Перейти к содержимому


- - - - -

Донской военно-исторический клуб М.И.Платова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Гость_Гордей_ДВИК_Ростов_*

Гость_Гордей_ДВИК_Ростов_*
  • Гости

Отправлено 02 октября 2007 - 19:55

Приветствую Всех участников самого популярного военно-исторического форума в России. Давно хотел поучаствовать в обсуждении военной истории, и еще больше узнать о других клубах России и ближнего зарубежья, но, к сожалению, подготовка военно-исторических фестивалей и участие в других реконструкциях, работа в клубе и мн. др. , отнимала много времени. Ознакомившись с материалами форума, я увидел, огромную проведенную работу клубами на благо истории России, и теперь хочу рассказать о наших клубных мероприятиях. Обещанный материал выложу, по приезду со Съезда Всероссийского Военно-исторического Общественного Движения, который пройдет 29-30 сентября под Москвой.
Председатель ДВИК М.И.Платова Гордиенко А.В. Наш сайт ДВИК.ru


Участие ДВИКа им. атамана графа М.И. Платова в фестивалях и реконструкциях в 2007 году.
1. Второе освобождение Ростова от немецких захватчиков (февраль).
2. Русборг (май).
3. Битва при Фридланде 200 лет. (Калининград).
5. Невский Пятачек (Питер).
6. " Азовское Осадное Сидение Донских Казаков" (Азов) Участие и организация.
7. Бородино (август)
8. Военно-историческая реконструкция "Прорыв Миус-фронта" (Август)
9. Фестиваль "Слово о полку Игореве". Организация и участие. (Май).
На подходе Малоярославец и Сталинград.
Председатель ДВИК им. атамана графа М.И. Платова Гордиенко А.В.

То бишь аутентичных реенакторов? :lol: :D :D Галерея ветеранов ДВИКА ? :lol: :lol: :lol: Не смеши людей Сашок! :D :D :D А лучше посмотри Историю ДВИКА. Сколько мероприятий организовал ты, а сколько Карасёв. Дорастёшь до такого внушительного списка, тогда можешь судить. Не в обиду! :lol:


Колек сколько?

#22 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 02 октября 2007 - 20:12

Вот и молодец!!! :lol: Но художник Ребров замечательный!!! Советую пересмотреть фильм "Корона Российской Империи", самое начало. Ничего не напоминает? :lol: Зачем же так? Я к тебе нормально относился, с тобой мы никогда не дружили,но и не сорились. Это с Карасёвым Вы дружили больше 25 лет. Вместе боролись в спорте, ходили друг к другу в гости. Стоит ли сегодняшняя суета всего этого? Мне не понятно, как и большинству ветеранов и друзей клуба.

Прикрепленные изображения

  • z__8_.jpg
  • z__7_.jpg

Сообщение отредактировал Klaus Wagner: 02 октября 2007 - 20:29

  • 0

#23 Гость_Гордей_ДВИК_Ростов_*

Гость_Гордей_ДВИК_Ростов_*
  • Гости

Отправлено 03 октября 2007 - 01:52

Вот и молодец!!! :lol: Но художник Ребров замечательный!!! Советую пересмотреть фильм "Корона Российской Империи", самое начало. Ничего не напоминает? :lol: Зачем же так? Я к тебе нормально относился, с тобой мы никогда не дружили,но и не сорились. Это с Карасёвым Вы дружили больше 25 лет. Вместе боролись в спорте, ходили друг к другу в гости. Стоит ли сегодняшняя суета всего этого? Мне не понятно, как и большинству ветеранов и друзей клуба.


С Карасевым я не ссорился, из клуба со скандалом не уходил. Авторами суеты являетесь вы которую беспардонно и традиционно (Аналогичная суета была вами организованна с ДВИМом руководителем которого является Иван Стреляев, с"Южным фронтом" руководителем которого является Щербина Николай) организовали в моей теме (прочти тему еще раз).
Прочти тему еще раз, вам в ней места нет и не будет.




Имелись в виду не только фотографии.Откровенно рассмешил твой сайт, где история ДВИК сводится к тому, что мы все играли в солдатики и вот наконец прибыл спаситель при котором клуб начал заниматься БОЕВОЙ историей казачества.Смотри выше ИСТОРИЧЕСКУЮ СПРАВКУ.Там все четко отображено.

ДВИКовцы поздравляют старейшего члена клуба Игоря Реброва, выпускника художественного училища им Грекова и академии живописи С- Петербурге с присвоением звания ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.


Об истории ДВИКа в этой теме я писать не собирался (читай название темы), о том что сводится все к игре в солдатики я неписал. Боевой историей в клубе занимались мы все вместе. Особый вклад внес в клуб Андрей Семенов который вел у нас историческое фехтованиеи и рукопашку, который через год вышел из состава клуба(по известным тебе причинам) и за ним ушли около двадцати человек.

Что касается спасителя. Хорошее прошлое нашего на то время клуба. Но между прошлым и настоящим, это 2000 год в клубе остались мы вдоем. Где возрождение клуба нам пришлось с кузнецом Шаловым Николаем Николаевичем взять на себя за свой счет. Восстанавливать полностью утраченное тобой имущество клуба. Помнится не только мне, как ты говорил: " Если бы не Саша клуба уже небыло" (2003 год). Сегодня только вооруженным глазом можно увидеть состав твоего клуба, из которого ты сделал мыльный пузырь. Где ваше участие в крупных мероприятиях? (открытие кабаков, станичных праздников и другие мелкие собрания во внимание принимать не будем). О каких более 40 человек идет речь? Второй год наблюдаю на Бородинском поле группу необученных школьников, набранных в г. Шахты. , одетых из запасников Бобыльченко В. и поставленных тобой за пушки, что является нарушением техники безопасности, которые под твоим чутким руководством произвели залп банником по Гвардейским гусарам "Великой Армии" получая ранения рук (при твоем непонятном равнодушии в этой критической ситуации, где срочно нужно было оказать медицинскую помощь парню, Шалову Н.Н. пришлось дать приказ бойцу нашего орудийного расчета сопроводить пострадавшего к скорой помоши)
ПРОСЬБА, ВИКам МНЕ ПРЕТЕНЗИИ ПО ЭТОМУ СЛУЧАЮ НЕ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ.
В рядах Лейб Гвардии казачьего полка на Бородинском поле ростовчан я тоже не приметил. Шахтинский клуб по известным тебе причинам перешол 100% составом в ДВИК, официальным руководителем которого я продолжаю являться. "Эскадрон Скаржинского" рук. Казак Ю.С. на много раньше ушол из бывшего нашего шахтинского филиала и организовал свой клуб и участвует с ДВИКом во всех реконструкциях. Совсем свежий уход от тебя это клуб "Морская пехота", клуб который был организован без твоего участия, который участвовал недавно в "Прорыве Миус Фронта". То что осталось от твоей Морской пехоты можно посмотреть на Форуме.
Неплохо было бы вспомнить уходы из клуба по известным всем причинам Нельзина О. Харитонова А. Семенова А. Деркача С. Венкова, скандальный уход из клуба Новикова и Марченко, клуб "Канонир"(Дробязко А. Ильченко В. Ждамиров П.), Якимович и т. д.

#24 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 03 октября 2007 - 11:26

С Карасевым я не ссорился, из клуба со скандалом не уходил. Авторами суеты являетесь вы которую беспардонно и традиционно (Аналогичная суета была вами организованна с ДВИМом руководителем которого является Иван Стреляев, с"Южным фронтом" руководителем которого является Щербина Николай) организовали в моей теме (прочти тему еще раз).
Прочти тему еще раз, вам в ней места нет и не будет.

Мне нравится некая куртуазность ваших выражений!!! :lol: :lol: :lol: Суету с Миусом организовали не мы, а сам знаешь кто.... Прочти первый пост. Не превращай тему в очередную помойку. Если тебе,конечно,дорога История ДВИКА. :lol:

Второй год наблюдаю на Бородинском поле группу необученных школьников, набранных в г. Шахты. , одетых из запасников Бобыльченко В. и поставленных тобой за пушки, что является нарушением техники безопасности


В составе расчёта были два ветерана ДВИКа - Гуков и Никитин (Африканыч) которые уже больше 25 лет как не школьники, один офицер спецслужб и два студента.


В рядах Лейб Гвардии казачьего полка на Бородинском поле ростовчан я тоже не приметил.

В рядах Лейб-Гвардии Казачьего Его Величества полка ростовчане были. Но на другой период. Если ты конечно разбираешься в форме на 1914 г. У нас была своя программа, которую мы успешно выполнили! :lol:

Прикрепленные изображения

  • IMG_3809.JPG
  • S6001538.JPG
  • IMG_3742.JPG

Сообщение отредактировал Klaus Wagner: 03 октября 2007 - 11:19

  • 0

#25 марковец

марковец

    Старший сержант

  • Новичок
  • 186 сообщений
  • Город:Москва

  • Марковцы

Отправлено 03 октября 2007 - 12:02

Госпада очень хотелось-бы чтоб впредверии юбилейного "ЛЕДЕНОГО ПАХОДА" на ДОНУ перистали заниматся разборками( или хотя-бы не прелюдно) а занились подгатовкой к оному. Нехателось-бы чтоб с "ЛЕДЕНЫМ" вышлобы как САМАРОЙ в этом году когда вместо запланированых 30-и человек едит 5, из-за их разбок меж сабой вынесеных на "суд общественности". Я званил и неоднакратно потверждал наше участие и гатовность принять активное участие в организацие "ЛЕДЕНОГО ПАХОДА" Карасёву И.В. Может лутше займёмся обсуждением и наконец-то подгатовкой "ЛЕДЕНОГО ПАХОДА "
Мне кажется что это будет более продуктивно.
С Уважением командир 1-гоОгМп Пятницкий Ю.В.

#26 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 03 октября 2007 - 14:37

Все настоящие казаки участвовали в работе казачьего круга военно-исторических клубов. Вот Вас,то мы почему-то там не увидели, :lol: хотя через форум приглашали всех! Основной вопрос там ставился об установке единого казачьего лагеря на Бородино, чтобы подальше быть от всех разборок идущих между различными военно-историческими организациями. Разрешение от организаторов нами было получено. Так-то!
А из ДВИК я не уходил,также как и Марченко,Венков,Деркач,Дробязко,Ильченко,Ждамиров и Яхимович. По крайней мере, своё членство в клубе все перечисленные подтвердили повторными заявлениями подаными год назад на собрании клуба его председателю Карасёву. На собрании присутствовало 36 человек (кстати без учёта морских пехотинцев,а их на тот момент было уже 5 человек).Кстати и Арапов тоже присутствовал и тоже написал! Хотя Карасёв его спрашивал :" ты хорошо подумал? Может ты не хочешь состоять в ДВИК? " Сам свидетель и не я один! Зачем врать?

Ещё один вопрос. Кроме нас с Карасёвым, все ограничились лишь ответами " о привет тебе Гордей". Для чего ты тогда создавал тему в нашем форуме реконструкторов Юга России (который был кстати создан по моему согласованию с Администратором форума ). Мне здесь места не будет??? А кто Вы такой, любезный, чтобы мне заявлять и меня учить "ГДЕ МНЕ И ЧТО ПИСАТЬ"? Мы живём в свободной стране к Вашему сведению.
Саня. Не хочу ругаться. Ни одного оскорбления в твой адрес от меня не было. И разговор в теме с моей стороны касался истории клуба и был весьма корректный. Я думаю, стоит создать отдельную тему по истории ДВИКа. И тебе там место будет. Также и тем, кто прошел через наш клуб с 1986 года.

Прикрепленные изображения

  • IMG_3784.JPG
  • S6001426.JPG
  • S6001438.JPG
  • S6001436.JPG

Сообщение отредактировал Klaus Wagner: 03 октября 2007 - 12:27

  • 0

#27 Гость_ДВИК_*

Гость_ДВИК_*
  • Гости

Отправлено 03 октября 2007 - 20:36

За более чем 20-летнию историю нашего клуба были взлёты,падения и смутное время.Жизнь есть жизнь.На мой взгляд спекулировать на наших общих перепетиях не красиво и не делает тебе чести. Главное,что сегодня все нормально и клуб набирает былую форму.В опубликованной истории ДВИКа всё показано правильно.Кстати и твои заслуги отмечены.Наш клуб пренимает участие во всех заранее заплонированных мероприятиях.Отчёт о проделанной работе будет доведён мной общему собранию клуба в конце года.Не вижу смысла отчитываться перед тобой.
Сплошная ложь и бредятина по поводу последних событий на Бородино. Я, лично с казаком из нашего( а не вашего орудийного расчёта) доставил своего товарища к месту расположения врачей МЧС,где ему была оказана первая помощь, после чего в нашем сопровождении он был доставлен по скорой помощи в Можайскую больницу.Этому есть много свидетелей.А вот посланных людей, якобы от Шалова Н.Н. мы не наблюдали. Может быть, их не туда послали?(Я по телефону созвонился с Шаловым и понял, что он явно что -то путает)
Мой тебе совет Санёк! На чужом горе не зарабатывай дешовый авторитет.
Кстати по морпехам.С момента создания ООМП"Куниковцы"мы не потеряли ни одного бойца.На Миусе наших морпехов не было.Сегодня отряд готовится к поездке на Бородино"Москва за нами".Всё идет по плану.
И ещё, никаких школьников в составе нашего орудийного расчёта не было.Кадеты в донской форме на 1812г.выполняли свои задачи и находились на безопасном расстоянии от орудий.Да и вообще во всём случившемся мы разберёмся сами. И опять же, в твоих советах не нуждаемся.
Теперь о теме "Боевые подвиги Гардея в ДВИКе".Саша, ну вот ответь честно и по человечески. Нахрена тебе нужна вся эта срачка?Зачем ты зарегистрировал свой клуб под похожим названием?
Ведь ты был в курсе насчет Большого собрания и принятых на нём решений?Мужик, а тем более казак обязательно прибыл бы на то собрание.А ты снервничал. Нам передали. Боится, что его сымуть.Неужели тебе не хватило хвантазии предумать своё название.Например "ВИК им Гардея"или ГВИК.Ты просчитался мы тогда не думали тебя сымать,мабуть думали одумается.
А в темах о ДВИКе мы будем всегда и везде!

За сим заканчиваю.


Председатель "Донского военно-исторического клуба"ДВИК Карасёв И.В.

Сообщение отредактировал ДВИК: 03 октября 2007 - 20:41


#28 Гость_ДВИК_*

Гость_ДВИК_*
  • Гости

Отправлено 04 октября 2007 - 09:06

Гардей, ты уже несёшь полный бред. Наверно и слюни текли в момент написания.Чего ты из себя возомнил?Отвечать на твои письма, это себя не уважать.Без Лукьянова и Стреляева ты просто "0".Мероприятия которые ты проводишь, в особенности Азовское Осадное Сидение уже вызывают смех.Бородино, как щас стоит перед глазами твой пёстрый партизанский отряд.Это не ДВИК,ты нарядил средневековцев в мундиры бело-голубых.Создал толпу.Продался за жрачку"Великой армии". Я тебе подведу человека который пострадал на Бородино. Он тебе объяснит, как было.Шалов тоже поступает подло. Вы совесть вообще потеряли.
======================
Снижаем накал страстей в постах.
Модератор Пабст
.

Сообщение отредактировал Helmut Pabst: 04 октября 2007 - 10:36


#29 Ратислав

Ратислав

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 04 октября 2007 - 09:39

От вы жжоте )
Вроде взрослые мужики, я по сравнению с вами пацан в свои 26 :rolleyes:
Но мы в своей тусовке так жестко не сремся.

Мероприятия которые ты проводишь, в особенности Азовское Осадное Сидение уже вызывают смех.Бородино, как щас стоит перед глазами твой пёстрый партизанский отряд.Это не ДВИК,ты нарядил средневековцев в мундиры бело-голубых.Создал толпу.


Вроде ваши разборки, но придецца кинуть свои 5 копеек.
1.Я не был ни на одном Азовском Сидении, т.к. у меня комплект на 13 в, но как участник Каялы хочу отметить, что Саша Гордиенко делает очень неплохой домашний фестиваль. Да, количество гоблинов все еще большое, но тенденция налицо - количество нормальных комплектов на Русь и Степь неуклонно растет, стали появляться уже хорошие клубы в достаточном количестве, а количество невнятных полутолкинистов неуклонно снижается и, надеюсь, в ближайшее время исчезнет полностью. Саша этот фест на себе вытащил, за что ему от всех участников огромное спасибо и в след. году обязательно еще приедем и побольше народу подтянем! Комплекты той части ДВИК, которая приезжает с Гордеем на Средневековье также с каждым годом все больше совершенствуются.
2.Собссно а почему те, кто занимается Средневековьем не могут быть наряжеными в мундиры на наполеонику? Или те, кто занимаецца чисто наполеоникой - это не ряженые? ) Такие же точно современные люди в шмотке на ту или иную эпоху, играющие в свои игры.
  • 0

#30 Гость_susanin_*

Гость_susanin_*
  • Гости

Отправлено 04 октября 2007 - 10:23

Не было мысли вступать в этот "разговор", но уже сил больше нет терпеть. Отвечу всего по одному пункту. ВСЕ, что сказано создателем данной темы по поводу ранения нашего бойца на Бородино- откровенная ложь, потому как такого по ошибке или незнанию не скажешь. Сам я был вторым номером на орудии и соответственно всему свидетель. И хватит уже, г-н Гордеев, спекулировать на беде, случившейся с человеком! Это не тема для разборок!

#31 Helmut Pabst

Helmut Pabst

    Старший прапорщик

  • Новичок
  • 378 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • 117.I.R.

Отправлено 04 октября 2007 - 10:41

Модерация темы.

Внимание уважаемых участников данной дискусии.
Так как накал постов участников данной темы превысил допустимый уровень, то я выношу предупреждение участникам.
Прошу Вас высказываться в цивилизованных рамках. Без перехода на личности и т.д.
Я понимаю, что наш форум это единственное место где хоть как то могут общаться уважаемые участники дискусии. Но общаться можно и нужно не переходя на повышеные тона.
Если последует еще одно предупреждение в теме уважаемым участникам, то тема будет закрыта.
С уважением модератор форума реконструкторов Юга России Helmut Pabst.

Сообщение отредактировал Helmut Pabst: 04 октября 2007 - 10:42


#32 Гость_ДВИК_*

Гость_ДВИК_*
  • Гости

Отправлено 04 октября 2007 - 10:52

Согласен.Прекращаю этот диспут.Все уже поняли сколько в человеке может быть грязи.

Председатель ДВИК Карасёв И.В.

#33 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 04 октября 2007 - 13:43

это твое "Азовское осадное сидение" и еще несколько эпох которые ты как и обещал провел на "самом высшем уровне". Весь этот балаган спас Иван Стреляев показав реконструкцию по Второй Мировой.

Очередное искажение фактов! Не хорошо,когда это становится нормой жизни! Небольшой эпизод по Второй мировой войне проводили несколько клубов. 117 I.R. (разработка сценария, обеспечение вермахта и части красноармейцев оружием СХП, обеспечение всех холостыми патронами, мотоцикл с пулемётным расчётом), ВИК Ростовский стрелковый полк (участие), Донской военно-исторический музей ( красноармейцы,оружие РККА, Виллис, 45-мм пушка). Большое число участников форума это подтвердят. Само мероприятие проводил не Карасёв, а В.П.Водолацкий (зам. Губернатора Ростовской области), куда он пригласил Карасёва и всех участников, и всем нам вручил грамоты.Одну из них можно увидеть на стене в Музее II мировой войны где я работаю.

Да,совсем забыл! В Старочеркасске также участвовал по нашему приглашению руководитель ВИК "Пехотинец" из г.Волгограда Анатолий Артамонов (тоже участник этого форума). Я думаю,что он не побоится подтвердить мои слова.

Прикрепленные изображения

  • CIMG1250.jpg
  • DSC_4690.JPG
  • DSC_4739.JPG

Сообщение отредактировал Klaus Wagner: 04 октября 2007 - 13:06

  • 0

#34 Helmut Pabst

Helmut Pabst

    Старший прапорщик

  • Новичок
  • 378 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • 117.I.R.

Отправлено 04 октября 2007 - 18:46

Очередное искажение фактов! Не хорошо,когда это становится нормой жизни! Небольшой эпизод по Второй мировой войне проводили несколько клубов. 117 I.R. (разработка сценария, обеспечение вермахта и части красноармейцев оружием СХП, обеспечение всех холостыми патронами, мотоцикл с пулемётным расчётом), ВИК Ростовский стрелковый полк (участие), Донской военно-исторический музей ( красноармейцы,оружие РККА, Виллис, 45-мм пушка)...

Так же Донской военно-исторический музей( директор Стреляев И.Ю.) предоставил мне на это мероприятие МР-40. А так все верно герр лейтнант Вагнер говорит.
Хоть мой данный пост и не имеет прямого отношения к первоначальной теме, но действительно искажение фактов не есть гуд. Что было-было. А вот чего не было-того и не было.

#35 Иван Стреляев

Иван Стреляев

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 486 сообщений

Отправлено 04 октября 2007 - 20:15

Я считаю для Новикова не прилично влезать в созданную тему А. Гордиенко под определенным названием, абсолютно не по теме, называть Регионального представителя Общероссийского военно-исторического общественного движения почти пятидесятилетнего Александра Владимировича Гордиенко, САШОК и тд. Я думал, что Лейб казаки отличаются большей культурой поведения. Поразило поведение Викторовича, жалко, что написанное стерли модераторы, но я успел прочитать в 10:00. И за этими людьми с абсолютно неуравновешенной психикой, которые живут только эмоциями, а не фактами могут идти люди. Я два года наблюдаю и тщательно разбираюсь с грызней Карасева и Гордиенко и сейчас сделал свой выбор. Если отбросить эмоции и судить по делам, Алексадр за 6 последних лет восстановил, юридически зарегистрировал разрушенный до основания клуб. Клуб организовал и участвовал в большем количестве мероприятий, чем до его руководства. В клубе нет интриг и раздрая, ребята всем довольны, особенно когда Гордиенко получил полную поддержку Москвы, и поездки за свой счет прекратились. Я вижу в нем отличного организатора, держащего свое слово с огромным потенциалом и перспективой. Вспоминать былые заслуги, это здорово, но где реальная работа Карасева и Новикова за последний год. Когда порядочные люди не могут прийти к соглашению, они обращаются к закону, дураки и психопаты берутся за топор. Я понимаю, основной вопрос спора, кто председатель ДВИКа. Клуб Александром зарегистрирован в Юстиции, эмблема тоже, печать, архив, атрибутика клуба ВСЕ у него. Работа на лицо, кто сомневается сайт dvik.ru. все демонстрирует. Клуб растет и улучшается. Сейчас Александр региональный представитель ОВИОД Москва. С другой стороны амбициозный человек, пытающийся выехать на сомнительных старых заслугах. Пять лет отсутствовал в стране, вернулся и хочет, что бы его вставили в фотографии, где его в помине не было. Посадили опять на трон, и махали опахалом. Пренебрежительно игнорировал съезд ОВИОДа, членом совета, которого являлся. Председатель клуба, это огромный труд, он не каждому под силу. Я с удовольствием буду поддерживать все начинания и реальную работу Гордиенко направленную на развитие Военно-исторического движения на Дону, пока он не превратится в Новикова и Карасева. А если споры за председательство продолжаться, выделю ему своих юристов для решения вопроса в суде. Для справки: за 20лет карьеры я не проиграл ни одного суда.
Директор и собственник Донского военно-исторического музея И.Ю. Стреляев
  • 0

#36 Гость_ДВИК_*

Гость_ДВИК_*
  • Гости

Отправлено 04 октября 2007 - 20:58

Иван Стреляев. Споры бесполезны.Каждый клуб живёт своей жизнью.ДВИК создавался нами.Это наша жизнь.Плохой или хороший, это тоже проблема наша.Занимайся своим клубом и музеем.А там жизнь рассудит.

p.s В свою очередь приношу извинения за вырвавшееся ругательство в сторону Гордиенко А.В.
Видит Бог я сдерживался. И на его откровенную ложь отвечал очень корректно.

Сообщение отредактировал ДВИК: 04 октября 2007 - 21:07


#37 Гость_Гордей_ДВИК_Ростов_*

Гость_Гордей_ДВИК_Ростов_*
  • Гости

Отправлено 04 октября 2007 - 22:40

Иван Стреляев. Споры бесполезны.Каждый клуб живёт своей жизнью.ДВИК создавался нами.Это наша жизнь.Плохой или хороший, это тоже проблема наша.Занимайся своим клубом и музеем.А там жизнь рассудит.

p.s В свою очередь приношу извинения за вырвавшееся ругательство в сторону Гордиенко А.В.
Видит Бог я сдерживался. И на его откровенную ложь отвечал очень корректно.



Мне твои извенения не нужны. Цена им грошь. Бог видит все. Доказывать тебе ни чего не буду.
Твои ругательства брошены мне не в личной переписке а в Форум, правила которого написаны в левом
верхнем углу, которые тебе тоже не указ как и все остальное, твою не сдержаность прочли многие люди, так что извинятся все-таки есть перед кем. Я получил много писем по электронке и телефонных звонков, где уважаемые люди со всех уголков нашей страны просят не продолжать этот спор, не идти по вашей дорожке а заниматься тем, чем занимался последние годы в клубе, все силы направлять на развитие клуба и его деятельности. Я сними согласен.

#38 Гость_ДВИК_*

Гость_ДВИК_*
  • Гости

Отправлено 05 октября 2007 - 09:29

Давно бы так.Многие оценили твой уровень.Региональный представитель не должен,просто не имеет права,так себя вести.

P.S.Кстати, всё забываю сказать.Андрей Семёнов был на том собрании(на которое ты не прибыл)И до сих пор остаётся членом ДВИК.


Председатель "Донского военно-исторического клуба"(ДВИК) Карасёв И.В.

#39 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 05 октября 2007 - 10:57

Я считаю для Новикова не прилично влезать в созданную тему А. Гордиенко под определенным названием, абсолютно не по теме, называть Регионального представителя Общероссийского военно-исторического общественного движения почти пятидесятилетнего Александра Владимировича Гордиенко, САШОК и тд. Я думал, что Лейб казаки отличаются большей культурой поведения.

Ну это для вас,Иван, он региональный представитель чтего-то и где-то. И наверное, даже стал вам начальником? Для меня же он старый соратник по ДВИКу,которого я знаю больше 15 лет. И Саня,Сашок и Коля,Колёк в нашей среде нормальные обращения. Вы,Иван, реконструкцией занимаетесь 2 года и вам этого пока не понять. А Лейб-казаки,действительно отличаются культурой поведения : они не лгут,не клевещут,не стравливают старых товарищей,не искажают факты,которые знает большое количество ветеранов реконструкции. И как к председателю ДВИК на Бородино к И.В.Карасёву обращался и А.М.Валькович, и подавляющее большинство казачьих клубов, и Московские драгуны, и Московский пехотный и т.д. и т.п. Так что не учите меня,Иван,правилам приличия. Это вам не прилично влезать в тему. Уж участником ДВИК, вы не были никогда. Об этом знают все. :) :D spiteful

ОВИОД Москва

ОВИОД - это не только Москва! :)

С другой стороны амбициозный человек, пытающийся выехать на сомнительных старых заслугах.

В чём они сомнительные? :was:

Пренебрежительно игнорировал съезд ОВИОДа, членом совета, которого являлся.

Он вышел из ОВИОД. На другом форуме он это написал. :)

Вспоминать былые заслуги, это здорово, но где реальная работа Карасева и Новикова за последний год.

Реальная работа - это поднятие качественного и количественного уровня групп реконструкции,которыми мы руководим. Севастополь показал, манёвры 117 I.R. показали и Бородино 1941 г. покажет! :)

Я с удовольствием буду поддерживать все начинания и реальную работу Гордиенко направленную на развитие Военно-исторического движения на Дону, пока он не превратится в Новикова и Карасева.

А зачем ему в них превращаться? :was:

Директор и собственник Донского военно-исторического музея И.Ю. Стреляев

Извини, не знал... :D
  • 0

#40 Канонир-Дон

Канонир-Дон

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК

Отправлено 12 октября 2007 - 01:32

скандальный уход из клуба Новикова и Марченко, клуб "Канонир"(Дробязко А. Ильченко В. Ждамиров П.), Якимович и т. д.


Саша, во-первых - здравствуй!

Саша, а мы из клуба не уходили! Да и сам подумай, как я могу уйти из ДВИКа? Это же 20 лет жизни, плохой, хорошей - много всякого было. То же самое может сказать и Деркач, и Ильченко, и все остальные. Я напомню, о чём идёт речь: мы решили создать французскую команду при клубе. Первоначально идея была встречена на ура - будет с кем воевать дома. Потом вдруг мнение поменялось на прямо противоположное: "Вы - предатели, перебежчики, французам не место в клубе имени Платова" и т.п. Но, Саша, было ли это мнение одного Игоря? С одним Игорем мы бы как-нибудь договорились. Но ведь многие тогда тут же кинулись травить нас, и (уж извини, но это так) ты был одним из первых. Через пару месяцев договорились, всё встало на свои места. Но обвинять Карасёва в том эпизоде - с твоей стороны некорректно. Я это уже и не вспоминаю, мы нормально встречаемся, работаем, работаем в ДВИКе. Я знаю, что ты мне звонил (уже после моего отъезда). Звони.
  • 0