Перейти к содержимому


- - - - -

Донской военно-исторический клуб М.И.Платова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Гость_Гордей_ДВИК_Ростов_*

Гость_Гордей_ДВИК_Ростов_*
  • Гости

Отправлено 25 сентября 2007 - 22:34

Приветствую Всех участников самого популярного военно-исторического форума в России. Давно хотел поучаствовать в обсуждении военной истории, и еще больше узнать о других клубах России и ближнего зарубежья, но, к сожалению, подготовка военно-исторических фестивалей и участие в других реконструкциях, работа в клубе и мн. др. , отнимала много времени. Ознакомившись с материалами форума, я увидел, огромную проведенную работу клубами на благо истории России, и теперь хочу рассказать о наших клубных мероприятиях. Обещанный материал выложу, по приезду со Съезда Всероссийского Военно-исторического Общественного Движения, который пройдет 29-30 сентября под Москвой.
Председатель ДВИК М.И.Платова Гордиенко А.В. Наш сайт dvik.ru



23.jpg 24.jpg 28.jpg

27.jpg 26.jpg 25.jpg

22.jpg 36.jpg 32.jpg

30.jpg 29.jpg 30.jpg

31.jpg 35.jpg 34.jpg

33.jpg

Сообщение отредактировал Hastelloy: 02 октября 2007 - 19:54


#2 weiser

weiser

    Сержант

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Gren.Regt.(m)GD

Отправлено 26 сентября 2007 - 09:47

Молодцы!Мало кто из клубов может охватить такое разнообразие эпох!Так держать!
  • 0

#3 Гость_ДВИК_*

Гость_ДВИК_*
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2007 - 10:45

Хорошая тема. Начни с истории ДВИКа.



Председатель Донского военно-исторического клуба (ДВИК) г.Ростов-на-Дону. Карасёв И.В.

p.s. Молодец Иван!

#4 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 26 сентября 2007 - 13:31

Молодцы,что затронули историю ДВИКа. Поддерживаю мнение Карасёва. Как один из ветеранов клуба,хочу выставить фото из клубного архива.
1.Первый реконструкторский состав ДВИК с председателем и одним из создателей клуба и реконструкторского движения в Ростовской области Карасёвым Игорем Викторовичем.

2. Бородино 1992 г.

3. Конная группа ДВИК (Бородино 1992 г.). Сейчас уже можно назвать ветеранами - донские казаки: И.Ребров, О.Нельзин,Н.Новиков,О.Арапов,А.Гуков.

4.ДВИК в Бельгии в 1995 г. на Ватерлоо.

5,6. Бородино, ежегодный праздник в котором участвует ДВИК.


7. Ледяной поход Добровольческой армии 1991 г.

8. Корсика. Вторая пол. 1990-х гг.

9.На Бородино,с Губернатором Московской области Б.Громовым.

10. 9 мая 2004 г.

11. Офицеры Русской Армии 1812 г.



1__114_.jpg 9____.jpg ______________.jpg

_____________.jkio.jpg 1__102_.jpg 1992__.jpg

________.jpg _____________.jpg ________.jpg

________1.jpg _______.jpg

Сообщение отредактировал Hastelloy: 02 октября 2007 - 19:55

  • 0

#5 Гость_Гордей_ДВИК_Ростов_*

Гость_Гордей_ДВИК_Ростов_*
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2007 - 13:58

Молодцы!Мало кто из клубов может охватить такое разнообразие эпох!Так держать!

Огромное спасибоWeiser! Твой ответ первое, доброе пожелание на форуме.
Председатель Донского военно-исторического клуба Гордиенко Александр (Гордей).

#6 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 26 сентября 2007 - 14:32

Cерия фотографий ДВИКа с Лейб-Казаками из Санкт-Питербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа.



______22_.jpg S6001409.JPG _____1.jpg

S6001426.JPG S6001422.JPG S6001427.JPG

Сообщение отредактировал Hastelloy: 02 октября 2007 - 19:57

  • 0

#7 Ратислав

Ратислав

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 26 сентября 2007 - 14:54

Привет, Гордей!
Рад видеть!
Решпекты от Славянской дружины!
  • 0

#8 Гость_Гордей_ДВИК_Ростов_*

Гость_Гордей_ДВИК_Ростов_*
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2007 - 15:24

Привет, Гордей!
Рад видеть!
Решпекты от Славянской дружины!


Привет Славянской Дружине от ДВИКа. Осваиваю форум, рад что незабываете нас.
Гордей

#9 Гость_ДВИК_*

Гость_ДВИК_*
  • Гости

Отправлено 27 сентября 2007 - 10:40

Донской военно-исторический клуб (ДВИК) г.Ростов-на-Дону.

Историческая справка.

Тимофеев Ю.И. 1986г. Первый председатель клуба, руководитель секции миниатюристов "Стойкий оловянный солдатик.

Карасёв И.В. С 1987-2000г. председатель "Донского военно - исторического клуба Атамана- графа М.И. Платова" г. Ростов-на-Дону. Создатель первой группы военно -исторической реконструкции на Дону.
За выше указанный период ДВИК принял участие в след. мероприятиях:

1989г. Москва. 200 -лет Московского гренадерского полка.
1990г. Ростов н/д- Старочеркасск 1-й Всероссийский конный поход "Во Славу Отечества"
1990г. Ростовн/д -Краснодар участие в подготовке и проведения 1-го Круга казаков Дона и Кубани.
1990г. Ростов н/Д- ст.Мечётинская. Корниловский поход.
1991г. Ростов н/д- ст.Кагальницкая. 2-й Корниловский поход.
1991г Украина. Хмельницкий-Хотин-Каменец-подольский-Ржавинцы. 75-лет Брусиловского прорыва.
1992г. Бородино.(впоследствии ежегодно)
1993г.Малоярославец.
1994г. Новочеркасск. Конный поход. посвящ. открытию памятника Атаману Платову и участие в перезахоронении Донских атаманов; Ефремова. Платова, Орлова-Денисова,Бакланова.
1994г. Австрия. Вена. 185-лет битвы при Ваграме.
1994г.ст. Раздорская. Поход на стругах. В честь 350-летия перехода войска из Раздор в Черкасск.
1995г. Бельгия. Вотерлоо. 180-лет битвы при Ватерлоо.
1996г. Чехия. Аустерлиц.
1996г. С-Петербург. 300-лет флоту России. Военно-исторический фестиваль.
1997г.Франция. Булонь. 8-й Международный лагерь реконструкторов.
1998г. ст.Ольгинская. 80-лет Корниловскому походу.
1998г. Франция. Корсика.
2000г.Куликово поле.


Бобыльченко В.А. 2000,2001г. Председатель клуба ДВИК им М.И.Платова.Создатель (клубной )артиллерии. Конная группа ДВИК на Бородино заслужила звание лучшего ВИКа России.
Организатор многочисленных военно-исторических мероприятий: Бородино.Малоярославец, Корниловский поход, 200-лет Новочеркасску, 250-лет Атаману Платову. Войсковой праздник Азовское Осадное Сидение.

Гордиенко А.В. 2002- 2005г. Председатель ДВИК. им М.И. Платова. Создатель в клубе группы реконструкции на Средневековье. Организатор след. мероприятий: Белая калитва, Азовское Осадное Сидение. В 2006г. с группой единомышленников откололся от клуба. Зарегистрировал свой клуб под эдентичным названием.

Карасёв И.В. 2006г. вновь избран президентом клуба.На общем собрании клуба принято решение восстановить первоначальное название клуба " Донской военно-исторический клуб" (ДВИК) имя прославленного атамана присвоить группе исторической реконструкции на1812г. "Платовцы" 1-яи 2-я Донские конно арт. роты. Клуб зарегестрирован в ВООПИКе. Сегодня клуб насчитывает в своих рядах более 40 человек. В клубе действует многочисленная секция миниатюристов под руководством Сергея Деркача. Научным отделом клуба рукаводит Доктор исторических наук Андрей Вадимович Венков. При клубе существуют след группы ист реконструкции.
1.Казачья вольница 17-й век "Степные рыцари"
2."Платовцы" 1и 2-я Донская кон.арт .рота.1812г.
3.Группа ист.рек. на 1-ю мировую и гражданскую войну.
Лейб Гвард. казачий полк.
17-й Донск. ген. Бакланова полк.
4. ООМП "Куниковцы" 1941-1945г.

Сообщение отредактировал ДВИК: 27 сентября 2007 - 10:47


#10 Гость_ДВИК_*

Гость_ДВИК_*
  • Гости

Отправлено 28 сентября 2007 - 09:20

Иван, скажи ЕМУ, чтобы он не вырезал меня с фотографий, как то не солидно для регионального представителя. Уже ж должно быть другое мышление.

#11 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 28 сентября 2007 - 18:13

Основатели ДВИКа А.Ребров, А Захаревич, О.Нельзин, А.Венков, Ю.Тимофеев. 1986 г.

И первый Донской Конный поход 1990 г.



z__2_.jpg z__1_.jpg z__23_.jpg

z__3_.jpg
  • 0

#12 Гость_Гордей_ДВИК_Ростов_*

Гость_Гордей_ДВИК_Ростов_*
  • Гости

Отправлено 01 октября 2007 - 15:37

Иван, скажи ЕМУ, чтобы он не вырезал меня с фотографий, как то не солидно для регионального представителя. Уже ж должно быть другое мышление.


С мышлением у меня все нормально. О каких вырезаниях идет речь? Например.

#13 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 01 октября 2007 - 15:55

Первые фотографии ДВИКа. Так сказать ностальжи..... :beee:

Прикрепленные изображения

  • z__19_.jpg
  • z__18_.jpg
  • z__17_.jpg

  • 0

#14 Гость_BMW_*

Гость_BMW_*
  • Гости

Отправлено 02 октября 2007 - 02:24

Саш, а с меня диск с казакаами.... Плюс еще могу фотки с атаманом Красновым .....
PS В воскресенье отработал на полигоне все хорошо, только вот чувствовал не совсем комфортабельно :)
Сайт скажу своим, чтоб везде прописали.
Может в течении недели буду в ваших краях - тогда и диск закину..

#15 Гость_ДВИК_*

Гость_ДВИК_*
  • Гости

Отправлено 02 октября 2007 - 09:06

Имелись в виду не только фотографии.Откровенно рассмешил твой сайт, где история ДВИК сводится к тому, что мы все играли в солдатики и вот наконец прибыл спаситель при котором клуб начал заниматься БОЕВОЙ историей казачества.Смотри выше ИСТОРИЧЕСКУЮ СПРАВКУ.Там все четко отображено.

ДВИКовцы поздравляют старейшего члена клуба Игоря Реброва, выпускника художественного училища им Грекова и академии живописи С- Петербурге с присвоением звания ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Сообщение отредактировал ДВИК: 02 октября 2007 - 09:10


#16 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 02 октября 2007 - 12:28

Да, молодец , сам недавно узнал, поздравляю!!!! Выставляю фотографии картин и эскизов кисти нашего соратника и действительно талантливого художника Игоря Реброва (в дружеской среде - Ребрант :) ) из нашего клубного архива. На фото Игорь пишет одну из своих картин в Париже.



5.jpg z__20_.jpg 7.jpg

11.jpg 13.jpg _______________3.jpg

2.jpg 4.jpg 9.jpg

8.jpg z__5_.jpg 14.JPG

12.jpg 10.jpg

Сообщение отредактировал Hastelloy: 02 октября 2007 - 19:58

  • 0

#17 Гость_Гордей_ДВИК_Ростов_*

Гость_Гордей_ДВИК_Ростов_*
  • Гости

Отправлено 02 октября 2007 - 19:00

Имелись в виду не только фотографии.Откровенно рассмешил твой сайт, где история ДВИК сводится к тому, что мы все играли в солдатики и вот наконец прибыл спаситель при котором клуб начал заниматься БОЕВОЙ историей казачества.Смотри выше ИСТОРИЧЕСКУЮ СПРАВКУ.Там все четко отображено.

ДВИКовцы поздравляют старейшего члена клуба Игоря Реброва, выпускника художественного училища им Грекова и академии живописи С- Петербурге с присвоением звания ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.


Запоздалое поздравление. Для подобных надписей видно у вас на ваших темах не осталось места.

Ответь на свой брех по фотографиям, какая конкретно.

На счет истрии клуба. Если бы название темы прочитал ты а не новиков, то может ты понял смысл о чем в ней идет речь. Напоминаю "Боевые походы ДВИКа за последние годы под руководством Гордиенко А.В."

Да, молодец , сам недавно узнал, поздравляю!!!! Выставляю фотографии картин и эскизов кисти нашего соратника и действительно талантливого художника Игоря Реброва (в дружеской среде - Ребрант :clap: ) из нашего клубного архива. На фото Игорь пишет одну из своих картин в Париже.


Нехватает одной картины, Новикова в масле.

Саш, а с меня диск с казакаами.... Плюс еще могу фотки с атаманом Красновым .....
PS В воскресенье отработал на полигоне все хорошо, только вот чувствовал не совсем комфортабельно drinks_nologo
Сайт скажу своим, чтоб везде прописали.
Может в течении недели буду в ваших краях - тогда и диск закину..


Жду фотки с казаками и не забудь фото со съезда. Привет от Ивана и Николая.
Заранее благодарю.

До встречи на Сталинградской земле.

#18 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 02 октября 2007 - 19:03

Нехватает одной картины, Новикова в масле.

Сашок .Официально поздравить Друга никогда не поздно! Он написал Чернявского, сейчас собирается написать меня,Марченко,Арапова и остальных ветеранов ДВИКа. А тебя сказал,писать будет не в масле,а в томатном соусе!!! drinks_nologo :clap: thumbup :lol:

Прикрепленные изображения

  • 1x.jpg

  • 0

#19 Гость_Гордей_ДВИК_Ростов_*

Гость_Гордей_ДВИК_Ростов_*
  • Гости

Отправлено 02 октября 2007 - 19:07

Саш, а с меня диск с казакаами.... Плюс еще могу фотки с атаманом Красновым .....
PS В воскресенье отработал на полигоне все хорошо, только вот чувствовал не совсем комфортабельно :lol:
Сайт скажу своим, чтоб везде прописали.
Может в течении недели буду в ваших краях - тогда и диск закину..


Жду фотки с казаками и не забудь фото со съезда. Привет от Ивана и Николая.
Заранее благодарю.

До встречи на Сталинградской земле.

Сашок .Официально поздравить Друга никогда не поздно! Он написал Чернявского, сейчас собирается написать меня,Марченко,Арапова и остальных ветеранов ДВИКа. А тебя сказал,писать будет не в масле,а в томатном соусе!!! :lol: :lol: :lol: :lol:


Будет полная коллекция нарцисов.

#20 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 02 октября 2007 - 19:12

То бишь аутентичных реенакторов? :lol: :D :D Галерея ветеранов ДВИКА ? :lol: :lol: :lol: Не смеши людей Сашок! :D :D :D А лучше посмотри Историю ДВИКА. Сколько мероприятий организовал ты, а сколько Карасёв. Дорастёшь до такого внушительного списка, тогда можешь судить. Не в обиду! :lol:

Сообщение отредактировал Klaus Wagner: 02 октября 2007 - 19:21

  • 0