Перейти к содержимому


Фотография

Как прошел фестиваль "Москва за нами" 2023

мзн-2023

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Legion67

Legion67

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 977 сообщений
  • Город:Смоленская область, Починок

Отправлено 09 октября 2023 - 19:37

Анонса на Ливингхистори не было почему-то. Кто был, поделитесь впечатлениями, пожалуйста


  • 0

#2 Romick

Romick

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 786 сообщений
  • Город:Moskau

  • 22 I.R.
  • 53 SAI Bn

Отправлено 10 октября 2023 - 00:02

Ветер, холод и дождь со снегом очень надоели, но в целом все получилось. Техника была с обеих сторон, самолёты летали очень низко, поневоле приходилось пригибать головы. Конечно не все шло по сценарию, но импровизация выручала и порой получалось очень даже хорошо. Ну а так, не смотря на то, что приехало меньше участников чем заявились, настроение было на высшем уровне! Ну и как всегда общение, общение, общение!))))
У кого есть фотки, выкладывайте ..
  • 1

#3 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 10 октября 2023 - 00:05

IMG-20231009-WA0031.jpg
Оно состоялось. И точка.))) И,как говорится,очень рад был всех видеть !

Сообщение отредактировал КРЮГЕР: 10 октября 2023 - 00:08

  • 0

#4 ЕкатеринаФотокор

ЕкатеринаФотокор

    Рядовой

  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 10 октября 2023 - 09:20

Фото нет в этот раз, есть видео реконструкции.
По ссылке на ютубе.
https://youtu.be/SLd...bvJdU7FlDCMDpge
  • 1

#5 Walter_Ente

Walter_Ente

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 10 октября 2023 - 10:06

Комментатор упомянул что дивизия сс дас райх понесла колоссальные потери под Москвой, а на мероприятие не допустили сс, странно...


  • 0

#6 Walter_Ente

Walter_Ente

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 10 октября 2023 - 10:19

https://disk.yandex....t/disk/МЗН 2023


  • 0

#7 Stramm

Stramm

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 10 октября 2023 - 12:22

ссылка некорректная


  • 0

#8 Brother

Brother

    Рядовой

  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Город:Петропавловск- Камчатский

Отправлено 10 октября 2023 - 13:01

Впечатления неоднозначные.
С одной стороны рад был видеть старых знакомых и рад был новым знакомствам. С другой стороны ожидалось большего.
На 45килорублей потраченных на поездку не потянуло.
Сравнивая с другими МЗН -людей меньше, техники меньше, и сценарии раньше были более динамичнее что ли.
Немцы вымирающий вид - средний возрас вермахта лет так 45 если не больше)
Что касается погоды - на мой взгляд преодоление трудностей делает мероприятие более запоминающимся, так что это будет в плюс)
  • 1

#9 Джефф

Джефф

    Сержант

  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Город:г.Москва

  • Füs.-Rgt.33
  • 22 I.R.

Отправлено 10 октября 2023 - 16:34

Участников действительно было не так много как хотелось бы. Но за мои 18 лет участия это первый ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ случай плохих погодных условий. Да был как-то снег и сильнее, но в тот год мы его не ждали.

Огромная просьба к фотокорам выкладывать архивы! Фотокоров мне кажется было как раз не мало...


  • 0

#10 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 725 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 10 октября 2023 - 18:21

Впечатления неоднозначные.

Сравнивая с другими МЗН -людей меньше, техники меньше, и сценарии раньше были более динамичнее что ли.
Немцы вымирающий вид - средний возрас вермахта лет так 45 если не больше)
 

ну извините, финансовая обстановка мало располагает молодых и зорких, собираться на вермахт.) опять же трудности заказа и доставки из за границы притоку людей не способствуют. ))) Плюс пресловутая борьба с "фошизьмом" везде где только можно,  и конечно же в угоду политической конъектуре, деление деление немцев на плохих и хороших, на тех кому можно, и тех кому ни ни, и ай яй яяй.)) не смотря на историческую подоплеку, и крики из всех углов, о мощной консолидации общества, и всего такого прочего....) 

 

Так откуда же Вы хотите взять  массы молодых, стройных, немцев?  :D  :D   


  • 7

#11 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 10 октября 2023 - 20:38

ну извините, финансовая обстановка мало располагает молодых и зорких, собираться на вермахт.) опять же трудности заказа и доставки из за границы притоку людей не способствуют. ))) Плюс пресловутая борьба с "фошизьмом" везде где только можно,  и конечно же в угоду политической конъектуре, деление деление немцев на плохих и хороших, на тех кому можно, и тех кому ни ни, и ай яй яяй.)) не смотря на историческую подоплеку, и крики из всех углов, о мощной консолидации общества, и всего такого прочего....) 

 

Так откуда же Вы хотите взять  массы молодых, стройных, немцев?  :D  :D   

Миш, а мне кажется что дело не в деньгах. Собраться на немца можно используя только отечественного производителя, да и много кто распродаётся. Вот мне абсолютно фиалетово кого пущают а кого не очень. Мне - уже не интересно. И поверь мне, ты тоже когда нибудь придёшь к этому. У меня дома сидят аж 2 молодых и стройных... И пошиты на вермахт. На вопрос "Поедите?" - Ответ - "Чего платят? Не платят? Папа, ты ипанулся?"


  • 1

#12 Borisych

Borisych

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 октября 2023 - 20:52

Погода почти соответствовала исторической,и техника была, и даже самолеты. Так что все нормально, если бы не одно НО - с площадкой шибко размахнулись. Но таком поле вся картинка теряется. По идее надо было площадку раза в 3 урезать.
  • 1

#13 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 725 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 10 октября 2023 - 20:57

Миш, а мне кажется что дело не в деньгах. Собраться на немца можно используя только отечественного производителя, да и много кто распродаётся. Вот мне абсолютно фиалетово кого пущают а кого не очень. Мне - уже не интересно. И поверь мне, ты тоже когда нибудь придёшь к этому. У меня дома сидят аж 2 молодых и стройных... И пошиты на вермахт. На вопрос "Поедите?" - Ответ - "Чего платят? Не платят? Папа, ты ипанулся?"

можно конечно и отечественного, только каких то вещей нет вообще, а которые есть увы и ах по качеству, )) но можно. ) 

 

Мне то же, хотят пускают хотят нет, коллега посетовал что, немцем мало и все из фолькштурма, на мой взгляд естественные причины и они очевидны почему немцев мало, только и всего.     


  • 0

#14 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 10 октября 2023 - 21:18

можно конечно и отечественного, только каких то вещей нет вообще, а которые есть увы и ах по качеству, )) но можно. ) 

 

Мне то же, хотят пускают хотят нет, коллега посетовал что, немцем мало и все из фолькштурма, на мой взгляд естественные причины и они очевидны почему немцев мало, только и всего.     

так и я тебе про тоже. Поехали - фанаты. Или ты думаешь что я не поехал потому что меня не пустили? Дело не только в деньгах или в возможности что то купить. Дело ещё и в желании или не желании. 


  • 1

#15 Klontarf

Klontarf

    Рядовой

  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Город:tmutarakan Мариуполь

Отправлено 10 октября 2023 - 22:39

Скоро будет так ка было в Крыму в 2000 -х кто в чем по форме и амуниции намалюют мальтийский крест на нарукавной повязке,,свастику низя,, и будут стрелять из блиндажей озвучивая бой потому что схп будет низя и будут бегать с палками из дерева или из пластика потому что из дерева тоже будет иззя!Вот как я вижу будущее рекона!С уважением!


  • 0

#16 dimadeart

dimadeart

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 279 сообщений
  • Город:Протвино

Отправлено 11 октября 2023 - 09:35

Скажем так… ожидал большего!
Погода мелочь, не раз подобное было. Участников не много, как и зрителей. Хотелось бы побольше. Данная площадка используется не первый раз, но в предыдущий она заполнялась и смотрелась динамично.
Чем объяснить, что интерактив уместился под одним шатром, сложно. Всегда привозили несколько площадок и осмотр занимал не одну минуту. Причем выставляли бесплатно. Это же МЗН.
Кстати, если бы знали, что будет пустовато, прихватили бы не один миномет, а три… и пару пушечек.
Но в целом, все хорошо! Был рад старым друзьям и новым знакомствам!

Сообщение отредактировал dimadeart: 11 октября 2023 - 09:52

  • 0

#17 Held

Held

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • Город:Крым. Перекопский перешеек

Отправлено 11 октября 2023 - 11:37

так и я тебе про тоже. Поехали - фанаты. Или ты думаешь что я не поехал потому что меня не пустили? Дело не только в деньгах или в возможности что то купить. Дело ещё и в желании или не желании. 

Сидят дед с бабкой в избе....

Бабка, глядя в окошко, наблюдает как бык заскочил на очередную корову... и вздыхает...

Дед: - "Что вздыхаешь, старая?"

Бабка: - " Та вон бык, снова на корове, не то, что ты - раз в пол года и то, ночью..."

Дед: - " Понимаешь бабка, есть одно маленькое НО! С тобой, каждый раз одно и тоже итак, много лет. А у быка, каждый раз корова ДРУГАЯ!!!"

 Так что Курт, где то из того же, как в анекдоте.  :rolleyes:


  • 5

#18 Romick

Romick

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 786 сообщений
  • Город:Moskau

  • 22 I.R.
  • 53 SAI Bn

Отправлено 12 октября 2023 - 22:06

Ну что? Неужели нет фоток совсем? Полно же было фотографов на поле!
  • 0

#19 ВИПК Дороги войны

ВИПК Дороги войны

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 12 октября 2023 - 23:50

А благодарственные письма клубам после боя выдавали? Видел, что только медали некоторым вручали. А благодарности?


  • 0

#20 Wolke

Wolke

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 706 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 13 октября 2023 - 00:03

А благодарственные письма клубам после боя выдавали? Видел, что только медали некоторым вручали. А благодарности?


Можно вопрос?!
На кой эти грамоты или значки или медали???
Что полезного они несут в себе или на что влияют?
  • 4