Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нравственное значение власовского движения


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 97

#81 Гость_Игорь из Санкт-Петербурга_*

Гость_Игорь из Санкт-Петербурга_*
  • Гости

Отправлено 29 декабря 2009 - 16:40

Уважаемый Романыч!
Читайте дискуссию, с начала. Если, лень, то и встревать не стоит

#82 romaexpert

romaexpert

    Призывник

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • ВИК РККА

Отправлено 29 декабря 2009 - 16:58

Уважаемый Романыч!
Читайте дискуссию, с начала. Если, лень, то и встревать не стоит


Ни о чём дискуссия,к сожалению...

#83 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 29 декабря 2009 - 17:29

Игорь из Санкт-Петербурга
Удивлен, но Вы перешли на неаргументированные методы ведения дискуссии с переходом на личности.
Желтая карточка.
  • 0

#84 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 29 декабря 2009 - 18:12

Уважаемый Романыч!
Читайте дискуссию, с начала. Если, лень, то и встревать не стоит

...

"РУССКАЯ КРОВЬ" - это нацистский и лженаучный лозунг.
Проверьте лейкоциты.

...

___________________
А "чистая кровь" - это не националистический, а 100% расистский, 100% наци-лозунг.

Как же я вам завидую!Всё знаете,всех научили,раздали,тык-скыть,сестрам по серьгам.Да вы ж просто молодец.Но вот один вопрос:я вы себя к какой этнической группе(ну так,политкорректненько выражаясь) причисляете?

А ее обладатели 100% расисты и 100% наци? :D :lol: (расисты\наци по крови :D )

Если человек хочет жениться\выйти замуж за человека такой-же национальности такой же веры исповедания и такого же цвета кожи то он уже потенциальная расистсконациугроза ? :)

Я думаю внятного ответа от Игоря из СПб мы не услышим.

Сообщение отредактировал willibest: 29 декабря 2009 - 18:09

  • 0

#85 andrew

andrew

    Старший прапорщик

  • Новичок
  • 467 сообщений
  • Город:Пятигорск

  • 117.I.R.

Отправлено 29 декабря 2009 - 18:12

...К либералам...( это новая этническая группа) :D

#86 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 29 декабря 2009 - 18:23

...К либералам...( это новая этническая группа) :D

From England?Или из последователей отечественного кухонно-дессидентского движения?

Национализм - это благообразное прикрытие для лицемеров, говно-лайт. Для тех, кто предпочитает "рассуждать" на диване, пока всю работу делают скины на улицах.

А что делаете вы?Что из активных действий вы проводили "в жизнь",исходя из собственных убеждений?
  • 0

#87 Гость_Игорь из Санкт-Петербурга_*

Гость_Игорь из Санкт-Петербурга_*
  • Гости

Отправлено 29 декабря 2009 - 18:54

Как же я вам завидую!Всё знаете,всех научили,раздали,тык-скыть,сестрам по серьгам.Да вы ж просто молодец.Но вот один вопрос:я вы себя к какой этнической группе(ну так,политкорректненько выражаясь) причисляете?
Я думаю внятного ответа от Игоря из СПб мы не услышим.

1. Я - русский, по рождению, по самоидентификации, и по культуре.
2. Внятный ответ:

Если человек хочет жениться\выйти замуж за человека такой-же национальности такой же веры исповедания и такого же цвета кожи то он уже потенциальная расистсконациугроза ? smile.gif

Этот человек - идиот. Жениться надо, по любви.
3. Диссидентом не был, молод. :) Восхищаюсь этими людьми. Кстати, сажали их не за кухонные разговоры, а за конкретную Красную площадь, например.
А вообще, оффффтоп, щас нас (рифма) прикроет Модератор! :)

#88 Nicolas

Nicolas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Город:Москва

  • Выстрел

Отправлено 29 декабря 2009 - 18:58

В тему нашего разговора. Меня впечатлило

ссылка

"Я смотрел на триколор, дружно соседствующий со свастикой, и мне ясно вспоминался этот же флаг, но висящий над Кремлем. Я - человек из будущего, я знал, что это произойдет, и этот флаг вдруг высветил в моем мозгу потрясшую меня истину: какими бы ценностями ни жила Россия во времена Великой Отечественной войны, в конце двадцатого века все равно восторжествуют другие. И другой, "настоящий я", родившись накануне крутых перемен, будет начисто лишен всего того, что с кровью обреталось людьми в страшных окопах далекой войны". (с)

Без комментариев так сказать....
  • 0

#89 Гость_Blinoff_*

Гость_Blinoff_*
  • Гости

Отправлено 29 декабря 2009 - 19:06

Выше я написал некоторые положения касающиеся ВЛАСОВСКОГО ДВИЖЕНИЯ, а именно:

1) Советская власть и государственная машина (СССР или Совдеп), захваченная международными вооруженными террористами в 1917 году - является ПРЕСТУПНОЙ

2) Преступления СОВЕТСКОЙ власти, СССР в 1917-1937 гг (уничтожение православия, разказачивание, раскулачивание, сталинские ГУЛаги) - ОПРАВДАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖАТ (см. речь Президента)

3) Большинство офицеров и генералов КРАСНОЙ АРМИИ (начиная с жукова) даже формально являются ПРЕДАТЕЛЯМИ, НАРУШИТЕЛЯМИ ПРИСЯГИ и ИЗМЕННИКАМ РОССИИ

3) Большинство действующих ныне ОФИЦЕРОВ и ГЕНЕРАЛОВ МО РФ, МВД и ФСБ являются формально НАРУШИТЕЛЯМИ ПРИСЯГИ СССР и ИЗМЕННИКАМИ СОВЕТСКОЙ СТРАНЫ


Вывод

Раз НИКТО вышеприведенное не оспаривает, значит формально с этим согласны ВСЕ B) .


Таким образом,
генерал ВЛАСОВ с точки зрения РОССIИ - НАЦИОНАЛЬНЫЙ ГЕРОЙ, с точки зрения современной РФ ТАКОЙ же "предатель" и "изменник", как как и ОФИЦЕРЫ и ГЕНЕРАЛЫ КРАСНОЙ АРМИИ (на 1941 г) и МО , МВД и КГБ СССР на 1991 год

Сообщение отредактировал Blinoff: 29 декабря 2009 - 19:08


#90 Sasha

Sasha

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 декабря 2009 - 19:25

Игорь из Санкт-Петербурга
Удивлен, но Вы перешли на неаргументированные методы ведения дискуссии с переходом на личности.
Желтая карточка.

Отец-командир! Прошу разрешения обратиться! Нас полтиканы втравили в очень нехорошую дискуссию. Руссий корпус фон Штейфона, КОНР, РОА, каминцы, ост батальоны, 15-я казачья - ото эхо Гражданской войны, начатой в 1918. Честь и хвала нашим коллегам, которые реконструируют данный пласт Нашей Истории. Но зачем потакать грязным политиканам? Для них история - рейтинг на выборах в 2012. "Яблоку" не хватает хоть какой-нибудь идеоологической базы на 2012. РОА и генерал-лейтенант А.А. Власов. Ура -"откопали" в Нашей трагической Истории. Есть что двинуть "в пику т.н. сталинистам". Вот они и пиарастятся....
Коллеги-реконструкторы, восстанавливающие РОА, РОНА, остбатальонов, "шума", хиви! Гоните на х....
эту журналюжно-яблочную сволочь, особенно на мероприятиях. Им плевать на Нашу Историю. Им что Власов, что Тухачевский, что Манергейм, что Варашилов, что Халхингол, что Одер.
Есть основание полагать, что бабло уже проплачено. Будте бдительны и осторожны. Журналюги и политиканы его уже отрабатывают. Они уйдут "как с трехи сдача" в не зависимости от результатов 2012. А НОРМАЛЬНЫХ реконструкторов.... а "подтягивать" за "пропаганду", "разжигание" "фальсификацию истории ".
  • 0

#91 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 29 декабря 2009 - 19:28

В тему нашего разговора. Меня впечатлило

ссылка

Шо это было? :was: :blink:
  • 0

#92 Hektor

Hektor

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 482 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 29 декабря 2009 - 19:50

1. Я - русский, по рождению, по самоидентификации, и по культуре.


Видимо всё-таки только по рождению... хотя, как говорится, в семье не без .....
Вы, товарищ, натуральный русофоб. Вам не дано понять чем руководствовались, что сподвигало людей в таких сложных, противоречивых условиях противостоять человеконенавистническому, преступному советскому режиму.
Вот ведь как бывает, что порой инородец (например, Унгерн, Дихтерикс, Каппель....) даже больше радеет и полезен России, чем такие русские как Вы.
  • 0

#93 Игорь2000

Игорь2000

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 29 декабря 2009 - 19:59

Видимо всё-таки только по рождению... хотя, как говорится, в семье не без .....
Вы, товарищ, натуральный русофоб. Вам не дано понять чем руководствовались, что сподвигало людей в таких сложных, противоречивых условиях противостоять человеконенавистническому, преступному советскому режиму.
Вот ведь как бывает, что порой инородец (например, Унгерн, Дихтерикс, Каппель....) даже больше радеет и полезен России, чем такие русские как Вы.


Такое впечатление, что Вы не тому человеку адресуете свое высказывание, к тому же несколько грубое.
  • 0

#94 Гость_Игорь из Санкт-Петербурга_*

Гость_Игорь из Санкт-Петербурга_*
  • Гости

Отправлено 29 декабря 2009 - 20:13

Видимо всё-таки только по рождению... хотя, как говорится, в семье не без .....
1. Вы, товарищ, натуральный русофоб. Вам не дано понять чем руководствовались, что сподвигало людей в таких сложных, противоречивых условиях противостоять человеконенавистническому, преступному советскому режиму.
2. Вот ведь как бывает, что порой инородец (например, Унгерн, Дихтерикс, Каппель....) даже больше радеет и полезен России, чем такие русские как Вы.

Порядковые номера, в Ваш пост, добавил я, для удобства.
1. О том же самом, и говорил. :blink: Не о "русофобии", а о сложности выбора, в противоречивых условиях. Мы, друг друга не поняли?
2. В Вашей классификации, я - выше, или ниже полезных "инородцев"? :D Они бы Вам, сказали, про своё "инородчество". А кровавая собака Унгерн, возможно, отрубил бы голову. :D

Уважаемый господин 'Blinoff!
Вполне разделяя Ваш антикоммунизм :) , должен заметить, что Вы упрощаете проблему.
Дело не в предательстве (в чём я с Вами согласен), а в моральной допустимости помощи нацизму.

#95 romaexpert

romaexpert

    Призывник

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • ВИК РККА

Отправлено 29 декабря 2009 - 20:19

Зачем эти разговоры,режим там плохой,предатели,святые... Думаю что к истории надо относиться без лишних эмоций и не выпячивая свои убеждения. Не надо считать Власова предателем,не надо считать Власова героем. А провокаторов фтопку.))

#96 Holt

Holt

    Старшина

  • Новичок
  • 240 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 декабря 2009 - 20:27

Отец-командир! Прошу разрешения обратиться! Нас полтиканы втравили в очень нехорошую дискуссию. Руссий корпус фон Штейфона, КОНР, РОА, каминцы, ост батальоны, 15-я казачья - ото эхо Гражданской войны, начатой в 1918. Честь и хвала нашим коллегам, которые реконструируют данный пласт Нашей Истории. Но зачем потакать грязным политиканам? Для них история - рейтинг на выборах в 2012. "Яблоку" не хватает хоть какой-нибудь идеоологической базы на 2012. РОА и генерал-лейтенант А.А. Власов. Ура -"откопали" в Нашей трагической Истории. Есть что двинуть "в пику т.н. сталинистам". Вот они и пиарастятся....
Коллеги-реконструкторы, восстанавливающие РОА, РОНА, остбатальонов, "шума", хиви! Гоните на х....
эту журналюжно-яблочную сволочь, особенно на мероприятиях. Им плевать на Нашу Историю. Им что Власов, что Тухачевский, что Манергейм, что Варашилов, что Халхингол, что Одер.
Есть основание полагать, что бабло уже проплачено. Будте бдительны и осторожны. Журналюги и политиканы его уже отрабатывают. Они уйдут "как с трехи сдача" в не зависимости от результатов 2012. А НОРМАЛЬНЫХ реконструкторов.... а "подтягивать" за "пропаганду", "разжигание" "фальсификацию истории ".

5 баллов thumbup .
После этого поста дискуссию можно прекращать.

#97 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 29 декабря 2009 - 21:28

Отец-командир! Прошу разрешения обратиться! Нас полтиканы втравили в очень нехорошую дискуссию. Руссий корпус фон Штейфона, КОНР, РОА, каминцы, ост батальоны, 15-я казачья - ото эхо Гражданской войны, начатой в 1918. Честь и хвала нашим коллегам, которые реконструируют данный пласт Нашей Истории. Но зачем потакать грязным политиканам? Для них история - рейтинг на выборах в 2012. "Яблоку" не хватает хоть какой-нибудь идеоологической базы на 2012. РОА и генерал-лейтенант А.А. Власов. Ура -"откопали" в Нашей трагической Истории. Есть что двинуть "в пику т.н. сталинистам". Вот они и пиарастятся....
Коллеги-реконструкторы, восстанавливающие РОА, РОНА, остбатальонов, "шума", хиви! Гоните на х....
эту журналюжно-яблочную сволочь, особенно на мероприятиях. Им плевать на Нашу Историю. Им что Власов, что Тухачевский, что Манергейм, что Варашилов, что Халхингол, что Одер.
Есть основание полагать, что бабло уже проплачено. Будте бдительны и осторожны. Журналюги и политиканы его уже отрабатывают. Они уйдут "как с трехи сдача" в не зависимости от результатов 2012. А НОРМАЛЬНЫХ реконструкторов.... а "подтягивать" за "пропаганду", "разжигание" "фальсификацию истории ".

Лично я уважаю и Мельникова (см.топикстарт), и Кирилла Александрова, и почему они состоят в какой-либо партии и состоят ли, мне лично пофиг. Вклад их в переосмысление антикоммунистического движения 40-х очень серьезен, а дискуссия, на мой взгляд, действительно выродилась в разговоры ни о чем.

Никто из оппонентов в любом случае не сможет кого-либо убедить в своей правоте, так уж сложились звезды, да и сколько таких дискуссий было)))

Воистину, закрываю, обижаетесь Вы на это или нет)))
  • 0

#98 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 29 декабря 2009 - 21:54

Никто из оппонентов в любом случае не сможет кого-либо убедить в своей правоте, так уж сложились звезды, да и сколько таких дискуссий было)))

Воистину, закрываю, обижаетесь Вы на это или нет)))


Рассудит время.
  • 0