Перейти к содержимому


Фотография

сТУПИНО, 5 дЕКАБРЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#61 zolma

zolma

    Призывник

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2008 - 16:28

hamicki

по поводу диплома и унтера лично у меня нет ненужных ассоциаций.
НО !!!! Мит герц, к чему профанация над знаменем???? Или Вы также не уверенны в кощунственном значении этого действа???


Уважаемый товарищ,поясните в чем профанация и кощунство???

#62 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 687 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 12 декабря 2008 - 18:39

[quote name='zolma' date='12.12.2008, 15:28' post='132914']
hamicki

по поводу диплома и унтера лично у меня нет ненужных ассоциаций.
НО !!!! Мит герц, к чему профанация над знаменем???? Или Вы также не уверенны в кощунственном значении этого действа???
Уважаемый товарищ,поясните в чем профанация и кощунство???

ПРОФАНАЦИЯ (от позднелатинского profanatio - осквернение святыни), искажение, извращение чего-нибудь (например, идеи, учения, произведения искусства и т.д.); непочтительное отношение к достойному, опошление.
Знамя Советское, в руках у СС -овцев , неужели не вызывает опредеренных ассоциаций? Ведь это не просто кусок ткани - это символ! Не хочу Вам что-то доказывать, просто есть определенные рамки.
Например, достойный подражания документ 22 пехотного - http://www.ostfront....tab/Statut.html
5.5. Запрещается прикасаться к знаменам и реликвиям противника.
Что здесь сложного?

Лично от себя хочу добавить, что не отношусь к противникам реконструкторов СС. Такими выходками ( как со знаменем) Вы даете серьезный козырь против . Еще можно во время реконструкции добивать прикладами и штыками раненых красноармейцев, исполнять мероприятия по обеспечению Приказа " О Коммисарах" , неплохо перед собой в бою гнать женщин и детей, так же сжечь чего-нибудь....
  • 0

#63 zolma

zolma

    Призывник

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2008 - 21:18

Ничего сложного,фото не клубное, сделано зрителем не во время представления,а после мероприятия, со стороны.

Опошления или непочтительное отношение к достойному не увидел, за рамки приличия никто
не выходил, знамя к ногам не бросали.

#64 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 12 декабря 2008 - 22:00

Ничего сложного,фото не клубное, сделано зрителем не во время представления,а после мероприятия, со стороны.

Зрителю по попе нашлепать за такие фотки. ranting_w И накой его публиковать?Оставили б себе,для личного,тыкскыть,пользования..

Сообщение отредактировал willibest: 12 декабря 2008 - 22:01

  • 0

#65 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 12 декабря 2008 - 22:27

давайте жить дружно. все равно все одним делом занимаемся :bier:
  • 0

#66 zolma

zolma

    Призывник

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2008 - 23:00

давайте жить дружно. все равно все одним делом занимаемся

согласен, и не надо перегибать палку.

#67 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 12 декабря 2008 - 23:06

давайте жить дружно. все равно все одним делом занимаемся

согласен, и не надо перегибать палку.

но критика от более знающих камрадов должна присутствовать. Но ее не надо воспринимать как оскорбление
  • 0

#68 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 12 декабря 2008 - 23:25

давайте жить дружно. все равно все одним делом занимаемся :bier:


Одним ДЕЛОМ?

Да, я занимаюсь реконструкцией, и хочу заниматься этим и дальше. Я не хочу, чтобы все это закончилось из-за нескольких... людей (воздержусь от эпитетов), которые радостно попозировали перед зрителями с "трофейным" знаменем (под такими, кстати, наши деды воевали - к слову). И организаторам мероприятия это не надо, и командирам подразделений. С точки зрения истории - таких фото немцев с советскими знаменами и флагами пруд пруди. С точки зрения этики - абсолютно недопустимо! И это еще при той, на мой взгляд излишней, политизации военной истории, которая у нас имеет место. Ну, если нет у людей чуства меры, если все это объяснять приходится - спрашивайте разрешения у командира на любое подобное действие!

И, если фото сделано зрителями, почему они не были отделены от участников? Максимум, что должно быть разрешено зрителям - это сделать несколько фото на фоне участников, если участники им разрешат! И то, увлекаться этим не стоит - мы не клоуны, чтобы развлекать зрителей.

Есть правила реконструкции, которые написаны уже очень давно и подсказаны опытом организации таких мероприятий. Их просто нужно знать и соблюдать, чтобы и у вас, и у всех остальных все было нормально!
  • 0

#69 Принц

Принц

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:г Москва

Отправлено 12 декабря 2008 - 23:28

hamicki- сильно перегибает палку
Как в старые добрые времена, когда неудачную шутку раздували до политического дела.
Смешно даже
  • 0

#70 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 687 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 12 декабря 2008 - 23:53

Ничего сложного,фото не клубное, сделано зрителем не во время представления,а после мероприятия, со стороны.

Опошления или непочтительное отношение к достойному не увидел, за рамки приличия никто
не выходил, знамя к ногам не бросали.


hamicki- сильно перегибает палку
Как в старые добрые времена, когда неудачную шутку раздували до политического дела.
Смешно даже

Мне тоже!!! Вместе будем смеяться!!!! Вспомните фильм сябров - " Франц и Полина" . Там комиссар быстро нашел виноватого в разгроме партизан и с помощью Франца его ...того))).
Источник тот же. http://www.ostfront....tab/Statut.html
чуть выше -
5.4. Старайтесь контролировать свою мимику и речь, не употребляйте ненормативную лексику. [size=4]Помните, что каждый может неожиданно оказаться объектом видеосъемки.

5.5. Запрещается прикасаться к знаменам и реликвиям противника.

и - 4.12. Находясь в окружении посторонних лиц следует следить за своей внешностью, поведением, в частности - за своей речью, не поддаваться на провокации. Помните, что окружающие лица по вашему поведению будут судить о всей Группе и движению реконструкции в целом.

Правила не просто так пишут, это в первую очередь опыт .
Как совершенно справедливо говорит Holger Starke, такие "неудачные шутки" могут нанести удар по всему реконструкторскому движению.
  • 0

#71 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 13 декабря 2008 - 00:07

Одним ДЕЛОМ?

Да, я занимаюсь реконструкцией, и хочу заниматься этим и дальше. Я не хочу, чтобы все это закончилось из-за нескольких... людей (воздержусь от эпитетов), которые радостно попозировали перед зрителями с "трофейным" знаменем (под такими, кстати, наши деды воевали - к слову). И организаторам мероприятия это не надо, и командирам подразделений. С точки зрения истории - таких фото немцев с советскими знаменами и флагами пруд пруди. С точки зрения этики - абсолютно недопустимо! И это еще при той, на мой взгляд излишней, политизации военной истории, которая у нас имеет место. Ну, если нет у людей чуства меры, если все это объяснять приходится - спрашивайте разрешения у командира на любое подобное действие!

И, если фото сделано зрителями, почему они не были отделены от участников? Максимум, что должно быть разрешено зрителям - это сделать несколько фото на фоне участников, если участники им разрешат! И то, увлекаться этим не стоит - мы не клоуны, чтобы развлекать зрителей.

Есть правила реконструкции, которые написаны уже очень давно и подсказаны опытом организации таких мероприятий. Их просто нужно знать и соблюдать, чтобы и у вас, и у всех остальных все было нормально!

полностью с Вами согласен. Только если Вы сами участвуете в реконструкциях (постановках для зрителей - обывателей) то там это показывается для зрителей и все такие мероприятия для этого и показываются, что было и что имело место быть. То что там кто позировал с флагом это их личное дело. Все зависит от личных представлений об этике, памяти и тп. Но отрицать, что таких моментов не было нельзя. Другое дело это отношение, но его не узнаешь с какими мыслями там фотографировались с флагом. Толи надругаться, толи реконструировать события которые наверняка имели место быть
  • 0

#72 Sepp Allerberger

Sepp Allerberger

    Сержант

  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 13 декабря 2008 - 00:31

Мое мнение что кто виноват и не виноват уже все поняли сами,и сча раздувать из этого мега скандал не стоит.А кому надо и так все испортит.Например пресса кто их просил говорить что красная армия выпивает,лично меня об этом тоже не гативное впечатление(то что это показали),каждый тоже по разному поймет.
  • 0

#73 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 13 декабря 2008 - 00:47

полностью с Вами согласен. Только если Вы сами участвуете в реконструкциях (постановках для зрителей - обывателей) то там это показывается для зрителей и все такие мероприятия для этого и показываются, что было и что имело место быть. То что там кто позировал с флагом это их личное дело. Все зависит от личных представлений об этике, памяти и тп. Но отрицать, что таких моментов не было нельзя. Другое дело это отношение, но его не узнаешь с какими мыслями там фотографировались с флагом. Толи надругаться, толи реконструировать события которые наверняка имели место быть


Надеюсь, вы не предлагаете показывать ВСЕ, "что было и что имело место быть". Зрители придут в ужас! Реконструкция - сцена боя небольших, в общем-то подразделений. Если грамотно показать бой пехоты с пехотой, да еще с применением техники - этого будет вполне достаточно! Попытка "впихнуть" еще и различные "ролевые сценки" всегда заканчивалась ничем. Это не театр и не кино. Бородино, например, очень выиграло, когда на поле в рядах немцев перестали мелькать люди в советской форме и с белыми повязками - "хиви" т.е.. В рамках небольшого боя не покажешь все, что было в ту войну. Но можно - показать главное. Это, на мой взгляд, то, что победа далась нам очень дорогой ценой и была выдающимся достижением нашего народа - победили мы ЛУЧШУЮ армию своего времени, не знавшую до этого поражений. Именно такую цель я и преследую, реконструируя немецкую армию. Это, если говорить об общественном значении этого дела.

А фотосессии, ролевые сценки, видеоклипы всякие там - для себя можно и снять, если уж так хочется. Только десять раз подумать, прежде, чем публиковать это и разыгрывать такие сценки "на публику".
  • 0

#74 zolma

zolma

    Призывник

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 декабря 2008 - 00:58

Holger Starke занимайтесь реконструкцией и дальше, не думаю,
что для вас она может закончится из-за нескольких людей,
которые к Вам никакого отношения не имеют.


Holger Starke:
которые радостно попозировали перед зрителями с "трофейным" знаменем
(под такими, кстати, наши деды воевали - к слову).

Кстати, Вы одеваете форму тех нелюдей, С КОТОРЫМИ ВОЕВАЛИ НАШИ ДЕДЫ - К СЛОВУ,
и Вам не кажется это ПРОФАНАЦИЕЙ и непочтительным отношением к достойному.



Holger Starke:
спрашивайте разрешения у командира на любое подобное действие!

В следующий раз, они обязательно будут спрашивайте разрешения у Вас,на любое подобное действие!



Holger Starke:
И то, увлекаться этим не стоит - мы не клоуны, чтобы развлекать зрителей.

Внимание вопрос--что мы делаем на реконструкции перед зрителями???


Еще раз-снималось для семейного архива,на публику ЭТО НЕ РАЗЫГРЫВАЛОСЬ,все.


Согласен с Принцем, раздули мыльный пузырь, смешно.

#75 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 13 декабря 2008 - 01:18

Мое мнение что кто виноват и не виноват уже все поняли сами,и сча раздувать из этого мега скандал не стоит.А кому надо и так все испортит.Например пресса кто их просил говорить что красная армия выпивает,лично меня об этом тоже не гативное впечатление(то что это показали),каждый тоже по разному поймет.


Вот, правильно вспомнили про прессу! Это что-то! Очередной "бредовый поток сознания"! Кто-нибудь с ней работал? Что означает, например, перл о том, что оружие "в мирное время" стреляет только холостыми. А что, мосфильмовское "оружие" в "военное" время вдруг боевыми начнет стрелять? Или - немцы должы были проиграть потому что тогда, ветераны бы "не поняли". А что, если не деликатность, по отношению к ветеранам, тогда было бы как-то по-другому? Надеюсь, вы поняли, что свести к минимуму ахинею, которую они несут в своих репортажах - дело чрезвычайно сложное и под силу отдельным командирам. Почему и появилось правило, отсылать прессу к организаторам мероприятий или командирам подразделений и не давать им никаких интервью.

Holger Starke занимайтесь реконструкцией и дальше, не думаю,
что для вас она может закончится из-за нескольких людей,
которые к Вам никакого отношения не имеют.
Holger Starke:
которые радостно попозировали перед зрителями с "трофейным" знаменем
(под такими, кстати, наши деды воевали - к слову).

Кстати, Вы одеваете форму тех нелюдей, С КОТОРЫМИ ВОЕВАЛИ НАШИ ДЕДЫ - К СЛОВУ,
и Вам не кажется это ПРОФАНАЦИЕЙ и непочтительным отношением к достойному.
Holger Starke:
спрашивайте разрешения у командира на любое подобное действие!

В следующий раз, они обязательно будут спрашивайте разрешения у Вас,на любое подобное действие!
Holger Starke:
И то, увлекаться этим не стоит - мы не клоуны, чтобы развлекать зрителей.

Внимание вопрос--что мы делаем на реконструкции перед зрителями???
Еще раз-снималось для семейного архива,на публику ЭТО НЕ РАЗЫГРЫВАЛОСЬ,все.
Согласен с Принцем, раздули мыльный пузырь, смешно.


"Не думайте" дальше и объясняйте потом, кто к кому имеет отношение, а кто нет. По всему движению судят по его отдельным представителям, и тем, кто судит, наплевать, кто к кому "имеет отношение" и какое.

Да, одеваю и ПРОФАНАЦИЕЙ это мне не кажется. И не позволяю кому-либо издеваться над этой формой.

У МЕНЯ не надо! У "них" собственный командир имеется.

Внимание, ответ! "Развлекать" зрителей, да и вообще их участие на мероприятии для меня было делом третьестепенным. Я для себя, прежде всего этим занимаюсь, а не для услаждения публики. "Развлекать" можно по-разному. Можно - показать бой. А можно - "поглумиться" "на публику".

Я рекомендую Вам не позволять, чтобы фото из Вашего семейного архива попадали в открытые публикации. Мало чего еще наснимаете...

Да никто не "раздувает мыльный пузырь" - Вам дело говорят а Вы спорите! Было бы все равно - не говорили бы!
  • 0

#76 HSSPF

HSSPF

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 13 декабря 2008 - 01:23

Дело дело.........
  • 0

#77 Sepp Allerberger

Sepp Allerberger

    Сержант

  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 13 декабря 2008 - 02:19

Может быть и немного не в тему но в веке современных технологий с помощью фотожопа можно и не такое сделать и уж если кому то реально захочится испортить что-то,вот тогда будет трудно это исправить и остаться чистым.А так все это воля случая.Конечно хотелось бы поменьше этих случаев но это жизнь.
  • 0

#78 NiTR0S

NiTR0S

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 788 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

  • 12.SS-Pz.Div."HJ"

Отправлено 13 декабря 2008 - 10:42

Как в старые добрые времена, когда неудачную шутку раздували до политического дела.

любимое дело похоже...

2 Klaus Wagner
Миссия выполнена??

Сообщение отредактировал NiTR0$: 13 декабря 2008 - 11:02

  • 0

#79 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 687 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 13 декабря 2008 - 15:12

Самое главное - мероприятие прошло на Ура! Сегодня еще раз с удовольствием просмотрел и фото и видео.
А по поводу " нехороших фотографий" ..просто в следующий раз будьте бдительны! Не подставляйтесь!
Успехов Вам в мероприятиях и начинаниях!!! russi_2faws
  • 0

#80 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 14 декабря 2008 - 02:38

Самое главное - мероприятие прошло на Ура! Сегодня еще раз с удовольствием просмотрел и фото и видео.
А по поводу " нехороших фотографий" ..просто в следующий раз будьте бдительны! Не подставляйтесь!
Успехов Вам в мероприятиях и начинаниях!!! russi_2faws


Присоединяюсь!
  • 0