Перейти к содержимому


Фотография

Амортиз.подушка на кирасе СН42-го


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Dim

Dim

    Сержант

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Город:Киев

  • Красная Звезда

Отправлено 02 марта 2007 - 22:18

К сожелению я на сессии, а ребята будут к маю готовится. :(

Дим, ты на первой фото позируешь художнику? :D Так когда-то королей всяких рисовали на фоне битв.
Без обид :D

Да какие обиды, каждый из нас в душе Император, как минимум фельдмаршал :(
Фото абсалютно случайное, как на райберте вывалили - сам офигел :D

Сообщение отредактировал Dim: 02 марта 2007 - 22:20

  • 0

#42 qwerty82

qwerty82

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • Город:РБ г.Брест

Отправлено 22 марта 2007 - 15:25

http://war.by-airfor...talingrad-9.jpg
Подскажите, это действительно Сталинград? У нас в музее на экспозиции СН-42 сопровожден данным фото и подпись, что это бой в районе Кюстрина. Хотелось бы исправить ошибку, если она есть. Дайте информацию по фото также если есть (из какого архива).
  • 0

#43 Генералов

Генералов

    Старшина

  • Пользователь
  • 211 сообщений
  • Город:г. Минусинск

  • 119/17 гв.сд.

Отправлено 22 марта 2007 - 16:58

Эту тему разбирали на предыдущей странице :lol: :lol: :)
  • 0

#44 qwerty82

qwerty82

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • Город:РБ г.Брест

Отправлено 23 марта 2007 - 09:57

Эту тему разбирали на предыдущей странице :) :lol: :)

Не посмотрел всю тему. "Разбор" правда ничем не закончился.
  • 0

#45 WAGNER

WAGNER

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Город:Cанкт-Петербург

  • Адлер

Отправлено 23 марта 2007 - 15:24

По просьбам

Крепеж. Сразу говорю на оригинальных не карабины, а крюки, которые зацепляються за отверстия в кирасе, но чего нет того нет....

Родняк :bum:

Прикрепленные изображения

  • CN_42.jpg

  • 0

#46 Dim

Dim

    Сержант

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Город:Киев

  • Красная Звезда

Отправлено 31 марта 2007 - 19:15

Да, это они (крюки), но к сожелению на кирасе второй ремень оборван, поэтому сказать как система выглядела в реале не предствляется возможным (фото впервые появилось на ВВ2 2-3 года назад, к сожелению не помню кто выкладывал).
PS
От себя замечу зацеплять крюки за кирасу крайне не удобно (особенно за верхнюю прорезь), у нас один из нагрудников на новодельных крюках- пробывали.

Сообщение отредактировал Dim: 31 марта 2007 - 19:17

  • 0

#47 Dim

Dim

    Сержант

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Город:Киев

  • Красная Звезда

Отправлено 09 апреля 2007 - 14:38

К вопросу о цвете нагрудников. Второй слева (на фото с 4-мя нагрудниками) нагрудник вообще какой-то атипичный, похоже доводился в мастерской под человека меньшего роста чем предусмотрен (нижняя пластина стандартная, верхняя обрезаная с краю и переклепан слегка плечевая, плюс чуть другая система крепления подушки) - короче дембельский аккорд :) . Так что покрас моего соответствуе оригинальным (см остатки краски). Крайний справа в родном акрасе целиком (чернильное клеймо ЛМЗ) - второй тип окраса, плюс обратите внимание на скол краски на нижней пластине - след аналогичен как еслиб она носился в таком режиме как мой. Доказательства подтверждающие догадки найдены.

Прикрепленные изображения

  • DSC01117.JPG
  • DSC01115.JPG
  • DSC01113.JPG
  • DSC01114.JPG
  • DSC01116.JPG

Сообщение отредактировал Dim: 09 апреля 2007 - 14:45

  • 0

#48 Dim

Dim

    Сержант

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Город:Киев

  • Красная Звезда

Отправлено 08 июля 2007 - 21:53

По дембельскому акорду ифа не потведилась, по мнению компетентных источников (сам я хоть и инженер по образованию, но протупил :) ) девайс изготовлен из облоя, как говорится верхнию часть слепили из того что было, нижняя стандартная на 2-й рост :) Отправлен на восстановление. Может быть будем на мероприятии в Питере во всей красе, если карта нормально ляжет.
Ширина нижней тканевой накладки, судя по следу на пластине, 90-95 мм.

Сообщение отредактировал Dim: 08 июля 2007 - 21:56

  • 0

#49 Dim

Dim

    Сержант

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Город:Киев

  • Красная Звезда

Отправлено 07 сентября 2007 - 17:09

Новый вопрос возник - к чему крепились фиксирущие ремни крепежа на СН38?И как они выглядели? была ли амортизирущая подкладка на верхних пластинах?

Прикрепленные изображения

  • P7270164.JPG

  • 0

#50 сапер

сапер

    Рядовой

  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Город:ЛЕНИГРАД

  • 106 ОИНЖСАПБ

Отправлено 29 декабря 2008 - 23:53

Новый вопрос возник - к чему крепились фиксирущие ремни крепежа на СН38?И как они выглядели? была ли амортизирущая подкладка на верхних пластинах?

Советую следить за фото отчетами предстоящей реконструкции в Питере в январе 2009,там будет три варианта штатных стальных нагрудников красной армии.
  • 0

#51 Dim

Dim

    Сержант

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Город:Киев

  • Красная Звезда

Отправлено 11 января 2009 - 23:26

Советую следить за фото отчетами предстоящей реконструкции в Питере в январе 2009,там будет три варианта штатных стальных нагрудников красной армии.

По конструкции СН38-го я для себя вопрос давно решил, правда скорее ради спортивного интереса.
Пару вопросов: Какие именно три типа? Маркировки (я так понимаю СН-38 и СН-42, а третий какой)?
"стальное сердце" - комбинированный нагрудник-стрелковый щит?

http://war.by-airfor...talingrad-9.jpg
Подскажите, это действительно Сталинград? У нас в музее на экспозиции СН-42 сопровожден данным фото и подпись, что это бой в районе Кюстрина. Хотелось бы исправить ошибку, если она есть. Дайте информацию по фото также если есть (из какого архива).

Сорри, я тоже иногда невнимательно читаю :D Да и в тему давненько заглядывал :)
Версия с 2-й либо 17-й ШИСБр таки штурм Кюстрина на данный момент наиболее правдоподбной, все из-за РОКС-3 висящего за спиной огнеметчика невнимательно фотку смотрел...посыпаю голову пеплом....зацитирую:
"...В наступательных операциях 1944 года войскам Красной Армии приходилось прорывать не только оборону противника позиционного типа, но и укрепленные районы, где части, вооруженные ранцевыми огнеметами, могли успешно действовать. Поэтому наряду с существованием отдельных рот ранцевых огнеметов в мае 1944 года создаются и включаются в состав штурмовых инженерно-саперных бригад отдельные батальоны ранцевых огнеметов (ОБРО). Батальон по штату имел 240 огнеметов РОКС-3 (две роты по 120 огнеметов в каждой).... " взято с: http://scout.school-.../pehota5.htm#P3
по РОКС: http://www.otvaga.uc.../publ/26-1-0-56

Сообщение отредактировал Dim: 11 января 2009 - 23:27

  • 0

#52 Dim

Dim

    Сержант

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Город:Киев

  • Красная Звезда

Отправлено 01 февраля 2009 - 00:55

http://ru.wikipedia....льной_нагрудник
не знаю я что такое СН — 39, СН — 40, СН — 40, АСН — 39, СН — 40, СН — 40 А, народ развейте мою темноту что это такое?? :(
У меня личка проглючивает, отвечу здесь:
*предназначение узкого ремня под грудной тканевой прокладкой (модификация нагрудника СН-42 с петлей)

моё мнение дополнительный амортизатор, чтобы при носке узел крепления не врезался в грудину

*По креплению основных ремней тоже вопросы. Не на одной доступной мне фотографии нет поясного ремня, только наплечные. Если существовал поясной ремень крепления, то как к нему крепятся плечевые...

Вот и я не могу понять этого, зачем вообще нужна такая сложная конструкция с поясом? вполне хватает 2-х ремней крест-накрест. Фото до сих пор комплектного нагрудника мне не попадалось, так что это остается для меня загадкой.

Но допустим, как версию, таки да есть поясной ремень. Значит, судя по всему поясной ремень идет сзади туловища слева на право - заканчивается крюком. Тепер от плечевой пластины другой ремень идет к поясу, по аналогии с брезентовой разгрузкой РККА, образует петлю и уже оттуда идет к правой верхней прорези нагрудника(получается типа подтяжек :) ), заканчивается крюком. Крепится крюки на грибки. Это чисто моё имхо :rolleyes:

*Что посоветуете по краске. Будет ли соответствовать цвет по RAL каталогу 6003 Olive Green

Не знаю что и сказать, мой совет возьмите обычную шестиклепку выпуском по раньше, светло-полынный хаки, и подбирайте краску по ней не ошибётесь ;) Краска матовая должна быть.

* Как решился вопрос с крюками? Если возможно помогите фотками.

С крюками сложно - родные мне так и не попались, да и их качественные фото тоже :(, может коллеги-реконструкторы из Питера помогут.

Судя по фото классное мероприятие в Питере было (Снятие блокады) :) респект! :)

Сразу скажу ни в коем случае не хочу никого обидеть, пара метафизических вопросов по нагрудникам :) :

Может я конечно не прав, цвет сильно смущет - темноват, хотя может по родному делали, но мне такой не попадался http://photofile.nam.../#mainImageLink (CН-42 с петлёй)

http://photofile.nam.../#mainImageLink
собственно говоря крюк

http://vkontakte.ru/...12530_122373317
валик на подкладке под подбородком меня сильно взволновал, неужто был? - пересмотрел фото - неа нету, может есть фото оригинала с валиком?

http://nikolkaya.liv...com/290449.html (39 фото - СН-38)

Заранее благодарен за информацию!

Сообщение отредактировал Dim: 01 февраля 2009 - 01:01

  • 0

#53 Dim

Dim

    Сержант

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Город:Киев

  • Красная Звезда

Отправлено 05 апреля 2009 - 21:30

версия нутра СН-42 из Минска http://ww2.ru/forum/...showtopic=98514
  • 0

#54 Stax

Stax

    Призывник

  • Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 20:40

В форуме на сайте Jurgen.ru хорошие фото СН 42 из какого-то забугорного музея. Кстати на фотках с питерских зимних мероприятий диаметр амортизационной подушки напоминает совковую докторскую колбасу по 2.20.

#55 Stax

Stax

    Призывник

  • Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 12:53

В порядке информации. На ww2 форум военных коллекционеров в разделе продаж по Красной армии на СН-42 появились родные крюки и регулировочные пряжки в хорошем сохране и в количестве...

#56 vitaly_cn

vitaly_cn

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Волгодонск

Отправлено 15 апреля 2012 - 11:21

Я тут новенький, так что прошу не пинать. Есть ли у кого выкройки на обшив СН 42 и СН 38. Есть два экземпляра, хочу восстановить. Железо крепкое, уже отпескоструил.
Можно на мыло vitaly_bn@mail.ru

Я тут новенький, так что прошу не пинать. Есть ли у кого выкройки на обшив СН 42 и СН 38. Есть два экземпляра, хочу восстановить. Железо крепкое, уже отпескоструил.
Можно на мыло vitaly_bn@mail.ru