Перейти к содержимому


Фотография

Предлогаю темы для обсуждения


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

#21 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 04 декабря 2008 - 22:26

Нет,только индусы :D
  • 0

#22 Лёнька

Лёнька

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 509 сообщений
  • Город:Москва, Россия

  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.

Отправлено 04 декабря 2008 - 22:40

:off:


Нет,только индусы :D


Нее, Паш, это фигня. Вот Грузинский легион - реальная тема. :crazy:

Макс, дивизия Галитчина - не гламурно, да и по ридной мове ты врят ли разумишь. Кульные эдельвейсы ЭСЭС - это другое дело.
  • 0

#23 тов.Кузнецов

тов.Кузнецов

    Рядовой

  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • НКВД СССР

Отправлено 04 декабря 2008 - 22:46

Я ужо трохи розмовляю. Лёнь, а как же твоя Вспомогательная служба полиции порядка («шума»)?
  • 0

#24 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 04 декабря 2008 - 22:53

:off:
Нее, Паш, это фигня. Вот Грузинский легион - реальная тема. :crazy:

Макс, дивизия Галитчина - не гламурно, да и по ридной мове ты врят ли разумишь. Кульные эдельвейсы ЭСЭС - это другое дело.

Индусы -это необычно,свежо и модно :crazy: ..А грузины твои сразу в плен должны сдаваться по сценарию, так воевать не интересно...
Вообщем нафиг на Западном фронте всякие хиви-киви,не нравятся бритты с янки,делайте "Свободную Францию" ,и без вас хватает кому за третий рейх погибать...
  • 0

#25 Hofken

Hofken

    Младший сержант

  • Новичок
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

  • D.F.

Отправлено 05 декабря 2008 - 07:44

Эх сделал бы кто вермахт, цены бы не было.

Насчет совков "по 6000" - все с чего то начинали, пусть будет много простенько* одетых, которые со временем приобретут нужный уровень, чем играть трое на трое.

*не плохо

#26 Гость_ОСНАЗ_*

Гость_ОСНАЗ_*
  • Гости

Отправлено 05 декабря 2008 - 11:56

Здравствуйте, уважаемые коллеги и противники. Очень интересную дискуссию развили, главное во время. Предлагаю до 2010 года вопрос о выходе команд. одетых на две-три страны опустить и рассмореть возможность каждому по желанию иметь комплект периода или страны, которой он отдает предпочтение для участия в играх в том случае, если КОМАНДА по каким-то причинам не может принять участие, а боец очень хочет побывать. Это уже определиться желанием и бюджетом каждого. По поводу формы для РККА, мы постораемся к середине 2009 года иметь комплекты на 1941-43 и 1943-45 года. Учитывая сложность экипировки немецкой стороны и несущественые отличия ( я могу ошибаться, не специалист), я думаю для них этот вопрос не актуален. Так же по союзникам. Весь вопрос в выходе на рынок качественых и дешевых винтовок, так как замена автоматического оружия на винтовки - основная проблема для пехотного отделения команды.
По поводу штаба - идея полносю правильная и может быть реализована на открытии, где будет наибольшее количество игроков за сезон. Но штаб нужен при построении игры по принипу "фронтальные атаки2. Возможно, обкатаем идею штаба при реализации проекта "Сталинград2 этой зимой.
И вообще, очень бы хотелось вас всех увидеть, особено инициативные группы хотя-бы на чай.
С уважением, ОСНАЗ

#27 Hartengruber

Hartengruber

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 06 декабря 2008 - 00:03

Эх сделал бы кто вермахт, цены бы не было.

Насчет совков "по 6000" - все с чего то начинали, пусть будет много простенько* одетых, которые со временем приобретут нужный уровень, чем играть трое на трое.

*не плохо

Извините, что опять вмешиваюсь.
Мое личное мнение: если будет много простенько одетых, и их будут выпускать на мероприятия, то надеятся, что они когда-нибудь начнут повышать свой уровень не стоит. Объяснять, почему раньше можно было ходить в одних трусах, а теперь нужен мундир и обвес и "балалайка" правильная будет очень трудно. Вдолбить это в головы простенько одетых и нестремящихся к свету - огромный и неблагодарный труд. Кто-то будет становиться лучше, а некоторые всегда будут одеты кое как. По-моему лучше сразу задать хороший уровень качества, чтобы участники знали к чему им надо стремиться. Хочешь участвовать - соответствуй.

На счет вермахта, неужели никто не занимается?
  • 0

#28 Игорь2000

Игорь2000

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 06 декабря 2008 - 02:46

Извините, что опять вмешиваюсь.
Мое личное мнение: если будет много простенько одетых, и их будут выпускать на мероприятия, то надеятся, что они когда-нибудь начнут повышать свой уровень не стоит. Объяснять, почему раньше можно было ходить в одних трусах, а теперь нужен мундир и обвес и "балалайка" правильная будет очень трудно. Вдолбить это в головы простенько одетых и нестремящихся к свету - огромный и неблагодарный труд. Кто-то будет становиться лучше, а некоторые всегда будут одеты кое как. По-моему лучше сразу задать хороший уровень качества, чтобы участники знали к чему им надо стремиться. Хочешь участвовать - соответствуй.

На счет вермахта, неужели никто не занимается?

+100
  • 0

#29 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 06 декабря 2008 - 03:42

Извините, что опять вмешиваюсь.
Мое личное мнение: если будет много простенько одетых, и их будут выпускать на мероприятия, то надеятся, что они когда-нибудь начнут повышать свой уровень не стоит. Объяснять, почему раньше можно было ходить в одних трусах, а теперь нужен мундир и обвес и "балалайка" правильная будет очень трудно. Вдолбить это в головы простенько одетых и нестремящихся к свету - огромный и неблагодарный труд. Кто-то будет становиться лучше, а некоторые всегда будут одеты кое как. По-моему лучше сразу задать хороший уровень качества, чтобы участники знали к чему им надо стремиться. Хочешь участвовать - соответствуй.

На счет вермахта, неужели никто не занимается?


Озвучил мои мысли...потому что захотят не захотят дальше шиться еще неизвестно, а уже из рядов их некуда не денишь,в итоге так и будут эти "эрзацы" бегать
  • 0

#30 Гость_RoyalScots_*

Гость_RoyalScots_*
  • Гости

Отправлено 06 декабря 2008 - 05:06

2Hartengruber по поводу вермахта будешь первым не так уж и плохо :)

#31 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 декабря 2008 - 15:29

2 Осназ
Дима, а тему создай, Приглашаю на чай. Такого то числа. :) Приедем не вопрос. И тоже будем рады

если будет много простенько одетых, и их будут выпускать на мероприятия, то надеятся, что они когда-нибудь начнут повышать свой уровень не стоит. Объяснять, почему раньше можно было ходить в одних трусах, а теперь нужен мундир и обвес и "балалайка" правильная будет очень трудно.

Жизнь показывает обратное. Главное чтоб командмр знал на что и как наставлять подчиненных.
  • 0

#32 Hartengruber

Hartengruber

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 06 декабря 2008 - 17:05

Жизнь показывает обратное. Главное чтоб командмр знал на что и как наставлять подчиненных.

А кто вправит мозг на место простенько одетому командиру?
  • 0

#33 Siegfried Tischler

Siegfried Tischler

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Россия, Москва

  • LLStR

Отправлено 06 декабря 2008 - 21:21

Любой либерализм в этом вопросе приведёт только к разложению общего вида, сведя в итоге всю игру к попсовому действу, чтобы популяться типа одетых людей в РККА и типа одетых противников. :rolleyes: Хотя говоря противников, почему-то мне не припоминаются фигово одетых немцев, англичан, американцев. Проблемы заметьте возникают у советов. Это в моём представление, как отдушина для тех кто не хочет собираться до конца, много тратиться и закрывается тем, что нет снаряги и формы. На 43-45 год, можно очень хорошо собраться. На 41-й год, не спорю есть проблемы с формой, вернее с аутентичной тканью на шаровары и гимнастёрку.

Сообщение отредактировал Siegfried Tischler: 06 декабря 2008 - 21:22

  • 0

#34 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 07 декабря 2008 - 00:31

Любой либерализм в этом вопросе приведёт только к разложению общего вида, сведя в итоге всю игру к попсовому действу, чтобы популяться типа одетых людей в РККА и типа одетых противников. :rolleyes: Хотя говоря противников, почему-то мне не припоминаются фигово одетых немцев, англичан, американцев. Проблемы заметьте возникают у советов. Это в моём представление, как отдушина для тех кто не хочет собираться до конца, много тратиться и закрывается тем, что нет снаряги и формы. На 43-45 год, можно очень хорошо собраться. На 41-й год, не спорю есть проблемы с формой, вернее с аутентичной тканью на шаровары и гимнастёрку.


готов подписаться!!! у меня 4 комплекта формы - немецкая 2 шт. + советская до 1942 и после... что бы собрать НОРМАЛЬНУЮ форму РККА нужно терпенее и кеш не менее чем на вермахт! Вот только приобредл белую бекешу РККА, по любому ее купить труднее чем зимнюю вермахтовую.. и стоит не менее !!! Просто многие с наименьшими вложниясми реконструируют именно РККА! \
Форм РККА - так же интересна и нужна!! Берегите ее!!!!
  • 0

#35 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 07 декабря 2008 - 03:22

В принципе тема была для командиров существующих команд и предполагаемых организаторов новых. Частные мнения здесь не очень, на мой взгляд, уместны, при всем уважении к высказавшимся.
Мы не обсуждаем покемонизм как таковой, для этого есть другие темы.
По этому вопросу все понятно. В начальном посте Патриота не только об этом.
Модератора прошу почистить для ясности.
  • 0

#36 HSSPF

HSSPF

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 07 декабря 2008 - 14:41

Чистить наверное пока не стоит, может быть стоит разнести вопросы Патриота на три разных темы? Считаю что по второму вопросу все ясно, и предлагаю за сим дискуссию закрыть.
  • 0

#37 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 08 декабря 2008 - 01:54

Согласен, можно даже по каждому вопросу голосовалку сделать.
  • 0

#38 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 декабря 2008 - 12:33

Да нет, не надо голосовалки. Это так, мои мысли в слух, предложение в пустоту. Исходит из того, что у нас 90% игр происходит по Русскому фронту. Это к сожалению данность исходящая из состава участников. Если бы союзников было бы больше 10 чел, то и соотношение было бы другое. Вот и все. Так что выбор пока - либо "Фестиваль" и забыли про реалии, либо так как есть..
  • 0

#39 HEAT

HEAT

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва-Можайск

Отправлено 08 декабря 2008 - 13:08

По поводу вермахта в страйкболе. Делаем помаленьку, точнее собираемся к весне будет готов полностью spiteful .
  • 0

#40 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 08 декабря 2008 - 14:53

Да нет, не надо голосовалки. Это так, мои мысли в слух, предложение в пустоту. Исходит из того, что у нас 90% игр происходит по Русскому фронту. Это к сожалению данность исходящая из состава участников. Если бы союзников было бы больше 10 чел, то и соотношение было бы другое. Вот и все. Так что выбор пока - либо "Фестиваль" и забыли про реалии, либо так как есть..

Дело не в соотношении, а в желании противников участвовать.В Питере союзников тоже народу немного ,однако мероприятия по Западному фронту проходят гораздо чаще
  • 0