Перейти к содержимому


Фотография

Благотворительная помощь Тульской 106 В.Д.Д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 19 октября 2022 - 09:06

Миш, только твоё мнение стало как бы мягко сказать... Ну не с той стороны конечно, но и не с нашей. Ну не хочешь кинуть копейку, ну не кидай, зачем вообще что то писать. Ты ж и сам воевал. Ну перекинул я пацанам на блок сигарет, ну носки им пришлют. Ну и в великую отечественную высылали посылки на фронт, а по факту армия была первая в мире. Не пойму, что за повод ты нашёл постебаться?! Или это мысли круга твоего профессионального общения? Не пойму.

Дима какая наша или та сторона ? Ты ещё вспомни пятую колонну и грязных либералов. Позиция моя самая обычная, армия должны быть обеспечена всем, но, не с помощью смс, за счёт самих же солдат и их семей. Какой и где ты видишь стеб? Я всего лишь конструировал факт мало принятый и мало мне понятный, как при таких расходах и таком богатстве, ребятам собирают опять смс, как и 23 года назад, не на новейшие разработки , на совершенно обыденные и банальные вещи…. Тогда это было ещё понятно, сейчас извини меня нет. Ты сво с ВОВ не ровняй, разные вещи.
  • 2

#22 Legion67

Legion67

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 976 сообщений
  • Город:Смоленская область, Починок

Отправлено 19 октября 2022 - 15:50

и в чем же заключается "обсер", ?)  в том что вторая армия мира не может обеспечить собственные подразделения? 

 

без условно, только здесь вроде речь идет не об этом, не правда ли ? 

 

и третье,  представьте себе, как ни странно есть люди, с мнением отличным от вашего. смиритесь , Вам с этим жить. ) 

Миша, может, я не совсем точно выразился, но дело-то в том, что, к примеру, я со своим знакомым общался, офицер, был в СВО, сейчас народ готовит и процентов на 70 обратно с ними туда и поедет. Ему врать мне нет смысла, что положено по нормам выдачи, выдают. НО только то, что положено. Перчатки уставные, смех вязаный с ниток, тактические перчатки не положены, пенки и т.п., просто под спальник кинуть, свои, либо так же из помощи, по штату положены только МПЛы, БСЛ и т.п. ПРОСТО не выдают, покупают, договариваются, а что делать?

А, про мнения, этим не удивить никого, странности тут не вижу абсолютно.Да сколько людей, столько и будет мнений...


Сообщение отредактировал Legion67: 19 октября 2022 - 15:55

  • 3

#23 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 19 октября 2022 - 19:53

Миша, может, я не совсем точно выразился, но дело-то в том, что, к примеру, я со своим знакомым общался, офицер, был в СВО, сейчас народ готовит и процентов на 70 обратно с ними туда и поедет. Ему врать мне нет смысла, что положено по нормам выдачи, выдают. НО только то, что положено. Перчатки уставные, смех вязаный с ниток, тактические перчатки не положены, пенки и т.п., просто под спальник кинуть, свои, либо так же из помощи, по штату положены только МПЛы, БСЛ и т.п. ПРОСТО не выдают, покупают, договариваются, а что делать?

А, про мнения, этим не удивить никого, странности тут не вижу абсолютно.Да сколько людей, столько и будет мнений...

может где то и выдают, но в основной массе картина удручающая … знаю об этом не по наслышке. Е мое ну 21 век на дворе, а тактические перчатки не положенны… не положены тактические штаны с наколенниками ) и ещёмного . Это просто смешно же. Приятель собирал для бывших сослуживцев из одной конторы, теплоки термо комплекты ввз. И ребята не с простого танкового полка …
  • 3

#24 Серега71

Серега71

    Сержант

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 19 октября 2022 - 20:56

дорогой мой, вы забылись, это вы тут пытаетесь мне здесь что то "предьявить". От себя добавлю, нормальный адекватный человек, действительно герой, ни кода, ни будет кичится, званиями, наградами, своим пребыванием где либо. ))). То кто орет брызгая слюной, на всех углах, о том как и где он, как правило в реальности, обычное дешовое повидло.)

не берите на себя слишко много, как говорится, бери ношу по себе что б не падать при ходьбе. ))) армию поливают грязью те, из за которых, люди собираю этой самой армии, носки тушенку средства ибз термо белье, обмундирование, медицину и лекарства. Вообще все то, что там в этой армии, должно быть и по высшему разряду. Вот они то, как раз это и делают, а не я. Что же касается всего остального, дай бог вам, вернутся целым и не вредимым. Вот тогда и поговорим, че и кто, крепко и обстоятельно. Два балла предупреждения за сознательное нарушение правил.

Я не могу брать "Ношу по себе" , потому что вряд ли оттуда вернусь. Я не повар и не водитель  Я в ШО с ЧВК В.

А ты можешь  думать что тебе нравиться. И мне похуй твой  бан.  Спроси у Ларго за Кобу. 

пс. Я  твой ровесник и был там же.  


  • 6

#25 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 19 октября 2022 - 21:04

Я не могу брать "Ношу по себе" , потому что вряд ли оттуда вернусь. Я не повар и не водитель  Я в ШО с ЧВК В.
А ты можешь  думать что тебе нравиться. И мне похуй твой  бан.  Спроси у Ларго за Кобу. 
пс. Я  твой ровесник и был там же.

мне вообще все равно кто Вы и что, чей ровесник и где были, повторю, дай бог вернутся. И тогда за все и спросится. И ещё там где был я, вы и близко не лежали. А пока за нарушение правил предупреждение.
  • 0

#26 горын

горын

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Москва (Павшинская пойма)

  • 3.Pi.Btl.1

Отправлено 19 октября 2022 - 22:34

Миша (кан) сосед, я живу в павшинской пойме. почисть тему и не надо разводить срач.   На данный момент с форума пришло 2000р 

Кто может помогите, кто не хочет проходите мимо. 

По станкам бритвенным тоже решим. 


Сообщение отредактировал горын: 19 октября 2022 - 22:37

  • 0

#27 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 19 октября 2022 - 23:51

мне вообще все равно кто Вы и что, чей ровесник и где были, повторю, дай бог вернутся. И тогда за все и спросится. И ещё там где был я, вы и близко не лежали. А пока за нарушение правил предупреждение.

Михаил! По мне твоя позиция сильно смахивает на предательство интересов и Родины и государства и совести. Возможно это впечатление происходит от формы подачи и стиля изложения мыслей, но... Я полностью солидарен с Сергеем Мельниковым , так, что смело можешь банить и меня.


  • 9

#28 горын

горын

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Москва (Павшинская пойма)

  • 3.Pi.Btl.1

Отправлено 20 октября 2022 - 00:04

Максим , прекращаем флуд ты тоже админ! 

Давайте лучше поможем парням кто сколько сможет!!! Не себе собираю!!! А парням кто на передке будет не плохая поддержка.


  • 1

#29 горын

горын

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Москва (Павшинская пойма)

  • 3.Pi.Btl.1

Отправлено 20 октября 2022 - 14:54

Дмитрий Евгеньевич Б.

Павел  Сергеевич Х 

Пришло.


  • 0

#30 горын

горын

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Москва (Павшинская пойма)

  • 3.Pi.Btl.1

Отправлено 21 октября 2022 - 19:03

Павел Максимович К . ВИК На Линии Фронта .   Пришло.


  • 0

#31 горын

горын

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Москва (Павшинская пойма)

  • 3.Pi.Btl.1

Отправлено 23 октября 2022 - 00:41

Константин Александрович В.  Пришло.


  • 0

#32 горын

горын

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Москва (Павшинская пойма)

  • 3.Pi.Btl.1

Отправлено 23 октября 2022 - 01:02

Дмитрий Викторович А. – 1 000 руб.

Станислав Александрович Л. – 1 000 руб.

Дмитрий Евгеньевич Б. – 1 500 руб.

Павел  Сергеевич Х. - 1 000 руб.

Павел Максимович К . – 3 000 руб.ВИК На Линии Фронта .

Константин Александрович В.  – 1 000 руб.

Сергей Викторович Я. – 1 000 руб.------ не с форума.

ИТОГО: 9 500 руб.


Сообщение отредактировал горын: 23 октября 2022 - 01:09

  • 2

#33 горын

горын

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Москва (Павшинская пойма)

  • 3.Pi.Btl.1

Отправлено 23 октября 2022 - 01:15

Со Всего Форума За почти месяц????  Парни Это ..... Спасибо ВСЕМ КТО ПОМОГ!!!!!


Сообщение отредактировал горын: 23 октября 2022 - 01:24

  • 0

#34 горын

горын

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Москва (Павшинская пойма)

  • 3.Pi.Btl.1

Отправлено 23 октября 2022 - 02:15

Парни кто может помогайте до 30 числа.


  • 0

#35 горын

горын

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Москва (Павшинская пойма)

  • 3.Pi.Btl.1

Отправлено 23 октября 2022 - 20:46

Владимир Олегович Д. 500 пришло.


  • 1

#36 горын

горын

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Москва (Павшинская пойма)

  • 3.Pi.Btl.1

Отправлено 23 октября 2022 - 21:05

Мужики !!!! Огромное СПАСИБО что помогаете!!!!! 


  • 1

#37 горын

горын

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Москва (Павшинская пойма)

  • 3.Pi.Btl.1

Отправлено 24 октября 2022 - 13:41

Сергей Б 5000 пришло.


  • 0

#38 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 28 октября 2022 - 12:48

Убедительно прошу участников обсуждения воздержаться от перехода на личности и учесть следующее.
1. Обсуждать любые вопросы может любой гражданин вне зависимости от его личного опыта, знаний, навыков и пр. На то он и "форум", чтобы быть площадкой для обмена мнениями.
2. Проблем со снабжением не имеет армия, не ведущая активных боевых действий. Уверен, что, например армии Швейцарии или Дании их точно не имеют. Армия России имеет такие проблемы, что подтверждается хотя бы неданими кадровыми решениями. Как минимум.
3. Граждане России и других стран имеют полное право оказывать материальную помощь армии так, как считают нужным. Это не зависит от действий Минобороны, от общего состояния снабжения и т.п.
4. Обсуждение общих проблем со снабжением армии в теме, которую создали для оказания конкретной материальной помощи и сбора средств не считаю уместным. Если обсуждение продолжится в том же направлении - буду вынужден создать для него отдельную тему.
  • 8

#39 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 29 октября 2022 - 07:03

Убедительно прошу участников обсуждения воздержаться от перехода на личности и учесть следующее.
1. Обсуждать любые вопросы может любой гражданин вне зависимости от его личного опыта, знаний, навыков и пр. На то он и "форум", чтобы быть площадкой для обмена мнениями.
2. Проблем со снабжением не имеет армия, не ведущая активных боевых действий. Уверен, что, например армии Швейцарии или Дании их точно не имеют. Армия России имеет такие проблемы, что подтверждается хотя бы неданими кадровыми решениями. Как минимум.
3. Граждане России и других стран имеют полное право оказывать материальную помощь армии так, как считают нужным. Это не зависит от действий Минобороны, от общего состояния снабжения и т.п.
4. Обсуждение общих проблем со снабжением армии в теме, которую создали для оказания конкретной материальной помощи и сбора средств не считаю уместным. Если обсуждение продолжится в том же направлении - буду вынужден создать для него отдельную тему.

Переход на личности и частное мнение, которое оскорбляет ВС РФ, а собственно оскорбляет чувства других участников форума, должно быть уравнено. Личность оскорбляет личности, провоцирует срач в теме, повестка которой не имеет отношение к его домыслам, которые другие личности расценивают как клевету и оскорбление. ИМХО
P.S. При этом прискорбно, но избавится, игнорировать, личность, невозможно.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2022-10-29-07-05-04-199_com.android.chrome.jpg
  • Screenshot_2022-10-29-07-04-37-039_com.android.chrome.jpg

Сообщение отредактировал sindrom: 29 октября 2022 - 07:13

  • 1

#40 bim6

bim6

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 ноября 2022 - 01:42

Надо первым доложить , да?
  • -1