Перейти к содержимому


Фотография

унтер офицеры на играх


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 28 октября 2009 - 20:39

Гм, а мне одному кажется, что главная проблема с унтерами состоит в том, что это самая простая возможность невозбранно заиметь себе автоматический ствол и не тратиться на дорогую и ненадежную\капризную танаку или тем более пулемет?

Ты хочешь сказать ,что сейчас с автоматическим стволом у нас ходят только унтер-офицеры? :)
  • 0

#42 Stefan Taube

Stefan Taube

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • Город:Столица

  • LLStR
  • ВИК «44J.R.»

Отправлено 28 октября 2009 - 22:44

Гм, а мне одному кажется, что главная проблема с унтерами состоит в том, что это самая простая возможность невозбранно заиметь себе автоматический ствол и не тратиться на дорогую и ненадежную\капризную танаку или тем более пулемет?


+1 у меня такие же мысли! Нах автоматику с немецкой стороны на играх 1941-43 г.г.
Наличие Унтеров может и должно быть только в боевой еденице-отделении из 8-10 человек и БАСТА!!!
З.Ы. а на 1943-45 можно сделать поблажки в колличестве бойцов и их вооружении.... но со строгим контролем Командиров команд перед игрой, вот, например, для чего нужно построение перед игрой!!!
  • 0

#43 Borman21

Borman21

    Майор

  • Пользователь
  • 1 305 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 28 октября 2009 - 23:08

Я когда был рядовым бойцом купил себе танаку и был счастлив так как винтовки и карабины и вообще любое длинноствольное оружие этро моя страсть. После того как Стал Унтером не сразу побежал пакупать себе Мр, а только спустя гдет 1,5 года. Ну и Танаку продал.
  • 0

#44 Hartengruber

Hartengruber

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 00:04

Гм, а мне одному кажется, что главная проблема с унтерами состоит в том, что это самая простая возможность невозбранно заиметь себе автоматический ствол и не тратиться на дорогую и ненадежную\капризную танаку или тем более пулемет?

Ну, про ненадежность танаки вы, Мозг, из пальца высосали! А про то, что унтеры с МП - это точно. Забывают господа, что до войны командирам отделений выдавали винтовку и пистолет. И во время войны зачастую было так.
  • 0

#45 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 00:08

Ну, про ненадежность танаки вы, Мозг, из пальца высосали!...

Вот уж неправда... Нормально работающее газовое оружие - исключение из правил... Прочуствовал по своей Танаке которая "из коробки" выдает 110 м/с... Вместо обещанных 150...

Сообщение отредактировал Erwin Riefkogel: 29 октября 2009 - 00:09


#46 Hartengruber

Hartengruber

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 00:15

Вот уж неправда... Нормально работающее газовое оружие - исключение из правил... Прочуствовал по своей Танаке которая "из коробки" выдает 110 м/с... Вместо обещанных 150...

Удивительная у вас танака, а вы с ней ласково поговорить пробовали? Шутка. Если честно, у нас такого не видал, 120-130 минимум на самом слабеньком грине выдают. Да и зимой до -5 спокойно можно "воевать". Ну да это не про унтеров....
  • 0

#47 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 00:19

Удивительная у вас танака, а вы с ней ласково поговорить пробовали? Шутка. Если честно, у нас такого не видал, 120-130 минимум на самом слабеньком грине выдают. Да и зимой до -5 спокойно можно "воевать". Ну да это не про унтеров....

угу... сам в шоке...

#48 Borman21

Borman21

    Майор

  • Пользователь
  • 1 305 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 29 октября 2009 - 00:38

Эрвин попробуй разобрать танаку и посмотреть хуп-пап. Бывает что приходит треснутым ужо и в результате этого выдаёт меньше. С моей танакой точно такое же было. и с многими. Хуп-пап у ниэ это болезнь.

Сообщение отредактировал Borman21: 29 октября 2009 - 00:38

  • 0

#49 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 00:45

Эрвин попробуй разобрать танаку и посмотреть хуп-пап. Бывает что приходит треснутым ужо и в результате этого выдаёт меньше. С моей танакой точно такое же было. и с многими. Хуп-пап у ниэ это болезнь.

Спасибо за совет... но лучше доверю это дело профессионалам...

#50 Mozg

Mozg

    Рядовой

  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2009 - 14:30

Ну, про ненадежность танаки вы, Мозг, из пальца высосали! А про то, что унтеры с МП - это точно. Забывают господа, что до войны командирам отделений выдавали винтовку и пистолет. И во время войны зачастую было так.

Вот какбы ниразу не из пальца, а из опыта общения с вышеупомянутыми девайсами, как личным, так и товарищей (например Мухомор, который танак этих перевидал мягко говоря много.).
  • 0

#51 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 17:16

Вот какбы ниразу не из пальца, а из опыта общения с вышеупомянутыми девайсами, как личным, так и товарищей (например Мухомор, который танак этих перевидал мягко говоря много.).



+1

#52 kaizersuze88

kaizersuze88

    Майор

  • Пользователь
  • 1 454 сообщений
  • 003

  • Dirlewanger
  • "Dirlewanger"

Отправлено 29 октября 2009 - 17:26

подтверждаю. в Киеве на игре на полигоне из трёх танак отказли три. попадает песчинка и всё разбор и чистка
  • 0

#53 Hartengruber

Hartengruber

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 19:42

подтверждаю. в Киеве на игре на полигоне из трёх танак отказли три. попадает песчинка и всё разбор и чистка

Это как же надо с "оружием" обращаться? Зачем винтовку в песок бросать??? Страйкбольная танака не боевой АК-47, за ней уход нужен, но если чистить, смазывать и следить за сохранностью, то проблем не должно быть.
  • 0

#54 kaizersuze88

kaizersuze88

    Майор

  • Пользователь
  • 1 454 сообщений
  • 003

  • Dirlewanger
  • "Dirlewanger"

Отправлено 29 октября 2009 - 20:00

Это как же надо с "оружием" обращаться? Зачем винтовку в песок бросать??? Страйкбольная танака не боевой АК-47, за ней уход нужен, но если чистить, смазывать и следить за сохранностью, то проблем не должно быть.



зачем умничать??? полигон по сути был полупесчанный.в песок никто ничего не бросал просто иногда был ветер как не странно.владельцы танак люди опытные и знают как с ними обращатся. просто был факт при попадании песка они выходили из строя. и хоть это не калаш,но и не хрустальная игрушка с которой пыль надо сдувать ,а оружие предназначенное для игр на открытом воздухе
  • 0

#55 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 20:01

Это как же надо с "оружием" обращаться? Зачем винтовку в песок бросать??? Страйкбольная танака не боевой АК-47, за ней уход нужен, но если чистить, смазывать и следить за сохранностью, то проблем не должно быть.

Странна. А как вы себе представляете бой с оружием? В окопчик ты запрыгнул, или переползаешь, обстрелили тебя - ты упал чтобы не убили... А иногда надо еще и в воду залезть... И что? Винтовку в полиэтилен заворачивать?...

А насчет сравнения с АК-47... Сколько играл на песчаных полигонах, полигонах с грязью, водой и снегом... Отказов электропривода никогда не было... Даже когда его в грязную лужу уронил...

Изображение

Сообщение отредактировал Erwin Riefkogel: 29 октября 2009 - 20:01


#56 Arkaim

Arkaim

    Сержант

  • Новичок
  • 109 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2009 - 20:11

что то в питере, я так смотрю, всё вечно у всех работает как часики. и гаранды и танаки. может в питер нужно переезжать? :lol:

#57 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 20:27

что то в питере, я так смотрю, всё вечно у всех работает как часики. и гаранды и танаки. может в питер нужно переезжать? :lol:

Зачем? У тебя все равно Танаки нету...

#58 Arkaim

Arkaim

    Сержант

  • Новичок
  • 109 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2009 - 20:29

я разве отчитывался?
и потом может я гаранд хочу

#59 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 20:48

я разве отчитывался?
и потом может я гаранд хочу


А я хочу Томпсон и ФГ42... И уехать в Калининград и Вену... Кто что еще хочет)))

Сообщение отредактировал Erwin Riefkogel: 29 октября 2009 - 20:49


#60 Stefan Taube

Stefan Taube

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • Город:Столица

  • LLStR
  • ВИК «44J.R.»

Отправлено 29 октября 2009 - 21:07

Ну, про ненадежность танаки вы, Мозг, из пальца высосали!


Зачем Танаку-К98 обижаете! Очень хорошая болтовка!!!
Я с ней с 2006 года воюю и дико ей доволен!!! Кстати, даже зимой один раз выходил до -4 мороза, но надо постоянно магазины греть запазухой....
Просто нужно хорошо ухаживать за ней! ..подкручивать винтики, смазывать, но не заливать и в бою не передёргивать как дикий вепрь....
Замечания только к качеству стали затвора и пазуха в котором тот ходит, оба потихонько стираются/диформируются. ...ну и на 2 году пользования стал ствол прокручиваться вместе с мушкой, что не очень хорошо, закрепил его клеем...

Сообщение отредактировал Stefan Taube: 29 октября 2009 - 21:11

  • 0