Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 28 Голосов

Покемоны в военной форме


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 12693

#11501 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 14 декабря 2017 - 17:47

:D  thumbup


 

Оттож  :D

Забыл сказать ,раз уж тема про клоунов.

Она мне говорила,что наряжалась во что только угодно ,но в фадшиской форме не была,но хотела бы прикинуть на себя.

Во я, представляю ее с ее 3 р. и 176  thumbup  


  • 0

#11502 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 14 декабря 2017 - 18:49

Забыл сказать ,раз уж тема про клоунов.

Она мне говорила,что наряжалась во что только угодно ,но в фадшиской форме не была,но хотела бы прикинуть на себя.

Во я, представляю ее с ее 3 р. и 176  thumbup  

 

В Альгемайне (вроде так черная форма зовется) или в фельдграу? 

Моя отказалась.
Чуть половником немецким не прибила (если и преувеличиваю, то самую малость).
Пы.Сы. Половник привезён из Пруссии в годы войны. Столовый набор был подарен командованием супружниной прабабаушке. От него остался половник и вилка большая двузубая для мяса.


Я как раз во время осмотра и озвучил свою мысль вслух.


  • 2

#11503 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 523 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 14 декабря 2017 - 19:03

Играл со своей в эти игры..теперь дети мешают веселиться.. :D  

Прикрепленные изображения

  • IMG_8586.jpg

  • 2

#11504 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 14 декабря 2017 - 19:45

Понеслись эротические фантазии...
  • 3

#11505 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 14 декабря 2017 - 20:06

Понеслись эротические фантазии...

от чего же фантазии.?????
нам понравилось))))

Играл со своей в эти игры..теперь дети мешают веселиться.. :D

ну а я по этики не смогу выложить))))
  • 1

#11506 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 523 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 14 декабря 2017 - 20:09

Тема про покемонов..как бы все в рамках.. :)


  • 1

#11507 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 14 декабря 2017 - 20:57

Параллельное Лызлову Иславское.
Оружие не по теме ,шапки, подсумки кирзовые.

Оружие не по теме.

А к подсумкам чего прицепились? Кирзовые на войну были (Фактура кирзы иная (более гладкая)). Таковые копались специально интересовался у поисковиков. Это не самый большой косяк в реконструкции. Хотя, нынче конечно, не проблема купить кожаные и не давать повода к критике. По мне, ППШ с перекидным целиком на 41 год куда как большее зло.


  • 0

#11508 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 14 декабря 2017 - 21:03

А эта фотка часом не с мероприятия в Лызлово, где предъявлялись жесткие требования?

Кто там отвечал за подбор "кадров"? Прям повеяло темой " Я плачу сеньор Парейра 2"


  • 1

#11509 Yak67

Yak67

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 466 сообщений
  • Город:Смоленск

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 14 декабря 2017 - 21:07

Оружие не по теме.

А к подсумкам чего прицепились? Кирзовые на войну были (Фактура кирзы иная (более гладкая)). Таковые копались специально интересовался у поисковиков. Это не самый большой косяк в реконструкции. Хотя, нынче конечно, не проблема купить кожаные и не давать повода к критике. По мне, ППШ с перекидным целиком на 41 год куда как большее зло.

Тогда может все будем носить кирзовые подсумки? А что, дёшево и сердито.


  • 0

#11510 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 14 декабря 2017 - 21:15

Тогда может все будем носить кирзовые подсумки? А что, дёшево и сердито.

Если вы прочли мой пост полностью, то не увидите там такого призыва.

Я лишь констатировал тот факт, что ношение таких подсумков не является абсолютным косяком. Единственное их отличие от военных кирзовых подсумков- это фактура материала. При том, что рынок насыщен родными универсальными подсумками СВТ-ВМ, ношение кирзовых ВОХРовских конечно, вариант убогий. Но, все же, не преступный.


Есть косяки пострашнее


  • 2

#11511 Yak67

Yak67

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 466 сообщений
  • Город:Смоленск

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 14 декабря 2017 - 21:20

Если вы прочли мой пост полностью, то не увидите там такого призыва.

Я лишь констатировал тот факт, что ношение таких подсумков не является абсолютным косяком. Единственное их отличие от военных кирзовых подсумков- это фактура материала. При том, что рынок насыщен родными универсальными подсумками СВТ-ВМ, ношение кирзовых ВОХРовских конечно, вариант убогий. Но, все же, не преступный.

Тут согласен. Только за 7 лет занятия поиском ни разу не видел кирзовых подсумков на июль-сентябрь 41го.

Теперь по теме. Для кого писали требования я х.з. балаклавы на сш-40. Жаль нет фото шапок СА. Ну и мои любимые мосинки с пу на Лызлово. Годы идут, ситуация не меняется. Хоть и была отдельная тема про них именно про это мероприятие.

P.S. Я календарь пиривирну и снова мосинка с пу.

LeVqFe0iV44.jpg


Сообщение отредактировал Yak67: 14 декабря 2017 - 21:23

  • 6

#11512 Сева Булкин

Сева Булкин

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Казань

  • 477 ОСБ 334 СД

Отправлено 14 декабря 2017 - 21:21

Купить кожаные репарационные подсумки на РККА - вопрос 500 рублей. Зафактурить их - бесплатно.
Купить ранний ППШ (который далекоооо не только целиком отличается от позднего) - вопрос серьёзных денег и документов.
Оттого и вопросы к бросающейся в глаза откровенно послевоенной кирзе.
Подсумки на РККА - не тот вопрос, где надо сэкономить.
  • 3

#11513 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 14 декабря 2017 - 21:23

Купить кожаные репарационные подсумки на РККА - вопрос 500 рублей. Зафактурить их - бесплатно.
Купить ранний ППШ (который далекоооо не только целиком отличается от позднего) - вопрос серьёзных денег и документов.
Оттого и вопросы к бросающейся в глаза откровенно послевоенной кирзе.
Подсумки на РККА - не тот вопрос, где надо сэкономить.

Нет возможности решить серьезный вопрос- не судите тех, кто не решил мелкий. Просто не берите с собой ППШ не по периоду. А берите Мосинку. Всего и делов.

Пост этот не лично в ваш адрес, хотя отчасти,  и  в ваш. Коль скоро, вы высказали эту мыслью А в адрес тех, кто не видит бревна в своем глазу, но замечает соломинку в чужом.


  • 4

#11514 Yak67

Yak67

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 466 сообщений
  • Город:Смоленск

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 14 декабря 2017 - 21:24

Купить кожаные репарационные подсумки на РККА - вопрос 500 рублей. Зафактурить их - бесплатно.
Купить ранний ППШ (который далекоооо не только целиком отличается от позднего) - вопрос серьёзных денег и документов.
Оттого и вопросы к бросающейся в глаза откровенно послевоенной кирзе.
Подсумки на РККА - не тот вопрос, где надо сэкономить.

Вот поэтому я взял СВТ, а не ППШ=))


  • 0

#11515 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 14 декабря 2017 - 21:30

Кстати, решить вопрос с ранним целиком не так сложно и дорого. Такие прицелы уже выпускаются не первый год, чуть ли не мелкосерийно. Цена 5-6 тыщ. Конечно, автомат от этого не становится сразу выпуска 41 года по модели, но вид разом приобретает вполне подходящий.


Вот поэтому я взял СВТ, а не ППШ=))

Тоже вариант. Причем у Чумака прописано, что Подольский завод выпускал ДТК с окнами уже осенью 41 года. А купив изделие с жабрами- полностью снимаем все вопросы о применимости изделия на первые месяцы войны.


  • 0

#11516 wadimych

wadimych

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 736 сообщений

Отправлено 15 декабря 2017 - 02:27

Теперь по теме. Для кого писали требования я х.з. балаклавы на сш-40. Жаль нет фото шапок СА. Ну и мои любимые мосинки с пу на Лызлово. Годы идут, ситуация не меняется. 

А что не так с шерстяными подшлемниками?


  • 0

#11517 Красный финн

Красный финн

    Старшина

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 15 декабря 2017 - 05:39

Купить кожаные репарационные подсумки на РККА - вопрос 500 рублей. Зафактурить их - бесплатно.
Оттого и вопросы к бросающейся в глаза откровенно послевоенной кирзе.
Подсумки на РККА - не тот вопрос, где надо сэкономить.

А можно узнать, в чём суть "фактуры"?

В порядке ликбеза.


  • 0

#11518 Красный финн

Красный финн

    Старшина

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 15 декабря 2017 - 05:45

Лучше уж никак, чем черте как! Имхо.

Ну, "чёрт те как" - это поймут только люди, съёвшие собаку на немецкой униформе. Подавляющее большинство зрителей ничего не поймёт.

Я не призываю забить болт на правильность формы и соответствие периоду. Но если следовать принципу "лучше никак, чем так", то реконструкции не будет. Совсем.

Мой учитель иностранного говорит: "не бойтесь говорить! Не беда, что на первых порах с ошибками, вас поправят. Но если будете стесняться и молчать, вы никогда не заговорите".

Вот я о чём.


  • 2

#11519 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 15 декабря 2017 - 09:39

Ну, "чёрт те как" - это поймут только люди, съёвшие собаку на немецкой униформе. Подавляющее большинство зрителей ничего не поймёт.
Я не призываю забить болт на правильность формы и соответствие периоду. Но если следовать принципу "лучше никак, чем так", то реконструкции не будет. Совсем.
Мой учитель иностранного говорит: "не бойтесь говорить! Не беда, что на первых порах с ошибками, вас поправят. Но если будете стесняться и молчать, вы никогда не заговорите".
Вот я о чём.

Если ориентироваться на зрителей, то можно и в черной шинели с повязкой на рукаве, да в рогатом шлеме! :)
А реконструкция будет, она не для зрителей делается, а в первую очередь для себя. Имхо.
Или у вас по другому?
Одно дело, допустить мелкие ошибки или неточности, совсем другое - нарядиться как шут гороховый, как на фото.
  • 6

#11520 Сева Булкин

Сева Булкин

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Казань

  • 477 ОСБ 334 СД

Отправлено 15 декабря 2017 - 09:46

 

А можно узнать, в чём суть "фактуры"?

"Не тока мона, но и нуна!" (с)

Репарационные подсумки РККА представляют собой фабричную немецкую реконструкцию подсумков РККА, в ходе которой немцы чуть-чуть перестарались.

И совсем в идеале с ними надо проделать некий откат назад, дабы они не бросались в глаза как именно что репарационные, а максимально походили на оригинал.

1) Размочить как следует в воде и деревянной киянкой отбить все передние углы дабы подсумок стал более скруглённым, что ли. Оригиналы шились из кожи потоньше и помягче, и не были такими угловатыми и дубовыми.

2) Прожировать с целью дальнейшего размягчения и изменения цвета в чуть более тёмную сторону.

3) Вишенка на торте - сменить латунное кольцо на стальное.

Прикрепленные изображения

  • Wipo2dwIsuY.jpg

  • 0