Перейти к содержимому


Фотография

ВИР в Протвино, 16 декабря.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Hans von Mor

Hans von Mor

    Призывник

  • Новичок
  • 15 сообщений
  • Город:-

Отправлено 28 декабря 2023 - 00:56

Да, где точно  просели в качестве то на передовой, в декабре 41  не была такой возможности у немцев наводить чистоту и лоск по униформе не имея минимальных условий нахождения на передовой,при температуре мин 10-15 С минус и больше ,тем более вышестоящих проверяющих инстанций в то время там не было,так что чистотой и качеством внешнего и внутреннего вида там и не пахло, а воняло в воздухе гарью и копотью, а в местах постоя солдат ,потом грязью не мытыми телами,запах от раненых,даже легко,человеческими испражнениями и поголовно у всех были вши, и никакие немецкие порошки от вшей не помогали.Думаю как то так.Вроде как косяк на реконструкции и не косяк,а антураж.Может и ошибаюсь поправьте!Но это не значит что надо всегда не выполнять требование оргов и не соблюдать требование уставов!С уважением!

Не пытайтесь представить Вермахт как вшивый сброд в лохмотьях и тряпках под Москвой в 1941-м. Как правильно заметил Кан, в инете множество фото где немцы в декабре 1941-го выглядели гораздо лучше, не говоря о том, что в Вермахте врят ли можно было встретить ожиревших гномов, персонажей в эрзац-разгрузках и абсолютно не по уставу одетых ребят. И это только несколько фотографий с прошедшей "реконструкции". Речь не про "идеальный рекон", а расхолаживание и снижение качества реконструкции.

Вот самые обычные фото немцев под конец 1941-го года
1.jpg 2.jpg 3.jpg



#42 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 725 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 28 декабря 2023 - 05:40

Очень сомневаюсь, что 17-22 декабря 1941 года под Серпуховом, немцы выглядели гораздо лучше. По фото 260 ПД начала декабря, они уже в лохмотьях ходили.

ну как сказать.)

Прикрепленные изображения

  • IMG_0701.jpeg

  • 0

#43 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 03 января 2024 - 14:02

не в обиду, но, в чем человек не прав? Возможно он излишне резко высказался, но по фото видно что. Немцы просели в качестве. Даже по сравнению с первыми мероприятиями.

В качестве просело всё и везде, на каждом любом мероприятии (может кроме частных тактик). Если не просели конкретные реконы то проседает то сценарий, то его исполнение. Я бы не выделял сейчас ни одного мероприятия как высокого качества, включая и своё и прежде всего его. Такое впечатление что всем всё надоело. А тянуть насильно в рай это так себе занятие. Я много могу написать про это мероприятия но не вижу смысла, ровно те же ошибки что и были в реконе российском лет 12 назад. Всё это лечилось недопуском согласно требований, но это сейчас не работает, так как из старой гвардии особо никто не ездит, новых можно не допускать не приезжая, как итог из 20 немцев не допустить 10 и из мероприятия сделать откровенную клоунаду, хуже чем с клоунами.
Но есть и новенькое, я вот увидел лыжную атаку РККА, то есть они штурмовали окопы наши по пересечённой местности на лыжах, прям вот в атаку на них, палочки в руках, автомат в зубах, падая и отдыхиваясь в интервалах. Кто им сказал или где они прочитали что так использовались лыжные батальоны, что вот с палочками можно наступать я не знаю. Вот где Миш смешнее было чем какая то разгрузка с прошивкой. Ну и Катюша обстрелявшая ракетницами зрителей, это как? Это кто так контакты замкнула. Кстати зрители героически стояли а прям в них прилетело. И такое везде впринципе, на любом мероприятии. Можно сказать что от оргов уже мало что зависит
  • 9

#44 Hans von Mor

Hans von Mor

    Призывник

  • Новичок
  • 15 сообщений
  • Город:-

Отправлено 03 января 2024 - 16:00

В качестве просело всё и везде, на каждом любом мероприятии (может кроме частных тактик). Если не просели конкретные реконы то проседает то сценарий, то его исполнение. Я бы не выделял сейчас ни одного мероприятия как высокого качества, включая и своё и прежде всего его. Такое впечатление что всем всё надоело. А тянуть насильно в рай это так себе занятие. Я много могу написать про это мероприятия но не вижу смысла, ровно те же ошибки что и были в реконе российском лет 12 назад. Всё это лечилось недопуском согласно требований, но это сейчас не работает, так как из старой гвардии особо никто не ездит, новых можно не допускать не приезжая, как итог из 20 немцев не допустить 10 и из мероприятия сделать откровенную клоунаду, хуже чем с клоунами.
Но есть и новенькое, я вот увидел лыжную атаку РККА, то есть они штурмовали окопы наши по пересечённой местности на лыжах, прям вот в атаку на них, палочки в руках, автомат в зубах, падая и отдыхиваясь в интервалах. Кто им сказал или где они прочитали что так использовались лыжные батальоны, что вот с палочками можно наступать я не знаю. Вот где Миш смешнее было чем какая то разгрузка с прошивкой. Ну и Катюша обстрелявшая ракетницами зрителей, это как? Это кто так контакты замкнула. Кстати зрители героически стояли а прям в них прилетело. И такое везде впринципе, на любом мероприятии. Можно сказать что от оргов уже мало что зависит

"Не мы такие - жизнь такая"  :D 
Где-то я уже это слышал) Так можно ничего и не делать...



#45 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 04 января 2024 - 00:38

"Не мы такие - жизнь такая"  :D 
Где-то я уже это слышал) Так можно ничего и не делать...

А вы, что предложите?


Это не стеб и не злой сарказм, а вопрос по существу. Как менять дела к лучшему?


  • 2

#46 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 725 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 04 января 2024 - 08:26

В качестве просело всё и везде, на каждом любом мероприятии (может кроме частных тактик). Если не просели конкретные реконы то проседает то сценарий, то его исполнение. Я бы не выделял сейчас ни одного мероприятия как высокого качества, включая и своё и прежде всего его. Такое впечатление что всем всё надоело. А тянуть насильно в рай это так себе занятие. Я много могу написать про это мероприятия но не вижу смысла, ровно те же ошибки что и были в реконе российском лет 12 назад. Всё это лечилось недопуском согласно требований, но это сейчас не работает, так как из старой гвардии особо никто не ездит, новых можно не допускать не приезжая, как итог из 20 немцев не допустить 10 и из мероприятия сделать откровенную клоунаду, хуже чем с клоунами.
Но есть и новенькое, я вот увидел лыжную атаку РККА, то есть они штурмовали окопы наши по пересечённой местности на лыжах, прям вот в атаку на них, палочки в руках, автомат в зубах, падая и отдыхиваясь в интервалах. Кто им сказал или где они прочитали что так использовались лыжные батальоны, что вот с палочками можно наступать я не знаю. Вот где Миш смешнее было чем какая то разгрузка с прошивкой. Ну и Катюша обстрелявшая ракетницами зрителей, это как? Это кто так контакты замкнула. Кстати зрители героически стояли а прям в них прилетело. И такое везде впринципе, на любом мероприятии. Можно сказать что от оргов уже мало что зависит

Дима согласен, выделить откровенно качественное мероприятие сейчас сложно, уровня Ступино или Поля Боя,  сейчас днем с огнем. ))  Хотя вот В Питере как то умудряются поддерживать качество, но где Питер и где мы,,,,) Причины всем видны и они на поверхности, к сожалению, откат лет на 15 назад.) Лично я собирался, но, последний год , просто какой то обвал с работой, нет четкого установленного графика и как всегда в последний момент, пришлось работать. 

Замути мероприятие и , старые гвардейцы, вернуться стоит только начать.)))  


А вы, что предложите?


Это не стеб и не злой сарказм, а вопрос по существу. Как менять дела к лучшему?

А таки да, тоже с интересом почитал бы.) :D


  • 4

#47 Sergey62

Sergey62

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Город:Королев

  • ДПК

Отправлено 04 января 2024 - 23:43

Но есть и новенькое, я вот увидел лыжную атаку РККА, то есть они штурмовали окопы наши по пересечённой местности на лыжах, прям вот в атаку на них, палочки в руках, автомат в зубах, падая и отдыхиваясь в интервалах. Кто им сказал или где они прочитали что так использовались лыжные батальоны, что вот с палочками можно наступать я не знаю. 

 

Дмитрий, очень тебя уважаю. Но в данном случае, ты увидел то что хотел. А не то что было. 

Лыжники РККА, дошли до катюши. Откуда вели поддерживающий огонь пехоты. 

И только после начала наступления пехоты РККА, ВО ВТОРОМ ЭШЕЛОНЕ ВЫДВИНУЛИСЬ В СТОРОНУ ОКОП ПРОТИВНИКА.

Более того, до окоп дошел я один. Когда на дне окопа уже сидели убитые "немцы". Как в первом эпизоде, выдвижение к катюше, для нас это не была атака. А выход на позиции. Так и поддержка РККА в финальной атаке.

Если не достаточно моего словестного пояснения, то могу добавить фото, где это видно.


  • 0

#48 Hans von Mor

Hans von Mor

    Призывник

  • Новичок
  • 15 сообщений
  • Город:-

Отправлено 06 января 2024 - 22:32

А вы, что предложите?


Это не стеб и не злой сарказм, а вопрос по существу. Как менять дела к лучшему?

Как и много лет назад - недопуск участника с подробным объяснением. Также считаю необходимым улучшать организацию мероприятий в части бытовых условий для участников и выдачи расходников. Либо вообще не браться за это дело, если "бюджета нет"!



#49 Legion67

Legion67

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 977 сообщений
  • Город:Смоленская область, Починок

Отправлено 07 января 2024 - 13:16

Либо вообще не браться за это дело, если "бюджета нет"!

И вырастет количество "обезьянников" и "покемонятников" в разы...


  • 0

#50 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 07 января 2024 - 13:24

И вырастет количество "обезьянников" и "покемонятников" в разы...

нет, не вырастет. останется столько же (это при хорошем раскладе), сократится в разы - при плохом.


  • 1

#51 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 07 января 2024 - 14:18

Возможно, могло бы помочь сокращение количества участников, так легче управлять ситуацией. Тогда, условно рекон собирающий 400 участников сожмется до 100-150 человек, приехавших по приглашению оргов. С них и спрос будет жестче, прежде всего, со стороны других участников.


  • 0

#52 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 07 января 2024 - 15:28

Возможно, могло бы помочь сокращение количества участников, так легче управлять ситуацией. Тогда, условно рекон собирающий 400 участников сожмется до 100-150 человек, приехавших по приглашению оргов. С них и спрос будет жестче, прежде всего, со стороны других участников.

100-150 участников? Это мегафест по нынешним меркам. 20х20 - и без контроля внешнего вида. И по другому не будет.


  • 0

#53 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 07 января 2024 - 15:35

100-150 участников? Это мегафест по нынешним меркам. 20х20 - и без контроля внешнего вида. И по другому не будет.

Ну, ты в депрессию впал после праздничную... При таком формате как раз и можно позвать тех, в ком уверен как в области внешнего вида, так и личных качеств и дисциплины. Может от таких форматов и стоит отталкиваться, когда в массе своей всем на все наплевать стало....


Я имею ввиду 20х20 человек. тут как раз за внешний вид проще бороться....


  • 0

#54 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 07 января 2024 - 18:08

Ну, ты в депрессию впал после праздничную... При таком формате как раз и можно позвать тех, в ком уверен как в области внешнего вида, так и личных качеств и дисциплины. Может от таких форматов и стоит отталкиваться, когда в массе своей всем на все наплевать стало....


Я имею ввиду 20х20 человек. тут как раз за внешний вид проще бороться....

никакой депрессии, сплошной позитив и оптимизм.... а если заказчик хочет 100х100? исполнитель откажется в пользу качества? 


  • 0

#55 зубр

зубр

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 77 сообщений
  • Город:Серпухов

  • Серпухов. Рубеж

Отправлено 08 января 2024 - 23:26

Уважаемый Ханс вон Мор! На фото предоставленные вами я. По форме и снаряжению нареканий нет, к сожалению лишний вес, но это моя беда, а не достоинство, сам вывел на площадку 7 бойцов с боекомплектом.Давайте вы повторите это и продолжаем обсуждение?
  • 0

#56 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 08 февраля 2024 - 13:34

Как и много лет назад - недопуск участника с подробным объяснением. Также считаю необходимым улучшать организацию мероприятий в части бытовых условий для участников и выдачи расходников. Либо вообще не браться за это дело, если "бюджета нет"!

это где был недопуск много лет назад? я про это много раз слышал, но ни разу нигде не видел по факту)))

тема с недопуском не работает по очень простой причине- есть всегда "избранные", "друзья" и т.п., которых допустят, закрыв глаза на косяки по снаряге или форме. 

А когда одним можно, другим нельзя и недопуск - это так не работает, поэтому практически везде строевые смотры для галочки, иногда даже с записыванием косяков в блокнот, но всех допускают (максимум предупреждение, что вот в след. раз точно не допустят. которое повторяется из года в год).

Пару раз я видел на хороших реконструкциях, что косячников по внешнему виду определяли в некий "штрафбат", который ложился весь (отдельным актом в сценарии) в первой атаке на задних планах и лежал до конца боя. Еще припоминаю, что формировали такую команду для фортификационных работ (а может эта была одна и та же команда, уже не вспомню). Но до этого  как до луны в рф, на данный момент, пока что "выпили встретили старых друзей, познакомились с новыми"

 

Хотя есть множество способов сделать рекон аутентичный по качеству участников и без "недопусков".

В идеале логично первоначальный отбор делать по фото в полной выкладке и с неким собеседованием (кто приедет, в чем и с чем) на стадии заявок (это остеит лютых покемонов и сократит кол-во косяков по прибытии) и далее на предварительном построении делать замечания с целью устранения косяков (это убрать, это надеть, это скрыть. это подшить, это одолжить и т.п.). И потом на повторном построении, если замечания проигнорированы уже формировать из таких людей "штрафбат", который ложиться по сценарию в первом бою весь на дальних планах (заодно и зрители потеряют тот холостопатронный "эффект маклаудов", увидя что хоть кто-то валяется в количестве не в самом конце действа).

Но тут весь вопрос в том, зачем это действо организаторам- если для галочки, или для коммерции-  то нафиг никто не будет заморачиваться.

Кроме того, все таки организатор должен знать хорошо матчасть для этого, либо уметь делегировать знающим коллегам.... 


Сообщение отредактировал Christ: 08 февраля 2024 - 13:40

  • 1

#57 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 08 февраля 2024 - 15:50

это где был недопуск много лет назад? я про это много раз слышал, но ни разу нигде не видел по факту)))
тема с недопуском не работает по очень простой причине- есть всегда "избранные", "друзья" и т.п., которых допустят, закрыв глаза на косяки по снаряге или форме. 
А когда одним можно, другим нельзя и недопуск - это так не работает, поэтому практически везде строевые смотры для галочки, иногда даже с записыванием косяков в блокнот, но всех допускают (максимум предупреждение, что вот в след. раз точно не допустят. которое повторяется из года в год).
Пару раз я видел на хороших реконструкциях, что косячников по внешнему виду определяли в некий "штрафбат", который ложился весь (отдельным актом в сценарии) в первой атаке на задних планах и лежал до конца боя. Еще припоминаю, что формировали такую команду для фортификационных работ (а может эта была одна и та же команда, уже не вспомню). Но до этого  как до луны в рф, на данный момент, пока что "выпили встретили старых друзей, познакомились с новыми"
 
Хотя есть множество способов сделать рекон аутентичный по качеству участников и без "недопусков".
В идеале логично первоначальный отбор делать по фото в полной выкладке и с неким собеседованием (кто приедет, в чем и с чем) на стадии заявок (это остеит лютых покемонов и сократит кол-во косяков по прибытии) и далее на предварительном построении делать замечания с целью устранения косяков (это убрать, это надеть, это скрыть. это подшить, это одолжить и т.п.). И потом на повторном построении, если замечания проигнорированы уже формировать из таких людей "штрафбат", который ложиться по сценарию в первом бою весь на дальних планах (заодно и зрители потеряют тот холостопатронный "эффект маклаудов", увидя что хоть кто-то валяется в количестве не в самом конце действа).
Но тут весь вопрос в том, зачем это действо организаторам- если для галочки, или для коммерции-  то нафиг никто не будет заморачиваться.
Кроме того, все таки организатор должен знать хорошо матчасть для этого, либо уметь делегировать знающим коллегам....

Не соглашусь с Вами.
На моей памяти, в Ступино. 2 раза такое было. Один раз страшнейших покемонов. Второй раз за неимением шинелей - что были в требованиях. Люди приехали в ватниках
  • 0

#58 Held

Held

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • Город:Крым. Перекопский перешеек

Отправлено 08 февраля 2024 - 16:39

это где был недопуск много лет назад? я про это много раз слышал, но ни разу нигде не видел по факту)))

тема с недопуском не работает по очень простой причине- есть всегда "избранные", "друзья" и т.п., которых допустят, закрыв глаза на косяки по снаряге или форме. 

А когда одним можно, другим нельзя и недопуск - это так не работает, поэтому практически везде строевые смотры для галочки, иногда даже с записыванием косяков в блокнот, но всех допускают (максимум предупреждение, что вот в след. раз точно не допустят. которое повторяется из года в год).

Пару раз я видел на хороших реконструкциях, что косячников по внешнему виду определяли в некий "штрафбат", который ложился весь (отдельным актом в сценарии) в первой атаке на задних планах и лежал до конца боя. Еще припоминаю, что формировали такую команду для фортификационных работ (а может эта была одна и та же команда, уже не вспомню). Но до этого  как до луны в рф, на данный момент, пока что "выпили встретили старых друзей, познакомились с новыми"

 

Хотя есть множество способов сделать рекон аутентичный по качеству участников и без "недопусков".

В идеале логично первоначальный отбор делать по фото в полной выкладке и с неким собеседованием (кто приедет, в чем и с чем) на стадии заявок (это остеит лютых покемонов и сократит кол-во косяков по прибытии) и далее на предварительном построении делать замечания с целью устранения косяков (это убрать, это надеть, это скрыть. это подшить, это одолжить и т.п.). И потом на повторном построении, если замечания проигнорированы уже формировать из таких людей "штрафбат", который ложиться по сценарию в первом бою весь на дальних планах (заодно и зрители потеряют тот холостопатронный "эффект маклаудов", увидя что хоть кто-то валяется в количестве не в самом конце действа).

Но тут весь вопрос в том, зачем это действо организаторам- если для галочки, или для коммерции-  то нафиг никто не будет заморачиваться.

Кроме того, все таки организатор должен знать хорошо матчасть для этого, либо уметь делегировать знающим коллегам.... 

Ты, и такие как ты  - это уже наверное точно, меньшинство. :blush2:

Я ж тоже, в этом меньшинстве. :secret:

Хобби видоизменилось.  :dance:  :rus:


  • 1

#59 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 08 февраля 2024 - 18:10

Не соглашусь с Вами.
На моей памяти, в Ступино. 2 раза такое было. Один раз страшнейших покемонов. Второй раз за неимением шинелей - что были в требованиях. Люди приехали в ватниках

на стороне РККА не знаю как обстоит дело (говорил про немцев, то что я сам видел за 15 лет в реконструкции), но вы же сами говорите что это единичные случаи недопуска и только на Ступино... 


  • 0

#60 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 725 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 08 февраля 2024 - 20:22

Ты, и такие как ты  - это уже наверное точно, меньшинство. :blush2:

Я ж тоже, в этом меньшинстве. :secret:

Хобби видоизменилось.  :dance:  :rus:

ну хватит уже, на поле бое, отсекали на стадии заявок.   без допуска.  это первое, второе, всегда уточнял, у организаторов формат, в сад или уууу в последний раз, ответ не надо надеюсь озвучивать ? ну и третье, косяк косяку рознь, есть устранимый косяк, другое дело когда человек, в первый день устраняет, на смотре, а потом два дня гуляй рванина. )))),  и таки да, если организатор хочет видеть чертей, так черти и будут.  


  • 1