Перейти к содержимому


Фотография

Москва за нами. 2021.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#21 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 28 сентября 2021 - 15:39

Правила проведения, техника безопасности и условия по внешнему виду участников будут прилагаться (чуть позже) ниже к данному анонсу.
А то вдруг по морякам захочу выйти. А нельзя..

 

Ты сам поднял тему моряков в обращении ко мне. Потому я и дал тебе полный и развернутый ответ по морякам в районе Можайского шоссе в октябре 1941 года, помятуя проявленный тобою ранее интерес к морской теме. Вдруг ты все ж моряком соберешься выходить, так хоть правильную форму одень ))

Все остальные вопросы по данной теме я уже обсудил вне этой ветки и тут тебе ничего не предлагал.

Как и раньше скажу, что если тебя интересуют подробности по данной теме моряков - пиши в личку - расскажу там, чтоб не перегружать ветку мероприятия.


Сообщение отредактировал VsevolodV: 28 сентября 2021 - 15:43

  • 0

#22 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 28 сентября 2021 - 18:35

Ты сам поднял тему моряков в обращении ко мне. Потому я и дал тебе полный и развернутый ответ по морякам в районе Можайского шоссе в октябре 1941 года, помятуя проявленный тобою ранее интерес к морской теме. Вдруг ты все ж моряком соберешься выходить, так хоть правильную форму одень ))
Все остальные вопросы по данной теме я уже обсудил вне этой ветки и тут тебе ничего не предлагал.
Как и раньше скажу, что если тебя интересуют подробности по данной теме моряков - пиши в личку - расскажу там, чтоб не перегружать ветку мероприятия.

Спасибо конечно. Но я уж по старинке по РККА. О ней о РККА по крайней мере есть исторические справки о боях на Бородинском поле.
Мы то на Бородино реконструируем а не на Можайском шоссе.
  • 0

#23 Borisych

Borisych

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2021 - 18:42

Выйдем как минометчики 32 сд 


  • 0

#24 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 28 сентября 2021 - 18:52

Мы то на Бородино реконструируем а не на Можайском шоссе.

 

Супер! Совершенно два разных места)))


  • 0

#25 Olomski

Olomski

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

  • 17 Лб. С.П.
  • 12 Lw. F. D.

  • K.U.K. I.R.. 99

Отправлено 29 сентября 2021 - 13:36

12 Lw. FD  предварительную заявку отправили. 


Сообщение отредактировал Walters: 29 сентября 2021 - 13:38

  • 0

#26 Junker

Junker

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 01 октября 2021 - 13:45

Требования по форме для связистов РККА:

- Каска СШ-36, СШ-39 (допустима замена на СШ-40);
- Гимнастерка х/б защитного цвета с отложным воротником, закрытой планкой, черными пуговицами и цветными петлицами. Подворотничок х/б белого цвета – наличие обязательно;
- Шаровары х/б защитного цвета с пятиугольными наколенниками;
- Пилотка х/б защитного цвета с красной эмалевой звездой;
- Ботинки с обмотками (допускается замена на сапоги кирзовые или яловые);
- Бельё нательное х/б или бязь;
- Ремень поясной кожаный коричневого цвета с одношпеньковой пряжкой (допускается замена на тесьмяной ремень);
- Шинель однобортная солдатская, на крючках, с черными пуговицами на хлястике, с цветными петлицами;
- Сумка противогазная защитного цвета;
- Подсумок под вооружение – 1 шт.
- Малая пехотная лопатка в чехле защитного цвета (или топор в чехле – по согласованию);
- Фляга алюминиевая в чехле защитного цвета (допускается ношение фляги стеклянной);
- Сумка гранатная унивесальная (под 2 гранаты РГД-33 или 4 Ф-1) – только при наличии макетов гранат;
- Вещевой мешок без карманов и ремней;
- Котелок, кружка, ложка, личные вещи (соответствующие эпохе)
Плащ-палатка.


При наличии ранца обр.1936, 1939 или 1941 гг. – возможна замена им (по согласованию, при условии единообразия расчётов) вещмешка. В этом случае иметь при себе сухарную сумку обр. 1941 г. и второй подсумок под вооружение.

Для холодной погоды:
- Шлем зимний («буденовка») х/б обр. 1939г. с черной суконной и красной эмалевой звездой. При отсутствии - шапка-ушанка с красной эмалевой звездой;
- Штаны ватные;
- Свитер трикотажный или телогрейка ватная (подшинельник) – носится только под шинелью;
- Перчатки нитяные коричневого или серого цвета или рукавицы трехпалые стрелковые.

Дополнительно по снаряжению:
- нож для зачистки провода;
- изолента чёрная;
- кусачки, бокорезы или пассатижи;
- блокнот и мягкий карандаш;
  • 0

#27 BDJ

BDJ

    Рядовой

  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Город:москва

  • ВИК "Однополчане"

Отправлено 02 октября 2021 - 11:00

1 Комплект обмундирования и снаряжения рядового и младшего командного состава со стороны Красной Армии (строевые пехотные части РККА, части внутренних войск НКВД).

 

1.1 Базовый комплект обмундирования и снаряжения участников военно-исторической реконструкции:

- Каска СШ-36, СШ-39 или СШ-40

- Гимнастерка х/б защитного цвета с отложным воротником, закрытой (в пограничных и внутренних войсках НКВД – открытой) планкой и цветными петлицами, с пуговицами малыми с пятиконечной звездой черного или защитного цвета (для старшин допускаются пуговицы латунные желтого цвета). Подворотничок х/б белого цвета – наличие обязательно;

- Шаровары х/б защитного цвета с пятиугольными наколенниками;

- Пилотка х/б  защитного цвета с красной эмалевой звездой

- Сапоги яловые (допускается ношение сапог кирзовых с пупырчатой подошвой или ботинок с обмотками);

- Рубаха нательная х/б

- Ремень поясной кожаный коричневого цвета с одношпиньковой пряжкой (допускается ношение тесьмяного ремня)

- Шинель однобортная, желательно, светло-серого сукна (допускается «брежневка») (на крючках) с цветными петлицами. Пуговицы на хлястике большие с пятиконечной звездой черного цвета (для старшин допускаются пуговицы латунные желтого цвета) – в теплое время носится в скатку;

- Плащ-палатка;

- Лямка плечевая тесьмяная защитного цвета;

- Подсумки винтовочные кожаные коричневого цвета – 2 шт.  (репарация) (для стрелков);

- Подсумок брезентовый защитного цвета для дискового магазина ППШ/ППД – 2 шт. (для автоматчиков);

- ножны для штыка к винтовке Мосина кожаные коричневого цвета или макет штык-ножа в ножнах для винтовки СВТ (для стрелков);

- Запасная патронная сумка брезентовая защитного цвета (для стрелков);

- Сумка для дисков пулемета ДП и Сумка ЗИП пулемета (для пулеметчиков);

- Сумка гранатная брезентовая (под гранаты  РГД-33) при наличии макетов

- Сумка противогазная защитного цвета (обр 35г «ушастая»)

- Фляга алюминиевая в чехле защитного цвета с карабином (допускается ношение фляги стеклянной);

- Малая саперная лопатка в чехле защитного цвета (или большая саперная лопата в чехле – одна на отделение, или топор в чехле – один на отделение);

- Ранец обр.1936, 1938 или 1941 гг. (вещевой мешок без карманов и ремней в случае отсутствия ранца);

- Сумка сухарная;

- Сумка медицинская (для медиков);

- Кобура к револьверу Наган (пистолету ТТ) кожаная коричневого цвета с плечевым ремнем и вытяжным шнуром (допускается универсальная кирзовая кобура Наган/ТТ) (для младшего комначсостава, первых номеров расчетов станковых пулеметов и наводчиков минометов);

- Сумка сержантская кирзовая (для младшего комначсостава, для старшин допускается ношение кожаной полевой сумки комначсостава);

- Бинокль полевой в чехле (для наблюдателей);

- Котелок круглый или овальный (универсальный) алюминиевый;

- Кружка; ложка, фонарик, личные вещи: умывальные и бритвенные принадлежности, часы, очки (кому необходимо), портсигар, зажигалка и пр. (соответствующие эпохе).

 

Для холодной погоды:

- Шлем зимний («буденовка») х/б обр. 1927 г. или обр. 1938 г. с цветной суконной и красной эмалевой звездой (вне строя) с пуговицами малыми с пятиконечной звездой черного цвета (для старшин допускаются пуговицы латунные желтого цвета).

- Штаны ватные;

- Свитер трикотажный;

- Перчатки нитяные коричневого цвета;

- Рукавицы трехпалые;

- Подшлемник вязаный;

 

Кроме того, допускается:

- Фуражка х/б защитного цвета с цветным околышем, красной эмалевой звездой и черным подбородным ремешком, пуговицы латунные желтого цвета – для старшин.

Внутренним войскам НКВД – фуражка цветная суконная.

 

Стрижки должны соответствовать реконструируемому периоду, бороды не допускаются!!!

 

Для женского состава:

- Платье х/б или суконное защитного цвета с отложным воротником, цветными или защитными петлицами, пуговицами с пятиконечной звездой черного или защитного цвета. Подворотничок х/б белого цвета – ношение обязательно;

- Чулки х/б или п/ш коричневого или черного цвета;

- Вместо шаровар х/б – юбка шерстяная темно-синего цвета – для ношения вне строя или в военно-историческом лагере;

- Вместо пилотки х/б – берет суконный темно-синего или защитного цвета с красной эмалевой звездой.

Требования к внешнему виду женского состава:

- Прически должны соответствовать реконструируемому периоду

- Не допускается наличие косметики, украшений и маникюра, тату и пирсинг на открытых участках тела


  • 0

#28 BDJ

BDJ

    Рядовой

  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Город:москва

  • ВИК "Однополчане"

Отправлено 02 октября 2021 - 11:22

По всем вопросам по участию в рядах  Истребительного батальона обращаться к руководителю клуба ВИК "Последний резерв" Каращуку Андрею Викторовичу

Прикрепленные файлы


  • 0

#29 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 03 октября 2021 - 00:39

Уважаемые организаторы, могу попросить Вас озвучить программу на сб. и вскр. (хотя бы в общих чертах)?


Сообщение отредактировал АЛЕКС_КБС: 03 октября 2021 - 00:41

  • 0

#30 Legion67

Legion67

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 974 сообщений
  • Город:Смоленская область, Починок

Отправлено 03 октября 2021 - 09:17

Уважаемые организаторы, могу попросить Вас озвучить программу на сб. и вскр. (хотя бы в общих чертах)?

https://m.vk.com/pho...1374&from=group


  • 2

#31 Алексашинъ

Алексашинъ

    Призывник

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК Рота связи

Отправлено 03 октября 2021 - 11:18

По Вермахту требования выложите,пожалуйста.В клубе один боец выходит противником. Здесь в ветке ничего нет.

#32 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 03 октября 2021 - 13:28

Большое спасибо, это дает понимание.

Есть ли что-нибудь в программе для реконструкторов с 17:30 сб. до 10:00 вскр.?

Я правильно понял, что питание не предусмотрено, еду готовим сами?

Для ночевки ("размещения в лагере") что брать? (берем спальники и ночуем на полу/земле или как?)


  • 0

#33 Legion67

Legion67

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 974 сообщений
  • Город:Смоленская область, Починок

Отправлено 03 октября 2021 - 16:20

Большое спасибо, это дает понимание.

Есть ли что-нибудь в программе для реконструкторов с 17:30 сб. до 10:00 вскр.?

Я правильно понял, что питание не предусмотрено, еду готовим сами?

Для ночевки ("размещения в лагере") что брать? (берем спальники и ночуем на полу/земле или как?)

Это не ко мне, а к организаторам. Ссылка с официальной страницы музея в ВК


  • 0

#34 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 03 октября 2021 - 19:56

Большое спасибо, это дает понимание.
Есть ли что-нибудь в программе для реконструкторов с 17:30 сб. до 10:00 вскр.?
Я правильно понял, что питание не предусмотрено, еду готовим сами?
Для ночевки ("размещения в лагере") что брать? (берем спальники и ночуем на полу/земле или как?)

Дело особо не мое, но вы как впервый раз на рекон едите и в другую страну. Берите с собой побольше теплых вещей, спальники, одеяла. Ночью доходит до -1, а ночевать нам в армейских палатках. Кушать готовят все сами.
А что косаемо времени с 17:30 сб до 10:00 вск... будет тот самый момент, после которого принято писать, Приятно было увидеть старых и познакомится с новыми)))

Сообщение отредактировал Wenzel Lehmann: 03 октября 2021 - 20:02

  • 6

#35 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 03 октября 2021 - 20:22

Участие РКМ предусмотрено? И если да, кто ответственный и есть ли требования?


  • 0

#36 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 03 октября 2021 - 21:46

Дело особо не мое, но вы как впервый раз на рекон едите и в другую страну. Берите с собой побольше....

Вы наверное не в курсе, автомобильного сообщения между нашими странами фактически нет.

А ИМЕННО ПОЕЗДОМ едем мы на реконструкцию действительно впервые. Едем вдвоем, а вещи везём не троих. Вы аутентичный ватный спальник в полном его размере видели как выглядит? Помножьте его на 3. Прибавьте 3 единицы СХП, продукты, чайники, котелки....

Поэтому огромное спасибо вам за рекомендацию "взять с запасом", наверное тогда и билеты придется с запасом, чтобы было куда разместить все это..

Я на жизнь не жалуюсь и особого отношения к себе не требую, как-нибудь доедем, довезем и проживем. Просто хотели знать больше информации чтобы тащить поменьше ношу. Извините, что мой "идиотский" вопрос так задел вас.

ночевать нам в армейских палатках. Кушать готовят все сами.

За эту информацию, действительно спасибо.


Сообщение отредактировал АЛЕКС_КБС: 03 октября 2021 - 22:04

  • 0

#37 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 03 октября 2021 - 22:07

Вы наверное не в курсе, так я вам скажу, автомобильного сообщения между нашими странами фактически нет.
А ИМЕННО ПОЕЗДОМ едем мы на реконструкцию действительно впервые. Едем вдвоем, а вещи везём не троих. Вы аутентичный ватный спальник в полном его размере видели как выглядит? Помножьте его на 3. Прибавьте 3 единицы СХП, продукты, чайники, котелки....
Поэтому огромное спасибо вам за рекомендацию "взять с запасом", наверное тогда и билеты придется с запасом, чтобы было куда разместить все это..
Я на жизнь не жалуюсь, и особого отношения к себе не требую, как-нибудь доедем, довезем и проживем. Просто хотели знать больше информации чтобы тащить поменьше ношу. Извините, что мой "идиотский" вопрос так задел вас.

За эту информацию, действительно спасибо.

Если впервые, то рады будем видеть. Хоть и стороны участия у нас разные) Если бы я ехал к вам на Линию, и с такими же условиями, чайники и прочую утварь для проживания в лагере я бы не брал. Думаю, что местные участники не оставят вас без горячего чая и радушного приема.
  • 2

#38 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 03 октября 2021 - 22:34

Никто ещё голодным и холодным не был.))))
  • 2

#39 Клинт

Клинт

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 365 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 03 октября 2021 - 23:15

в 19-м году в армейских палатках были деревянные полы, кровати с матрасами, подушками и одеялами, тепловая пушка, освещение, стол, скамейки. В лагере водопровод и дрова. Если в этом году всё будет так же, то для ночёвки достаточно будет шинели, плащ-палатки и котелка с ложкой.  Часть людей размещалась в гостиницах и отапливаемых корпусах пионерлагеря (тоже с бытовыми удобствами).

Вопрос по вашему размещению лучше уточнить напрямую у оргов.


Сообщение отредактировал Клинт: 03 октября 2021 - 23:16

  • 2

#40 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 04 октября 2021 - 01:59

в 19-м году в армейских палатках были деревянные полы, кровати с матрасами, подушками и одеялами, тепловая пушка, освещение, стол, скамейки. В лагере водопровод и дрова. Если в этом году всё будет так же, то для ночёвки достаточно будет шинели, плащ-палатки и котелка с ложкой.  Часть людей размещалась в гостиницах и отапливаемых корпусах пионерлагеря (тоже с бытовыми удобствами).

Вопрос по вашему размещению лучше уточнить напрямую у оргов.

Всё так, всё так.... В позапрошлом было, это не значит что в этом году будет. А по этому, пенка, спальник - это тот минимум, который с собой нужно иметь всегда.


  • 0