Перейти к содержимому


Фотография

Перешивка сапог.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 26 ноября 2012 - 21:29

фото 1 - мося с кроном под оптику (неуж стандартных не нашлось?)
фото 2 - послевоенная рабочая(гражданская) телогрейка у пулеметчика, бляха ремня у парня слева от пулеметчика уж очень странная
фото 3 - подошва на сапогах как у советских кирзачей
фото 4 - косяков, вроде нет. Единственный вопрос (в целях повышения образованности) по чехлу на каске - были ли такие в Сталинграде?

1.Не нашлось, и наличие кронштейнов не косяк.
2. Ватник вполне себе катящий на ВОВ, пряга сделана из немецкой, такое бывало и часто. В условиях затяжных уличных боёв - просто супер.
3. У немца советские очень сильно послевоенные кирзачи. - У парня на прогоне отвалилась подошва. Нашли в течении получаса что смогли.
4. Чехлы лепили из чего попало.
В итоге - косяк только один - кирзачи. (собственно о подмётках и была речь изначально) к вопросу видно её или не видно, я показал -видно.
  • 0

#22 Василий Рюмкин

Василий Рюмкин

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

Отправлено 17 января 2013 - 23:22

Хочется верить, что на втором фото в группе красноармейцев у парня сидящего рядом с пулеметчиком бляха ремня переточена их немецкой и на ней прорезана звезда, но в чудеса не вериться... Ну и на третьем ревнитель подошв сапог отметит, что немец потерял все шипы, и что бы не скользить нарезал на подметке протектор...

а вы поверьте в чудеса!!!! на фото наш клуб( кроме оголтелого пулеметчика и типов в ватниках) если нужно - выложу подробные фото этой пряги. Это реальная копаная пряга сточеная бойцом в то время. Покемонов в наше время полно но думать что человек выйдет по ркка в немецкой пряги это вообще людей за идиотов держать ей богу!

Извиняюсь если излишне резко высказался, просто не выдержал. Мы к Сталинграду очень тщательно готовились и было очень обидно найти наше фото в разделе "найди косяк"
  • 1

#23 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 484 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 18 января 2013 - 11:04

Покемонов в наше время полно но думать что человек выйдет по ркка в немецкой пряги это вообще людей за идиотов держать ей богу!

Извиняюсь если излишне резко высказался, просто не выдержал. Мы к Сталинграду очень тщательно готовились и было очень обидно найти наше фото в разделе "найди косяк"

Я думаю спич относился не к трофейной пряге перепиленной или в родном виде, а к предполагаемой послевоенной бляхе со звездой .

Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 18 января 2013 - 11:09

  • 1

#24 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 18 января 2013 - 11:22

Именно это (бляху со звездой) и имел в виду...

Сообщение отредактировал тычка: 18 января 2013 - 11:23

  • 0

#25 paramedik33

paramedik33

    Рядовой

  • Новичок
  • 29 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург-Киев

Отправлено 12 февраля 2013 - 23:11

а я бы еще добавил 5 копеек, что у матроса печатка вроде как видна,может тоже лучше снять было.Но это я так...