Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 28 Голосов

Покемоны в военной форме


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 12693

#12541 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 490 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 25 февраля 2018 - 17:22

Линия Сталина 23 февраля 2018г. https://people.onlin...iniya-stalina-2

Лютые покемоны, уровня школьной постановки 80-х годов, ну почему я это увидала?

Fp_NYl-stJo.jpg


  • 2

#12542 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 539 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 25 февраля 2018 - 17:37

У бледнолицых - пахан.

у бледных - дедушка Влад, который из графьев.. :D


А на коне наверно Блюхер? Нагайка зачетная.. :D
  • 0

#12543 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 25 февраля 2018 - 17:55

так это ж фото со 100 летия БЕЛОРУССКОЙ АРМИИ, а не Красной... так во всяком случае значится на указанной вами ссылке. может у них и была такая форма? это надо спецов по белорусской армии привлекать.


  • 0

#12544 Беларус

Беларус

    Рядовой

  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Город:Glubokoe

Отправлено 25 февраля 2018 - 18:06

Кто придумал, про лютых покемонов? Есть же и добрые!

Прикрепленные изображения

  • WP_20180224_14_54_45_Pro.jpg

  • 1

#12545 228ББМ

228ББМ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 февраля 2018 - 20:12

Захотелось даже прочитать об образовании вооруженных силах Беларуси. Хотя справедливости ради надо признать ,что в чем то им даже легче. У них как у Красной Армии флаг до сих пор красный. А нас, Красную Армию и Красных партизан,позавчера на мероприятии организаторы попростли постоять немного возле сцены во время митинга. Командир скомандовал."Фронтом ко мне ,в две шеренги становись" потом посмотрел немного в верх и добавил "Вот сюда под Власовские флаги".
  • 2

#12546 Orav

Orav

    Призывник

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Город:Псков

  • 3-й Пехотный Полк

Отправлено 25 февраля 2018 - 21:25

Псков. 23.02.2018

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg



#12547 228ББМ

228ББМ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 февраля 2018 - 21:39

Я так понимаю обошлись совсем без реконструкторов?
  • 1

#12548 Borisych

Borisych

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 февраля 2018 - 21:57

При проведении этой реконструкции тусовки ни один реконструктор не пострадал участвовал.


  • 3

#12549 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 765 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 25 февраля 2018 - 22:18

Так все-таки командир или лидер?  Или уж озвучим тайные мечты многих -ВОЖДЬ ?

В контексте разговора, хоть лидер, хоть командир, вождь ли, фюрер ли несет бремя ответственности за внешний вид своих соратников или подчиненных в первую голову, как и за их поведение. Оборотной стороной медали является респект и уважуха за достойное состояние его команды. В этом случае, главные коврижки достаются именно ему.


  • 1

#12550 Nazaret

Nazaret

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 257 сообщений
  • Город:Краснодар

  • 91.GJ.R.
  • 20 ГСД

Отправлено 25 февраля 2018 - 22:30

Кто придумал, про лютых покемонов? Есть же и добрые!

Скажите, а что это за шинели/тулупы/бекеши интересного зеленого цвета? Я такое сукно искал. Это такой новодел или переделка из чего-то?


  • 0

#12551 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 25 февраля 2018 - 22:49

Так и делайте,научите всем все,а если не слушаются,тогда заставляйте)))))))Так сделайте же Вы ролик,все время только всех критикуете,нападайте как затрагивают таким или иным образом идеологию,с которой,пребывая в материальной иллюзии себя отождествляете.)

да,опыт может быть разным.Я впервые столкнулся с реконструкторами в 90-ом и первая встреча была в тот момент,когда два человека делили власть в клубе,высказали друг другу что думают и клуб раскололи.И прощаясь один другому сказал"И не приходите больше сюда,потому что Вы очень нехороший человек!"А этот сувал мне свой номер телефона,чтобы я ему звонил и в его клуб вступал,а первый даже противился тому что я этот номер беру.)))))))А откуда мне знать кто там есть кто,зачем и почему?Вот такой первый опыт общения в этой среде.

как то Вы спорили про пряжки РККА и обещали почистить и показать.Где это?Только пишите,обещаете и потом забывайте.Где фотки с пряжками,что Вы так бурно обсуждали?Это многим будет интересно.

 

Лицемерите и врёте откровенно.
"все время только всех критикуете" - лжёте
"нападаЕте как затрагиваЕтСЯ тЕм или иным образом идеологиЯ, с которой, пребывая в материальной иллюзии, себя отождествляете" - лицемерите, не имея представления о правилах применения терминологии и не владея понятийным аппаратом на должном уровне.

Речи о дефиниции человечества на людей меча, людей денег и т.д. говорят о том, что люд меча воюет даже в интернете?
"Материальная иллюзия" - это как?

 

Спасибо. Будем развивать далее.

 

Долго - да, не увлекательно - возможно, аудитория непонятна - тут мне вам сложно что либо сказать. НИАЧОМ - да только в этой теме форума 627 страниц НИАЧОМ, и ничего, вы ещё на НИАЧОМ и время свое тратите)

 

"Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку" (С)


Сообщение отредактировал Трофим: 25 февраля 2018 - 22:51

  • 0

#12552 Степан В

Степан В

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 434 сообщений
  • Город:Петрозаводск

  • КЛВИ "Стягъ"

Отправлено 25 февраля 2018 - 23:43

вот

Прикрепленные изображения

  • M43RRaqM_DM.jpg

  • 2

#12553 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 539 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 25 февраля 2018 - 23:56

 Трофим, все очень просто, "материальная иллюзия" это портки..скинь их и станешь "просвещенным" и без, еще одной иллюзии.. :)


  • 0

#12554 228ББМ

228ББМ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 февраля 2018 - 00:37

На вполне приличном мероприятии ,встретился вот такой персонаж . Воевал за Красную Армию . Канадка ВМФ СССР была самой желанной вещью у всех мужчин в моем городе с 70-х годов до 2000х . Какарду я вообще опознать не смог. 

Прикрепленные изображения

  • rVHXAGn6G_g (1).jpg

  • 0

#12555 Stalker1900

Stalker1900

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 859 сообщений
  • Город:Владимир

  • 176 ОРР

Отправлено 26 февраля 2018 - 02:41

вот

 

Интересно, зачем было заморачиваться с шинелью обр. 1922 года, чтобы все испортить банной буденовкой?


  • 0

#12556 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 26 февраля 2018 - 09:45

Судя по тому, что шинелька явно великовата, человек не заморачивался, а просто взял на "погонять".
  • 0

#12557 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 329 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 26 февраля 2018 - 10:25

Тут я разве что скажу "Каждому своё". Каждый имеет прежде всего право на своё мнение, а уж согласятся с ним другие или нет - это личное дело каждого. Да, действительно у меня не великий стаж в реконструкции. Более того, я скажу, что за те 2, 5 года я побывал на относительно не большом количестве фестивалей.

Но вот, что интересно. Почему я вообще создал сначала группу, затем видеоканал. До конца 2015 года, я вообще не знал, что ВИР в принципе существует вне Мск и Спб, что это явление есть не только в других городах России, а ещё и имеет определенное распространение в моём родном городе. Тем не менее до того, как мне позвонил конкретный человек и не сказал: "Вот мы этим занимаемся, это у нас есть, давай с нами" я не видел ни самого Самарского рекона, ни возможности в него влиться. Я даже не понимал полностью самого понятия слова "реконструкция", поэтому сначала я ещё побыл и покемоном и переодеванцем и права называть себя настоящим реконструктором я себе ещё не скоро дам.

Тем не менее когда я пришёл в рекон, сначала я услышал много слов о нём и как всё в целом происходит, а потом хапнул бочку разочарований от того, как всё устроено на самом деле. 

Я не пастор и не учитель. Всего лишь студент. Я понимаю, что ничего нового никогда не дам "старой школе". Чужая голова не холодильник и своих продуктов туда просто так закинуть не получится. Это мне ещё директор в школе говорила. Я это хорошо запомнил. У вас свой уклад, своё разумение всего. И пытаться чему-то вас переучить я не никогда не стал бы. Поэтому я прежде всего свою группу и свой канал делаю для таких, каким 2,5 года назад был я. И надеюсь когда нибудь больше людей узнают о реконе и придут в него с новыми идеями и свершениями. Вот как-то так. Тем более люди штука не идеальная, быстро ломается и выходит из строя. А рекону то жить как-то надо. Тем более крутые ветераны с Мск и Спб до "дальних дрищатников" в "мухосрансках" редко снисходят. А нам тоже жить как-то надо и уровень свой поднимать.

а я считаю вы не правы в последнем суждении. я объездил много как вы говорите "мухосрансков" и поверьте начинали все примерно одинаково, и больше того некоторые реконсы в отдалении от центра имели право на развитие и существование как ежегодных интересных мероприятий, однако приезжая и сейчас уже изредка, видишь всю ту же 8-9 летнюю картину только в измельчавшем виде. и если раньше я сам лично заказывал большие 40 местные автобусы, и в заполнении их не было никаких проблем, то сейчас я не могу набрать полную машину легковую. Реконструктор ездит за интерес, реконструктор поездивший и имеющий стаж в своем хобби (каких вы хотите видеть) тем более искушен. я не буду называть города и имена, но пардон приехать афигительным правильным и постоять в строю попандопул мало напоминающих вообще какую нибудь армию, верхом фетиша посмотреть на блюющих в наступательном порыве бойцов и получить штыком в тело или очередь под каску от безумного вчера полуодетого парня с устойчивым перегаром интереса не представляет проехав в скрюченной позе 900-1200 км. да и мало вам чем поможет, на месте всегда будут какие нибудь хермайоры в золотых погонах и баяном на перевес, ктр устроят дикую возню с флагами и пострелухами, и слушать тем более людей из центра никто не будет. ведь заметьте даже требования не выкладываются, смысл ехать? чтоб объяснить что в январе 43 сутаж на пилотке покемония а фельдмютце офигеть как рано ? это что такая закрытая информация? так что важно на каких основах вы строите мероприятие. думаю надо начинать с требований с их неукоснительного исполнения, и пусть это начнется с 20-30 человек, дело не в массовости, и надо бы как то приостановить вальпургиевы ночи перед реконом, путем отстранения непродышавшихся с мероприятия.

всё что я перечислил про штыки, очереди, блюющих и попандопул, золотопогонников с баянами я конкретно видел сам, и конкретно по этому мой клуб никуда ездить не хочет, я ещё как то выбираюсь с небольшой группкой, но как говорили мотыльки в мультфильме живешь несколько дней а тратишь их на всякую ерунду.


  • 9

#12558 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 26 февраля 2018 - 10:31

Интересно, зачем было заморачиваться с шинелью обр. 1922 года, чтобы все испортить банной буденовкой?

а где вы там видите банную будёновку? там видимо претензии к ремню, застёгнутому в другую сторону и подвёрнутым рукавам, ибо длинноваты...
будёновка смотрится действительно аляповато, но покемонства не видно...

Сообщение отредактировал aleksdrankel: 26 февраля 2018 - 11:00

  • 0

#12559 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 26 февраля 2018 - 11:01

...ибо "ДЕМБЕЛЬСКАЯ"...
  • 0

#12560 Yak67

Yak67

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 466 сообщений
  • Город:Смоленск

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 26 февраля 2018 - 14:49

Интересное сочетание. М-38 в зимнем чехле, арафатка или женский шарф и пехотный китель.

У меня есть только одно объяснение. После выхода сериала "Крепость Бадабер" было решено сделать косплей но уже восставшими немецкими пленными.

Cxgq8GTNEW0.jpg

 

Хотя там фотографий на целую тему...


Сообщение отредактировал Yak67: 26 февраля 2018 - 15:05

  • 0