Перейти к содержимому


Фотография

Туляки! Вам не стыдно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 910 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 14 февраля 2023 - 09:52

В Плавске открылся музей,где выставлены якобы артефакты по Второй мировой.

Среди экспонатов лежит откровенное фуфло. таким образом происходит искажение истории,люди получают ложную информацию..

И мне вот интересно,уважаемые тульские коллеги, неужели самим не стремно? Или духу не хватает сказать господину Сопову, что это фуфло? И это как он говорит,найдено его поисковым отрядом..

 

https://myslo.ru/new...ortazh#comments

Прикрепленные изображения

  • 2023-02-13_14-58-47.png

  • 0

#2 Stalker1900

Stalker1900

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 859 сообщений
  • Город:Владимир

  • 176 ОРР

Отправлено 14 февраля 2023 - 10:43

А Вы только сейчас узнали про знаменитый обоз 50 армии, собранный по чердакам и помойкам? )))) Он достаточно давно триумфально шествует по выставкам и патриотическим мероприятиям и получает восторженные отзывы зрителей. 


  • 2

#3 LOCO

LOCO

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 14 февраля 2023 - 10:50

А с чего это, например,  лично мне должно быть стыдно? Понятно что все это залипуха, история давно уже известная, обсосана на всех форумах. Или форумчане-жители Тулы должны собраться и разгромить выставку, а некоего Сопова обмазать дегтем и вывалять в перьях?


  • 8

#4 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 февраля 2023 - 10:58

А с чего это, например,  лично мне должно быть стыдно? Понятно что все это залипуха, история давно уже известная, обсосана на всех форумах. Или форумчане-жители Тулы должны собраться и разгромить выставку, а некоего Сопова обмазать дегтем и вывалять в перьях?

очень интересная идея !))) а почему собственно нет ? Как говорится от молчания и равнодушия все беды….
  • 0

#5 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 910 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 14 февраля 2023 - 11:04

А с чего это, например,  лично мне должно быть стыдно? Понятно что все это залипуха, история давно уже известная, обсосана на всех форумах. Или форумчане-жители Тулы должны собраться и разгромить выставку, а некоего Сопова обмазать дегтем и вывалять в перьях?

С вашего молчаливого согласия продолжается этот шабаш. В музее лежит фуфло.. удивительным образом найденный в тайниках радиостанции, которые как со склада.. и т.д.

Даже фильм про его отряд и его находки сняли... неужели это нельзя прекратить? Это шельмование истории!!


Сообщение отредактировал Leutnant Horn: 14 февраля 2023 - 11:05

  • 1

#6 Джефф

Джефф

    Сержант

  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Город:г.Москва

  • Füs.-Rgt.33
  • 22 I.R.

Отправлено 14 февраля 2023 - 11:13

Туляки то тут при чем? Это должно быть стыдно администрации музея и Минкульту. Вот Минкульт закидать гневными письмами можно бы было. А еще лучше независимых журналистов подключить. Но это может любой в век интернета сделать, не обязательно туляк.

Кстати такое фуфло не редко в музеях лежит. Несколько раз пытался обратить на это внимание хранителей (в других музеях) так они как змеи на меня шипели...дескать выискался умник. Поэтому в диалоге здесь к сожалению ничего не решить.


Сообщение отредактировал Джефф: 14 февраля 2023 - 11:15

  • 5

#7 BIG TROLL

BIG TROLL

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Город:г. Москва, Орехово-Борисово Северное

Отправлено 08 марта 2023 - 21:44

чудны дела твои господни-15лет сидеть на срайберте модером и смотреть как искажают историю где лжегерои хреневич и бандура? не чего не коробило.... лучше давай про бинокли и фанарики...


Это HANS, ЕМНИП... Лихо банил наших ребят с ВВ2 по любому поводу... плюс постоянные терки на ВВ2 с созданием двойных ников.

Сообщение отредактировал BIG TROLL: 08 марта 2023 - 21:52

  • 0

#8 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 10 марта 2023 - 12:05

Форум, это мелочь. Тут земли с организмами и запоротыми душами жалеть надо. А пропагандоны у них очень плотно с населением работали в том числе и через реконструкторское движение. В 2007 (или 2008) году на "Даёшь Киев" очень чётко пахнуло надвигающейся говной. Старшее поколение ещё адекватное было, а вот с молодняка русофобия аж капала.

что не заметил, и в Валге, спокойно и нормально общались. А вот райберт действительно превратился в х…
  • 1

#9 LOCO

LOCO

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 14 марта 2023 - 14:17

Меня прямо-таки умиляет способность форумчан увести тему в сторону, заболтать и в итоге свести к срачу. И да, "Райберт" когда-то был приятным форумом.

 

Между тем тема с "обозом 50-й армии" получила продолжение - вчера состоялась встреча с участием представителей РВИО, музеев, реконструкторов и открывателей "артефактов".

По итогу все предметы с экспозиции должны будут сняться до прохождения экспертизы.

Лично я не присутствовал, так что передаю со слов участников.


  • 9

#10 Stalker1900

Stalker1900

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 859 сообщений
  • Город:Владимир

  • 176 ОРР

Отправлено 14 марта 2023 - 15:52

Очень приятная новость. Следим за развитием ситуации.


  • 2

#11 Wolframm

Wolframm

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Город:Петроград

Отправлено 15 марта 2023 - 11:21

Меня прямо-таки умиляет способность форумчан увести тему в сторону, заболтать и в итоге свести к срачу. И да, "Райберт" когда-то был приятным форумом.

 

Между тем тема с "обозом 50-й армии" получила продолжение - вчера состоялась встреча с участием представителей РВИО, музеев, реконструкторов и открывателей "артефактов".

По итогу все предметы с экспозиции должны будут сняться до прохождения экспертизы.

Лично я не присутствовал, так что передаю со слов участников.

Внезапно и приятно.


  • 0

#12 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 17 марта 2023 - 23:30

Тему почистил. Стоит создать отдельную тему про "Райберт" как ресурс, про украинских реконструкторов- нацистов? давайте создадим. Но только, чур, там про обоз 50 армии не писать!


  • 5