшего в мире танкового музея"

Прикрепленные изображения

  • wc.jpg

Сообщение отредактировал Blinoff: 03 февраля 2010 - 01:20


#19 Гость_***ВОРОН***_*

Гость_***ВОРОН***_*
  • Гости

Отправлено 03 февраля 2010 - 01:49

- Можно подумать, что "все беды от "белых", а пьяные "в дымину" крансноармейцы" не приставали ночью к белым часовым с разными издевательскими вопросами, которые в другой обстановке могли бы привести к серьезному конфликту (я лично слышал). Некоторые из вашей группы (судя по Вашей аватаре - не Вы лично) настолько вошли той ночью в роль "революционного хама", что многое, в чем Вы обвинили "белых", относится и к ним в полной мере.


Организатор, если он уж себя таким обозначил, обязан присутствовать непосредственно на месте общей дислокации до конца мероприятия и решать все возникающие проблемы, а не "умывать ручки", типа я вам дал место - размещайтесь, а что там случиться - не моя печаль!
На то он и организатор, и решать все проблемы с личным составом он должен именно через командиров подразделений, а при необходимости и лично с неадекватными бойцами, коих, по вашему заявлению, хватало с обоих "сторон".
Так же угнетает само наличие "сторон", многие "белые" настолько вжились в роль, что реально стали переносить ее в действующую реальность, отсюда и большинство неадекватности поведения и реально *цензура*ганских выходок, граничащих с уголовщиной.
Я не в коем случае не пытаюсь прилепить херувимские крылышки "красным", но ни кто из "белых", коих было значительно больше, травм на мероприятии не получил и если мои товарищи увлеклись "пропагандой" в первую ночь, то наверняка это не носило оскорбительного характера или имело личностную подоплеку!
Все, что я наблюдал, это было зачитывание реальных исторических документов, без перехода на личности или оскорбления присутствовавших!
Если вы располагаете другими сведениями, подкрепленных достоверными фактами, то будте любезны их предоставить... B)

Что же касается туалета, то все "красные" были с ним ознакомлены в первые минуты пребывания на территории и вопросов по "недобежанию" у нас не было :beee:

#20 WinterRain

WinterRain

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 февраля 2010 - 10:26

не хочу дискутировать на тему - страшно или нестрашно настоящему мужику получить штыком по ребрам. у меня другой вопрос - а кому пришла светлая мысль в голову примкнуть штыки? техника безопасности идет лесом? или настолько сильна классовая ненависть к людям реконструирующим рабоче-крестьянскую, что их надо было оставить лежать на поле?
странно мне это как-то...
  • 0