Перейти к содержимому


Фотография

Фестиваль "За Сталинград!" 1-2 февраля, г.Волгоград


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 Richard_Wagner

Richard_Wagner

    Сержант

  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Город:Rostov

Отправлено 03 марта 2023 - 13:52

 Вот ещё добавлю .  Хорошо смонтирован фильм . Думается понравится форумчанам gun_rifle :)   https://disk.yandex..../cnSLmiuuVWPXPg


  • 0

#42 Richard_Wagner

Richard_Wagner

    Сержант

  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Город:Rostov

Отправлено 03 марта 2023 - 14:09

 А насчёт кавалерии Вы ошибаетесь.. Она  в действительности участвовала  в операции по окружению группировки Паулюса.


  • 0

#43 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 03 марта 2023 - 14:18

 А насчёт кавалерии Вы ошибаетесь.. Она  в действительности участвовала  в операции по окружению группировки Паулюса.

А что, здесь кто-то утверждал, что не участвовала?


Сообщение отредактировал АЛЕКС_КБС: 03 марта 2023 - 14:33

  • 0

#44 Richard_Wagner

Richard_Wagner

    Сержант

  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Город:Rostov

Отправлено 03 марта 2023 - 15:24

 Да кто то  сомневался , что такое было . ..


Сообщение отредактировал Richard_Wagner: 03 марта 2023 - 15:25

  • -1

#45 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 03 марта 2023 - 17:50

 Да кто то  сомневался , что такое было . ..

Вот именно такого как Вы показали не было ни разу за всю войну. 

Уж коль вы такой непонятливый, специально для Вас придется и в третий раз повторить:

Участие кавалерии никто здесь сомнению не подвергает.

Более того, под Сталинградом был зафиксирован весьма редкий для Великой Отечественной войны случай: эпизод атаки в конном строю 8-го кавалерийского корпуса.

Но это было преследование не сопротивляющихся, деморализованных, бегущих румын, что вполне допускается уставом.

 

А здесь мы видим нечто немыслимое: как "бессмертная" кавалерия с шашками наголо, игнорируя танки, тяжелую технику, прочно засевшего в окопах и ведущего по ней огонь противника несется куда-то.

 

Вот так и порождаются мифы о том, что красные командиры-идиоты, бросали своих бойцов с шашками на танки на бессмысленное самоубийство.

Незнание предмета компенсировано <--> воображением "художника".

Неужели не понимаете, чтобы уничтожить весь такой эскадрон достаточно всего одного автоматчика!

К самому факту участия кавалерии нет претензий. Вопрос, сделано это талантливо или бездарно?


Сообщение отредактировал АЛЕКС_КБС: 03 марта 2023 - 18:09

  • 1

#46 wolfgang mayar

wolfgang mayar

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 290 сообщений
  • Город:самара

  • 1/Inf/Rgt.77

Отправлено 03 марта 2023 - 20:41

Ну настсчет одного автоматчика вы погорячились.Магазин МП 40 вмещает 30 патронов.Обычно заряжали 25.Допустим боец с МП 40 выпустил в атакующих кавалеристов весь магазин.Максимум потери атакующих три лошади и три бойца.Дальше его бы просто зарубили или затоптали.Другое дело если по атакующей лавине работал пулемёт МГ 34(желательно на станке).Опять же огонь из пулемета очень завит от дистанции до противника.На ту группу что условно атаковала хватило бы одного грамотного пулеметного расчета и достаточного количества боеприпасов.
  • 1

#47 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 517 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 03 марта 2023 - 21:59

Магазин МР вообще то вмещает 32 патрона, то что его снаряжали 28 патронами связано с неудачной конструкцией перестроения патронов при подаче в один ряд. Что зачастую  вело к отказам при стрельбе... А кавалерийская атака против танков была замечена еще раньше, под Кущевкой. Кстати весьма успешная, вот только вместо шашек применялись бутылки с коктейлем.


  • 4

#48 Richard_Wagner

Richard_Wagner

    Сержант

  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Город:Rostov

Отправлено 04 марта 2023 - 00:35

 Послушайте Алекс .. без обид  ладно!?  У Вас везде сквозит то ли злость на все реконы то ли фиг его знает ..  Вам прям не угодить !! Всё вам не то и не так .    Это же рекон , в котором не может быть всё идеально ! А Вы прям  как   критик- инквизиция !!  Или какая то обида на всё и вся .  Не надо так . :)


  • -2

#49 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 04 марта 2023 - 15:06

 Послушайте Алекс .. без обид  ладно!?  У Вас везде сквозит то ли злость на все реконы то ли фиг его знает ..  Вам прям не угодить !! Всё вам не то и не так .    Это же рекон , в котором не может быть всё идеально ! А Вы прям  как   критик- инквизиция !!  Или какая то обида на всё и вся .  Не надо так . :)

Ваши выводы относительно моей мотивации не верны. Могу объяснить. "Даёшь Киев", "Поле боя" и т.п. ушли в прошлое...

Наблюдаю, что общий уровень реконструкции помаленьку падает, стандарты качества становятся все ниже..

Нетерпимости к искажению исторической достоверности в реконструкции становиться все меньше, а толерантности к покемонам все больше. 

Все громче слышны возгласы типа "ура, как всё здорово", и все тише голоса конструктивных критиков.

Вместо того, чтобы сосредоточиться над совершенствованием, устранением недостатков, некоторые товарищи предпочитают бороться с мнимой проблемой - голосами критиков.

Инструмент этой борьбы - дискредитация. То есть если вам сделали замечание, объявите это голосом злобы и обиды, а озлобленного, обиженного человека кто будет слушать?

От обсуждения проблемного вопроса "по существу" только что Вы перешли на мою личность, якобы проблема во мне.

Признаюсь, я тоже порой делаю ошибки. И если критика в мой адрес конструктивна, я всегда отвечаю "спасибо", и стараюсь исправиться, либо спорю по существу, а не перехожу на личность.

И еще, кстати, если бы вы написали "спасибо учтем", или хотя бы промолчали, на этом вопрос был бы исчерпан.

А развернувшаяся дискуссия из-за конной атаки -  это следствие того, что вы пытаетесь доказать, что вы всё равно правы и эпизод сделан как надо!

 Вам прям не угодить !! Всё вам не то и не так .    

Выше было моё сообщение #38, что по многим параметрам наоборот было вполне достойно. Поэтому не надо манипулировать. 


Сообщение отредактировал АЛЕКС_КБС: 04 марта 2023 - 15:34

  • 5

#50 Мученик Аль-Акса

Мученик Аль-Акса

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 08 марта 2023 - 23:49

 Ну а группа комсостава в новодельных шинелях с аллюминиевыми пуговицами и послевоенных портупеях - ну если все равно потратились на пошив, неужели так трудно было не шестипуговичные, а пятипуговичные пошить?). Ну и так далее...

 

 

Шинели у них правильные! Это ВВшная шинель. ВИК Волгоградского ГУВД, они 10 дивизию НКВД реконструируют.


Сообщение отредактировал Мученик Аль-Акса: 08 марта 2023 - 23:49

  • 3

#51 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 11 марта 2023 - 08:08

Ваши выводы относительно моей мотивации не верны. Могу объяснить. "Даёшь Киев", "Поле боя" и т.п. ушли в прошлое...
Наблюдаю, что общий уровень реконструкции помаленьку падает, стандарты качества становятся все ниже..
Нетерпимости к искажению исторической достоверности в реконструкции становиться все меньше, а толерантности к покемонам все больше. 
Все громче слышны возгласы типа "ура, как всё здорово", и все тише голоса конструктивных критиков.
Вместо того, чтобы сосредоточиться над совершенствованием, устранением недостатков, некоторые товарищи предпочитают бороться с мнимой проблемой - голосами критиков.
Инструмент этой борьбы - дискредитация. То есть если вам сделали замечание, объявите это голосом злобы и обиды, а озлобленного, обиженного человека кто будет слушать?
От обсуждения проблемного вопроса "по существу" только что Вы перешли на мою личность, якобы проблема во мне.
Признаюсь, я тоже порой делаю ошибки. И если критика в мой адрес конструктивна, я всегда отвечаю "спасибо", и стараюсь исправиться, либо спорю по существу, а не перехожу на личность.
И еще, кстати, если бы вы написали "спасибо учтем", или хотя бы промолчали, на этом вопрос был бы исчерпан.
А развернувшаяся дискуссия из-за конной атаки -  это следствие того, что вы пытаетесь доказать, что вы всё равно правы и эпизод сделан как надо!

Выше было моё сообщение #38, что по многим параметрам наоборот было вполне достойно. Поэтому не надо манипулировать.

Поддержу.
  • 1

#52 горын

горын

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Москва (Павшинская пойма)

  • 3.Pi.Btl.1

Отправлено 15 марта 2023 - 01:38

Алекс-КБС А Вы там были? Так же Дима Быстров ТЫ там был? Если не были и не надо рот разевать! Мероприятие прошло на 5+ Батюшкина техника тоже была. 


Сообщение отредактировал горын: 15 марта 2023 - 01:46

  • 0

#53 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 15 марта 2023 - 01:50

что бы судить о мероприятии, не обязательно там быть.  доступных фото и видео достаточно. если мнение других людей не совпадает с чьим то еще, это не значит что, они не могут выражать свое мнение. 


  • 2

#54 горын

горын

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Москва (Павшинская пойма)

  • 3.Pi.Btl.1

Отправлено 15 марта 2023 - 02:00

Каждый кулик свое болото хвалит.


  • 0

#55 горын

горын

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Москва (Павшинская пойма)

  • 3.Pi.Btl.1

Отправлено 15 марта 2023 - 02:09

Я так  же про Ступино скажу! Взял мяч так хуячь.  В Ступино сс былы? Вермахт был? Так же в Кашире.  Делай дело гуляй смело!


  • -1

#56 горын

горын

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Москва (Павшинская пойма)

  • 3.Pi.Btl.1

Отправлено 15 марта 2023 - 02:15

что бы судить о мероприятии, не обязательно там быть.  доступных фото и видео достаточно. если мнение других людей не совпадает с чьим то еще, это не значит что, они не могут выражать свое мнение. 

Конечно сс не звали, обосрать мероприятие что пук,  Проведи такое мероприятие , и техники такое количество! Слабо????

Или сможешь Миша?


Сообщение отредактировал горын: 15 марта 2023 - 02:19

  • -1

#57 горын

горын

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Москва (Павшинская пойма)

  • 3.Pi.Btl.1

Отправлено 15 марта 2023 - 02:27

что бы судить о мероприятии, не обязательно там быть.  доступных фото и видео достаточно. если мнение других людей не совпадает с чьим то еще, это не значит что, они не могут выражать свое мнение. 

Не надо разевать роток на чужой  корешок.


Сообщение отредактировал горын: 15 марта 2023 - 02:28

  • -1

#58 Ural Max

Ural Max

    Старший прапорщик

  • Модератор
  • 400 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 марта 2023 - 07:30

Не пойму я, чего вы тут копья ломаете. Организаторами это мероприятие называлось военно-патриотическое шоу. И именно в таком формате оно удалось. Причем очень даже ярко. И гораздо интереснее пресловутого Рейхстага. Все, что обещали орги - они выполнили, да и формат был понятен изначально.
  • 4

#59 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 марта 2023 - 08:08

Я так  же про Ступино скажу! Взял мяч так хуячь.  В Ступино сс былы? Вермахт был? Так же в Кашире.  Делай дело гуляй смело!

Но вот в чём дело то, - никто и не реконструирует бои за Ступино. Ступино - это площадка, на которой проводятся реконструкции. Если вдруг, на Ступинской площадке будет проводится реконструкция Сталинградской битвы - уверяю Вас - ЦЦ там не будет. По двум причинам - 1-я реконструкторы ЦЦ туда не поедут, 2-я - те "реконструкторы" ЦЦ которые решат поехать - не будут допущены Оргами.  


  • 4

#60 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 марта 2023 - 08:21

Алекс-КБС А Вы там были? Так же Дима Быстров ТЫ там был? Если не были и не надо рот разевать! Мероприятие прошло на 5+ Батюшкина техника тоже была. 

наличие именно Батюшкиной техники - не показатель достойности уровня мероприятия. Это всего лишь показатель наличия Батюшкиной техники.


Конечно сс не звали, обосрать мероприятие что пук,  Проведи такое мероприятие , и техники такое количество! Слабо????

Или сможешь Миша?

ну и с большим количеством проводили. 


  • 2