Перейти к содержимому


Пилотка Вермахт - вопросы

пилотка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 Гость_dr.TODT_*

Гость_dr.TODT_*
  • Гости

Отправлено 11 ноября 2009 - 21:33

По поводу цены не парься! Ставь максимальную необоснованную! Сторгуешься за меньшее один хер в барышах останешся!!!! Или на вражий ресурс выставь с хорошими фото! Орелик вроде СС-овский



#22 Гость_Gunter 84_*

Гость_Gunter 84_*
  • Гости

Отправлено 11 ноября 2009 - 23:09

По поводу цены не парься! Ставь максимальную необоснованную! Сторгуешься за меньшее один хер в барышах останешся!!!! Или на вражий ресурс выставь с хорошими фото!


Учитывая то что это находка то да. Изображение Но хоть примерно по цене ориентировку можно?

Ну в том то и дело что там цены просто не здоровые и расчитаны на алегархов. Пока хорошо одно, подлинность вроде бы установлена и подозрений на то что ето фуфел не вызвала.

Оценивать не хотите, а желающие приобрести есть?

#23 Heinz_Schmidt

Heinz_Schmidt

    Сержант

  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 22 ноября 2009 - 13:36

Я бы в коллекцию взял бы за 3 т.р. ...Но она стоит в любом случае дороже!
  • 0

#24 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 12 декабря 2009 - 02:12

Не обижайтесь пожалуйста, но гавницо какое-то! Очень по моему много недочетов по пошиву. Кто знает, как выглядит родняк, тот поймет (прошив отворота с низу д/б двойной; с переди отворот над уголком, пришивается двумя стежками; сутаж под подкладку не пришивается, а вставляется в прорезь на отвороте и наметывается; отворот шьется из одного слоя ткани, а не из двух половинок как у вас; орел, вообще как буд-то нарисован и почему СС? люверсов нет! цвет странный, ткань тоже подозрительная)
  • 0

#25 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 12 декабря 2009 - 02:35

Сходства нет с оригиналом .
  • 0

#26 кама

кама

    Рядовой

  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 02:57

ткань-скорее всего байка.любимая ткань киностудий. узнайте-не снимался ли в округе какой-нибудь фильм.
  • 0

#27 Гость_Gunter 84_*

Гость_Gunter 84_*
  • Гости

Отправлено 12 декабря 2009 - 11:08

Умеете расстроить. Блин походу надо знатокам в живую показывать.

Да и фильм там снематся помоему не мог, потомучто такая ж там. Да и при союзе там тоже была ж. Так что не думаю что след на киностудию. Орел выполнен в виде теснения белой краски на материю, за те года что она у меня лежит заметно подсыпалась краска. Нитки прошивки оч слабые, сама пилотка поношена сильно. Войска вермахта из того района вытеснили к осени 43-го. Может ето какой поздний вариант?

#28 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 12 декабря 2009 - 12:52

Расстрою Вас еще раз, эта Ваша "шляпа"- галимый новодел, или чья-то буйная фантазия!!! Я вот когда такую нашел у меня в подлинности сомнений даже не было.

Прикрепленные изображения

  • пил1.jpg
  • пил2.jpg
  • пил4.jpg
  • пил3.jpg

Сообщение отредактировал H.Berger: 12 декабря 2009 - 12:55

  • 0

#29 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 12 декабря 2009 - 13:15

Умеете расстроить. Блин походу надо знатокам в живую показывать.

Да и фильм там снематся помоему не мог, потомучто такая ж там. Да и при союзе там тоже была ж. Так что не думаю что след на киностудию. Орел выполнен в виде теснения белой краски на материю, за те года что она у меня лежит заметно подсыпалась краска. Нитки прошивки оч слабые, сама пилотка поношена сильно. Войска вермахта из того района вытеснили к осени 43-го. Может ето какой поздний вариант?

Однозначно , поздний вермахт - 1985 не ранее, судя по цвету и фактуре - пилотка ВМФ РПС повседневная переделаная, форма пилотки- вермахт, кура на треугольнике реконструирует орла ЦЦ. Цвет изделия ближе к черному, сутаж - пехотный. Пешие бронетанкисты эдельвейса СС. Про них Инквизитор зело хорошо пишет - Рождение покемона

ПС...
на форуме есть тема головные уборы, там герр Даркфишер регулярно вывешивает образцы - различия увидите сами без особого напряга.
  • 0

#30 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 07 сентября 2013 - 01:15

Подскажите, с какого года был отменено ношение войскового сутажа на пилотках в Вермахте? Периодически на разных мероприятиях и по 43му-45му встречаю реконструкторов с таким головным убором. Я располагаю,вот такой  информацией http://www.germanmil...os/H032768.html С 10 июля 1942 года отменены. Поправьте, пожалуйста, если я ошибаюсь.


  • 2

#31 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 07 сентября 2013 - 02:58

Подскажите, с какого года был отменено ношение войскового сутажа на пилотках в Вермахте? Периодически на разных мероприятиях и по 43му-45му встречаю реконструкторов с таким головным убором. Я располагаю,вот такой  информацией http://www.germanmil...os/H032768.html С 10 июля 1942 года отменены. Поправьте, пожалуйста, если я ошибаюсь.

Всё правильно.... Но на фото, в частности Сталинградских (зима 43-го) сутаж встречается... Хотя, если разобраться, до спарывания сутажа им тогда было.


  • 0

#32 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 07 сентября 2013 - 03:06

Всё правильно.... Но на фото, в частности Сталинградских (зима 43-го) сутаж встречается... Хотя, если разобраться, до спарывания сутажа им тогда было.

http://vk.com/album2883046_178879372 Алексей, Миус уместно ношение пилоток с сутажом? Или например десант Северодвинский?

Прикрепленные изображения

  • DFi2lBO9nfI.jpg

  • 0

#33 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 07 сентября 2013 - 03:15

Цитирую Олега Старкова (тема "Миус фронт 2013, пост 22).... Цветные сутажи на пилотках по 43-му году - единственное существенное замечание, но, как я понял, на эту деталь просто раньше не обращали внимания.....

Северодвинск - однозначно кепи, ну на крайний случай - без сутажа или м42.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 07 сентября 2013 - 03:16

  • 0

#34 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 07 сентября 2013 - 03:17

Цитирую Олега Старкова (тема "Миус фронт 2013, пост 22).... Цветные сутажи на пилотках по 43-му году - единственное существенное замечание, но, как я понял, на эту деталь просто раньше не обращали внимания.....

Северодвинск - однозначно кепи, ну на крайний случай - без сутажа или м42.

Спасибо за ответ. :bier:


  • 0

#35 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 07 сентября 2013 - 03:25

Шоп не иметь головной боли с отпарыванием-пришиванием сутажа, покупаешь вторую м34 или м42(http://voenspec.ru/p...br-1942-g--121/), на вторую половину 43-го и далее м43(кепи) и всего делофф. И больше никогда в жизни не имеешь бледный вид.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 07 сентября 2013 - 03:26

  • 0

#36 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 07 сентября 2013 - 03:37

Шоп не иметь головной боли с отпарыванием-пришиванием сутажа, покупаешь вторую м34 или м42, на вторую половину 43-го и далее м43(кепи) и всего делофф. И больше никогда в жизни не имеешь бледный вид.

осталось это довести до личного состава :bum:


Сообщение отредактировал Siegfried Halter: 07 сентября 2013 - 20:12

  • 0

#37 KursanT

KursanT

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 332 сообщений
  • Город:Питер

  • КВИР "Доброволец"

Отправлено 07 сентября 2013 - 07:23

Вообще изначально сутаж пришивался на пилотки ещё на фабрике-изготовителе.

 

Насколько мне известно, на фабриках сутаж перестали пришивать ещё в 1940 году.


  • 1

#38 UVA-75

UVA-75

    Призывник

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • Город:ст.Тацинская

Отправлено 07 сентября 2013 - 09:48

На Миусе довели,Вы опаздали на построение?



#39 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 07 сентября 2013 - 10:36

Вообще изначально сутаж пришивался на пилотки ещё на фабрике-изготовителе.

 

Насколько мне известно, на фабриках сутаж перестали пришивать ещё в 1940 году.

Имело ли место донашивание пилоток с сутажом до выдачи нового головного убора или сутаж отпарывали с пилоток?


На Миусе довели,Вы опаздали на построение?

Меня там не было((( Сам не знаю, поэтому интересуюсь вопросом.


Сообщение отредактировал Zoltz: 07 сентября 2013 - 10:37

  • 0

#40 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 07 сентября 2013 - 10:46

В июле 1942-го года был издан приказ выпускать пилотки без сутажа . В сентябре того же года вышло распоряжение требующее убрать сутаж  со всех пилоток, уже находившихся в употреблении.


  • 6





Темы с аналогичным тегами пилотка