Перейти к содержимому


Фотография

Ступино 2022. Советский лагерь

ступино ркка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Мажор

Мажор

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 180 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 11 апреля 2022 - 13:17

ЗАЯВКИ НА ПРОЖИВАНИЕ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОГО ЛАГЕРЯ НАПРАВЛЯТЬ НА ПОЧТУ: AStepanov94@yandex.ru

 

  1. Размещение и проживание в лагере разрешается только в историческом лагере соответствующей стороны. Проживание допускается только в аутентичных условиях с применением материалов и инвентаря соответствующих реконструируемому периоду и согласно установленному организатором месту расположения и виду используемых материалов.
  2. Участники проживают в укрытиях воздвигнутых самостоятельно.
  3. Участник обязуется выполнять все требования коменданта лагеря, коим я назначен и назначенных командиров подразделений связанных с исполнением обязанностей. Список ответственных выставлю позже, когда подобью списки. Желающие принять участие направляют заполненный документ на почту AStepanov94@yandex.ru (прикреплено)
  4. Участники обязаны прибыть с заполненными бланками ознакомления с инструкцией по технике безопасности и правилами фестиваля.
  5. На территории военно-исторического лагеря запрещено:

- пользоваться предметами и технологиями  не исторического периода,

- находиться в состоянии всех видов опьянения во время проведения мероприятий согласно плана проведения фестиваля (выставлено отдельно),

- находиться на территории исторического лагеря  в одежде не соответствующем периоду, загонять машины (в т.ч.) на разгрузку, после 18 часов 30.04.22 г.,

- оскорблять , громко спорить, делать резкие движения частями тела в сторону оппонентов, вести политические дебаты (споры).

      6. Организаторы ПО ВОЗМОЖНОСТИ обеспечивают участников:

- согласованной со всеми компетентными органами площадкой проведения фестиваля,

- дровами, водой, 

- соломой, пиломатериалом (ограниченно).

Организаторы оставляют за собой право удалить нарушителей установленных правил с фестиваля, дав аргументированное объяснение.

 

 

Телефон для связи со мной: 8-985-279-94-95

 

Также возникает следующий вопрос.

Есть желающие на кухню? Готовка и сохранение технической материальной ценности в виде кухни.

При наличии поварской команды организаторы проработают (если будет команда и большое количество проживающих) вопрос предоставления кухни и продуктов. Но еще раз подчеркну. Мы на самообеспечении.


  • 0

#2 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 082 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 11 апреля 2022 - 14:50

Андрей, нет документа для заполнения


  • 0

#3 Мажор

Мажор

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 180 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 11 апреля 2022 - 14:53

Заявка для заполнения прикреплена.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Мажор: 11 апреля 2022 - 14:53

  • 0

#4 Мажор

Мажор

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 180 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 13 апреля 2022 - 13:00

Тем временем количество проживающих в немецком лагере достигло 70 штыков.

 

Соответственно 01.05 запланирована тактика предварительно до 22:00.

 

Дозаезд участников возможен до 9:00 1 мая.

Далее машины на парковку и в случае опоздания вещи на своем горбу.


  • 2

#5 Мажор

Мажор

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 180 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 20 апреля 2022 - 00:14

Провели встречу с организаторами немецкого лагеря.

На данный момент заявлено 80 участников по немецкой стороне.

Тактика обещает быть интересной, с использованием пиротехнических средств, работой штабов, групп разведки и т.д.

 

Для окончательного подбивания списков участников со стороны РККА прошу до вечера 24 апреля заполнить и прислать заявку (во вложении).

На данный момент подтвердили своё участие ~ 40 красноармейцев.

 

Ниже привязка по карте.

1. Лагерь РККА возле дота. Проживание в антуражных палатках.

2. Общая парковка для обеих сторон. Машины должны покинуть территорию проведения тактики 01.05.до 8:00. Опоздавшие оставляют машину на парковке и руками ПЕРЕОДЕТЫЕ С ОРУЖИЕМ направляются в лагерь. Парковка прекращает свою работу 02.05.2022 до 9:00 или до поступления другой информации.

3. Парковка объявлена не игровой зоной 30.04 до 14:00. На ней можно встретить старых, познакомиться с новыми. 

4. После 14:00 30.04 по игровой зоне запрещено. Занимаемся обустройством лагеря. Ходить между лагерями запрещено. Все исключительные случаи по согласованию с комендантом лагеря ст. л-том Васьковым и л-том Степановым (Мажор).

 

ujILh2Eg9zvJ-ZBZZikgFMDgH9pGblWoF0QX9_-t


Сообщение отредактировал Мажор: 20 апреля 2022 - 00:15

  • 4

#6 Мажор

Мажор

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 180 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 27 апреля 2022 - 17:07

Для участия в тактике необходимо заполнить 3 документа и выслать мне на почту: AStepanov94@yandex.ru


  • 0

#7 mytar1986

mytar1986

    Сержант

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 27 апреля 2022 - 18:02

Товарищи! Если кто-то собирается заезжать 30 апреля, и заезжать с юга (Брянск, Тула, Калуга, Протвино, Серпухов и пр.), не найдется ли у вас места для одного красноармейца и двух сумок? Заранее признателен.


  • 0

#8 JacobEichman

JacobEichman

    Призывник

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 мая 2022 - 23:28

А кто в этом году приставлял палатку НКВД? В прошлом году хорошо оборонялись, а в этом совсем тишина

#9 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 12 мая 2022 - 13:32

А кто в этом году приставлял палатку НКВД? В прошлом году хорошо оборонялись, а в этом совсем тишина

так в этом году и с нквд тихо было, и вообще с советской стороной и на фронтлайне и на реконе.


  • 0

#10 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 082 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 12 мая 2022 - 15:45

А кто в этом году приставлял палатку НКВД? В прошлом году хорошо оборонялись, а в этом совсем тишина

 

В этом году отдельного лагеря НКВД не было и в конце дня 1 мая отдельные представители НКВД фактически вышли из игры и занималось бытовыми вопросами.

Тульский клуб по НКВД весь день был в обороне, а один его представитель постоянно в разведке.))


Сообщение отредактировал VsevolodV: 12 мая 2022 - 15:49

  • 2

#11 JacobEichman

JacobEichman

    Призывник

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 мая 2022 - 18:54

В этом году отдельного лагеря НКВД не было и в конце дня 1 мая отдельные представители НКВД фактически вышли из игры и занималось бытовыми вопросами.
Тульский клуб по НКВД весь день был в обороне, а один его представитель постоянно в разведке.))

Это лейтенант, что в плен попал?)

#12 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 758 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 12 мая 2022 - 20:03

Нет. Не наш. Наш рядовой был и плена избегал всячески.


  • 2

#13 Borstel

Borstel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2022 - 20:52

Ну, как представитель «тёмной» стороны, хочу сказать, что движуха была постоянно. Трепали нас по периметру регулярно.И даже, возглавляя немецкую связь, прийдя на точку по ремонту, был зажат там, и в последствии уничтожен гранатой. Чего конечно же не ожидал, был удивлён, раздосадован и тд. Ну, раз подмога не пришла, то всё верно. Так что бойцам КА — спасибо. Было интересно…..
  • 2

#14 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 758 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 13 мая 2022 - 00:32

А кто в этом году приставлял палатку НКВД? В прошлом году хорошо оборонялись, а в этом совсем тишина

Ну тишина была до поры, пока мой максим не вынес во фланг наступающую группу противника. Правда, паращютистов надо обстреливать из боевого оружия, что бы они поверили в то, что прорваться сквозь косоприцельный огонь станкача с 50 метров невозможно. Но у меня только охолощенное оружие, другого нема.


  • 2

#15 Walter_Ente

Walter_Ente

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 13 мая 2022 - 18:55

Ну тишина была до поры, пока мой максим не вынес во фланг наступающую группу противника. Правда, паращютистов надо обстреливать из боевого оружия, что бы они поверили в то, что прорваться сквозь косоприцельный огонь станкача с 50 метров невозможно. Но у меня только охолощенное оружие, другого нема.

Так у вас карточка посредника была под номером 17, вывели бы из игры тех кто не умирал и делов то! А не разводить криков на пол леса что парашутисты бесмертные
  • 0

#16 Borstel

Borstel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2022 - 19:23

Все таки со скрипом, но тема обсуждения « Боевых действий» - развивается. Может, стоит создать отдельную ветку? Имхо, но несмотря, на затраченные усилия по организации, тема фронтлайна на будущее Ступино, явно висит на волоске….Это лично моё видение, хотелось бы ошибиться……
  • 1

#17 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 758 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 13 мая 2022 - 20:33

Так у вас карточка посредника была под номером 17, вывели бы из игры тех кто не умирал и делов то! А не разводить криков на пол леса что парашутисты бесмертные

Не вывелись.Более того, я настаивал только на том, что бы вся группа ушла обратно в лес в связи с невозможностью выполнения задачи. Но был проигнорирован. А насчет выкриков насчет бессмертности паратруперов. Это констатация факта. Я не первый год занимаюсь реконструкцией и эту публику знаю много лет. Они не меняются.


Все таки со скрипом, но тема обсуждения « Боевых действий» - развивается. Может, стоит создать отдельную ветку? Имхо, но несмотря, на затраченные усилия по организации, тема фронтлайна на будущее Ступино, явно висит на волоске….Это лично моё видение, хотелось бы ошибиться……

Надо тему развивать. Недочеты и неутыки есть, но все недоработки не есть повод забросить дело, а повод обратить на них внимание для последующего устранения.


  • 0

#18 Borstel

Borstel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2022 - 21:11

Максим, тут дело не в недочетах и неутыках. Ежели глядеть в корень, то массовый недозаезд авторитетных участников и ,( как оказалось), замена их новичками не идут на благо фронтлайну. Я просто хочу заметить, что в прошлые годы было бы уже несколько страниц обсуждений. А теперь - такое чувство, что никакого фронтлайна и не было. Вот дело в чем.. Общая тенденция вымирания интереса к мероприятиям на Ливинге, расползается вглубь. И это тревожит..
  • 1

#19 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 13 мая 2022 - 22:18

Максим, тут дело не в недочетах и неутыках. Ежели глядеть в корень, то массовый недозаезд авторитетных участников и ,( как оказалось), замена их новичками не идут на благо фронтлайну. Я просто хочу заметить, что в прошлые годы было бы уже несколько страниц обсуждений. А теперь - такое чувство, что никакого фронтлайна и не было. Вот дело в чем.. Общая тенденция вымирания интереса к мероприятиям на Ливинге, расползается вглубь. И это тревожит..

Если нет обсуждения - не значит что не было. Фронт-Лайн - тема узкая, тема не на любителя, тема для "больных" на ВСЮ голову. Смена позиций  - сыграло наверное главную роль (не приуменьшаю усилия инициативной группы) в успехе формата. Немецкий лагерь был сделан достойно. На мой взгляд. Охрана лагеря - тоже. Я практически ни в чём не участвовал, по этому говорю словами туриста.

 

Ну тишина была до поры, пока мой максим не вынес во фланг наступающую группу противника. Правда, паращютистов надо обстреливать из боевого оружия, что бы они поверили в то, что прорваться сквозь косоприцельный огонь станкача с 50 метров невозможно. Но у меня только охолощенное оружие, другого нема.

Макс, ну ты же о последней атаке? Только о ней? Прими это как кульминацию тактики. Ты свою ленту отработал не зря, тебя - не замелили, ты отработал, и этим дал возможность лагерю не стать застигнутым в расплох... Хотя нас уже наверное и не ждали.


  • 1

#20 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 758 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 13 мая 2022 - 23:30

Я вас ждал.Ждал весь день. И другие тоже ждали.


  • 1





Темы с аналогичным тегами ступино, ркка