Перейти к содержимому


Фотография

Истра. Реконструкция боёв 1941 года. 11.12.2021г.

истра

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#21 Neznaika

Neznaika

    Рядовой

  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Город:Путилково

Отправлено 11 ноября 2021 - 14:08

Просьба с учетом ваших не до конца описанных требований к участникам в теме по Кашире, напишите полный их список здесь! Возраст (с 18 или 16), требования с учетом ковида, допускаются все или только вакцинированные и обязателен ли накануне сделанный тест на ковид?  


  • 0

#22 мари

мари

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:москва

  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 11 ноября 2021 - 14:39

Куда и кому подавать заявку фотокорам?
  • 0

#23 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 11 ноября 2021 - 16:44

Куда и кому подавать заявку фотокорам?

такая же заявка мне с пометкой фотокор.


  • 0

#24 Alessio Fiorentino

Alessio Fiorentino

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 324 сообщений
  • Город:Столица СССР

Отправлено 12 ноября 2021 - 10:14

Подразделения РККА с цветными петлицами не участвуют?
  • 0

#25 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 12 ноября 2021 - 19:26

Исторически, 9-я гв. дивизия (она же 78 ст. дивизия) освобождала Истру в "малине". 


  • 2

#26 Серега71

Серега71

    Сержант

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 12 ноября 2021 - 19:34

Просьба с учетом ваших не до конца описанных требований к участникам в теме по Кашире, напишите полный их список здесь! Возраст (с 18 или 16), требования с учетом ковида, допускаются все или только вакцинированные и обязателен ли накануне сделанный тест на ковид?  

Дружище!  Две темы - это три половинки одного и второго!  Даже я догадался, что Оргкомитет  один на оба мероприятия. Не думаю, что стоит обижаться и демонстративно пенять Уважаемым организаторам  во всех темах на незначительный просчет в тексте требований касательно возраста.


  • 2

#27 Konstan

Konstan

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 170 сообщений
  • ВИК РККА

Отправлено 13 ноября 2021 - 12:46

РККА-Москва участвует. Заявка отправлена


  • 0

#28 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 14 ноября 2021 - 07:17

РККА-Москва участвует. Заявка отправлена


Поскольку в личную почту не ответили, то напишу здесь. Есть некоторая информативность в наполнении заявки, я её описал. Вы же прислали извещение о том что прибудет 40 человек. Во первых я не пойму как я лист тб заполнять буду, сквозной нумерацией вместо фио. Во вторых не понятно кто эти люди. 38 женщин и двое вы с Игорем? Или может половина дети? Какие патроны например вам нужны? Заявка в таком виде не принята, потрудитесь расписать, тем более такой старейший клуб, у вас уже все эти таблицы с данными должны ещё на бересте быть записаны.
  • 2

#29 Konstan

Konstan

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 170 сообщений
  • ВИК РККА

Отправлено 14 ноября 2021 - 15:35

Поскольку в личную почту не ответили, то напишу здесь. Есть некоторая информативность в наполнении заявки, я её описал. Вы же прислали извещение о том что прибудет 40 человек. Во первых я не пойму как я лист тб заполнять буду, сквозной нумерацией вместо фио. Во вторых не понятно кто эти люди. 38 женщин и двое вы с Игорем? Или может половина дети? Какие патроны например вам нужны? Заявка в таком виде не принята, потрудитесь расписать, тем более такой старейший клуб, у вас уже все эти таблицы с данными должны ещё на бересте быть записаны.

Это предварительная заявка, позволяющая указать масштаб нашего участия. К вечеру понедельника, если не возражаете, будет и полная. Нужна только и исключительно пехота?


  • 0

#30 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 15 ноября 2021 - 07:09

Это предварительная заявка, позволяющая указать масштаб нашего участия. К вечеру понедельника, если не возражаете, будет и полная. Нужна только и исключительно пехота?


Пехота всегда приоритетнее.

Сообщение отредактировал дима1977: 15 ноября 2021 - 07:09

  • 0

#31 mytar1986

mytar1986

    Сержант

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 15 ноября 2021 - 10:49

Срок подачи заявки?


  • 0

#32 Wolke

Wolke

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 704 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 15 ноября 2021 - 11:20

Срок подачи заявки?


Потрудитесь открыть первую страницу и там все указано!

заявки высылать по адресу mg-shutze@mail.ru . в заявке указать фио бойцов- год рождения-сторона/род войск-тип вооружения (высылать в формате ворд отдельным вложением). срок подачи до 30 ноября.
  • 0

#33 mytar1986

mytar1986

    Сержант

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 15 ноября 2021 - 11:43

Премного благодарен!

Потрудитесь открыть первую страницу и там все указано!

заявки высылать по адресу mg-shutze@mail.ru . в заявке указать фио бойцов- год рождения-сторона/род войск-тип вооружения (высылать в формате ворд отдельным вложением). срок подачи до 30 ноября.


  • 0

#34 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 15 ноября 2021 - 21:41

Исторически, 9-я гв. дивизия (она же 78 ст. дивизия) освобождала Истру в "малине".

А как же сибирские полки? Вот на фото прибытие одного из них перед контрнаступлением.

000033035401_RIAN-ID-58805 (1).jpg
  • 0

#35 Dimon777

Dimon777

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 320 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2021 - 21:44

Допусти мы ли малиновые петлицы, ранцы и хасаны/трехклепки?
  • 0

#36 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 ноября 2021 - 22:01

А как же сибирские полки? Вот на фото прибытие одного из них перед контрнаступлением.

attachicon.gif000033035401_RIAN-ID-58805 (1).jpg

Дим, конкретно Истру обороняла 78 ст.див. Освобождала уже 9 гв. дивизия (9й гв-кой она стала до начала наступления 26.11.41). И вот она то как раз была в малине. Эта дивизия, была основной боевой единицей освобождавшей Истру. Как там сибирские дивизии не знаю. Но с 9-й гв-ой - именно так. 

 

Допусти мы ли малиновые петлицы, ранцы и хасаны/трехклепки?

Ни одной халкинголки на местах боёв под Истрой не находили. СШ39, СШ40 - пожалста. 


  • 0

#37 Borstel

Borstel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2021 - 23:39

Ну не знаю, как под Истрой, но Озернинский рубеж- Халкины догнивают на памятниках, соседи выкопали лет 20 назад Халкин в огороде. Отступал Белобородов. На Сафониху.


  • 1

#38 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 16 ноября 2021 - 00:08

Ну не знаю, как под Истрой, но Озернинский рубеж- Халкины догнивают на памятниках, соседи выкопали лет 20 назад Халкин в огороде. Отступал Белобородов. На Сафониху.

А я наоборот, не знаю как там на Озернинском рубеже, а вот Снегири, Селиваниха, Нефедьево - ни одной не встречал. А по старой дороге на Подпорино, по которой они свои пушки тащили - там мы в 80х нашли сброс - касок 20 в одном месте.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 16 ноября 2021 - 00:09

  • 0

#39 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 16 ноября 2021 - 10:32

Дим, конкретно Истру обороняла 78 ст.див. Освобождала уже 9 гв. дивизия (9й гв-кой она стала до начала наступления 26.11.41). И вот она то как раз была в малине. Эта дивизия, была основной боевой единицей освобождавшей Истру. Как там сибирские дивизии не знаю. Но с 9-й гв-ой - именно так. 

 

Ни одной халкинголки на местах боёв под Истрой не находили. СШ39, СШ40 - пожалста. 

я ничего не видел своими глазами по малине. поэтому оставлю всё как было в массе. предположу что если дивизия гвардейская то значит побывавшая в сильнейших боях, сугубо не уверен что она до этих событий не перешилась т.к. была не переформировании перед контрнаступлением, и что при переформировании не пополнилась мобилизованными после потерь и что им выдали малину. Поэтому чтобы не было разночтений я оставляю самый бесспорный вариант на контрнаступление это защитные петлицы. предположу что в какой то мере малина в нарушении приказа была, но у меня нет возможности пропорционально делить участников. Мы не можем нигде точно производить события в масштабах сдачи и освобождения города. Это разные подразделения , разные временные факторы, да и как таковой обороны Истры и не было, очень много натяжек, очень. Поэтому всё таки остановимся на собирательном образе. А то мне вот позвонили и сказали что в Зендиково (рекон под Ступино) танков Прага не было исторически. Ну уж не до такого же! Ну не реально нам сделать как на войне. Ну всё равно что то выпрыгнет не соответствующее месту.


Допусти мы ли малиновые петлицы, ранцы и хасаны/трехклепки?

скажите откровенно, вы требования почитали? что там написано?

 

сш 39 допускаются однозначно, это я пропустил. по остальному всё написано.


кто на фото ?

 

oborona-mokvy-1941-2020-0007a.jpg


  • 0

#40 Radar

Radar

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Город:Рязань

  • За Родину! ХХвек

Отправлено 28 ноября 2021 - 14:14

Заявку отправили.

Представители клуба будут.


  • 0