Перейти к содержимому


Фотография

клубы двойники в одном городе.

двойники клубов.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 25 марта 2024 - 14:06

Запретить никак не получится. Разве что физически - но это не законно.


  • 0

#22 Zigmund G

Zigmund G

    Сержант

  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Город:Ярославль

  • ВИК "Плацдарм"

Отправлено 25 марта 2024 - 14:48

Реконструкция это хобби. Пусть делают что хотят. Ни у кого нет права им это запретить.

Твёрдо и чётко.

 

А вообще, реконструкция, по большому счёту - это переодевание и беготня в дурацком. Не стоит переоценивать её значимость. Нужно относиться к этому с самоиронией. И чем раньше "профессиональное сообщество" это осознает, тем приятнее и легче будет общение на мероприятиях и просторах сети Интернет. 

 

С Ув.


  • 4

#23 Джефф

Джефф

    Сержант

  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Город:г.Москва

  • Füs.-Rgt.33
  • 22 I.R.

Отправлено 25 марта 2024 - 19:23

Мы, как сообщество, вполне себя можем наделить функциями саморегулируемой организации. Ну то есть не приглашать на проводимые мероприятия клубы двойники. Понятно, что найдутся те кто приолашает всех. Но тут как с петруханцами. Серьезный организатор мероприятий покемонов приглашать не будет. А к несерьезному организатору многие серьезные клубы не поедут. Только так можно воздействовать на ситуацию.
  • 4

#24 Чивас

Чивас

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Город:Новый Уренгой

Отправлено 25 марта 2024 - 21:26

Мы, как сообщество, вполне себя можем наделить функциями саморегулируемой организации. Ну то есть не приглашать на проводимые мероприятия клубы двойники. Понятно, что найдутся те кто приолашает всех. Но тут как с петруханцами. Серьезный организатор мероприятий покемонов приглашать не будет. А к несерьезному организатору многие серьезные клубы не поедут. Только так можно воздействовать на ситуацию.

А если клуб-двойник будет соответствовать всем требованиям организатора? Они же общие для всех


  • 0

#25 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 521 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 25 марта 2024 - 22:40

А если клуб-двойник будет соответствовать всем требованиям организатора? Они же общие для всех

 А "зачем" организатору клубы двойники? Чтобы с экономить на грамотах? :D Если уж кто то решил сплагиатить название клуба то и  возникает естественный вопрос...А "зачем" это кому то понадобилось?


  • 0

#26 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 25 марта 2024 - 23:03

 А "зачем" организатору клубы двойники? Чтобы с экономить на грамотах? :D Если уж кто то решил сплагиатить название клуба то и  возникает естественный вопрос...А "зачем" это кому то понадобилось?

 

Бабки
Могут подавать на гранты (куда будут включать инфо о проведенных мероприятиях) - не ими, но бумага все стерпит, да и грантодатели не будут разбираться - кто  что.
Кениг вообще интересный анклав - то Гумбиннен делят, то сейчас вот клуб.


А если первый клуб не в Росреконе, а второй клуб туда вступит - то первый клуб окажется в глубоком анусе

Объяснять почему - думаю не нужно


Это как у нас было .... за свои бабки провели мероприятие, а одна общественная организация отбила свой грант за счет нашего мероприятия

Мутно все.
 


  • 1

#27 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 521 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 25 марта 2024 - 23:07

Правильно, Алексей. А тож некоторым невдомек, шо так делать хобби некрасиво. :bac:


  • 1

#28 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 25 марта 2024 - 23:12

Уважаемые коллеги!

В этом мире все уже когда то было,поэтому не считаю свой случай чем то уникальным.

В нашем,  в общем то небольшом городе появилась группа людей, которая ...

вдруг внезапно  , решила бросить свою прежнюю тему

//это в очередной раз, нормально..наверное//

171 ПД   и реконструировать именно то что мы с 2009 с разной степенью успешности продвигаем не только на российской земле,но и в РБ, Польше, Словакии , Литве, Латвии Эстонии..может кого забыл...

 

Еще
У вас завелась крыса
Вспомните изречение Карлеоне - Тот, кто придёт к тебе, чтобы договориться о встрече, тот и предатель ...

 

Присмотритесь к своему окружению - кому может быть выгоден клуб-двойник
И кто (так, невзначай) - заводил разговоры о (слиянии, разделении, да покуй и всё в таком плане)


Сообщение отредактировал Тунгус: 25 марта 2024 - 23:14

  • 0

#29 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 25 марта 2024 - 23:19

Твёрдо и чётко.
 
А вообще, реконструкция, по большому счёту - это переодевание и беготня в дурацком. Не стоит переоценивать её значимость. Нужно относиться к этому с самоиронией. И чем раньше "профессиональное сообщество" это осознает, тем приятнее и легче будет общение на мероприятиях и просторах сети Интернет. 
 
С Ув.

от части Вы правы, есть на сугубо мой личный взгляд, несколько НО… первое ☝ без условно наше это хобби это беготня в дурцком, но ни кто не запретить относится к ней серьезно. С чувством само иронии или без это уже решать каждому самому. И сообщество это давным давно осознало .

Ни кто из здесь присутствующих не заявлял о себе как профессиональном сообществе. Уровень погружения разный, но опять же лично на мой взгляд , реконструкция либо есть либо ее нет, делать ее на полшишечки, не получится. )

Что же касается клуба двойника, на мой взгляд, делать клуб двойник, с точки зрения морально этической здравого человека, такое себе, это понятно допустим если есть привязка к территориальности, ну действовал 88 полк водолазов парашютистов, под Урюпинском , да тогда это можно понять, хотите вы делать именно водолазов на парашютах, охота пуще неволи, это понять и простить можно, НО при наличие на направлении 5 подобных полков, делать именно 88, дурной тон.
И еще. Хотите или нет, но наше сообщество со своими тараканами, устоями и традициями, существует, и начинать с ним взоимодейсивие с наверняка плохой копии, тоже такое себе действие, не прибавляющие вистов)). А так в целом да ни де Юре и факто запретить нельзя.)

И таки да, грамотный адекватный уважающий себя и других человек, наверняка способен найти другое подразделение для само выражения. Исключительно мое мнение, с уважением ко всем.
  • 6

#30 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 26 марта 2024 - 01:05

Бабки
Могут подавать на гранты (куда будут включать инфо о проведенных мероприятиях) - не ими, но бумага все стерпит, да и грантодатели не будут разбираться - кто  что.
Кениг вообще интересный анклав - то Гумбиннен делят, то сейчас вот клуб.


А если первый клуб не в Росреконе, а второй клуб туда вступит - то первый клуб окажется в глубоком анусе

Объяснять почему - думаю не нужно


Это как у нас было .... за свои бабки провели мероприятие, а одна общественная организация отбила свой грант за счет нашего мероприятия

Мутно все.
 

мы - эксклав.)

Гумбиннен в этом году проведут более чем скромно, уже анонс вышел

Да ... в Росрекон еще в прошлом году вступили..


  • 0

#31 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 26 марта 2024 - 01:18

Еще
У вас завелась крыса
Вспомните изречение Карлеоне - Тот, кто придёт к тебе, чтобы договориться о встрече, тот и предатель ...

 

Присмотритесь к своему окружению - кому может быть выгоден клуб-двойник
И кто (так, невзначай) - заводил разговоры о (слиянии, разделении, да покуй и всё в таком плане)

понятия не имею))

у нас нет ничего , повторюсь, за что стоит побороться - ни лент,ни манжеток , ни героической мегаистории - заурядная линейная дивизия.

набраная к тому же по остаточному принципу 

за спиной нет Парижа Варшавы и Белграда)

но есть и что то хорошее -за 15 лет никого не подвели и не накосячили нигде.

Поэтому лично меня беспокоит одно - честное имя подрзделения.


от части Вы правы, есть на сугубо мой личный взгляд, несколько НО… первое ☝ без условно наше это хобби это беготня в дурцком, но ни кто не запретить относится к ней серьезно. С чувством само иронии или без это уже решать каждому самому. И сообщество это давным давно осознало .

Ни кто из здесь присутствующих не заявлял о себе как профессиональном сообществе. Уровень погружения разный, но опять же лично на мой взгляд , реконструкция либо есть либо ее нет, делать ее на полшишечки, не получится. )

Что же касается клуба двойника, на мой взгляд, делать клуб двойник, с точки зрения морально этической здравого человека, такое себе, это понятно допустим если есть привязка к территориальности, ну действовал 88 полк водолазов парашютистов, под Урюпинском , да тогда это можно понять, хотите вы делать именно водолазов на парашютах, охота пуще неволи, это понять и простить можно, НО при наличие на направлении 5 подобных полков, делать именно 88, дурной тон.
И еще. Хотите или нет, но наше сообщество со своими тараканами, устоями и традициями, существует, и начинать с ним взоимодейсивие с наверняка плохой копии, тоже такое себе действие, не прибавляющие вистов)). А так в целом да ни де Юре и факто запретить нельзя.)

И таки да, грамотный адекватный уважающий себя и других человек, наверняка способен найти другое подразделение для само выражения. Исключительно мое мнение, с уважением ко всем.

Благодарю, вы весьма точно уловили суть.

561 бралась именно как рядовая неэлитная ..да кого я обманываю - эрзац дивизия, практически те самые тотальники.


  • 0

#32 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 26 марта 2024 - 01:26

Правильно, Алексей. А тож некоторым невдомек, шо так делать хобби некрасиво. :bac:

да орги грамоты того...не всегда дают

вернее чаще-не дают)

и им в принципе все равно как называется подразделение которое они приглашают

ну только если одиозное не пригласят

но это вам не мешает просочится с другими клубами.


  • 0

#33 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 029 сообщений

Отправлено 26 марта 2024 - 07:26

Если все упростить для понимания, то ясно что это троллинг. Все варились в одном котелке, потом разошлись во взглядах, кто-то на эмоциях и амбициях решил отделиться. И "позлить бывших соратников" выбрал то-же подразделение.

 

Если не это, то вар.2: Кто-то выделяет финансирование и гранты только под "солидный клуб" с историей и гарантией качества мероприятия. Делиться никто не хочет, поэтому создается "двойник", который под репутацию и имя оригинала окучивает бюджет выделенный на патриотику в конкретном субьекте федерации. 

 

Не зная конкретной ситуации теоретически вырисовываются как наиболее вероятные эти два возможных варианта. Другого смысла я не вижу. 


  • 1

#34 Чивас

Чивас

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Город:Новый Уренгой

Отправлено 26 марта 2024 - 09:25

 А "зачем" организатору клубы двойники? Чтобы с экономить на грамотах? :D Если уж кто то решил сплагиатить название клуба то и  возникает естественный вопрос...А "зачем" это кому то понадобилось?

Не, наверное я не совсем корректно вопрос поставил, ибо не вник в предыдущий пост. Если речь о закрытом мероприятии, и организатор рассылает приглашения приватно по клубам, это один момент, он (организатор) зовёт кого считает нужным. А если мероприятие озвучено в соц. сетях, выдвинуты требования для допуска, приглашают всех желающих (тех кто будет соответствовать требованиям), и тут двойник, тройник, неважно, но он соответствует, в этом случае организатор вправе ли отказать в участии?  Хотя на примере предстоящего "Бобруйского котла", организатор пишет, что может отказать в участии без объяснения причин. Мне, как профану в этих вопросах (как в Золушке, я не волшебник, я только учусь), не совсем понятна такая логика. Как, к примеру, новичок типа меня, чтобы провести работу над ошибками, дабы всё таки в будущем быть допущенным на такого рода мероприятие, может узнать чем он "провинился", если ему не объяснят причину отказа. Чёт я завернул с текстом, но смысл вопроса, думаю, понятен.


  • 1

#35 Чивас

Чивас

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Город:Новый Уренгой

Отправлено 26 марта 2024 - 09:34

Что же касается клуба двойника, на мой взгляд, делать клуб двойник, с точки зрения морально этической здравого человека, такое себе, это понятно допустим если есть привязка к территориальности, ну действовал 88 полк водолазов парашютистов, под Урюпинском , да тогда это можно понять, хотите вы делать именно водолазов на парашютах, охота пуще неволи, это понять и простить можно, НО при наличие на направлении 5 подобных полков, делать именно 88, дурной тон.

И таки да, грамотный адекватный уважающий себя и других человек, наверняка способен найти другое подразделение для само выражения. Исключительно мое мнение, с уважением ко всем.

И еще вопрос. Речь то о чём? Что является "дурным тоном"? Взять название известного "старого" клуба, или реконить подразделение? Когда идёт заявка на гранты, то там всё равно кто в какой форме бегает, в заявке фигурирует название юр.лица. То есть если у нашего клуба своё, отличное от других название, но при этом мы реконструируем уже кем то занятое подразделение (возможно даже не зная об этом), является ли это "дурным тоном" у реконструкторов? 


  • 0

#36 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 26 марта 2024 - 12:47

И не назвались же они также с целью поднагадить изначальному клубу? Это был бы самый тупой способ самим опозорится среди нашего общества.


  • 1

#37 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 26 марта 2024 - 13:14

Если все упростить для понимания, то ясно что это троллинг. Все варились в одном котелке, потом разошлись во взглядах, кто-то на эмоциях и амбициях решил отделиться. И "позлить бывших соратников" выбрал то-же подразделение.

 

Если не это, то вар.2: Кто-то выделяет финансирование и гранты только под "солидный клуб" с историей и гарантией качества мероприятия. Делиться никто не хочет, поэтому создается "двойник", который под репутацию и имя оригинала окучивает бюджет выделенный на патриотику в конкретном субьекте федерации. 

 

Не зная конкретной ситуации теоретически вырисовываются как наиболее вероятные эти два возможных варианта. Другого смысла я не вижу. 

мы никогда не были в одном клубе ни с одним из них,

а вот второй вариант теоретически возможен 

тот клуб все время терся на форте 11, который с грантами на ты))))


Не, наверное я не совсем корректно вопрос поставил, ибо не вник в предыдущий пост. Если речь о закрытом мероприятии, и организатор рассылает приглашения приватно по клубам, это один момент, он (организатор) зовёт кого считает нужным. А если мероприятие озвучено в соц. сетях, выдвинуты требования для допуска, приглашают всех желающих (тех кто будет соответствовать требованиям), и тут двойник, тройник, неважно, но он соответствует, в этом случае организатор вправе ли отказать в участии?  Хотя на примере предстоящего "Бобруйского котла", организатор пишет, что может отказать в участии без объяснения причин. Мне, как профану в этих вопросах (как в Золушке, я не волшебник, я только учусь), не совсем понятна такая логика. Как, к примеру, новичок типа меня, чтобы провести работу над ошибками, дабы всё таки в будущем быть допущенным на такого рода мероприятие, может узнать чем он "провинился", если ему не объяснят причину отказа. Чёт я завернул с текстом, но смысл вопроса, думаю, понятен.

да все просто.

можете примкнуть к какому-то клубу, первично ...через год приедете сами 

мы так в Ээсти и Латвию ездили и потом - в Польшу.


  • 0

#38 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 26 марта 2024 - 13:19

И еще вопрос. Речь то о чём? Что является "дурным тоном"? Взять название известного "старого" клуба, или реконить подразделение? Когда идёт заявка на гранты, то там всё равно кто в какой форме бегает, в заявке фигурирует название юр.лица. То есть если у нашего клуба своё, отличное от других название, но при этом мы реконструируем уже кем то занятое подразделение (возможно даже не зная об этом), является ли это "дурным тоном" у реконструкторов? 

по мне является...

наверное это как с местом на парковке - видишь что занято, но все равно притираешься  хотя в одном метре-свободная ячейка.

формально, место у дома принадлежит всем и можно парковаться. 

у нас расчертили и каждый паркуется на своем

юридически не оформлено никак

так что..

можно поступить как принято в Прибалтике и не быдлячить, а можно встать на три сразу поперек и..и что вы мне сделаете)))))


  • 0

#39 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 26 марта 2024 - 13:25

И не назвались же они также с целью поднагадить изначальному клубу? Это был бы самый тупой способ самим опозорится среди нашего общества.

а вообще затевать свару из-за ФГД 561 -уже используемого названия , при наличии в той же ГА еще 9ти)?

548

558

562

547

567

541

549

551

542

Так-нагляднее))?

у меня честно говоря, уже сформировалось определенное мнение и отношение))) 


Сообщение отредактировал hamicki: 26 марта 2024 - 13:32

  • 0

#40 A_Borman

A_Borman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Город:Moskau

  • 4.SS-Pol.Div.

Отправлено 26 марта 2024 - 13:53

Перечитал тему. И не понял до конца.

Имеется в виду новый клуб с таким же названием?

Или направление реконструкции? Та же дивизия?


  • 0