Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 28 Голосов

Покемоны в военной форме


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 12693

#10281 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 09 сентября 2017 - 16:29

...

Прикрепленные изображения

  • FA5A8XJZL7s.jpg

  • 0

#10282 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 09 сентября 2017 - 16:35

...

Прикрепленные изображения

  • 8709SN3O_XA.jpg
  • IztLj-jdl_s.jpg
  • js5uZ26hS_U.jpg

  • 0

#10283 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 09 сентября 2017 - 16:53

не помню, был этот ад, или нет...

 

 

Прикрепленные изображения

  • c9LBLPiRcsw.jpg

  • 0

#10284 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 540 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 09 сентября 2017 - 17:13

Не писаные правила не устанавливают. но их придерживаются  правильно воспитанные люди...Имхо.


  • 7

#10285 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 09 сентября 2017 - 17:26

Дмитрий устное предупреждение
  • 0

#10286 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 09 сентября 2017 - 17:29

Дмитрий устное предупреждение

а как на счёт моего оппонента? который меня дураком назвал и предложил совершить суицид? или это нормально, в рамках не писанных правил?


  • 0

#10287 Красный финн

Красный финн

    Старшина

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 сентября 2017 - 17:30

Внесу свои пять копеек. Помнится, классе эдак в первом нас 23-го февраля наряжали в пилотки и мы маршировали по школьным коридорам. И никому не приходило в голову записывать нас в покемоны, тем более, что и слова-то такого тогда не существовало.

Касаемо же современности - то смею предположить, не все изображённые здесь даже ЗНАЮТ о том, какое обмундирование "правильное", а какое нет. И требовать от них этого ой как сложно...


Сообщение отредактировал Красный финн: 09 сентября 2017 - 17:31

  • 1

#10288 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 09 сентября 2017 - 17:37

Не писаные правила не устанавливают. но их придерживаются  правильно воспитанные люди...Имхо.

это при условии, если правильно воспитанные люди разделяют мнения тех людей, которые устанавливают эти самые не писанные правила. Лично я с этими не писанными правилами не согласен, соблюдать их не собираюсь. Так же, хочу заметить, что правильно воспитанные люди не лезут со своими не писанными правилами к окружающим и не требуют их исполнения.


Внесу свои пять копеек. Помнится, классе эдак в первом нас 23-го февраля наряжали в пилотки и мы маршировали по школьным коридорам. И никому не приходило в голову записывать нас в покемоны, тем более, что и слова-то такого тогда не существовало.

Касаемо же современности - то смею предположить, не все изображённые здесь даже ЗНАЮТ о том, какое обмундирование "правильное", а какое нет. И требовать от них этого ой как сложно...

Тут, как бы, палка о двух началах. Первоклассники в пилотках и те граждане, фотографии которых я выложил - две большие разницы. Детей я не трогаю. Фотографии с детворой я даже из группы удаляю. Детей на фотографиях вообще нет. Есть граждане, которые громко называют своё объединение

Театр исторической реконструкции "АРТЕФАКТ"

Дмитрий устное предупреждение

Кстати, посты моего оппонента, с оскорблениями в мой адрес не удалены, в отличии от моих постов...  Двойные стандарты?


  • 0

#10289 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 09 сентября 2017 - 17:39

а как на счёт моего оппонента? который меня дураком назвал и предложил совершить суицид? или это нормально, в рамках не писанных правил?

Ну если Димитрий, вы слова Тунгуса , а именно " дуракам закон не писан", проецируете на себя, тогда без условно, и Вашему оппоненту усное предупреждение.
  • 2

#10290 Андрей П

Андрей П

    Старшина

  • Пользователь
  • 213 сообщений
  • Город:Корела-Кексгольм-Кякисалми-Приозерск

  • ВИК "КВТ"

Отправлено 09 сентября 2017 - 17:43

Если на "любителе истории" надет ремень времен СССР это ее полбеды - его можно заменить. Но когда человек не имеет представление как пришивать петлицы (фото в посту  № 10285) - это уже более сложная форма болезни.


  • 1

#10291 Красный финн

Красный финн

    Старшина

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 сентября 2017 - 17:49

Тут, как бы, палка о двух началах. Первоклассники в пилотках и те граждане, фотографии которых я выложил - две большие разницы. Детей я не трогаю. Фотографии с детворой я даже из группы удаляю. Детей на фотографиях вообще нет. Есть граждане, которые громко называют своё объединение

Театр исторической реконструкции "АРТЕФАКТ"

Ну прошу пардону, пятьсот с лишним страниц текста я не осилил. А вот предложение Тунгуса "не трогать детей и актёров" - поддерживаю. За их наряды отвечает костюмер, буде такой сыщется.


  • 1

#10292 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 09 сентября 2017 - 18:00

Ну прошу пардону, пятьсот с лишним страниц текста я не осилил. А вот предложение Тунгуса "не трогать детей и актёров" - поддерживаю. За их наряды отвечает костюмер, буде такой сыщется.

Про детей здесь ни слова, а вот про актёров... они несут образ в массы. Они создают представление о предмете... Большая часть реконструкторов с не одобрениям относится, например, к творчеству Михалкова. к тому, как поданы образы. Но ведь там тоже играют актёры. А Михалков - вообще режиссёр... однако ж....


ое

 אַזאַ איז לעבן


  • 0

#10293 Красный финн

Красный финн

    Старшина

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 сентября 2017 - 18:33

Про детей здесь ни слова, а вот про актёров... они несут образ в массы. Они создают представление о предмете... Большая часть реконструкторов с не одобрениям относится, например, к творчеству Михалкова. к тому, как поданы образы. Но ведь там тоже играют актёры. А Михалков - вообще режиссёр... однако ж....

 

Вот что касается творчества Михалкова, то как раз к костюмной составляющей от относится ответственно и грубых ляпов я у него не замечал. Вы ж не притыкаете ему роль, где он бегал с Дегтярёвым, замаскированным под Льюиса?

Да и мне не приходит в голову тыкать актёра носом в какую-нибудь несоответствующую деталь одежды, ему что дали, то он и надел. Это мы вот такие грамотные, начитались соответствующей литературы, пересмотрели тысячу фотографий, вот нам это в глаза и бросается. А зрителям, далёким от униформы - без разницы, правильный ремень на солдате или нет. Ведь никому из начинающих реконструкторов не приходит в голову ориентироваться на такие вот спектакли и современные фильмы.


  • 1

#10294 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 09 сентября 2017 - 18:50

Ну если Димитрий, вы слова Тунгуса , а именно " дуракам закон не писан", проецируете на себя, тогда без условно, и Вашему оппоненту усное предупреждение.

 

Предупреждение принято


  • 0

#10295 Красный финн

Красный финн

    Старшина

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 сентября 2017 - 19:12

Если на "любителе истории" надет ремень времен СССР это ее полбеды - его можно заменить. Но когда человек не имеет представление как пришивать петлицы (фото в посту  № 10285) - это уже более сложная форма болезни.

Да никакая это не болезнь. Видать, тётку просто проинструктировали по телефону, даже не показав образец. Вероятно, на мероприятии она поняла свою ошибку, да было уже поздно. Вероятность того, что в следующий раз она пришьёт петлицы правильно - почти сто процентов.


  • 0

#10296 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 09 сентября 2017 - 20:32

 

Ведь никому из начинающих реконструкторов не приходит в голову ориентироваться на такие вот спектакли и современные фильмы.

 

а вот тут Вы не правы... приходит... и очень часто...


  • 0

#10297 Красный финн

Красный финн

    Старшина

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 сентября 2017 - 20:40

Ну, перед такими и бисер метать незачем. Я говорю о серьёзных людях, а если кто-то по кинофильмам одевается - тот в реконе не задержится.


  • 0

#10298 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 09 сентября 2017 - 22:05

Ну, перед такими и бисер метать незачем. Я говорю о серьёзных людях, а если кто-то по кинофильмам одевается - тот в реконе не задержится.

Я не это имел ввиду. Есть вполне вменяемая молодёжь, которые просто не знают с чего нужно начинать. Они старательные, идейные, но им вовремя не встретились грамотные люди. Вот они и берут за образец то, до чего могут дотянуться. Да, сейчас в инете в достатке информации. И её легко найти. особенно, когда конкретно знаешь, что нужно искать. Проблема в том, что они не всегда точно знают, что им искать. Попробуйте. для примера, набрать в поисковике "правильная пилотка".


  • 2

#10299 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 540 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 09 сентября 2017 - 22:35

Плюсанул за пример..Вот где скрыта угроза покемонизма...в картинках и предложении "показать еще" :)


Сообщение отредактировал zugfurer: 09 сентября 2017 - 22:39

  • 0

#10300 Степан В

Степан В

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 434 сообщений
  • Город:Петрозаводск

  • КЛВИ "Стягъ"

Отправлено 10 сентября 2017 - 00:10

не помню, был этот ад, или нет...

был


  • 0