Перейти к содержимому


Фотография

Предлогаю темы для обсуждения


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

#1 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 декабря 2008 - 13:02

Господа, коль у нас совет командиров переносится, предлагаю пока подумать на следующие две темы.
Первая: По результатам летних игр выяснилась некоторая проблема, которой мы до сих пор не уделяли внимания, в виду малочисленности предыдущих игр. Мы все представители разных клубов, и каждый клуб имеет своего командира. Каждый клуб действует сам по себе. По результатам игр наблюдается полная не согласованность команд.
Предлагаю, что настало время создать штаб. В штаб, на данный момент, должны войти по одному представителю от каждого рода войск. (От всего вермахта один представитель, от сс тоже, и так далее) Штаб коллегиально ставит задачи подразделениям, которые обязательны для исполнения.
К частям РККА это относится в раной мере.
Я думаю так всем будет интереснее.

Тема вторая.
Предлагаю бойцам РККА, а также Союзникам подумать о втором комплекте формы другой из воюющих сторон, чтоб все участники процесса могли нормально играть не пропуская игр. Чтоб были Нормальные сценарии как по восточному, так и по западному фронту. (Иначе мы постоянно играем 45 год июнь).

и третье, хоть заявлял два вопроса.
Чтоб совет командиров прошел максимально полезно предлагаю составить его овестку тут, или в отдельной теме, чтоб каждый мог внести свои предложения, мы бы их обсудили с членами своих клубов и к Совету имели консолидированное мнение.
  • 0

#2 HSSPF

HSSPF

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 02 декабря 2008 - 15:13

Полностью поддерживаю! Идея про штаб просто отличная!
  • 0

#3 Вермонт

Вермонт

    Старший лейтенант

  • Новичок
  • 869 сообщений
  • 41st Armored IR

Отправлено 02 декабря 2008 - 19:16

Тема вторая.
Предлагаю бойцам РККА, а также Союзникам подумать о втором комплекте формы другой из воюющих сторон, чтоб все участники процесса могли нормально играть не пропуская игр. Чтоб были Нормальные сценарии как по восточному, так и по западному фронту. (Иначе мы постоянно играем 45 год июнь).


Давайте поступим проще - пускай 45 год июнь останется уделом Открытий/Закрытий, как мероприятий, носящих фестивальный характер. Остальные игру пускай делятся на "Восточный фронт" и на "Западный". Для нас, союзников, игры по Второму фронту - вообще единственная возможность заниматься реконструкцией тех событий.

Насчет вторых комплектов... Не знаю, у кого как, но я еще один комплект на Вторую мировую не потяну - у меня и так в шкафу места мало, а эпохи-то уже 4... делать абы-как я не хочу, да и не буду (да и реконструировать то, что мне не нравится - тоже). Посему кто хочет - пущай себе развлекается.

Чтоб совет командиров прошел максимально полезно предлагаю составить его овестку тут, или в отдельной теме, чтоб каждый мог внести свои предложения, мы бы их обсудили с членами своих клубов и к Совету имели консолидированное мнение.


Вполне разумно и правильно. Польностью согласен

#4 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 02 декабря 2008 - 19:31

Да,кстати минимальный комплект на томми составляет 15-20 тыс,я сомневаюсь что люди готовы будут выкладывать такие деньги за комплект ,который им особо и не нужен.Тоже самое можно и сказать насчет РККА..
  • 0

#5 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 декабря 2008 - 20:20

Да,кстати минимальный комплект на томми составляет 15-20 тыс,я сомневаюсь что люди готовы будут выкладывать такие деньги за комплект ,который им особо и не нужен.Тоже самое можно и сказать насчет РККА..

Это пусть каждый решает за себя. У меня есть два комплекта, я могу играть любую игру, как Смоленск, так и Ардены. Минимальный комплект на РККА будет стоить 6000 руб. На "Немца" конечно дороже.
  • 0

#6 Вермонт

Вермонт

    Старший лейтенант

  • Новичок
  • 869 сообщений
  • 41st Armored IR

Отправлено 02 декабря 2008 - 20:53

Речь о чем - может, это кому-то и будет интересно, но:
-за 6 000 деревянных более-менее приличного совка все равно не соберешь
-для многих (говорю сейчас прежде всего за "союзную тусовку") комплект на Вторую мировую - далеко не единственный, да и ВИ-айрсофт - далеко не единственный вид мероприятий. Посему накладно и бессмысленно.

#7 HSSPF

HSSPF

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 02 декабря 2008 - 21:00

Кто захочет соберет.......Вопрос только в том что бы захотеть, и не надо брать тональность как будто кто то кому то навязывает.....
  • 0

#8 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 декабря 2008 - 23:06

Речь о чем - может, это кому-то и будет интересно, но:
-за 6 000 деревянных более-менее приличного совка все равно не соберешь
-для многих (говорю сейчас прежде всего за "союзную тусовку") комплект на Вторую мировую - далеко не единственный, да и ВИ-айрсофт - далеко не единственный вид мероприятий. Посему накладно и бессмысленно.

Я этой темой занимаюсь. Комплект за 6000 на страйк - толко в путь. Гимнастерка, галифе, новодельный одношпиньковый ремень, подсумки, сапоги и пилотка - будут стоить как раз 6000. Дальше по желанию.
Я бы на вашем месте, наоборот эту тему поддержал, ибо возможно так же появится достаточное кол-во союзников, чтоб делать "второй фронт". Хотя бы 20 на 20. Но опять же мне лично - фиолетово. Я высказал только свое мнение.

Сообщение отредактировал Patriot: 02 декабря 2008 - 23:19

  • 0

#9 Hartengruber

Hartengruber

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 23:47

Я этой темой занимаюсь. Комплект за 6000 на страйк - толко в путь. Гимнастерка, галифе, новодельный одношпиньковый ремень, подсумки, сапоги и пилотка - будут стоить как раз 6000. Дальше по желанию.
Я бы на вашем месте, наоборот эту тему поддержал, ибо возможно так же появится достаточное кол-во союзников, чтоб делать "второй фронт". Хотя бы 20 на 20. Но опять же мне лично - фиолетово. Я высказал только свое мнение.

Извините, что вмешиваюсь, но храни нас (и Вас) Бог от таких едва одетых союзников. Так можно всю реконструкцию в эирсофтном формате в детский сад с покемонами превратить. Надо ли такое сомнительное увеличение численности в ущерб качеству?
  • 0

#10 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 декабря 2008 - 01:22

Извините, что вмешиваюсь, но храни нас (и Вас) Бог от таких едва одетых союзников. Так можно всю реконструкцию в эирсофтном формате в детский сад с покемонами превратить. Надо ли такое сомнительное увеличение численности в ущерб качеству?

Надо! Тема уже пройдена с РККА. Год назад не было ни кого. Теперь сторона, по численности сравнимая с немцами. Терпеливее надо быть к людям. Можно взять 10 чел, одеть их в минимальный комплект, вытащить на сценарий где это аутентично, показать красоту игры, дальше они сами все докупят, если им тема понравится. (Я говорю о новичках). Другого пути нет.
  • 0

#11 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 03 декабря 2008 - 01:51

А РККА сейчас сравнимое только по количеству с немцами,или по качеству тоже?Для союзников подход" ремень и подсумки" не подходит...у нас минимальный гораздо больше ,так как для многих "союзников" это единственные выходы по теме и многие соответсвенно расматривают эти выходы больше как реконс трукцию чем просто пострелюшки...Поэтому не хотелось бы чтобы нашу союзную тему сводили до "по мотивам"

Сообщение отредактировал Pol: 03 декабря 2008 - 02:13

  • 0

#12 Hofken

Hofken

    Младший сержант

  • Новичок
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

  • D.F.

Отправлено 03 декабря 2008 - 06:25

Согласен с Патриотом, главное начать, тогда все получится.

#13 Hektor

Hektor

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 482 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 03 декабря 2008 - 11:13

Хорошие предложенния! Пожалуйста, держите в курсе!
  • 0

#14 Гость_MacConnell_*

Гость_MacConnell_*
  • Гости

Отправлено 03 декабря 2008 - 14:49

Вот вы говорите РККА... А воевать с чем??? Не говоря уже о том, что за 6000р хорошего совка и правда не соберёшь. Будем развиваться, будем увеличивать численность своих команд.

#15 Siegfried Tischler

Siegfried Tischler

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Россия, Москва

  • LLStR

Отправлено 03 декабря 2008 - 18:05

"Лучше меньше - да лучше" :rolleyes:
  • 0

#16 Вермонт

Вермонт

    Старший лейтенант

  • Новичок
  • 869 сообщений
  • 41st Armored IR

Отправлено 03 декабря 2008 - 20:49

А РККА сейчас сравнимое только по количеству с немцами,или по качеству тоже?Для союзников подход" ремень и подсумки" не подходит...у нас минимальный гораздо больше ,так как для многих "союзников" это единственные выходы по теме и многие соответсвенно расматривают эти выходы больше как реконс трукцию чем просто пострелюшки...Поэтому не хотелось бы чтобы нашу союзную тему сводили до "по мотивам"

Паша, +1

Для вот таких желающих просто дам ссылку на список минимального снаряжения, к примеру, на минимальный комплект американского пехотинца на 1944 год. Ниже можно прочесть полный список. А теперь залезть хотя бы на лейбштандарт и посчитать, во сколько он выльется. Так что, много желающих собирать комплекты на союзников оживлять Второй фронт?

Точно также не стоит плодить "бойцов РККА за 6 000" - лучше повысить качество имеющихся, ИМХО

#17 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 декабря 2008 - 00:56

Все. спасибо. По этой теме все понятно.
Что по остальным?
  • 0

#18 тов.Кузнецов

тов.Кузнецов

    Рядовой

  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • НКВД СССР

Отправлено 04 декабря 2008 - 21:07

Несказал бы что комплект на союзников сильно дороже НОРМАЛЬНОГО комплекта на РККА. Но например на US его достать значительно проще (вопрос в деньгах),а вот на РККА дефицит всего. Но на союзников как-то нетянет, скорее пошьюсь на Германию (или её восточных легионеров). Кстати а немецкие части у нас пока без разделения на восточный и западный фронт?
  • 0

#19 HEAT

HEAT

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва-Можайск

Отправлено 04 декабря 2008 - 21:32

тов.Кузнецов
Кстати а немецкие части у нас пока без разделения на восточный и западный фронт?

Макс ты чего прикалываешся что-ли какое ще разделение.
Да почти все немецкие части представленые сейчас в реале имели дело как с РККА так и союзниками.
Да как их разделить та за исключением конечно африканского корпуса там форма для тропиков, она явно отличается от формы корпусов воевавших в России.
  • 0

#20 тов.Кузнецов

тов.Кузнецов

    Рядовой

  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • НКВД СССР

Отправлено 04 декабря 2008 - 22:20

Мне просто интересно умесна лим будет СС Галичина(т.к. изначально форма бралась на УПА) на западном фронте (особенно против американцев)
  • 0