Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос о деятельности фельджандармерии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 Лёнька

Лёнька

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 509 сообщений
  • Город:Москва, Россия

  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.

Отправлено 28 июля 2009 - 15:14

Хотя они смотрю последнее время начали подтягиватся.


:lol: :lol: :lol:
  • 0

#42 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 15:38

Borman21 открытые пространства и страйкбольное оружие совершеннно несовместимые вещи...

#43 slavco

slavco

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 600 сообщений
  • Город:Зеленоград

  • ВИК "Гремящий"
  • ВИК Полк «Таллинн»

Отправлено 28 июля 2009 - 15:51

открытые пространства и страйкбольное оружие совершеннно несовместимые вещи...

Было бы желание
  • 0

#44 Borman21

Borman21

    Майор

  • Пользователь
  • 1 305 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 28 июля 2009 - 15:52

Ну ну смотрю на украине получается у нас несовместимые вещи. Просто мало кто захочет и всё. Но даже если чась народа захочет так воевать. То уже интереснее становится жить.
  • 0

#45 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 15:56

Было бы желание

Желание заниматься клоунадой? По твоему разгуливать в полный рост в 50-ти метрах перед позициями это охуенная реконтструкция? В реальной жизни на дистанции 200 метров ты бы голову боялся поднять....

Ну ну смотрю на украине получается ...

Можно ссылочку поглядеть - на то что у них получается?...

Сообщение отредактировал Erwin Riefkogel: 28 июля 2009 - 15:57


#46 slavco

slavco

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 600 сообщений
  • Город:Зеленоград

  • ВИК "Гремящий"
  • ВИК Полк «Таллинн»

Отправлено 28 июля 2009 - 15:59

А во время войны все х... занимались,за деревьями прятались,километровые позиции лесами обходили,все армии по тылам лазили?
  • 0

#47 Borman21

Borman21

    Майор

  • Пользователь
  • 1 305 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 28 июля 2009 - 16:03

Ервин с одной стороны ты прав. НА реконструкции на поле Кто реконструктор тот знает. Даже за 100-200 метров всё решается перебежками и ползком. Попробуй так. И мы между прочим так уже играли. На открытии 2008г. где тебя небыло. Красные наступали на окопы. И самое что интересно что почти взяли. Еле еле немцы удержались. А вот немцы наступали на окопы окопы выбили. Так что практика в Военно Историческом страйкболе такая есть.
  • 0

#48 nightmare

nightmare

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 28 июля 2009 - 16:06

Обычно это происходит как страйк в Исторической форме.

чтоб отыгрывать "по-взрослому" надо больше людей
  • 0

#49 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 16:12

А во время войны все х... занимались,за деревьями прятались,километровые позиции лесами обходили,все армии по тылам лазили?

Слав ну нафиг дурака включать... Во время войны у солдата в руках была винтовка стреляющая на несколько сот метров и пробивающая и кучты и легкие укрытия. А у тебя в руках - пукалка - пуляющая шариком метров на 50, при условии что нет бокового ветра, листьев,кустов и травы... ради эксперимента - отройте окопы и поиграйте в позиционку со страйкбольным оружием - тогда поймешь, что к чему...

А то можно подумать что страйкболитсы все сплошь идиоты и за 10 лет никому в поле в окопах не хотелось играть... Потому и играем в лесах - что с приводами в чистом поле ловить нечего... Незабывате что в руках у нас ИГРУШКИ...



Кстати мы сейчас опять уйдем во флуд по винтовкам... И отойдем от основной темы... Если есть желание продолжить - давай сделаем в отдельной теме или в личке... Можно по телефону подискутировать или на следующем клубе за кружкой пива))) :drinks:



Ервин с одной стороны ты прав. ...

Борь в умелых руках и х... молоток...

при желании в поле и с рогатками воевать можно.... поле - полю рознь.. где то и бугорки есть - где то и ямки, за которыми укрыться можно...

Но для этого команда должна уметь взаимодействовать, наступать, перебигать и т.п..

А у нас народ как правило выезжает на тренировки от силы в лучшем случае раз в месяц... За такие трены ничему научить не реально - в лучшем лчае показать что-то...

Люди не могу элементарные вещи в лесу делать - наступать и давить пулемет, держать цепь, не залегать под огнем и т.п...

куда уж с такой подготовкой в поле лезть..

#50 slavco

slavco

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 600 сообщений
  • Город:Зеленоград

  • ВИК "Гремящий"
  • ВИК Полк «Таллинн»

Отправлено 28 июля 2009 - 16:20

а тактика?там вообще имитация выстрела,но все довольны остаются.Думаю надо развиваться

Сообщение отредактировал slavco: 28 июля 2009 - 16:21

  • 0

#51 Игорь2000

Игорь2000

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 28 июля 2009 - 16:25

а тактика?там вообще имитация выстрела,но все довольны остаются.Думаю надо развиваться


Совершенно верно. Как говорится, кто хочет что-то сделать, тот ищет возможности, кто не хочет - оправдания.
  • 0

#52 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 16:44

а тактика?там вообще имитация выстрела,но все довольны остаются.Думаю надо развиваться

Честно говоря не все... Слышал мнения и довольных и не довльных.... Недовольне кстати все равно на тактику ездят потомучто альтернативы больше нет...

#53 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 июля 2009 - 16:55

Я думаю, если кто вспомнит тактики 22пехотного в Кантимировке (кто там был) подтвердит, что там все выглядит антуражно, исторично, даже удается артналеты применять. (вспоминаю зимнюю тактику двух летней давности когда красные выбили немцев с высоты, а затем их по ошибке накрыла собственная артиллерия). В принципе хорошие мероприятия. Там есть и открытые места и кустарники. Вот сплошного леса там почти нет. И нормально. Играют. А то что в руках не стреляет даже на 10 метров. Я бы перенял у них очень много игровых моментов. К примеру - посредников. Если будешь плясать перед пулеметом, даже в 100 метрах - будешь объявлен убитым и отправлен в мертвяк . Да, действительно нужно, чтоб было больше народу, но народ должен быть НАШ.

Честно говоря не все... Слышал мнения и довольных и не довльных.... Недовольне кстати все равно на тактику ездят потомучто альтернативы больше нет...

"Не все пасты одинаковые". Есть тактики по лучше и по хуже. Очень многое зависит от действий посредников и от сценария. Я был на многих. Какие то понравились, какие то нет. Причем зачастую проводились они на одних и тех же полигонах. И не всегда для этого нужно много народу. К примеру в прошлом году осенью была замечательная игруха по 1 мировой войне (устраивал Данила). Мне очень понравилось, хоть и тема мне эта не близка и участвовало с обеих сторон человек40. Я думаю, кто был - подтвердит.

Сообщение отредактировал Patriot: 28 июля 2009 - 16:57

  • 0

#54 Borman21

Borman21

    Майор

  • Пользователь
  • 1 305 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 28 июля 2009 - 16:56

Лёш полностью с тобой согласен. Посредники на некоторых играх где сценарием прописано война на открытом месте должны быть. Это думаю нормально будет. И паролельно каждый будет чувствовать страх и отведсвенносить. Чтоб не просто тупо жизнь отдать.
  • 0

#55 slavco

slavco

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 600 сообщений
  • Город:Зеленоград

  • ВИК "Гремящий"
  • ВИК Полк «Таллинн»

Отправлено 28 июля 2009 - 16:58

Надо делать тактические игры с минимум сценария,а в лесу всегда можно побегать.Например на 22-е июня позицию осназа было трудно взять и было реально интересно,хотя там было открытое пространство и минимум леса
  • 0

#56 NiTR0S

NiTR0S

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 788 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

  • 12.SS-Pz.Div."HJ"

Отправлено 28 июля 2009 - 17:25

Красные наступали на окопы. И самое что интересно что почти взяли. Еле еле немцы удержались.

Причем не раз наступали. было реально офигенно. особенно когда граната в окоп прилетела заваруха началась ништяковая.
  • 0

#57 HEAT

HEAT

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва-Можайск

Отправлено 28 июля 2009 - 19:29

Пулемет якобы стреляющий на 100 метров это перебор. Попал шарик ушел в мертвяк все остальное для тактике. Максимум что допустимо это удары авиации или артилерии при определенных условиях в указанные квадраты на карте, которую должны выдать орги перед игрой. Это еще понять можно, но вот пулемет, так стреляющий страйкбольный вызывает приступ ржача. Люди вот заморачиваются переделывают из ммг, а тут получается нечего переделывать не надо поставил его на опушки и крути его во все стороны один хрен некто не подойдет на расстояние выстрела.
  • 0

#58 slavco

slavco

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 600 сообщений
  • Город:Зеленоград

  • ВИК "Гремящий"
  • ВИК Полк «Таллинн»

Отправлено 28 июля 2009 - 21:06

У осназа стоял пулимет на (22-е июня)причем прямой наводкой на противника и что,позиция все равно была взята,но с большими потерями.
  • 0

#59 Павел К

Павел К

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 870 сообщений
  • Город:Москва-Тула

  • 7. ID

Отправлено 29 июля 2009 - 00:06

обращение по именам и соблюдение субординации, по-моему, это тот минимум, который должен быть изначально. А такие сценарии могли бы быть очень интересными именно с точки зрения реконструкции, но вот удержать все это в требуемых рамках - это задачка не из легких.
[/quote]

Думаю,что это надо просто ввести.Ведь надо ж когдато начинать.И минимум команд,слов просто выучить.
Сбросьте ссылку,если кто знает, где слова и команды на немецком,плиз.Видел где-то,но где-не помню.

при желании в поле и с рогатками воевать можно.... поле - полю рознь.. где то и бугорки есть - где то и ямки, за которыми укрыться можно...


или окопаться по команде. :)
Мож и трудно,но всё же лопатки-то не сувенирные.
Зато как в бою!
  • 0

#60 Maxwell

Maxwell

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Город:Philadelphia

Отправлено 29 июля 2009 - 11:31

Я вот не пойму, о какой позиционке, полях-окопах вообще идет речь? :fool:
Личное мнение - когда будет набераться человек по сто(минимум) с каждой стороны, тогда и нужно будет что-то соображать.Но пока это не реально, лес-кусты-укрытия, и пока все тут!
  • 0