Перейти к содержимому


Фотография

Фестиваль "За Сталинград!" 1-2 февраля, г.Волгоград


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 10 февраля 2023 - 23:05

Алекс, материалов в сетке - полно.
Твой (а не "Ваш", подчёркнуто) яд здесь реально неуместен.
Все ребята отстарались как положено, как принято, КАК НАДО.
*
Есть вопросы - задавай их адресно/предметно, а не трусливыми намёками.

Никакого яда. 

И ВАМ верю, что где-то есть сетка, в которой полно материалов, только где она?

Вот взяли и поделились бы ссылкой здесь на эту "сетку".

В официальной группе мероприятия в ВК за 10 дней ни одного фото так и не появилось: https://vk.com/albums-218070856

Остается только повторить ПРЕДМЕТНЫЙ и АДРЕСНЫЙ вопрос: оставило ли после себя это мероприятие хоть какие-нибудь фото- и видеоматериалы?

А чего ВЫ так нервничаете то?


Сообщение отредактировал АЛЕКС_КБС: 10 февраля 2023 - 23:21

  • 1

#22 Василий Рюмкин

Василий Рюмкин

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

Отправлено 11 февраля 2023 - 12:02

Тоже очень интересно глянуть как прошло. Без сарказма, правда интересно.
  • 0

#23 wolfgang mayar

wolfgang mayar

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 290 сообщений
  • Город:самара

  • 1/Inf/Rgt.77

Отправлено 11 февраля 2023 - 21:01




https://vk.com/video...97436c8a67b947e
  • 0

#24 wolfgang mayar

wolfgang mayar

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 290 сообщений
  • Город:самара

  • 1/Inf/Rgt.77

Отправлено 11 февраля 2023 - 21:07

Как ни странно мероприятие прошло довольно неплохо.Проезд участников и проживание оплачивалось организаторами.Техники на поле было очень много.Пиротехника работала местами даже жутко.В целом впечатления весьма положительные.
  • 4

#25 Panzerwagen

Panzerwagen

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 654 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 11 февраля 2023 - 21:27

Друзья,я там был,участвовал,и могу заявить,что от штурма фанеры не осталось следа,данное мероприятие действительно было отличным,плотность огня,динамика,отличное пиротехническое сопровождение,хорошая площадка,отличный прием местными парнями! Не разу не жалею ,что поехал

А вот на счёт фото и видео,это да,очень скудно

Сообщение отредактировал Panzerwagen: 11 февраля 2023 - 21:28

  • 3

#26 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 12 февраля 2023 - 01:45

Друзья,я там был,участвовал,и могу заявить,что от штурма фанеры не осталось следа,данное мероприятие действительно было отличным,плотность огня,динамика,отличное пиротехническое сопровождение,хорошая площадка,отличный прием местными парнями! Не разу не жалею ,что поехал

А вот на счёт фото и видео,это да,очень скудно

ну по видео так не скажешь .. 


  • 3

#27 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 12 февраля 2023 - 11:21

Очень смутил один момент.

Кавалерия в атаку, не спешившись в конном строю с шашками наголо... Да еще на броню....

Есть документальное подтверждение этого в Сталинграде, или это фантазия режиссёра?


  • 2

#28 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 12 февраля 2023 - 12:34

В конном строю 8-й кавалерийский корпус рубил бегущих румын!


Сообщение отредактировал АЛЕКС_КБС: 12 февраля 2023 - 12:57

  • 2

#29 Richard_Wagner

Richard_Wagner

    Сержант

  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Город:Rostov

Отправлено 13 февраля 2023 - 14:20

 Вот ещё    https://youtu.be/X7rv4_CEb7E        Жаль нет видео залпов,, Катюш ,, Впечатляюще выглядело!!


Сообщение отредактировал Richard_Wagner: 13 февраля 2023 - 14:25

  • 0

#30 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 13 февраля 2023 - 20:10

Сегодня наконец появились первые фотоальбомы в группе  ВК.

Организаторы отреагировали..

Посмотрел, теперь всё стало понятно.


Сообщение отредактировал АЛЕКС_КБС: 13 февраля 2023 - 20:20

  • 0

#31 Ritter

Ritter

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Тацинская

  • 1./Pz.Gren.Rgt.111

Отправлено 15 февраля 2023 - 10:26

Интересно, а как там было с ТБ? Люди в бою без касок
  • 1

#32 Richard_Wagner

Richard_Wagner

    Сержант

  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Город:Rostov

Отправлено 15 февраля 2023 - 13:52

   Каски ...... Да там больше надо было противогаз надевать .  От дыма и температуры вокруг . :)  И добавлю ... Отличнейшая реконструкция была .  Нечасто такое !!


Сообщение отредактировал Richard_Wagner: 15 февраля 2023 - 13:53

  • 0

#33 Klontarf

Klontarf

    Рядовой

  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Город:tmutarakan Мариуполь

Отправлено 15 февраля 2023 - 19:12

Приветствую!Устроителям реконструкции в Волгограде респект и уважуха мероприятие на 5+.Так держать!С уважением!


  • 0

#34 Chisty

Chisty

    Призывник

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 26 февраля 2023 - 23:15

Очень смутил один момент.

Кавалерия в атаку, не спешившись в конном строю с шашками наголо... Да еще на броню....

Есть документальное подтверждение этого в Сталинграде, или это фантазия режиссёра?

Если бы кавалеристы спешились, то они, вероятнее всего, просто не собрали бы своих коней по полю. Во время великой отечественной действительно было именно так, как Вы говорите: кавалеристы спешивались и вели бой в пешем строю, а коней в это время уводили специально обученные люди - коноводы. Полагался один коновод на 4 - 6 голов. Он уводил их в укрытие на время боя. В настоящее время, в связи с отсутствием необходимой выучки коноводов, и соответствующей подготовки конского состава, реализовать подобное не представляется возможным. Как только всадник спешится, он потеряет контроль над конем, и удержать его в руках, в условиях боя, просто не сможет. А значит, могут пострадать люди: участники, или зрители (что еще страшнее). Вот и приходится, при желании видеть кавалерию на реконструкциях, делать некоторые отступления. Тем более, что единичные случаи конных атак, все таки были.


Сообщение отредактировал Chisty: 26 февраля 2023 - 23:17


#35 wolfgang mayar

wolfgang mayar

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 290 сообщений
  • Город:самара

  • 1/Inf/Rgt.77

Отправлено 28 февраля 2023 - 09:36

Каски ...... Да там больше надо было противогаз надевать . От дыма и температуры вокруг . :) И добавлю ... Отличнейшая реконструкция была . Нечасто такое !!

Соглашусь.Пиротехника работала так часто что приходилось прижиматься к земле и мешкам с песком.Огромное спасибо Георгию Истомину,Володе Куликову,Алексею Панцервагену,Анатолию Артамонову и другим организаторам(прошу меня извинить кого не назвал это те кого знаю лично) и участникам данного мероприятия.На мой взгляд в целом всё получилось.
  • 2

#36 горын

горын

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Москва (Павшинская пойма)

  • 3.Pi.Btl.1

Отправлено 01 марта 2023 - 20:12

Да подтверждаю все было на высоком уровне! Приезд, Ужин, размещение! Сам рекон на 100%  Техники много, Пиротехники Грушевского просто молодцы. Был мехводом 222го.   Организаторы на высшем уровне!  Не сравнить со штурмом Берлина!


  • 1

#37 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 02 марта 2023 - 18:16

Если бы кавалеристы спешились, то они, вероятнее всего, просто не собрали бы своих коней по полю. Во время великой отечественной действительно было именно так, как Вы говорите: кавалеристы спешивались и вели бой в пешем строю, а коней в это время уводили специально обученные люди - коноводы. Полагался один коновод на 4 - 6 голов. Он уводил их в укрытие на время боя. В настоящее время, в связи с отсутствием необходимой выучки коноводов, и соответствующей подготовки конского состава, реализовать подобное не представляется возможным. Как только всадник спешится, он потеряет контроль над конем, и удержать его в руках, в условиях боя, просто не сможет. А значит, могут пострадать люди: участники, или зрители (что еще страшнее). Вот и приходится, при желании видеть кавалерию на реконструкциях, делать некоторые отступления. Тем более, что единичные случаи конных атак, все таки были.

Реконструкцию неизбежно сопровождают некоторые условности и отступления от реальности. Но если не чувствовать грань допустимого, можно быстро дойти до абсурда.

Если это в конном строю так атакует "условно спешившаяся" кавалерия, то это на мой взгляд и есть реконструкция абсурда.

А если это 8-й кавалерийский корпус рубит в конном строю "воображаемо присутствующих" бегущих румын, через ряды "воображаемо отсутствующих" немецких танков и засевших в окопах пулеметчиков, то это еще хуже.

На мой личный взгляд этот эпизод из явных минусов.


Сообщение отредактировал АЛЕКС_КБС: 02 марта 2023 - 18:26

  • 0

#38 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 02 марта 2023 - 18:46

Еще к минусам я бы отнёс явный дисбаланс интересов зрителей и реконструкторов. Для зрителей все отлично, а реконструкторам кроме самой реконструкции по программе предложили только "свободное время". Это главная причина почему мы не поехали.

Еще по фото читается полное отсутствие контроль-допуска по внешнему виду (обилие бородатых бойцов и цветных петлиц, кирзовые мосинские подсумки... в одном и том же строю "амёбы" совмещаются с белыми масхалатами... Ну а группа комсостава в новодельных шинелях с аллюминиевыми пуговицами и послевоенных портупеях - ну если все равно потратились на пошив, неужели так трудно было не шестипуговичные, а пятипуговичные пошить?). Ну и так далее...

 

Ну а плюсы - вижу организаторы выполнили своё обещание по количеству техники. На лучшую в мире команду пиротехников также не поскупились... Поле подготовили как надо. Компенсации топлива. Вообще чувствуется хороший бюджет. Более 200 человек на поле. Некоторые ноу-хау.. С точки зрения зрелищности - вполне себе.

 

В общем мероприятие стоило посетить, если ехать не далече. Образцово-показательным назвать не могу.

Может я в чем ошибаюсь, вы уж простите... Ни кого не хочу обидеть.

С уважением к организаторам и пожеланием развития и совершенствования.


Сообщение отредактировал АЛЕКС_КБС: 02 марта 2023 - 19:14

  • 2

#39 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 02 марта 2023 - 23:27

Всё прошло на высшем уровне . Московские (мосфильмовские) пиротехники были на высоте !! Респект . да и вообще рекон на 5 прошёл !!


Финал реконструкци
Залп катюш с имитацией разрывов
Проведено ООО
Пиро студия
Г Павловский Посад

Директор Нестеров Николай
Этот пироспец эфект был поставлен
Нашей организацией
При проведении других
Реконструкций
Поле боя зима лето 2017
Парк патриот
На проведение работ
Прошу обращаться заранее
С уважением, Николай Нестеров!

Это просили пиротехники прописать, они не зарегистрированы, но читают.
  • 2

#40 Held

Held

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • Город:Крым. Перекопский перешеек

Отправлено 03 марта 2023 - 10:38

Еще к минусам я бы отнёс явный дисбаланс интересов зрителей и реконструкторов. Для зрителей все отлично, а реконструкторам кроме самой реконструкции по программе предложили только "свободное время". Это главная причина почему мы не поехали.

Еще по фото читается полное отсутствие контроль-допуска по внешнему виду (обилие бородатых бойцов и цветных петлиц, кирзовые мосинские подсумки... в одном и том же строю "амёбы" совмещаются с белыми масхалатами... Ну а группа комсостава в новодельных шинелях с аллюминиевыми пуговицами и послевоенных портупеях - ну если все равно потратились на пошив, неужели так трудно было не шестипуговичные, а пятипуговичные пошить?). Ну и так далее...

 

Ну а плюсы - вижу организаторы выполнили своё обещание по количеству техники. На лучшую в мире команду пиротехников также не поскупились... Поле подготовили как надо. Компенсации топлива. Вообще чувствуется хороший бюджет. Более 200 человек на поле. Некоторые ноу-хау.. С точки зрения зрелищности - вполне себе.

 

В общем мероприятие стоило посетить, если ехать не далече. Образцово-показательным назвать не могу.

Может я в чем ошибаюсь, вы уж простите... Ни кого не хочу обидеть.

С уважением к организаторам и пожеланием развития и совершенствования.

Вполне адекватный "взгляд со стороны", вежливо и корректно.

Только вот одно плохо.

Например, я в реконструкции ВОВ несколько сроков самой ВОВ и спустя ГОДЫ (да и не только я один) читаю одну и туже критику и пожелания.

Да никто давно не читает эти "портянки" с требованиями к униформе. строевому смотру и т.д.

ВСЁ от желаний САМИХ РЕКОНСТРУКТОРОВ и самих ОРГАНИЗАТОРОВ!

Кому надо - тот видит и совершенствуется, кому не надо - и так сойдёт.

Может я в чем ошибаюсь, вы уж простите... Ни кого не хочу обидеть.

С уважением к организаторам и пожеланием развития и совершенствования.

:rolleyes: 


  • 2