Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 28 Голосов

Покемоны в военной форме


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 12693

#11561 wadimych

wadimych

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 15 декабря 2017 - 23:30

Извините, что вмешиваюсь, но предположу, что ни одной.
Достоверные СШ-40 очень редки.

 

)))

Имеется в виду шлемов, о которых можно сказать СШ-40.


http://www.soldat.ru...t/1941-005.html

Открыл. Как понимаю это подшлемник полушерстяной. Да, признаю что возможно был не прав, ибо циркуляр об упрощенном походном снаряжении бойца-стрелка КА 12.10.1941 я так и не нашёл.  Какие там данные я не знаю. Но подшлемник прописан для летнего времени. Зимой-Шапка-ушанка из искусственного меха серого цвета Как говорил подшлемник теряет свою актуальность при возможности ношения шапки.. Сразу можно было ссылку на данный приказ дать?

С другой стороны снова подшлемник не указан. Хотя источник 1940 можно считать устаревшим на тот момент.

attachicon.gif(1025).jpg


Как минимум 2 каски. На деле наверно 70% что я видел с балаклавами это сш-40, остальное это 36,39 и 60

Не выдавали подшлемник - да, реально. Т.к. шапка лучше. Но и не сняли и могли выдать.

А на фото утверждать, что СШ-40 можно только об одном шлеме.

И как это сочетается с "Половиной подразделения дружно пролюбили???"


  • 0

#11562 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 15 декабря 2017 - 23:32

По внешнему виду кайзеровцев - промолчу от незнания. Не разбираюсь в немецкой униформе того периода.
Но казачьи дружины в ПМВ?

Пы.Сы. "Дети плохо знают историю"
Млять!!!
А кто ЕГЭ ввел?
Чему детей учат, если они не знают историю?

 

По внешнему виду,  мне очень жаль что 45-й стал как ХПЧ (Хрен Пойми Чего).


Сообщение отредактировал Ashen: 15 декабря 2017 - 23:34

  • 2

#11563 Yak67

Yak67

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 466 сообщений
  • Город:Смоленск

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 15 декабря 2017 - 23:34

)))

Имеется в виду шлемов, о которых можно сказать СШ-40.


Не выдавали подшлемник - да, реально. Т.к. шапка лучше. Но и не сняли и могли выдать.

А на фото утверждать, что СШ-40 можно только об одном шлеме.

И как это сочетается с "Половиной подразделения дружно пролюбили???"

шап.jpg

 

А в реальности я уже говорил сколько на мой взгляд и каких шапок там было.


Сообщение отредактировал Yak67: 15 декабря 2017 - 23:36

  • 0

#11564 wadimych

wadimych

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 00:01

attachicon.gifшап.jpg

 

А в реальности я уже говорил сколько на мой взгляд и каких шапок там было.

На фото два шлема, на 11 человек ))

Подшлемники - не косяк. 

 

Мое любимое фото:

post-15603-0-01440100-1436710106.jpg


  • 2

#11565 Yak67

Yak67

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 466 сообщений
  • Город:Смоленск

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 16 декабря 2017 - 00:26

На фото два шлема, на 11 человек ))

Подшлемники - не косяк. 

 

Мое любимое фото:

post-15603-0-01440100-1436710106.jpg

Я говорил, что на деле могло быть всё что угодно.

Человек-то 11, но я не думаю что там были СШ-39.

Пусть не косяк, но нарушение требований организаторов налицо. Правда с некоторыми требованиями лично я был не согласен.


  • 0

#11566 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 16 декабря 2017 - 08:27

Я говорил, что на деле могло быть всё что угодно.
Человек-то 11, но я не думаю что там были СШ-39.
Пусть не косяк, но нарушение требований организаторов налицо. Правда с некоторыми требованиями лично я был не согласен.

фото классное. томпсон смущает. зима какого года?
в нормах выдачи имущества или шапка или шлем - имеется ввиду шлем-будёновка(фрунзевка, богатырка...). если рекон по 41 году, почему будёновок нет? их тоже не допустили?
...видимо это были отборные части, укомплектованные по первому слову моды тех лет..
сами по себе ни будёновка, ни ушанка на рыбьем меху, не выполняли функций защиты от сильных холодов, так же как и шинель и сапоги. под форменную одежду выдавались тёплые зимние вещи, типа байковых(иногда суконных) портянок, байковой нательной рубахи(в комплекте с летней нательной носилась), подштаники(байковые), свитера, безрукавки и прочее. тоже относится и к подшлемнику(подшапнику, подкаскнику, подбашлычнику... кому как удобно).
кроме того, коричневые перчатки(пятипалые) выдавались как парадно-выходные, а использовались в сильные холода совместно с трёхпалыми рукавицами(тупо под них одевались, а поверх - трёхпалые)... видимо это точно - элитное подразделение...

Сообщение отредактировал aleksdrankel: 16 декабря 2017 - 08:52

  • 1

#11567 Егорыч

Егорыч

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 986 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 16 декабря 2017 - 10:03

По внешнему виду кайзеровцев - промолчу от незнания. Не разбираюсь в немецкой униформе того периода.
Но казачьи дружины в ПМВ?

Пы.Сы. "Дети плохо знают историю"
Млять!!!
А кто ЕГЭ ввел?
Чему детей учат, если они не знают историю?

 

А чего вы хотите? Детям не интересны даты, характеристики и прочее. Детям движуха нужна. Проблема в том, что у нас даже художественный фильм на историческую тему по человечески снять не могут. Как пример Матильда и Легенда о Коловрате.


  • 3

#11568 Yak67

Yak67

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 466 сообщений
  • Город:Смоленск

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 16 декабря 2017 - 11:08

фото классное. томпсон смущает. зима какого года?
в нормах выдачи имущества или шапка или шлем - имеется ввиду шлем-будёновка(фрунзевка, богатырка...). если рекон по 41 году, почему будёновок нет? их тоже не допустили?
...видимо это были отборные части, укомплектованные по первому слову моды тех лет..
сами по себе ни будёновка, ни ушанка на рыбьем меху, не выполняли функций защиты от сильных холодов, так же как и шинель и сапоги. под форменную одежду выдавались тёплые зимние вещи, типа байковых(иногда суконных) портянок, байковой нательной рубахи(в комплекте с летней нательной носилась), подштаники(байковые), свитера, безрукавки и прочее. тоже относится и к подшлемнику(подшапнику, подкаскнику, подбашлычнику... кому как удобно).
кроме того, коричневые перчатки(пятипалые) выдавались как парадно-выходные, а использовались в сильные холода совместно с трёхпалыми рукавицами(тупо под них одевались, а поверх - трёхпалые)... видимо это точно - элитное подразделение...


По фото это зима 42-43 в районе Сталинграда.
Лендлиза там хватает. Сам находил в тех краях лендлизовские ботинки.
  • 0

#11569 KursanT

KursanT

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 335 сообщений
  • Город:Питер

  • КВИР "Доброволец"

Отправлено 16 декабря 2017 - 12:33

Легенда о Коловрате.

Это исторический фильм? Это кто ж вам такое сказал? Легенда, сказка и не плохое кино с красивыми отсылочками к реальным историческим событиям, но не исторический фильм )))) И это позиция всех причастных к производству данного кино.


  • 0

#11570 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 16 декабря 2017 - 13:07

 

 

Что это?

процентов 90% репортажа составляет плохая работа журналистки и оператора. Одна фраза "восстановленный траншейный бой" ярко высвечивает профессионализм...  А вот по форме вообще сказать ничего не могу. В репортаже о реконструкции самой реконструкции почти нет. Используя рекон, эта журналистка. вообразив себя совестью города, решила высветить жареную (на данный момент) проблему - не знание детьми своей истории.


  • 0

#11571 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 498 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 16 декабря 2017 - 14:51

процентов 90% репортажа составляет плохая работа журналистки и оператора. Одна фраза "восстановленный траншейный бой" ярко высвечивает профессионализм...  А вот по форме вообще сказать ничего не могу. В репортаже о реконструкции самой реконструкции почти нет. Используя рекон, эта журналистка. вообразив себя совестью города, решила высветить жареную (на данный момент) проблему - не знание детьми своей истории.

 

Которую она же сама не знает


  • 4

#11572 Егорыч

Егорыч

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 986 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 16 декабря 2017 - 19:08

Это исторический фильм? Это кто ж вам такое сказал? Легенда, сказка и не плохое кино с красивыми отсылочками к реальным историческим событиям, но не исторический фильм )))) И это позиция всех причастных к производству данного кино.

 

Ничего себе отсылочки к реальным событиям. Рязань названа Рязанью, князь рязанский тоже своим именем назван, а также Евпатий Коловрат, который однозначно указывает на реальные события. Бату хан вполне себе одна из центральных фигур. Да после Батыева нашествия многие города никогда больше не возродились. Вот 1612 точно сказка с отсылкой к реальным событиям. Там исторические персоны это фигуры второго плана. И действия происходят в вымышленном городе Наволок.


Сообщение отредактировал Егорыч: 16 декабря 2017 - 19:12

  • 0

#11573 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 758 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 16 декабря 2017 - 22:18

Ничего себе отсылочки к реальным событиям. Рязань названа Рязанью, князь рязанский тоже своим именем назван, а также Евпатий Коловрат, который однозначно указывает на реальные события. Бату хан вполне себе одна из центральных фигур. Да после Батыева нашествия многие города никогда больше не возродились. Вот 1612 точно сказка с отсылкой к реальным событиям. Там исторические персоны это фигуры второго плана. И действия происходят в вымышленном городе Наволок.

 

С таким же успехом и 300 спартанцев (обр. 2006 года) можно назвать историческим фильмом. Греция названа Грецией, спартанский царь тоже своим именем назван, а также Ксеркс, и так далее по списку.  :D Тут ещё вагон и маленькую тележку подобных "художественных фильмов на историческую тему" назвать можно.


  • 3

#11574 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 16 декабря 2017 - 22:28

А где траншеи-то? Камыш видел, ворота (футбольные) видел. За бабло и сам в таком лет десять назад с Толиком Рыковым участие принимал...


  • 2

#11575 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 декабря 2017 - 21:07

Жан Дарм

Прикрепленные изображения

  • _hQi0w9jWNc.jpg

  • -1

#11576 Красный финн

Красный финн

    Старшина

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 18 декабря 2017 - 04:04

Жан Дарм

И в чём претензия?


  • 0

#11577 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 декабря 2017 - 04:51

И в чём претензия?


Петлица у последнего бойца разве такая должна быть?

Сообщение отредактировал Dmitry4445: 18 декабря 2017 - 04:52

  • -1

#11578 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 декабря 2017 - 07:27

А какая должна быть петлица на М36?
  • 0

#11579 KursanT

KursanT

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 335 сообщений
  • Город:Питер

  • КВИР "Доброволец"

Отправлено 18 декабря 2017 - 08:17

А какая должна быть петлица на М36?

Имеется ввиду суконая подкладка под петлицу. Это просто понты-с.
Больше вызывает вопросов сам внешний вид людей на фото. Так там простроение или что? Одеты кто во что горазд. Нет уважения ни к себе, ни к командиру, ни к подчинённым.


  • 2

#11580 Красный финн

Красный финн

    Старшина

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 18 декабря 2017 - 08:33

Предварительное построение камрадов, приехавших из разных городов. Естественно, что народ шьётся в разных местах и у разных мастеров. Ну и подразделения реконструируют разные.


  • 0