Перейти к содержимому


Фотография

А Вы используете элементы униформы и снаряжения в повседневной жизни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#61 andrew

andrew

    Старший прапорщик

  • Новичок
  • 467 сообщений
  • Город:Пятигорск

  • 117.I.R.

Отправлено 08 февраля 2010 - 22:10

Зимой ток, в выходные ремень с пряжечкой :rolleyes:

+100500,дабы выходной,отличался от будней... :D

#62 Heinz_Schmidt

Heinz_Schmidt

    Сержант

  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 08 февраля 2010 - 23:24

Череп на на мютце это конечно не много перебор... Пусть даже со стразами! Но остальные элементы формы (конечно же без символики и знаков отличия) антифа вряд ли отличит... У многих из них очень смутное представление о немецкой армии! Общался я на каком-то концерте с одним из них... Так он меня утверждал что газбак это термос для еды! А еще про какие-то шифровки по которым они отличают фашистов... А пройдет парень в черном ССовском кителе (без знаков отличия) с георгиевской ленточкой вместо ленточки ЖК (Лично видел и уже писал об этом в теме)... Они даже не поймут что китель то СС! ...Те кто серьезно увлекается темой ВОВ и разбирается в форме и снаряжении... Того вряд ли будут мучить предрассудки о том кто что носит! Они понимают тему реконструкции и коллекционирования и то что люди одевают какие-то элементы формы и снаряжения не для пропаганды а потому что они этим увлечены и им это нравится!

Сообщение отредактировал КотоЛук)): 08 февраля 2010 - 23:25

  • 0

#63 Гость_dr.TODT_*

Гость_dr.TODT_*
  • Гости

Отправлено 08 февраля 2010 - 23:54

Давече видел чудака с гламурной табличкой "ПАРТИЗАН" во всю грудь! Очень пьяного и с обильным количеством телочек по периметру! Предположил что ктото празднует карпаратив и собственно малость позавидовал обилию телочек!!! Табличка была кошерной выделки - черным маркером на картонке!!!!

#64 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 061 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 01 марта 2010 - 15:46

Летом в хожу в зелёной мягкой фуражке обр 24 г. со звездой (молот-плуг). Осенью в советской довоенной танковой серой фуражке и танковой авизентовой двубортной куртке (без петлиц), зимой в ушанке военного выпуска со звездой. Иногда в финских рыжих пьексах вместо ботинок.

Прикрепленные изображения

  • Универ осень 2010 (4).jpg
  • Универ осень 2010 (2).JPG

  • 0

#65 Romick

Romick

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 786 сообщений
  • Город:Moskau

  • 22 I.R.
  • 53 SAI Bn

Отправлено 12 марта 2010 - 16:19

Один раз брал вязаные серые перчатки на каток. Больше ничего.
  • 0

#66 Kraskom

Kraskom

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 12 марта 2010 - 17:00

На верховую езду надеваю стандартные синие галифе, сапоги комсоставские, вместо жокейского шлема - фуражка. Очень удобно. Пару раз и гимнуху надевал, но народ неадекватно реагирует.
По снегу-морозу - первое дело валенки+ватные штаны (и плевать кто чо скажет: зато хозяйство не отморозится)+офицерское белье с начёсом. Ушаночка опять же или кубанка. Рукавицы на овчине. Комсоставский ремень М-32 - это практически постоянно. Когда с травматом - естественно, нагановская кабура на нём (под одеждой не заметно).
Ну и так, по мелочи: когда сидор с собой прихватишь, когда котелки-ножики на коп, то-сё...
  • 0

#67 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 12 марта 2010 - 22:29

Жена с удовольствием носит кепи М 43 из черного вельвета с гламурным черепом в стразах. Спрашивали, где купила такую прелесть.


А где, кстати?


Я сегодня "джанглы" использовал. Не очень педальки в машине нажимать - нужно привыкнуть. А вот ходить по такой погоде - одно удовольствие!

Сообщение отредактировал Holger Starke: 12 марта 2010 - 22:32

  • 0

#68 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 12 марта 2010 - 23:09

Всю зиму протаскал ток - очень удобно. Парку "осколок" зимой - тепло, но у М65 карманов больше - удобней. Брюки М40 - тепло, удобно из-за высокой талии. ГДРовский полевой ремень в джинсах - удобно, практично. Из всего незаменимы только ремень и ток.
  • 0

#69 j@hn

j@hn

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 382 сообщений
  • Город:K?nigsberg

  • LLStR

Отправлено 12 марта 2010 - 23:25

Иногда одеваю прыговые штаны немецких десантников. Обносить, так сказать... Ременю с прягой (разумеется, прягу не видно).
  • 0

#70 Собака132

Собака132

    Старший сержант

  • Новичок
  • 169 сообщений
  • Город:Стамбул

Отправлено 13 марта 2010 - 12:38

Френч, бриджи, сапоги, шпоры, фуражку-- летом, когда конную группу по маршруту веду. Полушубок, валенки для зимней работы на подворье.

#71 Ротмистр Иванов

Ротмистр Иванов

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 471 сообщений
  • Город:Новосибирск

  • НВИК

Отправлено 19 апреля 2010 - 16:02

1. На осенне-зимнюю охоту использую "горох"- перевертыш.
Очень удобно. Приезжаешь на базу - еще осень. В осеннем лесу "горох" прекрасно подходит. А через день выпадает снег - перевернул куртку и штаны, и в порядке.
Эту же куртку использую на пробежках и прогулках в парке.
2. На конных занятиях , ясное дело,в форме. Комплект б/у, что не жалко. Раньше всегда фуражка. А потом как-то надел каску, и в тот день она спасла мне жизнь... Так что теперь в каске).
3. Ремень к джинсам - образца РИА, с прягой. Очень удобно, кстати.
4. Осенью с пальто ношу фуражку пилота РИА :D , но без кокарды.
  • 0

#72 stanislav456

stanislav456

    Призывник

  • Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 21:51

Живу в частном секторе, к соседям бегаю в полушубке белом.
Из средневекового реконса таскаю головные уборы, бусы, фибулы-скорлупки к сарафану, рубашку Золотоордынской принцессы.
Есть у меня послевоенная курточка (френч), черт знает как правильно назвать, швейцарских пожарных, вот его по весне к джинсам надеваю. Хорошо смотрится.

У меня сестра фуфаечку военного образца одевает в холодное время.

Прикрепленные изображения

  • DSC0250112.jpg
  • DSC02520.JPG
  • DSC02531.JPG


#73 ZoldaT-34

ZoldaT-34

    Призывник

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 27 ноября 2010 - 14:55

В джинсах ремень с прягой ГМУ, сверху орелика звезда от фуражки на герметик присобачена, трофей так сказать)при столкновении с органами никаких проблем)

#74 Rommell

Rommell

    Призывник

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 06 декабря 2010 - 01:28

Ношу ремень немецкий родной с прягами "партизан" или первушными чтобы закон не нарушать, иногда хожу с ранцем волосатым... Никак парку зимнюю не могу купить! :-)

Ещё шапку зимнюю хочу - фина или вермахтовую...

#75 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 06 декабря 2010 - 03:34

Ношу ремень немецкий родной с прягами "партизан" или первушными чтобы закон не нарушать, иногда хожу с ранцем волосатым... Никак парку зимнюю не могу купить! :-)

Ещё шапку зимнюю хочу - фина или вермахтовую...


Одна лишняя есть - с маркировкой 43-го года. Размер маловат - где-то 55 или 56-й. На 57-58 растягивать надо.
  • 0

#76 Соколик

Соколик

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 11 декабря 2010 - 17:16

В джинсах ремень с прягой ГМУ, сверху орелика звезда от фуражки на герметик присобачена, трофей так сказать)при столкновении с органами никаких проблем)

Повсеместно таскаю непродёванный в шлёвки брюков на некогдом подобии талии -родной, " дембельский ",кож-латунненький кррассавчег. Акссесуар -небольшие ножны с "наполнителем". Хорошо себя чуйствую,комильфо,не поджимает. А прижмёт - то явно не меня.(см. раздел Мастер класс ,темка Брежневский ремень СА. )Шпалер? зная свой "взрывной " карахтер.. (Общегосударственный переворот в планы пока не входит) :)
  • 0

#77 Павел К

Павел К

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 870 сообщений
  • Город:Москва-Тула

  • 7. ID

Отправлено 11 декабря 2010 - 17:23

 

е

.Те кто серьезно увлекается темой ВОВ и разбирается в форме и снаряжении... Того вряд ли будут мучить предрассудки о том кто что носит! Они понимают тему реконструкции и коллекционирования и то что люди одевают какие-то элементы формы и снаряжения не для пропаганды а потому что они этим увлечены и им это нравится!


+100

Парка вермахт-как обычная куртка для окружающих.ремень с прягой сс.Только не сверху одежды.


  • 0

#78 Соколик

Соколик

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 11 декабря 2010 - 18:35

[quote name='Павел К' timestamp='1292073792' post='209666']
 
+100

Парка вермахт-как обычная куртка для окружающих.ремень с прягой сс.Только не сверху одежды.
[/quote]
А мне как-то пох,други,кто-чё на нас бухтит,на лето -неизменная железная пряга ВеХа с облезлым фельдграу и круглогодично реплика "Тодтенкопфринг" на уставном пальце. Эт-то такой танкист,сержант автобронетанковых есть в РККА,Соколик позывной. :haha:(а воошпе мне на т.н .обчественное мнениё-с высокой колокольни-они давно уже живут в рабах,и им это ндравцца,платя дань красны девицами да красны молодцами думают "-Да лишь бы не было вАйны"...Пусть за*цензура*,лишь не били." Да забейте Х на об.мн-е,будте собой ! (может чёт-не так ,впереди паровоза бегу,высказывания чрезчур резкий ?)
Типа- энтот храбрець не провакатор ли ?Не бздымо,говорю,что думаю.Парня встававшего в лобовую атаку напугайте,попробуйте,навряд ли пугачикам что-то путное выйдет.
Хрен кладу с прибором на их попугивания .Ровно стоящие люди и в "зоне" ровно стоят .Знаю. Воть.


[quote name='andrew' timestamp='1265652652' post='185257']
+100500,дабы выходной,отличался от будней... :D

Марширт,камрад-дружище, МАРШИРТ, !!! Думаю,ну загулял-загудел старина по крупному,.. где мотается?... Просмотрел конфликты-войны,вроде нет набора добровольцев... :was: Думал-уже шмаляешь где... gun_rifle И вот он ,красавчег! :yes: Жму лапу,с Уважением,твой кент -Лёха. :bye:
  • 0

#79 Ryan

Ryan

    Рядовой

  • Новичок
  • 24 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 11 декабря 2010 - 22:29

весь мой парк одежды сложно назвать гражданским, из обывательского только три пары джинс да куча футболок с принтами и то в основном 7.62
а так люблю ходить в 65-ке на белом зиппере, в теплое время не вылезаю из ботинок-французкого легиона, сейчас по сезону американские инфантри бутс на гортексе, опятьже котирую утилити на вьетнам ,коркораны таскаю с полицейскими куртками США 80-х это если по параду.......а если по грязи то имею несколько комплектов:дезерт дпм,аку,третий дезерт....ну и конечно же третий паттерн, ах да чуть не забыл цву45 альфовская,верой и правдой служит мне уже семь лет прошла со мной огонь,воду и медные трубы!!!

#80 мишка-артиллерист

мишка-артиллерист

    Призывник

  • Новичок
  • 18 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 15:52

Приятель подогнал "доюдашкинское" офицерское не то пальто, не то куртку, не понятно. С потайными пуговицами и матерчатым поясом нулёвую, даже меловые крестики на месте пришивания пуговиц сохранились, и складом воняло немилосердно... Примерил - как влитое. Выкинул пояс, перешил пуговицы(штатные слишком велики оказались, неудобно застёгивать)на гражданские. Хожу в нём на работу. Удивительно тёплое. Одеваю на рубашку, даже без майки, у нас в Приморье сейчас -7-11*С, "держит" без проблем. И главное - я сделал удивительное для себя открытие - его можно носить только с прямой спиной, один раз услышал в спину: "Идёт как на праздник", типа на работу только сгорбившись идти можно?
Вот подобное, только современного российского окраса - более тёмно-зелёное, и покороче - чуть выше колен.

Прикрепленные изображения

  • post-77-1204177868_thumb.jpg