Перейти к содержимому


Фотография

клубы двойники в одном городе.

двойники клубов.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 26 марта 2024 - 14:46

Перечитал тему. И не понял до конца.

Имеется в виду новый клуб с таким же названием?

Или направление реконструкции? Та же дивизия?

Нет, относительно старый ?

//л,с , и командиры менялись -как это считать?// клуб после пребывания Райхом ,Викингом и может  еще чем -то , 171 пехотным  как последнее название, решил стать одновременно с нами так же и 561 фольксгренадерской дивизией не взирая на возражения .

направление реконструкции - по мне,так прежнее.. пехотная в Восточной Пруссии...

Дивизия-именно,что та же.

561 та, что у нас с 15 годами выслуги)))

Что тревожит?

да, я понимаю, что можно себя назвать разведбатальоном 561 ротой связи 561 ротой управления 561 и формально это не будет использование нашего нейминга "561 фольксгренадерская дивизия",

но 

блин мы это уже проходили - это не тот Милославский,это вы другого повесили на воротах))))


  • 0

#42 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 26 марта 2024 - 15:23

И еще вопрос. Речь то о чём? Что является "дурным тоном"? Взять название известного "старого" клуба, или реконить подразделение? Когда идёт заявка на гранты, то там всё равно кто в какой форме бегает, в заявке фигурирует название юр.лица. То есть если у нашего клуба своё, отличное от других название, но при этом мы реконструируем уже кем то занятое подразделение (возможно даже не зная об этом), является ли это "дурным тоном" у реконструкторов? 

странно что не понимаете о чем речь, как по мне все предельно ясно.))))  что является ?  и то и другое.)))  и взять и реконить. что тут можно не понять. на заре вообще то, было принято спрашивать товарищей из первоначального клуба. не против ли они.    


  • 4

#43 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 26 марта 2024 - 16:41

Тут как бы понятно. А вот если люди захотели реконить именно этот полк, роту. Захотели потому что интересно. Не ради денег. Что делать?


  • 1

#44 Чивас

Чивас

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Город:Новый Уренгой

Отправлено 26 марта 2024 - 18:22

странно что не понимаете о чем речь, как по мне все предельно ясно.))))  что является ?  и то и другое.)))  и взять и реконить. что тут можно не понять. на заре вообще то, было принято спрашивать товарищей из первоначального клуба. не против ли они.    

Не вижу ничего странного. Просто у нас наверное разное понимание и, соответственно, разное отношение к этому. Вот начали мы буквально недавно заниматься подобием реконструкций, хотя наш скорее "народный театр" может обжечь глаза старых реконструкторов, но, тем не менее. Ближайший к нам клуб, занимающийся подобным, находится в 750 км. К нам вряд ли кто приедет, мы тоже, может кто-то и выберется индивидуально. Выбрали себе название, придумали без оглядки на кого-то, затем решили, что нужно собираться как единое подразделение, выбрали, неважно каким путём, но опять же, не копируя никого. Потом книжки солдатские заполнили на это подразделение и так далее. И тут выясняется, что такое подразделение уже есть, и то, что мы тоже его решили реконить это "дурной тон" среди старых реконструкторов. Почему? Ладно они в одном городе, чем иногородние мешают?


  • 0

#45 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 26 марта 2024 - 19:13

Если все упростить для понимания, то ясно что это троллинг. Все варились в одном котелке, потом разошлись во взглядах, кто-то на эмоциях и амбициях решил отделиться. И "позлить бывших соратников" выбрал то-же подразделение.

 

Если не это, то вар.2: Кто-то выделяет финансирование и гранты только под "солидный клуб" с историей и гарантией качества мероприятия. Делиться никто не хочет, поэтому создается "двойник", который под репутацию и имя оригинала окучивает бюджет выделенный на патриотику в конкретном субьекте федерации. 

 

Не зная конкретной ситуации теоретически вырисовываются как наиболее вероятные эти два возможных варианта. Другого смысла я не вижу. 

 

+


  • 0

#46 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 521 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 26 марта 2024 - 20:12

Не вижу ничего странного. Просто у нас наверное разное понимание и, соответственно, разное отношение к этому. Вот начали мы буквально недавно заниматься подобием реконструкций, хотя наш скорее "народный театр" может обжечь глаза старых реконструкторов, но, тем не менее. Ближайший к нам клуб, занимающийся подобным, находится в 750 км. К нам вряд ли кто приедет, мы тоже, может кто-то и выберется индивидуально. Выбрали себе название, придумали без оглядки на кого-то, затем решили, что нужно собираться как единое подразделение, выбрали, неважно каким путём, но опять же, не копируя никого. Потом книжки солдатские заполнили на это подразделение и так далее. И тут выясняется, что такое подразделение уже есть, и то, что мы тоже его решили реконить это "дурной тон" среди старых реконструкторов. Почему? Ладно они в одном городе, чем иногородние мешают?

Прежде чем выбрать название клуба и реконить подразделение, нужно просто выяснить а не заселяетесь ли вы в "чужую" квартиру с долгами... :)  Интернет знает все и вся.


  • 1

#47 Чивас

Чивас

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Город:Новый Уренгой

Отправлено 26 марта 2024 - 21:43

Прежде чем выбрать название клуба и реконить подразделение, нужно просто выяснить а не заселяетесь ли вы в "чужую" квартиру с долгами... :)  Интернет знает все и вся.

За название согласен, думаю, что наше никого не повторяет. Подразделение... Ну вот к примеру есть ВИК 7-я пехотная дивизия Вермахт. А их в клубе ну никак не 16к+ человек. Появляется новый клуб, он может назваться (к примеру) 3-й полк 7-я пехотная дивизия Вермахт? Или это уже двойник? А там еще батальоны есть, роты... 


  • 0

#48 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 521 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 26 марта 2024 - 22:16

 А еще есть Армии , корпуса и соединения...чего уж  там мелочится.


  • 0

#49 Чивас

Чивас

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Город:Новый Уренгой

Отправлено 26 марта 2024 - 22:29

 А еще есть Армии , корпуса и соединения...чего уж  там мелочится.

Сарказм вещь конечно хорошая, но я серьёзно. Как бы спрашиваю совета у более опытных товарищей. Если клуб взял название, да нет, дело не в названии, если клуб реконструирует дивизию, почему нельзя взять подразделение из этой дивизии? Тем более, если название второго клуба вообще никак не связано с номером этой дивизии?


  • 1

#50 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 26 марта 2024 - 23:41

Тут как бы понятно. А вот если люди захотели реконить именно этот полк, роту. Захотели потому что интересно. Не ради денег. Что делать?

искать возможности,  договариваться 

в формате -мы решили и пофиг что вы думаете на этот повод- будет просто конфронтация 

мы фольксштурмом выходим - по моему, люди от 5 клубов точно. при том, конкретно заточеные на Фольксштурм-только одна группа. и если кто то возьмет 82 штурмбанн, я найду другой-их от 8 до 26по городу.. не станем мерятся диаметром фаустпатронов


  • 1

#51 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 27 марта 2024 - 11:27

Не вижу ничего странного. Просто у нас наверное разное понимание и, соответственно, разное отношение к этому. Вот начали мы буквально недавно заниматься подобием реконструкций, хотя наш скорее "народный театр" может обжечь глаза старых реконструкторов, но, тем не менее. Ближайший к нам клуб, занимающийся подобным, находится в 750 км. К нам вряд ли кто приедет, мы тоже, может кто-то и выберется индивидуально. Выбрали себе название, придумали без оглядки на кого-то, затем решили, что нужно собираться как единое подразделение, выбрали, неважно каким путём, но опять же, не копируя никого. Потом книжки солдатские заполнили на это подразделение и так далее. И тут выясняется, что такое подразделение уже есть, и то, что мы тоже его решили реконить это "дурной тон" среди старых реконструкторов. Почему? Ладно они в одном городе, чем иногородние мешают?

а я вижу, прочтите название темы, и внимательно то что я писал.  Клубы двойники в одном городе, Вы описываете свой случай, в совершенно другой ситуации. Более того если внимательно прочитать что я выше писал, станет понятно что, бывают ситуации когда, наличие двух близнецов подразделений в одном городе, направлении, местности, понять и простить можно.    


  • 0

#52 Чивас

Чивас

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Город:Новый Уренгой

Отправлено 27 марта 2024 - 11:50

а я вижу, прочтите название темы, и внимательно то что я писал.  Клубы двойники в одном городе, Вы описываете свой случай, в совершенно другой ситуации. Более того если внимательно прочитать что я выше писал, станет понятно что, бывают ситуации когда, наличие двух близнецов подразделений в одном городе, направлении, местности, понять и простить можно.    

Значит мы не поняли друг друга, сам виноват, говорю всегда "задавай вопрос так, чтобы не было двоякого толкования", и сам его изначально не конкретизировал. Я понял тему, но потом перешёл на свою, в том плане что не зазорно ли реконструировать подразделение, которое уже реконструируют, если мой клуб находится в другом городе и имеет отличное (от других) название. Думал, что смысл моего вопроса был изначально понятен, но нет.


  • 0

#53 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 27 марта 2024 - 17:55

Значит мы не поняли друг друга, сам виноват, говорю всегда "задавай вопрос так, чтобы не было двоякого толкования", и сам его изначально не конкретизировал. Я понял тему, но потом перешёл на свою, в том плане что не зазорно ли реконструировать подразделение, которое уже реконструируют, если мой клуб находится в другом городе и имеет отличное (от других) название. Думал, что смысл моего вопроса был изначально понятен, но нет.

 если Вы на сахалине, а подобный клуб в Сочи, на мой взгляд ни чего, страшного нет, если конечно не назвать клуб так же. НО опять же, на заре как и говорил, все одно товарищей спрашивали.  и опять же, брать уже существующие подразделение было не приято. 


  • 3