Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 28 Голосов

Покемоны в военной форме


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 12693

#10521 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 10 октября 2017 - 08:57

По одному высказыванию одного предурка (которого в админах группы не было и нет) нельзя судить о ресурсе в целом.А категория ряженый в казачьем народе - синоним покемона в реконструкции. Везде свои клоуны.Как-то так

 

Красовский в админах был - после этого заявления он меня с этой группы удалил.

 

А про то, что казаки  - это народ, а не сословие - здесь как то стыдливо не принято упоминать.

Потому что сейчас набежит много разоблачателей (разоблачителей) - желающих посраться на эту тему.

 

Давайте лучше про покемонов от реконструкторов, а не от современного казачества.

 

Off-top


  • 1

#10522 Фланкировщикъ

Фланкировщикъ

    Рядовой

  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 11 октября 2017 - 07:52

Красовский в админах был - после этого заявления он меня с этой группы удалил.

 

А про то, что казаки  - это народ, а не сословие - здесь как то стыдливо не принято упоминать.

Потому что сейчас набежит много разоблачателей (разоблачителей) - желающих посраться на эту тему.

 

Давайте лучше про покемонов от реконструкторов, а не от современного казачества.

 

 

От казачьего до реконструкторского покемона один шаг.Кто хочет истины -к Мелехову В.П в Еланскую.

Удалили из группы? Это таки беда но не катастрофа!Вскоре и сам Красовский оттуда вылетел.Бог не фраер.

Посраться? Казаки не делают этого, скорее иногородние ,сиречь мужики.Казаки носят правильную справу.Они -НАРОД.Сословие - в головах (как и разруха)2wrjJptVyiM.jpg

С БОГОМ!

 

ЗЫ:я понятно разогнал?


  • -6

#10523 Егорыч

Егорыч

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 986 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 11 октября 2017 - 09:28

От казачьего до реконструкторского покемона один шаг.Кто хочет истины -к Мелехову В.П в Еланскую.

Удалили из группы? Это таки беда но не катастрофа!Вскоре и сам Красовский оттуда вылетел.Бог не фраер.

Посраться? Казаки не делают этого, скорее иногородние ,сиречь мужики.Казаки носят правильную справу.Они -НАРОД.Сословие - в головах (как и разруха)2wrjJptVyiM.jpg

С БОГОМ!

 

ЗЫ:я понятно разогнал?

 

Насколько я помню ПВВ 561 от 1915 года, в конце шифровки должна стоять точка. А у вас есть фото, подтверждающие, что такая шифровка использовалась? Пусть меня поправят старшие товарищи, если не прав, но в ПМВ подворотнички не подшивались.


Сообщение отредактировал Егорыч: 11 октября 2017 - 09:29

  • 0

#10524 Borisych

Borisych

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2017 - 09:56

На ПМВ были исподние рубахи с подворотничком. А подворотничок ( черного цвета) был у нижних чинов отменен с введением таких рубах.


  • 0

#10525 Егорыч

Егорыч

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 986 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 11 октября 2017 - 10:04

На ПМВ были исподние рубахи с подворотничком. А подворотничок ( черного цвета) был у нижних чинов отменен с введением таких рубах.

 

На исподней рубахе был воротник-стойка.


  • 0

#10526 Borisych

Borisych

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2017 - 10:26

Да именно стойка, у нижних чинов застегивался на две пуговицы, у офицеров был похож на воротник кителя.


  • 0

#10527 LE_Ranger

LE_Ranger

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 561 сообщений
  • Город:Волхов

  • ВИК "Искра"
  • 197 ПЛп

Отправлено 11 октября 2017 - 21:24

Казаки не делают этого, скорее иногородние ,сиречь мужики.Казаки носят правильную справу.Они -НАРОД.

 

Спасибо, баринЪ, что указали быдлу его место...


  • 7

#10528 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 11 октября 2017 - 21:29

Спасибо, баринЪ, что указали быдлу его место...

 

И к чему это ?

 

Меня всегда интересует - почему вступают в казаки ?

А не в татары, не в чечены, не в башкиры, не в русские ?

Ну почему ?

Форма нравится ? На службе не наносились ?

На пенсии делать нехер ?

 

Пааачему ?


Сообщение отредактировал Тунгус: 11 октября 2017 - 21:30

  • 5

#10529 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 11 октября 2017 - 22:27

К тем казакам отношусь с благодарностью, а к современным с ну и как бы вот так. Хотя и на тех казаках кровь.


Сообщение отредактировал Ashen: 11 октября 2017 - 22:28

  • 6

#10530 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 537 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 12 октября 2017 - 01:30

Для понимания предложу такой вариант. Казаки-этническое общность не разрывно кровно и культурно связанная с народом и нациями России 


  • 2

#10531 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 12 октября 2017 - 01:41

Сергей - не начинай.

Только тему от срача почистили

А то сейчас опять праведники подтянутся.

 

Тема про покемонов от реконструкции - давай ее придерживаться


Сообщение отредактировал Тунгус: 12 октября 2017 - 01:42

  • 4

#10532 Павел Германович

Павел Германович

    Старшина

  • Пользователь
  • 205 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • "ВИК ФРОНТ С-ПБ"

Отправлено 12 октября 2017 - 23:41

Вот один из ярчайших примеров, Одели во што было- гражданская же война.
кирзачи, знаки различия и награды несоответствующие данному формированию.
Я понимаю что это очередные переодеванцы. Одевали вроде знающие люди и такие ляпы.

По данной теме приняты меры, все противоречия сняты.
  • 0

#10533 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 12 октября 2017 - 23:49

От казачьего до реконструкторского покемона один шаг.Кто хочет истины -к Мелехову В.П в Еланскую.

Удалили из группы? Это таки беда но не катастрофа!Вскоре и сам Красовский оттуда вылетел.Бог не фраер.

Посраться? Казаки не делают этого, скорее иногородние ,сиречь мужики.Казаки носят правильную справу.Они -НАРОД.Сословие - в головах (как и разруха)

С БОГОМ!

 

ЗЫ:я понятно разогнал?

Мелихов то чем вам насолил? и вообще к чему тут определять казачье место?


  • 0

#10534 kosoybobr

kosoybobr

    Сержант

  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Город:Богучар, да-да, в стиле Безумного Макса

  • КИР "Вольница"

Отправлено 14 октября 2017 - 22:56

https://www.youtube....player_embedded трейлер любительского фильма "Василий Теркин", уберите слабонервных, беременных детей-инвалидов от экранов


  • 3

#10535 whiteman

whiteman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Город:Белгород

  • ВИК "Подвиг"

  • 2/417 Jnf.Rgt.

Отправлено 14 октября 2017 - 23:28

Как по мне, так казаки это уж точно не национальность и этнос. То на что похоже большинство современных переодеванцев в казаков, даже комментировать нет желания. Это же полный зашквар и обнуление всего, чем было казачество при царях.


Сообщение отредактировал whiteman: 14 октября 2017 - 23:53

  • 1

#10536 kosoybobr

kosoybobr

    Сержант

  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Город:Богучар, да-да, в стиле Безумного Макса

  • КИР "Вольница"

Отправлено 15 октября 2017 - 00:13

Как по мне, так казаки это уж точно не национальность и этнос. То на что похоже большинство современных переодеванцев в казаков, даже комментировать нет желания. Это же полный зашквар и обнуление всего, чем было казачество при царях.

 

сложно сказать, чем определяется народность) родовитостью? - многие говорят, что они дети казаков и отцы и деды были казаки) соблюдением устоев? многие соблюдают традиции и ритуалы, но казаками не зовутся) сложно туту всё))


  • 0

#10537 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 15 октября 2017 - 01:29

сложно сказать, чем определяется народность) родовитостью? - многие говорят, что они дети казаков и отцы и деды были казаки) соблюдением устоев? многие соблюдают традиции и ритуалы, но казаками не зовутся) сложно туту всё))

Обусловлен финансами из бюджета. Пока под проект "урождённый казачок" будут башлять - на праздниках и гуляньях нашей необъятной Родины эти клоуны будут ходить толпами.

Нечто подобное сейчас переживает реконструкторское движение. Как пошли финансы, так тут же всплыли сотни тех, кто "за дух и идею", а не за "какие-то там тряпки"!


https://www.youtube....player_embedded трейлер любительского фильма "Василий Теркин", уберите слабонервных, беременных детей-инвалидов от экранов

Я сдулся на 5минуте 16 секунде......... Крепкого здоровья тем, кто досмотрел до конца!

Это бриллиант в коллекцию покемонов!


  • 1

#10538 whiteman

whiteman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Город:Белгород

  • ВИК "Подвиг"

  • 2/417 Jnf.Rgt.

Отправлено 15 октября 2017 - 02:24

сложно сказать, чем определяется народность) родовитостью? - многие говорят, что они дети казаков и отцы и деды были казаки) соблюдением устоев? многие соблюдают традиции и ритуалы, но казаками не зовутся) сложно туту всё))

Считаю, что в первую очередь казак это русский, при этом даже русский это не национальность в первую очередь. Ща, вот только не ржать с чувака, но там интересный есть тезис. 


Сообщение отредактировал whiteman: 15 октября 2017 - 02:24

  • 0

#10539 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 15 октября 2017 - 06:13

трейлер любительского фильма "Василий Теркин", уберите слабонервных, беременных детей-инвалидов от экранов


Видос адовый....
  • 0

#10540 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 15 октября 2017 - 07:22

Видос адовый....

Сцена за самолёт, в которой монолог почему то из Кто стрелял и О герое,  это кульминация этого фильма. Я давно так не ржал. Не понятно только над чем. Толи над игрой актёра, или глупостью режиссёра. Неужели режиссёр видит такого Тёткина. Обидно даже не за реконструкцию, данный шедевр, это покемонизм литературы,  покемонизм  образа.


  • 0