Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

367-летие Азовского осадного сидения


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 73

#21 4ДКП

4ДКП

    Младший сержант

  • Новичок
  • 79 сообщений
  • ДВИК

Отправлено 04 августа 2009 - 21:40

На фотографиях мало крупных планов,но все же. Мне кажется, на мероприятии был ряд людей,вполне и добротно соответствующих эпохе 17 века. Но они утонули в обилии раннесредневековых атрибутов(топорики, мечи,щиты) и в театрально-усредненных костюмах.Бьют по глазам яркие синтетические ткани(шаровары особенно).Это испортило всю картину.Зрителям.конечно.должно было понравиться,им ведь все равно.

#22 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 04 августа 2009 - 21:53

Иван, Твой истинный «юридический друг» для меня понятен и искренне мной презираем! Для того чтобы заниматься военной историей не обязательно фестивалить и организовывать многочисленные мероприятия. Поверь мне, я на протяжении 20 лет этим занимался, организовывал походы и выезды ДВИК за границу. Сегодня ДВИК живет своей жизнью и также спокойно везде бывает. Так что всё остальное для слабонервных.
  • 0

#23 Иван Стреляев

Иван Стреляев

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 486 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 18:53

Меротриятие освещалось ОРТ http://www.1tv.ru/news/social/149017 и другими каналами местного телевидения.
  • 0

#24 Verwolf

Verwolf

    Ефрейтор

  • Новичок
  • 50 сообщений
  • Город:г.Ростов-на-Дону

Отправлено 07 августа 2009 - 16:22

Юрий Попов: "Они были, фактически, неуязвимы. Турки сходили с ума, потому что они ловили стрелы на лету, копья ловили. Их ничего не брало".
Вот такой глупости я давненько не слыхивал :fool: ловили стрелы на лету, копья ловили
Такие чудеса только в кинофильмах происходят.

Сообщение отредактировал Verwolf: 07 августа 2009 - 16:23


#25 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 07 августа 2009 - 16:34

Не только в кинофильмах,как показывает практика.... :D Я давно называл этот "фестиваль" передачей "В гостях у сказки". А теперь и более точное название подсказали :"Царевна-Лягушка"! :D Жаль,что организаторы этого не понимают или не хотят понимать...

Сообщение отредактировал Klaus Wagner: 07 августа 2009 - 16:51

  • 0

#26 Verwolf

Verwolf

    Ефрейтор

  • Новичок
  • 50 сообщений
  • Город:г.Ростов-на-Дону

Отправлено 08 августа 2009 - 18:23

Организаторы постарались передать атмосферу великого сражения как можно достовернее. От порохового дыма и громких залпов зрители пришли в полный восторг.


Получается , что атмосфера прошлых сражений достоверно передаётся с помощью порохового дыма и громких залпов. :lol:

Может быть мероприятие с точки зрения властей прошло отлично,помпезно,шумно,многолюдно и имело широкий общественный резонанс(Для жирной галочки этого хватит).
Получается ,все фесты стали конвеером поставляться на гора
[u][b]
Слова для размышления для всех реконструкторов: может всё-таки перейдём к настоящей военно-исторической реконструкции,которая отличается качеством ,историчностью и достоверностью. :)
А то как шуточно говорят,без не взглянешь на происходящее.

Сообщение отредактировал Verwolf: 08 августа 2009 - 18:26


#27 Иван Стреляев

Иван Стреляев

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 486 сообщений

Отправлено 09 августа 2009 - 14:08

Что, Вы, знаете о реконструкции, сидя на диване. Накинулись на фестиваль. По мнению многих участников фестиваля, раз столько шума его традиционных противников, значит УСПЕХ мероприятия НА ЛИЦО. В, вашем, понимании реконструкция, это создание бездушного аутентичного манекена, чтобы нарцисировать перед народом, сдувая с него пылинки. Мало, кто из активных крикунов, сможет залезть на вал, поучаствовать в турнирах, справиться с пушками или ручницами, сражаться в рукопашной с несколькими противниками, получая раны. Именно активные действия участников фестиваля, слаженная работа артиллерии, пиротехников, ЛУЧНИКОВ, легкой и тяжелой пехоты, залог его успеха, а не спор, у кого какая ниточка или пуговка более аутентичней. Зависть плохое чувство, займитесь делом, хватить искать соринки в чужом глазу. Право на конструктивную критику, имеет тот, кто сам сделал лучше. А тот кто умничает, не участвовав за последние несколько лет, ни в одном мероприятии на Дону и науськивает других, выглядит просто жалко. Желание заработать себе дешовый авторитет, ничего не делая, слишком явно. И как в народе говорят. П....ть не мешки ворочить. Директор Донкого военно-исторического музея Иван Стреляев.
  • 0

#28 Гость_АЗОВЕЦ_*

Гость_АЗОВЕЦ_*
  • Гости

Отправлено 09 августа 2009 - 17:29

Что, Вы, знаете о реконструкции, сидя на диване. Накинулись на фестиваль. По мнению многих участников фестиваля, раз столько шума его традиционных противников, значит УСПЕХ мероприятия НА ЛИЦО. В, вашем, понимании реконструкция, это создание бездушного аутентичного манекена, чтобы нарцисировать перед народом, сдувая с него пылинки. Мало, кто из активных крикунов, сможет залезть на вал, поучаствовать в турнирах, справиться с пушками или ручницами, сражаться в рукопашной с несколькими противниками, получая раны. Именно активные действия участников фестиваля, слаженная работа артиллерии, пиротехников, ЛУЧНИКОВ, легкой и тяжелой пехоты, залог его успеха, а не спор, у кого какая ниточка или пуговка более аутентичней. Зависть плохое чувство, займитесь делом, хватить искать соринки в чужом глазу. Право на конструктивную критику, имеет тот, кто сам сделал лучше. А тот кто умничает, не участвовав за последние несколько лет, ни в одном мероприятии на Дону и науськивает других, выглядит просто жалко. Желание заработать себе дешовый авторитет, ничего не делая, слишком явно. И как в народе говорят. П....ть не мешки ворочить. Директор Донкого военно-исторического музея Иван Стреляев.


ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! :drinks:

#29 Verwolf

Verwolf

    Ефрейтор

  • Новичок
  • 50 сообщений
  • Город:г.Ростов-на-Дону

Отправлено 09 августа 2009 - 21:57

Никто и не завидует вашим успехам,просто я высказал свое личное мнение. :)

#30 pavel

pavel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Азовский кр.флотец

Отправлено 09 августа 2009 - 23:12

Моё мнение - мероприятие было и это ОТЛИЧНО!

А качество реконструкции нужно повышать личным примером, приезжая на мероприятия, показывая как надо.
А не ждать окончания, и потом писать как всё было плохо.

Это моё личное мнение.

Давно уже пора забыть про свои личные амбиции и обиды и совместно делать у нас на Дону качественные мероприятия, куда будет нестыдно звать гостей и участников со всей России.

Нужно развивать свой край, который очень богат историей как края, так и всей нашей страны.
  • 0

#31 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 10 августа 2009 - 10:01

Утю -тю! какие у нас мастера-ветераны-практики,утю-тю! Кудыж нам теоретикам? Ха-ха-ха! Паша это где же ты видел чтобы ЯЙЦА курей учили? Да мы за свои военно- исторические годы так попрактиковались, что многим из вышеизложенных писак и не снилось. Вот нам действительно рукоплескала Европа! А с твоими друзьями типа Гардей нам не попути!

С вами не по пути и на одном гектаре ….. не сядем! Последнее время пытались наладить отношения. Но вижу, что это бесполезное занятие. Такое ощущение, что вымазался в грязь. И успокойтесь, наконец, мы проводили много мероприятий на Дону и будем продолжать проводить и далее. А вы проводите свои сомнительные мероприятия, которые нравятся только вам, ну и перо вам…! Больше гутарить не об чем.

Сообщение отредактировал Helmut Pabst: 10 августа 2009 - 11:32

  • 0

#32 Ritter

Ritter

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Тацинская

  • 1./Pz.Gren.Rgt.111

Отправлено 10 августа 2009 - 10:17

Взрывы и дым это конечно хорошо, но это больше для зрителя, а вот для себя следовало бы уровень подтянуть, а то как был так и остаётся на одном месте...
  • 0

#33 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 10 августа 2009 - 10:30

Что, Вы, знаете о реконструкции, сидя на диване. Накинулись на фестиваль. По мнению многих участников фестиваля, раз столько шума его традиционных противников, значит УСПЕХ мероприятия НА ЛИЦО. В, вашем, понимании реконструкция, это создание бездушного аутентичного манекена, чтобы нарцисировать перед народом, сдувая с него пылинки. Мало, кто из активных крикунов, сможет залезть на вал, поучаствовать в турнирах, справиться с пушками или ручницами, сражаться в рукопашной с несколькими противниками, получая раны. Именно активные действия участников фестиваля, слаженная работа артиллерии, пиротехников, ЛУЧНИКОВ, легкой и тяжелой пехоты, залог его успеха, а не спор, у кого какая ниточка или пуговка более аутентичней. Зависть плохое чувство, займитесь делом, хватить искать соринки в чужом глазу. Право на конструктивную критику, имеет тот, кто сам сделал лучше. А тот кто умничает, не участвовав за последние несколько лет, ни в одном мероприятии на Дону и науськивает других, выглядит просто жалко. Желание заработать себе дешовый авторитет, ничего не делая, слишком явно. И как в народе говорят. П....ть не мешки ворочить. Директор Донкого военно-исторического музея Иван Стреляев.

Вот именно,выглядят просто ЖАЛКО средневековые бойцы бегающие с мечом и в резиновых вьетнамских шлёпанцах в " XVII" веке. :lol: Поэтому ПРАВО на критику ЗДЕСЬ имеет тот,кто РАЗБИРАЕТСЯ в вопросах военной истории,а не занимается дешёвой попсой! spiteful
  • 0

#34 pavel

pavel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Азовский кр.флотец

Отправлено 10 августа 2009 - 10:50

Игорь, в том то и проблема, что вашего пути невидно!

Ты когда последний раз мероприятия устраивал?

Я лично уже скучаю по тем временам, когда мы общим клубом устраивали и выезжали на реконструкции.......

Нехотите жить мирно с Гордеем, и ненадо.
Делайте мероприятия лучше, а люди подтянутся.

Я лично пошил много разной формы не для моли в шкафу!

Санёк, вот я лично и поехал, дабы свой уровень подтянуть.
на след. мероприятие взрывы и дым будут лучше :D
И причём неважно кто будет организовывать.
Я в политику неиграю.
  • 0

#35 Helmut Pabst

Helmut Pabst

    Старший прапорщик

  • Новичок
  • 378 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • 117.I.R.

Отправлено 10 августа 2009 - 11:35

Модератор раздела внимательно следит за этой темой. C неподдельным, неослабевающим интересом.
Уважаемый участник форума товарищ Карасев!.
Непечатные выражение не приветствуются на нашем форуме.
Убрал.
Модератор раздела Helmut Pabst.

#36 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 10 августа 2009 - 11:41

Звиняюсь, горячь, как и всякий казак! Ругаюсь и невры, невры пишу с ошибками.«Злой стрелок» конечно прав. Уже много лет проводится фестиваль, а толку нет. Главное эти «спецы» признать свои ошибки не могут, увы! Довожу до вашего сведения, что по прошествии некоторого времени была дана оценка мероприятия теми, кто собственно давал деньги на все это безобразие. Заметьте БОЛЬШИЕ и ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги и это во время кризиса. Так вот, есть информация, что был дан сильный разнос директору Азовского музея. Признали мероприятие КРАЙНЕ плохим! Говорят, что и с гардеюшки спросили, а денушки то где, тя сязять на что потратили? Гордей обещал много людей и уровень и.т.д.
Правда ли, что Гордиенко А.В. получил нервный срыв и даже попал в больницу после мероприятия? НЕВЕРОЯТНО, но если это действительно так, искренни, желаю ему здоровья.
Далее мы побывали по адресу регистрации « Донского военно-исторического клуба им. М.И. Платова» который проходит на всех юрбланках, Будёновский 17. Клуба Гордея там нет, фикция.. Половина учредителей вышла из клуба. Нет необходимости фигурировать фамилиями.
Посмотрим дальше, как будут развиваться события. А спорить на форуме о делах отстойных уже нет смысла. Посему и не трудитесь тов. Стреляев нас чернить!
  • 0

#37 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 10 августа 2009 - 12:53

Не, мне понравились слова Ивана Стреляева о всех, кто высказал критику: "Что Вы знаете о РЕКОНСТРУКЦИИ? " :lol: :lol: :lol: Викторыч,а Тебе? :)

Игорь, в том то и проблема, что вашего пути невидно!
Я в политику неиграю.

В том то и дело,Паша,что путь этого вашего мероприятия затоптали уроды в резиновых шлёпанцах и скоморошьих рубахах,которые из года в год мелькают в Азове и не могут пошить себе НОРМАЛЬНОЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ одежды!!! А в политику МЫ тоже не играем. Что ты вообще вкладываешь в слово "политика"? spiteful

АЗОВЕЦ.Ты вообще кто? Покажи личико вместо Мессершмидта. Здесь принято общаться, зная всех в лицо B)

Сообщение отредактировал Klaus Wagner: 10 августа 2009 - 13:00

  • 0

#38 Ritter

Ritter

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Тацинская

  • 1./Pz.Gren.Rgt.111

Отправлено 10 августа 2009 - 13:24

Санёк, вот я лично и поехал, дабы свой уровень подтянуть.
на след. мероприятие взрывы и дым будут лучше :D
И причём неважно кто будет организовывать.
Я в политику неиграю.


Паш и мы в политику не играли, когда то....
Кстати на мероприятие клубы приезжали только по приглашению "Великого Кагана", наш же клуб с недавних пор неугоден Гордею
  • 0

#39 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 10 августа 2009 - 13:59

Иван Стреляев много на себя берёт. Я, отдаю должное его активности в плане организации мероприятий на Миус- фронте, действительно затрачен большой труд, за это честь и хвала. Признаюсь, искренни, желал объединить усилия у нас на Дону. НО, как это сделать? ОНЕ продолжают, причём за спиной поливать грязью. Дескать, Карасёв такой сякой не приглашайте его, ДВИК разбежался, мероприятия не проводят!!!??? Бред сивой кобылы! Повторяю ышо раз У НАС ВСЁ НОРМАЛЬНО! Много планов. Ближайшее мероприятие ТАМАНЬ. Только что вернулся со сборов по рукопашному бою, которые проходили на Кубани бухта Инал. Семинар по национальным видам боевых искусств. Были представители различных стилей и школ: Рост.обл. Федерация казачьего боевого искусства «Перначь» ( в коей я являюсь заместителем атамана), стиль Кадочникова, РОСС, Клубы исторического фехтования г. Краснодар, представители силовых структур, бойцы спецподразделений. Одним словом БОГАТЫРИ! С которыми мы намечаем проводить совместные мероприятия. Да ты ПАВЕЛ смешон со своими побитыми молью мундирами! А мне, поверь, на диване лежать некогда! Лучше разберись в своём срайкболе где тебя считают Шинкаршиком! Ты мне не советник.
  • 0

#40 Иван Стреляев

Иван Стреляев

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 486 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 15:34

Так вот, есть информация, что был дан сильный разнос директору Азовского музея. Признали мероприятие КРАЙНЕ плохим! Говорят, что и с гардеюшки спросили, а денушки то где, тя сязять на что потратили? Гордей обещал много людей и уровень и.т.д.
Правда ли, что Гордиенко А.В. получил нервный срыв и даже попал в больницу после мероприятия?

Чистые сплетни. Сколько можно себя вести как бабки пенсионерки на лавочке возле дома. Причем здесь Тамань, речь идет о Донских мероприятиях. А уровень мероприятия растет с каждым годом, может не так быстро, как хотелось бы, но растет. А если бы завистники не мешали, а помогали, уровень давно поднялся бы на должный уровень. Очень здорово, что многие ответственные люди, взяли на себя целые направления, что добавило зрелищность празднику, Паша пиротехнику, Дима лучников, артиллерию и др. А кто организатор уже имеет не большое значение. Военно-исторические мероприятия, давно становятся общенародными. А Гордей МОЛОДЕЦ, обеспечил полный порядок в лагере, своевременное трехразовое питание, экскурсию в музей, турниры, автобусы, награждение клубов и победителей, слаженное военно-историческое сражение, радушную атмосферу среди участников и много другое. Я думаю у фестиваля есть неплохое будущее. А небольшие недочеты в одежде и оружии есть время поправить. И хватит осуждать мероприятие тем, кто не приблизился к нему на 50км, оперируя урывочной информацией вырванной из контекста. Истинную картину представляет тот, кто хотя бы два дня пробыл из четырехдневного фестиваля.
  • 0