Перейти к содержимому


Фотография

Перешивка сапог.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Dmitry-1

Dmitry-1

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 337 сообщений

Отправлено 08 сентября 2010 - 20:09

В послевоенной СА казарменные тапочки указывалось изготовлять из изношенной и списанной обуви. Может, и в РККА так было.
  • 0

#2 Kraskom

Kraskom

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 10 сентября 2010 - 10:12

чтобы в туалет сходить, нужно было обмундирование одевать?

Учитывая, что почти везде туалеты были уличные... В тапках не набегаешься...
  • 1

#3 Heinz_Schmidt

Heinz_Schmidt

    Сержант

  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 23 ноября 2012 - 11:01

Подойдут ли эти сапоги на переделку под Вермахт, если укоротить голенище, заменить подошву, подбить гвоздями, поставить подкову?


  • 0

#4 Гость_Источник_*

Гость_Источник_*
  • Гости

Отправлено 23 ноября 2012 - 12:52

Раньше их переделывали, а теперь не замечала чтобы они у кого-то свежепеределанные были. Все же сейчас уже можно нормальные заказать.

#5 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 23 ноября 2012 - 13:05

Подойдут ли эти сапоги на переделку под Вермахт, если укоротить голенище, заменить подошву, подбить гвоздями, поставить подкову?

а смысл? пятку и задний шов вы не переделаете, голенище кверху - не расширите, мысок мздрой наружу - не выверните...
  • 0

#6 иван лапшин

иван лапшин

    Сержант

  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Город:Петроград

Отправлено 25 ноября 2012 - 18:20

Эти сапоги никуда не подойдут. Резиновая подметка и каблук!
  • 0

#7 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 25 ноября 2012 - 18:29

Эти сапоги никуда не подойдут. Резиновая подметка и каблук!

Не подойдут, только под переделку в том же военспеце. Подошва микропрорка. В том же военспеце есть сапоги с резиновой подмёткой но с пупырошками - вот такие подойдут. Только стоят они в двое дороже. Совет - ботинки и обмотки.

Подойдут ли эти сапоги на переделку под Вермахт, если укоротить голенище, заменить подошву, подбить гвоздями, поставить подкову?

Дешевле в том же военспеце новые купить.
  • 0

#8 Ленинградец

Ленинградец

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 2.Pi.Btl.1

Отправлено 25 ноября 2012 - 22:29

Итак, подведем итог относительно Красной Армии, эти сапоги в целом подходят, но нужно поменять подошву насколько я понял?
  • 0

#9 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 25 ноября 2012 - 22:36

Итак, подведем итог относительно Красной Армии, эти сапоги в целом подходят, но нужно поменять подошву насколько я понял?

читайте - поменять сапоги.
  • 0

#10 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 25 ноября 2012 - 23:32

Что за нафиг? Просветите, тогда не дайте помереть дурой. Ну ладно, под копыта идущему заглядывать и видеть там не тот след, я это понимаю, но остальное то в сапогах этих , чем на РККА провинилось?

Я бы спокойно носил их и не парился, по той причине, что на яловые сапоги полагались кожаные подметки, а они замечательно скользят, а пупырчатые резиновые- на кирзовые...

В теме про Сталинград уже договорились до того, что КИРПИЧИ НАДО ПЕРЕКРАШИВАТЬ, битый кирпич не аутентичен там, видите-ли....
Куда уже с таким подходом с резиновыми подошвами лезть.
А еще на мероприятия по 41 году покимонство СХП с годами изготовления с 42 и далее, ведь этих образцов тогда не было еще...
А изготовленные в 41 году надо отбирать по номерам партий, что бы упаси боже декабрьские не попали в рекон по октябрю.

Сообщение отредактировал тычка: 25 ноября 2012 - 23:33

  • 0

#11 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 25 ноября 2012 - 23:37

Макс, если бы такие сапоги уже были бы у человека в наличии, то это одно, а человек конкретно интересуется - брать такие сапоги или не брать. Если писать бери - то нужно сделать приписку - будь готов к тому что тебе обязательно когда нибудь предъявят за микропорку. Если написать бери, но нужно будет переделать подошву - то пиши уж и адрес того кто это возьмётся делать, а за одно и цену. Зачем идти по трудному пути? Проще и дешевле купить сразу то, что однозначно не вызовет споров. Ботинки с обмотками - респект, Кирза с пупырями - зачёт, яловые на коже - можно найти, они попадаются.
ЗЫ. Макс, верх - не изменился, он подходит - подошва ни куда не годится. Могут быть проблемы у человека. Где сказали бери - на ливинге, кто сказал бери - такой то....В итоге - проблемы у того кто сказал и где сказали. Оно тебе надо?

Сообщение отредактировал Biker Kurt: 25 ноября 2012 - 23:41

  • 0

#12 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 25 ноября 2012 - 23:43

Впрочем споры прекращу, ибо там же рядом по той же цене лежат кирзовые сапоги с пупырями на подошве...
В другом случае, на подобные мелочи, как подошва , я бы не оглядывался...

Сообщение отредактировал тычка: 25 ноября 2012 - 23:44

  • 0

#13 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 25 ноября 2012 - 23:46

Впрочем споры прекращу, ибо там же рядом по той же цене лежат кирзовые сапоги с пупырями на подошве...
В другом случае, на подобные мелочи, как подошва , я бы не оглядывался...

Макс, ты не оглянешся, я не оглянусь. А другой возьмёт и оглянеца. Знаешь, мне спокойней когда у меня всё соответствует и придраться не к чему.
  • 0

#14 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 25 ноября 2012 - 23:54

Меня удручает, что народ зачастую, идет по пути наименьшего сопротивления, ставя во главу угла мелочи, так как их проще привести к эталону и гордиться, к примеру, пупочками на подошве, но ни только не иметь собственного СХП, а ведь личное оружие положено КАЖДОМУ бойцу любой армии, но и не пытаться даже решить эту проблему. И получается парадокс-у половины Москвы есть СХП, а у другой есть кожаные подсумки к нему, и из той половины и раздаются подобные вопли.
Все просто- подсумок стоит 500-1000 руб, а СХП 30000. и еще надо решать вопрос с документами. Что проще?

Одни находят возможность ездить по ЦЦ с СХП МР-28, или зброевкой, а другие выгибают шеи и заглядывают на ходу под пятки окружающим- вдруг там, что не так, и сразу самооценка растет до неба.
  • 0

#15 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 26 ноября 2012 - 00:11

Макс, я не святой, у меня подсумки клёпаные....... Но я никогда и никому из новичков их не продам - потому что рано или поздно этому новичку скажут - поздние, а он не найдёт что ответить кроме того что напишет в разделе кидалово про меня что я впарил ему подсумки не той системы. Про СХП - писать не буду. Твои притензии правильные, но меня они не касаются.
  • 0

#16 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 26 ноября 2012 - 09:46

Речь не про тебя...
  • 0

#17 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 26 ноября 2012 - 14:37

Впрочем споры прекращу, ибо там же рядом по той же цене лежат кирзовые сапоги с пупырями на подошве...
В другом случае, на подобные мелочи, как подошва , я бы не оглядывался...

Извини Макс. но вот это - уже не мелочи. Тут уже не приглядываешься а конкретно видишь - изучи фото и скажи - где косяк (а косяк на лицо) а вроде всё внешне было достойно. но рука фотографа увековечила.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

  • 0

#18 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 26 ноября 2012 - 15:40

Хочется верить, что на втором фото в группе красноармейцев у парня сидящего рядом с пулеметчиком бляха ремня переточена их немецкой и на ней прорезана звезда, но в чудеса не вериться...

Ну и на третьем ревнитель подошв сапог отметит, что немец потерял все шипы, и что бы не скользить нарезал на подметке протектор...
  • 0

#19 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 26 ноября 2012 - 15:46


Хочется верить, что на втором фото в группе красноармейцев у парня сидящего рядом с пулеметчиком бляха ремня переточена их немецкой и на ней прорезана звезда, но в чудеса не вериться...

Ну и на третьем ревнитель подошв сапог отметит, что немец потерял все шипы, и что бы не скользить нарезал на подметке протектор...
Макс, я о сапогах..... На третьем фото - лежит немчиг с подмётками от современных кирзачей. Пока стоял - всё ровно было, но сфоткали лежачего - сразу тема для обсуждения. На других фотках - либо как должно быль - либо допустимо. А так вроде пустячёк - подумаешь каблуки подмётки.... никто не увидит же. А вот номера и года выпуска на дудках - никто не увидит... а на фото - все со своим.
Пока писал ты уже ответил..... они даже на трофейные не катят. Ну если только са протектор прорезал. Много народу такое объяснение удовлетворит? А знаешь почему он в таких сапогах? Потому что подмётка на прогоне оторвалась... нашли что могли. Нажатие кнопки - ....... и ты жёлтый с острыми ушками.
 
  • 0

#20 СВяткиН

СВяткиН

    Сержант

  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 26 ноября 2012 - 17:53

Тут уже не приглядываешься а конкретно видишь - изучи фото и скажи - где косяк (а косяк на лицо) а вроде всё внешне было достойно. но рука фотографа увековечила.

фото 1 - мося с кроном под оптику (неуж стандартных не нашлось?)
фото 2 - послевоенная рабочая(гражданская) телогрейка у пулеметчика, бляха ремня у парня слева от пулеметчика уж очень странная
фото 3 - подошва на сапогах как у советских кирзачей
фото 4 - косяков, вроде нет. Единственный вопрос (в целях повышения образованности) по чехлу на каске - были ли такие в Сталинграде?
  • 0