Перейти к содержимому


- - - - -

План "ОСТ" Гитлера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Gottfried

Gottfried

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 76 сообщений
  • Город:Koeln

Отправлено 19 января 2011 - 21:39

Кривой машинный перевод и изучать и обсуждать очень сложно.

Перевести на русский человеческий не берусь. И с более простыми вещами застрял...

У меня, наконец, долгожданный отпуск ( русскому, чтобы остаться в Германии нужно много работать). Берусь за перевод.
  • 0

#22 Соколик

Соколик

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 20 января 2011 - 02:37

У меня, наконец, долгожданный отпуск ( русскому, чтобы остаться в Германии нужно много работать). Берусь за перевод.

Ждём результатов . Заранее благодарю. :bye: Заодно,пожалуйста, разкажите,как в "Фатерлянде" с чурбаньём дела обстоят. И есть ли там вообще эта проблема.
  • 0

#23 Gottfried

Gottfried

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 76 сообщений
  • Город:Koeln

Отправлено 20 января 2011 - 14:54

Про "чурбаньё" не имею морального права говорить, ибо к русским отношение хуже, чем к туркам. Увы, увы, увы. Скажу лишь, что германские турки - аналог российских такжиков, но не кавказцев. Аналога кавказцам в Германии нет, слава Богу.
  • 0

#24 Соколик

Соколик

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 20 января 2011 - 15:48

Про "чурбаньё" не имею морального права говорить, ибо к русским отношение хуже, чем к туркам. Увы, увы, увы. Скажу лишь, что германские турки - аналог российских такжиков, но не кавказцев. Аналога кавказцам в Германии нет, слава Богу.

Вот-вот,про это тоже хотел спросить,да постеснялся. Чем,по Вашему,это обусловлено? Навряд-ли "эхо войны". Быть может для них все выходцы из СССР -"русские" ? А вообще печально,вроде время "братков",что такую рекламу нам сделали прошло,хотя в одних-ли них дело... :(
  • 0

#25 Gottfried

Gottfried

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 76 сообщений
  • Город:Koeln

Отправлено 21 января 2011 - 19:57

Ну Вы и вопросы задаёте, это отдельной статьи заслуживает. Основные причины, по-моему, в несовместимости менталитетов и жизненных ценностей, агрессивность русских (или "русских", ибо 90% русскоязычных здесь российские и казахстанские немцы, 10% - евреи), легендарное русское пьянство ( которого нигде не понимают, кроме, пожалуй Польши, и то с большими оговорками), любовь "русских" к социальному ведомству ( "зачем работать, если здесь просто так бабло дают"),в борделях слышатся русский, польский и болгарский языки, (это я различаю, к тому же по-польски говорю бегло, а для немцев всё это русские), криминал (по моде 90-х гг, когда большинство уехало в Германию). Ну и...Как бы это сказать...Нефиг было коммунизм строить...
  • 0

#26 Соколик

Соколик

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 21 января 2011 - 20:54

Ну Вы и вопросы задаёте, это отдельной статьи заслуживает. ............ Ну и...Как бы это сказать...Нефиг было коммунизм строить...

Отчего же,ведь социологического исследования,уходящего корнями вглубь веков не требовалось. Ваш ответ вполне меня устраивает. Исчерпывающе и по существу. Особливо крайняя фраза. :D Поясняет многое,если не всё. Спасибо. + 1
  • 0

#27 j@hn

j@hn

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 382 сообщений
  • Город:K?nigsberg

  • LLStR

Отправлено 21 января 2011 - 22:17

"зачем работать, если здесь просто так бабло дают"), ...Нефиг было коммунизм строить...


Ну а сами они не учатся до 33 лет в вузах на эти пособия живя? да и социализм они тоже строили, причём не только у себя, как мы, но и везде, куда дотянуться успели... нелюбят нас за то же, чем сами грешат. а уж как бухать они умеют, особенно нахаляву!
  • 0

#28 Gottfried

Gottfried

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 76 сообщений
  • Город:Koeln

Отправлено 23 января 2011 - 04:12

Ладно, спорить не буду, однажды уже пытался на этом форуме...Начнётся злоба и агрессия. Тема , действительно, больная. Но истина в том, что турок берут в Европу жить и работать, а Россию, вот, даже с безвизом в очередной раз обломали. Значит были на то основания... Про свою "судьбу" уж даже и говорить не буду...

Под словами "не фиг было коммунизм строить", я вообще-то понимал оголтелую американскую антирусско-коммунистическую пропаганду времён холодной войны, которая не обошла и ФРГ, думал все въедут, ну да ладно
  • 0

#29 Соколик

Соколик

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 23 января 2011 - 09:33

Ладно, спорить не буду, однажды ............пропаганду времён холодной войны, которая не обошла и ФРГ, думал все въедут, ну да ладно

Мне понятно,и сразу. Не вижу и причин спорить-гавкаться. :yes: Всё здраво...
  • 0

#30 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 608 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 10:44

...к русским отношение хуже, чем к туркам...

Именно к Русским? А за что? Ответьте, пожалуйста. Или всё же к "русским", которые на самом деле - жыдохачи и прочие там северогавгавцы, в которых Русской крови на 100 поколений и не мелькало?..

Есть девочка - вышла замуж, живёт там, в немецкой глуши. Периодически приезжает в Москау, видимся... - дык она жалуется на отношение именно мигрантских чурок: то ей какая-то чёрная прислуга (типа в прачечной) дорогую вещь испортит, то обхамят её - просто как белую - при разгуле чёрнополезной "толерантности"... а вот как именно Русскую - никто из real местных её не гнобит: "Язык учи - и всё, будешь типа немка"... :angel:
  • 0

#31 Gottfried

Gottfried

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 76 сообщений
  • Город:Koeln

Отправлено 23 января 2011 - 20:08

Это именно потому, что она "девочка", а не мальчик...В Германии проблема с женщинами...Никаких русских в Германии нет - берут только по национальности - немцев и евреев. Я (русский) вида на жительство 12 лет ждал...

Vot nadybal na vkontakte:

Удивительное дело самоопределение и то, как тебя воспринимают те, к кому ты самоопределяешься. В России сейчас достаточно развито движение российских немцев и основной работой движения считается сохранение и развитие культуры российских немцев и немецкого языка. Вначале 90-х активно велись дискуссии по восстановлению республики немцев в Поволжье, да и сейчас отдельные люди говорят об этом, да что-то сами поближе к Саратову переезжать не намерены. Необъяснимо, но факт, сами коренные немцы Германии, преимущественно старшего поколения, немцев с пространств бывшего СССР за таковых не считают и даже считают их «людьми второго сорта» (выражение принадлежит не мне).

Реальный пример из жизни. Немец (коренной) пришёл в одну из семей немецких переселенцев посмотреть вроде водопровод, что не важно. По ходу разговорились и он заметил странный акцент и спросил откуда квартиранты. Те без задней мыслии ответили, что с Казахстана. Настроение немца ухудшилось и тот уходя даже заявил, что предпочитает общаться с неграми, чем с ними, назвав чуть ли ни всех русских свиньями (хотя даже фамилия их не выдаёт за русских).


  • 0

#32 Соколик

Соколик

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 23 января 2011 - 21:20

Это именно потому, что она "девочка", а не мальчик...В Германии проблема с женщинами...Никаких русских в Германии нет - берут только по национальности - немцев и евреев. Я (русский) вида на жительство 12 лет ждал...

Vot nadybal na vkontakte:

Ага,(злобно ощерясь)а я что ранее говорил (в другом постике)? Вражьё недобитое! Туда дальше,тоже чего нибудь предьявят к оплате. Учат они нас,дурней,учат а мы всё не раскумекаем,что только русский своим будет,да и то не всякий.. :glare:
Своего ефрейтора в вожди и план "Вест" осуществлять. Но в первую очередь "Зюйд"! :wink:
Учимся толерантности у бюргеров с хорошим настроением:
http://www.youtube.com/watch?v=nbtHyJ9Rz4k
И почему нас немцы не любят? Ума не приложу... :blink:
http://www.youtube.com/watch?v=KXkpNFNOJvs
  • 0

#33 Gottfried

Gottfried

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 76 сообщений
  • Город:Koeln

Отправлено 23 января 2011 - 22:18

Такие темы воззникают на руссско-немецких форумах регулярно - парни пишут, как немцы ненавидят русских, а девушки - наоборот, как нежно любят. Как будто мы в разных Германиях живём. Всё же понятно...
  • 0

#34 NiTR0S

NiTR0S

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 788 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

  • 12.SS-Pz.Div."HJ"

Отправлено 24 января 2011 - 09:57

Ага,(злобно ощерясь)а я что ранее говорил (в другом постике)? Вражьё недобитое! Туда дальше,тоже чего нибудь предьявят к оплате. Учат они нас,дурней,учат а мы всё не раскумекаем,что только русский своим будет,да и то не всякий.. :glare:
Своего ефрейтора в вожди и план "Вест" осуществлять. Но в первую очередь "Зюйд"! :wink:
Учимся толерантности у бюргеров с хорошим настроением:
http://www.youtube.com/watch?v=nbtHyJ9Rz4k
И почему нас немцы не любят? Ума не приложу... :blink:
http://www.youtube.com/watch?v=KXkpNFNOJvs

Бюргер турку зарядил или просто кому то?

по второму видео: Гопники не имеют национальности :D
  • 0

#35 Gottfried

Gottfried

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 76 сообщений
  • Город:Koeln

Отправлено 24 января 2011 - 10:41

На первом видео - известный бандюк-сутенёр, бывший чемпион по боксу, дело на Санкт-Паули ( Рипербане), турки там посетители, а "работают" русские, на месте турка мог быть любой другой ( ударил он его потому, что тот лез в камеру), никакой националистической подоплёки там не было. В Германии драчливость не крутизна, а асоциальное поведение...

Vtoroje video - postanovochnoe...No vy by prochitali kommenty nemcev na youtube..."Вам нечего искать среди цивилизованных народов" итд...
  • 0

#36 j@hn

j@hn

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 382 сообщений
  • Город:K?nigsberg

  • LLStR

Отправлено 24 января 2011 - 12:34

Ладно, спорить не буду, однажды уже пытался на этом форуме...Начнётся злоба и агрессия. Тема , действительно, больная. Но истина в том, что турок берут в Европу жить и работать, а Россию, вот, даже с безвизом в очередной раз обломали. Значит были на то основания... Про свою "судьбу" уж даже и говорить не буду...

Под словами "не фиг было коммунизм строить", я вообще-то понимал оголтелую американскую антирусско-коммунистическую пропаганду времён холодной войны, которая не обошла и ФРГ, думал все въедут, ну да ладно


Прошу прощения, спорить и гавкаться не собирался, просто хотел прояснить, ибо разные мнения слышал... однако, истинную угрозу они то и не видят. Ничему их жизнь не учит.

А вот ещё вопрос - в бывшей ГДР такое же к русским отношение? Просто, как мне бы казалось (именно казалось) восточные немцы сохранили большую национальную аутентичность в период своего поствоенного социалистического пути.
  • 0

#37 Gottfried

Gottfried

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 76 сообщений
  • Город:Koeln

Отправлено 24 января 2011 - 13:16

Ещё хуже, это вершина русофобии ( по тем же причинам что и Польша с Прибалтикой)...Там плохо с работой итд ---> количество нациков зашкаливает, "русские" стремятся сбежать оттуда в ФРГ, на улице могут обозвать за русский язык итд. Сам там не жил, сужу по рассказам...

К туркам отношение тоже не сахар, но к русским хуже , процентов на 10. Тило Сарацин (фамилия у него просто ирония судьбы) не наехал на "русских" только потому, что казахстанские немцы - граждане Германии и на выборы иногда ходят...Турки же по турецким паспортам...Но я всё вижу...

ибо разные мнения слышал...


"Другие мнения" слышатся, в основном, от русских девушек, почему, надеюсь, объяснять не надо...
  • 0

#38 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 678 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 24 января 2011 - 15:14

Это от лукавого. Казахских переселенцев даже я не люблю, а еще велосипедистов вне зависимости от национальности.
  • 0

#39 Gottfried

Gottfried

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 76 сообщений
  • Город:Koeln

Отправлено 24 января 2011 - 15:38

Ну вот, началось...Ну гостей не принято же оскорблять,особенно если они при деньгах, это понятно...Я про иммигрантов...

Idjom v gruppu "Russkie nemcy" na vkontake, chitaem na vskidku:

Реальный пример из жизни. Немец (коренной) пришёл в одну из семей немецких переселенцев посмотреть вроде водопровод, что не важно. По ходу разговорились и он заметил странный акцент и спросил откуда квартиранты. Те без задней мыслии ответили, что с Казахстана. Настроение немца ухудшилось и тот уходя даже заявил, что предпочитает общаться с неграми, чем с ними, назвав чуть ли ни всех русских свиньями (хотя даже фамилия их не выдаёт за русских).

Естественно, что всех под одну гребёнку грести не надо и далеко не все немцы относятся плохо к русским. Речь только о том, что такие факты есть. Да и негативно, как я отметил, относятся именно немцы старшего возраста, поскольку молодёжь настолько промыта идеей толерантности и глобализма, что ей по барабану кто ты по национальности.

Что касается Германии: про армию не могу ничего сказать, а вот простые жители там (русские немцы кстати, родственники и знакомые нашей семьи), постоянно говорят, что к ним отношение не самое доброжелательное, предвзятое, иногда напрямую оскорбительное. Не смотря на то, что фамилии немецкие, выглядят по-европейски естественно, но проблемы на национальной почве бывают. Так что я бы не идеализировал Германию, особенно по этому вопросу.

конечно есть и в германии нацизм:))) но я думаю к англичанам или к французам там относяться гораздо лучше...

В Германии, мягко говоря, недоброжелательно относятся к русским немцам (для них - просто к русским), но естественно не всегда и не везде, но проблемка то такая есть все же.
А не возвращаются оттуда почти никто потому, что там социалка в разы лучше, там проблем с этим меньше, им там жить (именно с социальной, материальной стороны) лучше. Но они признают, что когда жили они в России (в Казахстане большинство) у них проблем с тем, что они русские немцы не было.

Как обьяснить этот финомен, ведь не секрет считается что наши люди пытаются приделать ноги всему ,что неправильно лежит.В магазинах тоже: Водку, сигареты, вообщем по мелочи. Почему, ведь в Германий и так всё более-мение доступно каждому ,может 2-е место это и нетак, но ярлык как ни как уже висит!!!!!
Кстати, 2-е место сами полицейские и огласили по какой то там статистике....Но мне лично это кажется немного преувеличеным!!!!!

да меньше надо обращать внимания на ИМЕННО РОССИЙСКИХ немцев.Все хороши,а это уже придирки,ведь Россию сами знаете,многие не любят,особенно в Германии,где царит жуткий национализм.(

На самом деле такое отношение к выходцам из России не только в Германии. Например, мы отдыхали в Греции и на Кипре и тоже гиды говорили, что с 90-х годов, после массового переселения греков из бывшего СССР, резко возросла преступность, а до этого, якобы, даже двери на замок не закрывались...

Мое мнение, что турки-то попреступнее будут (во всяком случае в Берлине). Но вот брат мужа (только что из тюрьмы под Гамбургом вышел) говорит, что сидели с ним 80% русскоязычных...

Каких бы иллюзий вы себе не строили, вы всегда тут будите людьми второго сорта. Любой немец заслышав слово русский или Россия уже корчится в ненавистных судоргах. (что подтверждают соц. опросы) То что вы тоже немец по крови их не интересует клеймо русского алкоголика будет весеть на вас до конца дней. Так называемые "руссаки" переселенцы из гулаговских санаториев средней Азии как последние "опферы" орут что они русские, хотя в России ни разу не были. Уровень их духовоного развития это начало 90ых. Все это как замкнутый круг. Ты объяснешь немцу что ты в адеквате, но стоит ему включить зомбоящик и как он видит тех самых руссаков в криминальных сводках итд. Их гнилой имидж, теперь и часть вашего имиджа. Вам это надо?

русских в России гос-во за людей не держит, и в Германии немцы русских не любят. лучше пусть меня в германии любить не будут, чем в России. из 2ух зол как говорится=))


Ой, ну не надо, пожалуйста! Люди разные, грести всех под одну гребенку нельзя! Если вы что угодно готовы сделать, лишь бы свалить отсюда поскорее, то это не значит, что все такие! Есть такая поговорка: не место красит человека, а человек место! Что вы готовы сделать для Германии, или как большинство русаков будете сидеть на социале, бухать по-черному и хаить теперь уже не Россию, а Германию? Это к вопросу почему немцы русских не любят. А за что их, простите, любить?

я бы не стала так охально говорить про всех переселенцев, что с чистой совестью садятся на социал.. многие едут в Германию, надеясь, что хоть там их оценят по достоинству. Учат язык, а потом разочаровываются, видя отношение местных к себе. Я из Хессена - тут к туркам относятся лучше, чем к русским.

ваши защитные механизмы психики не дают вам осозновать очивидного. Социологические опросы показывают что как минимум 60% немецев негативно настроены к иностранцем. Что касается русских, только каждый третий немец относится к ним положительно. Согласитесь скудные показатели. Так же очень интересны работы, где сравнивали еврейскую и немецкую эммиграцию по многим критериям. Результаты тоже очень печальные для нас.

Теперь собственно что касается аргумента "никого не интересует откуда ты главное какой человек". Если мы говорим об уровне кляйнбюрегра или по нашему обыватель. То такого уровня в Германии реально достичь с любым происхождением. Если вы хотите стать местным оффисным планктоном или другого рода быдлом то флаг вам в руки, это очень даже реально.

Но вот если вы захотите чего то большего, например пойти в политику, стать топ-менеджером или заняться более крупным бизнесом. То тут держитесь, про вас в каждой статье, в каждом интервью будут говорить geb?rtiger Russe oder Deutsch-Russe usw. а это уже серьезный "бренд" со всеми вытикающими последсвтиями. В конце концов много ли вы тут знаете русских немцев из политической, култьурной элиты?? Разве что еврей Каминер за которого просто приходится краснеть, слышя его немецкую "речь" и его рассказы про Россию и русских к которым он никакого отношения не имеет.
Даже местные немцы с польскими фамилями которые тут родились и в дестятом поколении немцы страдают от этой стигмы. Но они хотя бы тут родились и это уже многое меняет.

я к сожалению не знаю ни одной партии ни одного серьезного общества русских немцев тут которое бы боролось за свои права и просто бы работало над созданием позитивного имиджа. Как правило это объединения аля "Калинка", где поют русские частушки или рассказывают как заполнить антраг на харц 4. У русских немцев тут нет икакого медийного презенса, никакого пиара, никакого политического лобби. одним словом "Ничего".

etc, etc, etc...
  • 0

#40 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 24 января 2011 - 22:41

про план Ост вспомните окаянные, а то тему снесу :bigboss:
  • 0