Перейти к содержимому


- - - - -

РОА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#121 USF Vadik666

USF Vadik666

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Город:Москва

  • 1./SS-T.I.R. 1
  • "Dirlewanger"

Отправлено 01 октября 2014 - 10:54

Насчёт "доберутся" - так это куда угодно, если захотят.


  • 0

#122 Lustiger

Lustiger

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • SS-Std. "D"

Отправлено 01 октября 2014 - 16:10

Ребята, а какие- либо последствия за реконструкцию РОА могут быть (административные и тд)

Последствия в виде заведения на каждого в отдельности дела предварительного оперативного учета, но так как это секретно, то до момента реализации на чем-нибудь, можно жить спокойно. Если к вопросу пресечения провокаций, то такие дела решаются только приличных встречах. Поэтому обсуждения насущных вопросов, учитывая неоднозначные мнения о тематике, лучше сделать закрытыми. На ливинге читают даже личку, это всем известно.
По поводу единообразия правильным будет введение единых комплектов, как это предложено вначале темы: исключит петруханство и споры внутри единомышленников.
  • 1

#123 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 01 октября 2014 - 16:26

Так что,значит быть "Добровольцу"? :-)

  Так создавать тему или нет?  решайте через день уберу весь флуд. все же призывной пункт!!


  • 0

#124 Lustiger

Lustiger

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • SS-Std. "D"

Отправлено 01 октября 2014 - 16:39

Так создавать тему или нет? решайте через день уберу весь флуд. все же призывной пункт!!

В такой же закрытой теме, как и штафель, или путем переноса в ту же, но с переименованием. В целях приведения униформы и снаряжения к единому образцу.
  • 0

#125 kaizersuze88

kaizersuze88

    Майор

  • Пользователь
  • 1 454 сообщений
  • 003

  • Dirlewanger
  • "Dirlewanger"

Отправлено 01 октября 2014 - 21:00

закрытые группы как и лички на ливинге "модерируется" теми у кого есть доступ,потому смысл что-то закрывать тут если 100% закрытым оно не будет??


  • 0

#126 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 01 октября 2014 - 21:05

Еще раз в чем смысл закрытой группы???? 


  • 1

#127 Lustiger

Lustiger

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • SS-Std. "D"

Отправлено 01 октября 2014 - 21:20

Смысла не будет, если участники ограничат себя в неоднозначных высказываниях и будут обсуждать только униформу, снаряжение, быт и факты. А все шутки и фантазии оставят на мероприятия и встречи.
  • 0

#128 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 01 октября 2014 - 21:34

чтобы избежать дальнейших прений, принял такое решение - вдобавок к уже существующей группе на Камерадене создается закрытая группа в ВК. Группа на Камерадене закрывается и обсуждения становятся видны только членам. В группе ВК будет назначен модератор, ответственный за перенос постов и информации в группу на Камераден. данная тема будет по моей просьбе почищена и закрыта после размещения контактной информации.


  • 2

#129 kaizersuze88

kaizersuze88

    Майор

  • Пользователь
  • 1 454 сообщений
  • 003

  • Dirlewanger
  • "Dirlewanger"

Отправлено 01 октября 2014 - 22:44

на камерадене вообще не бываю,какой то бесполезные ресурс.  про контакт согласен. на фейсбуке могли бы и иностранцы добавляться


  • 0

#130 Eugen Blumme

Eugen Blumme

    Сержант

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Город:Novosibirsk

  • Vol. Mess

Отправлено 02 октября 2014 - 00:49

чтобы избежать дальнейших прений, принял такое решение - вдобавок к уже существующей группе на Камерадене создается закрытая группа в ВК. Группа на Камерадене закрывается и обсуждения становятся видны только членам. В группе ВК будет назначен модератор, ответственный за перенос постов и информации в группу на Камераден. данная тема будет по моей просьбе почищена и закрыта после размещения контактной информации.


Ждём ссылку на группу в вк!
  • 0

#131 Дитмар Коуэн

Дитмар Коуэн

    Старшина

  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 02 октября 2014 - 10:35

Думаю, отдельный раздел по коллаборационистам на Ливинге будет весьма кстати! Чем мы хуже моряков, парашютистов и жандармов? :)

Это всё же форум реконструкторов, и обсуждать мы будем не планы по борьбе с мировым сионизмом большевизмом, а размеры пуговиц и цвет ботинок...

Предлагаю модератарам сделать раздел в реконструкции "Коллаборционисты". Будем выкладывать фактические, не диванные, реконструкции. В Питере уже был "Русский корпус", в Праге (Сланы) освобождение мая 1945г. (когда РОА, на мгновение, в морду не плевали :ja-ja:). Другие реконструкции в разных городах Рассеи и мира. А закрытость групп 100% привлекает соответствующий интерес с заведением "малых корок"! Еще раз напоминаю, без "зеленых воротничков и в ботиночках" можете выйти в Питере 8 ноября 2014г. и 23 февраля 2015г. и геройски погибнуть "правильно" экипированными.   :yes: 


  • 0

#132 Willy Neuner

Willy Neuner

    Призывник

  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Город:Самара

  • 1/Inf/Rgt.77

Отправлено 02 октября 2014 - 12:57

Предлагаю модератарам сделать раздел в реконструкции "Коллаборционисты". Будем выкладывать фактические, не диванные, реконструкции. В Питере уже был "Русский корпус", в Праге (Сланы) освобождение мая 1945г. (когда РОА, на мгновение, в морду не плевали :ja-ja:). Другие реконструкции в разных городах Рассеи и мира. А закрытость групп 100% привлекает соответствующий интерес с заведением "малых корок"! Еще раз напоминаю, без "зеленых воротничков и в ботиночках" можете выйти в Питере 8 ноября 2014г. и 23 февраля 2015г. и геройски погибнуть "правильно" экипированными.   :yes:

не горю желанием разбавлять ваши ряды в "сапожках и ранними мундирчиками"


  • 0

#133 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 02 октября 2014 - 13:02

Странные люди, уже на этой стадии пытаются устроить склоки. Так Вы ничего не добьетесь.


  • 0

#134 kaizersuze88

kaizersuze88

    Майор

  • Пользователь
  • 1 454 сообщений
  • 003

  • Dirlewanger
  • "Dirlewanger"

Отправлено 02 октября 2014 - 13:12

Странные люди, уже на этой стадии пытаются устроить склоки. Так Вы ничего не добьетесь.

да нее... в споре истина родится. например тема ХИВИ не затронута,а у меня есть человек который хочет именно по ним ездить. человеку просто интересно и он не хочет комплектами озадачиваться пока. но их "комплект" и обсуждать думаю нет смысла))


  • 1

#135 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 02 октября 2014 - 13:25

Тогда пусть у Вас получится конструктив по этой теме. Потому, что Козаки смотрелись эпично на Валге, думаю и РОА добавит колорита на мероприятиях, особенно, где они принимали непосредственное участие.


  • 0

#136 Eugen Blumme

Eugen Blumme

    Сержант

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Город:Novosibirsk

  • Vol. Mess

Отправлено 02 октября 2014 - 15:07

да нее... в споре истина родится. например тема ХИВИ не затронута,а у меня есть человек который хочет именно по ним ездить. человеку просто интересно и он не хочет комплектами озадачиваться пока. но их "комплект" и обсуждать думаю нет смысла))

Я по хиви как то на одну тактику выходил,таскал два ящика пулеметных:-)
dxOa3XCyAJ0.jpg
1JvUKwi09yw.jpg
Ru2ZW9fiWAE.jpg
  • 0

#137 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 октября 2014 - 18:29

да нее... в споре истина родится. например тема ХИВИ не затронута,а у меня есть человек который хочет именно по ним ездить. человеку просто интересно и он не хочет комплектами озадачиваться пока. но их "комплект" и обсуждать думаю нет смысла))

Я по ХИВИ выходил в Хохловке, народу понравилось и фотки есть.


  • 0

#138 austria

austria

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Город:москва

  • ВИК "Доброволецъ" ("Ударникъ")

Отправлено 02 октября 2014 - 18:53

СОГЛАСЕН С ВИТМАННОМ, МОГУ НА РОНА ВЫЙТИ, ЕСЛИ ОКАЗИЯ БУДЕТ. ТОЖЕ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА.


  • 0

#139 Lustiger

Lustiger

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • SS-Std. "D"

Отправлено 02 октября 2014 - 22:36

СОГЛАСЕН С ВИТМАННОМ, МОГУ НА РОНА ВЫЙТИ, ЕСЛИ ОКАЗИЯ БУДЕТ. ТОЖЕ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА.

Тема интересная, но еще более сложная в плане правильного воссоздания образа.
  • 1

#140 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 октября 2014 - 16:19

Вот фото с Хохловки 2012 года, я ХиВи, чуток зверств - расстрел пленного красноармейца, чуток танцев со связистками РККА. Верх и снаряжение немецкие, галифе и сапоги советские, вооружен винтовкой Мосина, самое то на 1942 год.

Прикрепленные изображения

  • танцы 2.jpg
  • 0_85665_c4755caa_XXL.jpg
  • DVBsFHIscvg.jpg
  • zMP-VqnL7tc.jpg

  • 0