Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

367-летие Азовского осадного сидения


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 73

#41 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 10 августа 2009 - 17:12

Дорогой товарищ Иван! Вы несете, какой то бред насчёт соревнований между клубами. Я лично не собираюсь устраивать какие либо мероприятия на Дону. Тем более соревноваться в достижениях высоких результатов на этом поприще. Повторюсь, я не шоумен. Но в достойных мероприятиях, проводимых на Дону буду участвовать, и помогать своим друзьям в организации, и ты мне в этом не помешаешь.
На проведение Азовского фестиваля было выделено, только вдумайтесь 650 тысяч рублей! Деньги государственные через Минэконом 400 тысяч и Азовский музей 250. Азовский музей официально организатор в лице директора Горбенко.Глвный организатор праздника конечно не гардей.. Гардей был нанят, как подрядчик выполнить работу; организовать много и хороших клубов. Работу выполнил он плохо. Выводы будут сделаны. Мне Ваня по большому счету плевать на то кто распространяет эти слухи. Отмывайтесь сами.
  • 0

#42 Verwolf

Verwolf

    Ефрейтор

  • Новичок
  • 50 сообщений
  • Город:г.Ростов-на-Дону

Отправлено 10 августа 2009 - 20:29

Цырлыг Сегодня в 01:41 Ответить
Модератор
Краснодар
875 сообщений
Карма: +65/-9


Рябят, честно может как и фест было супер организованое мероприятие, но............
Но судя по фото полнейший ахтунг, от Адама до Посдама. Не одного комплекта на 17-век. Зачем это надо, для формирования образа казака как оборванца в шальварах и тужурке ?
17-век по моему опыту сложнейший период по реконструкции. И все это превращается в фарс.
[i]

"Сложно бухать на четыре эпохи" - Макс Самолет
Алано-адыгский воин 9 век, ГР "Орлы Тахтамукая" Бюргер г. Биль, кантон Берн периода Бургундских

#43 pavel

pavel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Азовский кр.флотец

Отправлено 10 августа 2009 - 21:08

Да ты ПАВЕЛ смешон со своими побитыми молью мундирами! А мне, поверь, на диване лежать некогда! Лучше разберись в своём срайкболе где тебя считают Шинкаршиком! Ты мне не советник.


Игорь Викторовичь, сбавь обороты..... :D

Я в твои дела не лезу, и ты будь любезен в мои не лезь.

Ваша возня с Гордеем это ваши личные проблемы.
Меня они не касаются.
И с молью своей я уж какнибудь сам разберусь..... :D

Я никогда неговорил что азовское мероприятие - образец для реконструкции....
Удивляет столь бурная реакция.....


Коль, это выражение такое про политику....
Когда начинается выяснение кто умный, а кто красивый..... :(

Я лично приследую только одну цель своим участием в мероприятиях у нас на Дону:
Дабы они были лучше, интереснее и чаще.

А кто, почём, зачем, и почему - меня мало волнует.
  • 0

#44 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 10 августа 2009 - 21:53

Павел, какие обороты и твои дела? Так вот и я тебе советую меньше рассказывать какие вы были умные когда создавали "Канонир" внутри ДВИКа . В этой истории мне жаль только моего друга А.Дробязко. А деспот Карасёв вас не понимал. Совет, ты сам задумайся о своём реконструкторском пути. Каждый делает свой выбор.
  • 0

#45 pavel

pavel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Азовский кр.флотец

Отправлено 10 августа 2009 - 22:28

Павел, какие обороты и твои дела? Так вот и я тебе советую меньше рассказывать какие вы были умные когда создавали "Канонир" внутри ДВИКа . В этой истории мне жаль только моего друга А.Дробязко. А деспот Карасёв вас не понимал. Совет, ты сам задумайся о своём реконструкторском пути. Каждый делает свой выбор.


Я хорошо помню создание "Канонира"...

Он ВСЕГДА задумывался как часть общего клуба. И мы всегда это говорили.
Но время изменилось... И к моему сожалению пришлось называть себя именем обособленным.

Но это дела минувшие.


И время поазало, что я выбрал верный для себя путь. :)

Сообщение отредактировал pavel: 10 августа 2009 - 22:29

  • 0

#46 Иван Стреляев

Иван Стреляев

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 486 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 18:14

Я лично не собираюсь устраивать какие либо мероприятия на Дону. Тем более соревноваться в достижениях высоких результатов на этом поприще.

Вот именно в этом, и есть основная проблема. "Кто не работает, тот не ест"-мудрость. А чужой труд нечего хаять.

У Гордея видна реальная работа. Участие и создание десятков мероприятий за последние несколько лет. Кому интересно dvik-platova.ucoz.ru. Ему даже нет времени, развеять этот бред, клуб усиленно готовиться к очередному фестивалю. Только постоянно участвуя в мероприятиях, можно повысить свое мастерство реконструктора в полном смысле этого слова. Это, как все разбираются в футболе по телевизору, критикуя каждого игрока, а реально заменить его никогда не сможет.
  • 0

#47 Verwolf

Verwolf

    Ефрейтор

  • Новичок
  • 50 сообщений
  • Город:г.Ростов-на-Дону

Отправлено 11 августа 2009 - 19:48

Вот именно в этом, и есть основная проблема. "Кто не работает, тот не ест"-мудрость. А чужой труд нечего хаять.

У Гордея видна реальная работа. Участие и создание десятков мероприятий за последние несколько лет. Кому интересно dvik-platova.ucoz.ru. Ему даже нет времени, развеять этот бред, клуб усиленно готовиться к очередному фестивалю. Только постоянно участвуя в мероприятиях, можно повысить свое мастерство реконструктора в полном смысле этого слова. Это, как все разбираются в футболе по телевизору, критикуя каждого игрока, а реально заменить его никогда не сможет.



Не спорю с этим текстом, всё так есть.Но почему на ДВИк А.Гордиенко столько нападений и разоблачений после каждого мероприятия ,ушаты грязи и помоев выливаются на клуб? :was:
В чём причина?!? :was:

#48 Гость_Черноморец_*

Гость_Черноморец_*
  • Гости

Отправлено 12 августа 2009 - 10:19

Verwolf,почему ушаты и помои? Знающие люди высказывают организаторам своё мнение и замечания. Как раз таки на них и льют после этого грязь организаторы этих псевдоисторических "реконструкций". "Реконструкции" Гардиенко и Стриляева это пародия на дешёвые советские и российские фильмы. Посмотри старые темы и всё поймёшь. У этих организаторов есть амбиции и желание найти популярность,а знания напрочь отсутствуют. Это уже обсуждалось не раз и нет смысла к этому возвращаться. С уважением, Черноморец.

#49 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 12 августа 2009 - 10:33

В 100-й раз отвечаю. Участвовать в мероприятиях дискредитирующих вообще всё военно-историческое движение наш ДВИК не будет. Иван, вот ты постоянно заявляешь: « Чем больше раз, тем качественней!». К Азовскому сидению подходит больше: « Чем дальше и больше, тем хуже!». И то, что нормальные клубы не поехали на это отстойное мероприятие уже говорит само за себя. Здоровая критика только приносит пользу. А вы как бабы « помнишь, и у тебя молоко убежало!» Умные люди обычно делают выводы. А вы переключаетесь на нас. Откуда нам взять такой дар и талант, как у тебя и гардея. На этот год не хватает отпусков, чтобы принять участие во всех мероприятиях, на которые нас пригласили. Скажи, ну зачем нам ваши шоу? Думаю с темой надо закругляться. Нет смысла далее обсуждать. Все прекрасно разобрались и подвели итоги прошедшему мероприятию. На котором, определились ху- есть -ху!
Кстати, правда, почему так резко все невзлюбили Гардея? Ну, я то понятно, а остальные, например: Шалов, Арапов, Щербина и прочие, уважаемые люди, наконец, разобрались?
  • 0

#50 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 12 августа 2009 - 11:25

Забавно.... :) Писали и восторгались стрельбой и пиротехникой,а ни одного аутентичного пистоля или ружья на 17 век НЕТ!!!! Про пушки молчу. Совсем из другой эпохи. Одежда и холодное оружие подавляющего большинства тоже не соответствует этому периоду! Какая военная история? Какое совершенствование??? Какая реальная работа? Как говорил дедушка Крылов: "А воз и ныне там."

Не спорю с этим текстом, всё так есть.Но почему на ДВИк А.Гордиенко столько нападений и разоблачений после каждого мероприятия ,ушаты грязи и помоев выливаются на клуб? :was:
В чём причина?!? :was:

Степан,в этом то и причина! Почитай,что пишут :"Только постоянно участвуя в мероприятиях, можно повысить свое мастерство реконструктора в полном смысле этого слова." Ну не смешно ли? Как можно повысить своё мастерство не разбираясь в вопросе? Зато,в чужом глазу соломинку они видят,а у себя не видят и бревна! И с тупым упрямством твердят, что они делают великое дело реконструкции на Дону! :)
Ваня Стреляев! Запомни. Нам не нужно количество,нам не нужны десятки или сотни отстойных реконструкций. У нас есть две-три КАЧЕСТВЕННЫХ РЕКОНСТРУКЦИИ в год, куда нас приглашают ДОСТОЙНЫЕ и УВАЖАЕМЫЕ в реконструкции клубы. Нам этого хватает с головой. Надеюсь,все меня поняли правильно. :)

Сообщение отредактировал Klaus Wagner: 12 августа 2009 - 11:51

  • 0

#51 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 12 августа 2009 - 13:50

Большая ошибка И.Стреляева в том, что он поддерживает Гардея и рекламирует себя как один из организаторов "Азовского утопия." Нам , как казакам обидно ,что такую идею и так загадили. Ведь не Гардей начинал первым отмечать АОС. Наш ДВИК вместе с казаками Азова ( гардея тогда у нас не было) на 350 лет "Азовского Осадного Сидения"1991г., впервые за годы советской власти установили памятный знак. Народу было очень много! А какой на этом мероприятии царил ДУХ! Надеюсь в скором времени другие люди будут организовывать и проводить АОС,все ещё впереди.

На 350 лет АОС

Прикрепленные изображения

  • 2607preview.jpg

  • 0

#52 див

див

    Призывник

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 12 августа 2009 - 20:58

По моему тема была создана специально-чтобы вылить популярно кучу грязи на фестиваль!Очень хочется взглянуть на ваши фестивали!Когда они будут?Хоть напишите дату!
Я понял другое-дело не в фестивале,а в личной неприязни к Гордею!Самое противное-что за глаза льют грязь!Сидите-пишите всякую ерунду!Нечем больше заняться?Взрослые дядьки!Займитесь своими жёнами!Это гораздо приятней-чем вся эта лабуда!Делайте себе на здоровье фестиваль намного лучшие,и пусть все увидят какие вы молодцы!И с вас пример будем брать!Из за личной неприязни к Гордею вы преврвтили всю тему в помои!Сколько вам ещё надо времени и грязи,чтобы продолжать эти сплетни?Моё наблюдение говорит об ином-и Саша Гордиенко,и Иван Стреляев проводят хорошие фестивали!И клубы с удовольствием едут,и люди очень благодарны!И назло всем злопыхателям фестивали будут проводиться!
Прекращайте воду мутить!Зачем вам это?Вы себе сплетнями хотите авторитет заработать?Лучше проведите фестиваль на высшем уровне-и авторитет к вам прийдёт!А пока-это всё грязные сплетни на уровне форума,не больше!Очень противно читать,и думать,что мужчины опустились до уровня старых бабок!Я так считаю-не нравится что-то,держите это при себе,и делайте лучше,учитесь так сказать на чужих ошибках!Это моё личное мнение!Никого из вас,как великих реконструкторов-не знаю!Ничего о вас не слышал!Присоединяюсь к словам Ивана Стреляева,и от себя добавлю-перейдите от слов к делу!!!
И на последок!Хорошая пословица-СОБАКА ЛАЕТ-КАРАВАН ИДЁТ!Призадумайтесь МУЖЧИНЫ!

#53 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 12 августа 2009 - 22:09

Юноша «Див» это нервный срыв? Форум и существует для общений и обсуждений. Нет аргументов сиди и молчи. Умей признавать ошибки. А сколько вам «ДИВ» годков? Убеждён, что мы начинали заниматься военно-историческим движением ещё до твоего рождения. За плечами наших соратников столько мероприятий и военно-исторических походов, что тебе и не снилось. С уверенностью могу сказать, члены ВИК, а в особенности современные лидеры клубов сильно отличаются от клубов старой формации.
Вот поверьте, раньше не могло среди нас возникнуть такого базара. А сегодня запросто вы молодые позволяете себе оскорбления в адрес ветеранов движения. Видать теперь у вас такие правила и нравы. На первом месте не патриотизм, а тусовка! Для чего вот ты, например, занимаешься реконструкцией, какая цель? Или её вовсе нет, а просто молодняковый оттяг? Без обид, по уровню последнего мероприятия это видно без бинокля. Такое ощущение ,что вышли «толкинисты» для развлечения и прочих безобразий. Конечно ты прав в том, что вам всем и всё понравилось. Потусить несколько дней на природе, новые друзья, веселье, лёгкие тоники, пивко и.т.д. Молодцы всё это конечно надо, чегось то дома сидеть? Вот и собирались бы хоть по сто раз за лето, кто против? А на люди то зачем? В завершении хочу надеяться, что действительно в недалёком будущем на Дону пройдут мощные мероприятия, которые поднимут планку на достойную высоту.
  • 0

#54 Ritter

Ritter

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Тацинская

  • 1./Pz.Gren.Rgt.111

Отправлено 13 августа 2009 - 08:50

И.В. сомневаюсь, что у Димы (Дива) нервный срыв, он просто высказал свою точку зрения. Диму я знаю как хорошего парня и отличного лучного мастера.

Сообщение отредактировал Zloy Strelok: 13 августа 2009 - 08:51

  • 0

#55 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 13 августа 2009 - 09:03

Ну дай Бог! Наверняка его обработали против нас. Человек обозлён. Советую ему быть осторожней со своими же нынешними друзьями. Мастер лучник, это хорошо. Может когда и познакомимся ближе. Обещаю развеять небылицы о нас, мы воще не такие страшные как нас малюют!

Изображение
  • 0

#56 Сафронов Андрей

Сафронов Андрей

    Ефрейтор

  • Новичок
  • 56 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 13 августа 2009 - 10:09

Наконец добрался до форума. Я также присутствовал на данном мероприятиив качестве зрителя. Честно говоря к организаторам инфраструктуры фестиваля только несколько технических замечаний (туалетов как всегда было мало :-)). Но называть то ШОУ реконструкцией нельзя. Да мероприятие организовано, состоялось, зрители не имеющие понятия об истории были почти довольны (задержка "штурма" на 40 минут, звуковое сопровождение окуда то сзади и очень тихо). Но все-таки это было ШОУ выходного дня, а не реконструкция штурма вала. Имеются фото участника вышедшего в КРОССОВКАХ. Да и под конец "битвы", как мне показалось, чуть было не началась драка понастоящему (даже не договорились кто как бьется и "умирает"). Как бы все это не называлось, но спасибо за повод выехать в Азов и погулять с детьми.

#57 Paul Holler

Paul Holler

    Старшина

  • Пользователь
  • 208 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Gren.Regt.(m)GD

Отправлено 13 августа 2009 - 11:57

Игорь Викторович, почему у Вас основным критерием крутости и почета является, как я погляжу, возраст человека?
Кстати зачастую, клубы "старой формации", как раз таки и грешат использованием синты, незнанием источников, и нежелание учится и расти. А аргументом такого поведения становится фраза: "Мы в реконструкции дольше чем Вы на свете живете!"
Клуб делают качественным сами участнии. Если они правильно подходят к реконструкции, то и клуб будет хороший. А сколько им лет - это уже не важно.

Про Азов говорить нечего. Все уже сказано.
да, вся ручная артиллерия несколько архаична для того времени.
Лично я в этом году был одет совсем не по эпохе, и не отрицаю этого.
17 век - не моя тема.
Я приехал поддержать Клуб и политические терки меня ни капельки не интересуют.

Сообщение отредактировал Paul Holler: 13 августа 2009 - 11:58

  • 0

#58 pavel

pavel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Азовский кр.флотец

Отправлено 13 августа 2009 - 14:31

поддержу ДИВа....

Всё ж таки конструктивная критика отлтчается от всего написанного в этой теме...

вот к примеру в этой теме: нормально, конструктивно и по делу.
22июня2009г. военно-историческая реконструкция
Что было нехорошо, то конструктивно подчеркнули.

А тут целая фикалоидная тема появилась....

Никогдна не мог понять, зачем люди обсерают друг друга......
Тем более в интернете.

Моё мнение - это просто игра на публику.

Конструктивная критика - ВСЕГДА ТОЛЬКО ПРИВЕТСВУЕТСЯ!
А вот помои, и срач всегда ВЫЗЫВАЮТ ТАКУЮ ЖЕ ОБРАТНУЮ РЕАКЦИЮ.

Вот и нужно определяться:
Срёмся мы или пытаемся всё же повышать уровень реконструкции.
  • 0

#59 Ратислав

Ратислав

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 августа 2009 - 14:40

Ну дай Бог! Наверняка его обработали против нас. Человек обозлён. Советую ему быть осторожней со своими же нынешними друзьями. Мастер лучник, это хорошо. Может когда и познакомимся ближе. Обещаю развеять небылицы о нас, мы воще не такие страшные как нас малюют!

Изображение

Вы всерьез думаете, что люди с фото в синтушных рубашках и костюмах Аладдина из мультика лучше того, что было на Азове? :)
Кстати, И.В. - а что это на Вас? Если это реконструкция - это должно быть золотое шитье металлическими золотыми нитями вприкреп и в прокол. Это действительно оно? ) Вы таки очень богатый человек тогда :)

Игорь Викторович, почему у Вас основным критерием крутости и почета является, как я погляжу, возраст человека?
Кстати зачастую, клубы "старой формации", как раз таки и грешат использованием синты, незнанием источников, и нежелание учится и расти. А аргументом такого поведения становится фраза: "Мы в реконструкции дольше чем Вы на свете живете!"

Просто других аргументов нет :)
  • 0

#60 Paul Holler

Paul Holler

    Старшина

  • Пользователь
  • 208 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Gren.Regt.(m)GD

Отправлено 13 августа 2009 - 14:57

На мой взгляд, фото, представленное И.В. вообще необсуждаемо.
Там и так все прекрасно видно.
В том числе и французский мундир на 19 век :D
  • 0