Перейти к содержимому


Фотография

Продам заводской макет СХП Маузер 98К-СО "ТОЗ", на одном номере

схп тоз маузер люкс 98k паспорт сертификат склад

  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 Meyer

Meyer

    Сержант

  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • Город:Kazan

  • I./FJR.2

Отправлено 03 августа 2021 - 17:47

Деактив заводской, все есть на фото. В комплекте с заводским паспортом и сертификатом, практически на всех деталях один номер, полностью комплектный (ремень выбыл, не продается). Работает на 57тк без проблем. Ценник 180 130 100 000 руб, доставка по договоренности, могу привезти в Москву.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0009.jpg
  • DSC_0015.jpg
  • DSC_0040.jpg
  • DSC_0041.jpg
  • DSC_0042.jpg
  • DSC_0028.jpg
  • photo_2021-08-03_14-44-25.jpg
  • DSC_0020.jpg
  • DSC_0014.jpg
  • photo_2021-08-03_14-44-12.jpg
  • DSC_0030.jpg
  • DSC_0021.jpg
  • DSC_0031.jpg
  • DSC_0032.jpg
  • photo_2021-08-03_14-44-19.jpg
  • photo_2021-08-03_14-44-21.jpg
  • DSC_0024.jpg
  • DSC_0023.jpg
  • DSC_0033.jpg
  • photo_2021-08-03_14-44-14.jpg
  • DSC_0013.jpg
  • DSC_0019.jpg
  • DSC_0034.jpg
  • DSC_0035.jpg

  • 0

#2 Старый

Старый

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Дружная горка

Отправлено 03 августа 2021 - 23:38

Как я понимаю правилами ресурса не запрещено обсуждение именно товара.

По товару и возникли вопросы.

Автор пишет люкс, но то должны быть не только слова, но слова подтвержденные делом.

Что видим на фото.

1) Очевидно, что казна имеет следы сварки и шлифовки (что явно далеко не люкс).

2) На казне криво и косо набит номер (на фото это очевидно, что явно не люкс) и говорит что номер подгоняли под 

некую задачу, - сделать все на одном номере.

3) Не наблюдаем на казне штамп WaA (явно нонсенс для товара с грифом люкс).

4) Автор явно с неким умыслом стыдливо не показывает фото казны вид с верху (вы там что-то скрываете в изделии под грифом Люкс)?

5) На фото, где патронная коробка, очевидно видны следы шлифовки коробки и крышки коробки. ( явно не люкс).

6) На выше озвученных деталях отсутствует WaA, что для заявленного оригинала в комплектации Люкс, некий нонсенс.

7) Не понимаю почему в данном люксовом предмете шрифты на стволе отличаются от шрифтов на всех остальных пронумерованных деталях.

8) Забавно смотреть как на тыльнике приклада пробиты номера, где единицы в обоих случаях пробиты ниже уровня и пробиты дважды.

Отличие шрифтов от шрифта ствола тоже бросается в глаза. (На мой оценочный взгляд все это очень далеко от состояния Люкс).

9) На  - photo_2021-08-03_14-44-12.jpg, где с тыльной стороны вид казны и номера ствола, отчетливо видно отверстие в казне  и резьбу ствола. В резьбе ствола отверстие отсутствует. Резьба в казне это отверстие от штифта, ранее вынутом. Соответственно напрашивается вывод о том, что данный предмет сборный, где оригинальный возможно без вмешательств ствол, а все остальное притянутое, где  и взята из вне казна, подобранна патронная, крышка патронной, подобран и пронумерованный тыльник.  (Не понимаю где тут ЛЮКС?) Я уже не говорю про открытое отверстие казны, что просто АД!!!!

10) Накладка на стебле с номером, это ЧТО!!!!????  Истинный ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЛЮКС? Сдается мне, что стебель был с прямой ручкой, а накладка это маскирует.

11) Вопрос по ложу, - где номер, - где WaA??????

12) Где на Люксе WaA на ригелях ложа и других значимых деталях предмета, например муфте затвора, первом кольце, антапке WaA???

13) Цвет муфты затвора явно не в цвете предметов затворной группы, что на 99,9 % говорит о сборной истории.

14) Тыльник приклада с 1941 года, первое ложевое кольцо до 1941 года. Я не понимаю где тут люкс от слова совсем.

 

Я не против цифры озвученной автором темы, но хотелось бы за 180 000 руб. купить гарантированный заявленный оригинал, а не сборную солянку из не пойми чего.


Сообщение отредактировал Старый: 03 августа 2021 - 23:54

  • 0

#3 Nebelwelfer

Nebelwelfer

    Сержант

  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 августа 2021 - 00:32

Столько фото и ни одного основного клейма сверху с годом выпуска, это же лицо 98-го, с него начинается оценка.


А мое сообщение с просьбой основного клейма вообще удалили, но я в общем то догадываюсь почему - там такая залипуха что после увиденных фото глаза бы вытекли окончательно.
На месте ТС я бы грохнул тему и попытался бы продать предмет где-нибудь в другом месте за те деньги которые сам на него потратил перекрестившись если кто-то ЭТО заберет.
Ну никакой это не люкс, ни одного ваффа, все номера новодельные (кроме номера на стволе, его и копировали на все остальное) всратым шрифтом, деактив просто омерзительный, как за такое можно просить такие деньги? Тут много месяцев крутился реально крутой 98й с какими-то лесными фото, и то долго продавали. И цена там итоговая меньше была. Даже то говно мосфильмовское на ганзе за 180 штука лучше (хотя тоже оверпрайс) чем этот стыдный колхоз от ТОЗа.


Мой опытный глаз определил что коробка скорее всего от норвега, варили сточенную сторону и зацепили и номер и основное клеймо, следы сварки все еще видны. Затвор криво восстановленный Алатырь. Соглашусь с вышеизложенным ТОЗ бы такое не сделал.
  • 0

#4 Старый

Старый

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Дружная горка

Отправлено 04 августа 2021 - 01:23

Давайте быть корректными в выражениях (у нас же пока ничего не украли)))))), подождем ответов автора темы.


  • -1

#5 Meyer

Meyer

    Сержант

  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • Город:Kazan

  • I./FJR.2

Отправлено 04 августа 2021 - 09:36

Какой хайп поднялся то :)
1) видимо у нас разные понятия «люкса», считаю люксом то что аппарат не копаный и проштампован заводской приемкой с набором заводских документов и сертификатом.
2) Визуально не красивый деактив - да согласен, но тут ценность не в этом. Скиньте более красивый в продаже и с заводским паспортом и сертификатом что бы был, буду удивлён если такой найдётся. Кроме заставы я в продаже не вижу других предложений.
3) По поводу штампов WA не заморачивался, позже сфоткаю
4) Ценник обсуждаем, но в личке. Кто захочет купить аппарат, предложит свою цену, не вижу смысла разводить флуд в теме. Да тут на форуме много Каров было в продаже с красивыми штампами, ценой ниже итд, но не заводских, с затошными документами. Тут цена обусловлена именно документами, заводской приемкой хоть и не эстетичной и редкостью заводских схп 98к.


  • 0

#6 Старый

Старый

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Дружная горка

Отправлено 04 августа 2021 - 10:45

Покупатели покупают в первую очередь не документы, а предмет. А люкс это люкс, а не не пойми чего.

Заводские документы не от чего не страхуют и не дают никаких преференций, на сегодняшний день.

А что будет в будущем году, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Старый: 04 августа 2021 - 10:53

  • -1

#7 Старый

Старый

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Дружная горка

Отправлено 04 августа 2021 - 10:58

А мое сообщение с просьбой основного клейма вообще удалили, но я в общем то догадываюсь почему - там такая залипуха что после увиденных фото глаза бы вытекли окончательно.

На месте ТС я бы грохнул тему и попытался бы продать предмет где-нибудь в другом месте за те деньги которые сам на него потратил перекрестившись если кто-то ЭТО заберет.

Ну никакой это не люкс, ни одного ваффа, все номера новодельные (кроме номера на стволе, его и копировали на все остальное) всратым шрифтом, деактив просто омерзительный, как за такое можно просить такие деньги? Тут много месяцев крутился реально крутой 98й с какими-то лесными фото, и то долго продавали. И цена там итоговая меньше была. Даже то говно мосфильмовское на ганзе за 180 штука лучше (хотя тоже оверпрайс) чем этот стыдный колхоз от ТОЗа.

Так Вы так и напишите, как есть и не стыдитесь:

- ПРЕДМЕТ СБОРНАЯ СОЛЯНКА С ДОКУМЕНТАМИ ТОЗА, ГДЕ РАЗНЫМИ ШРИФТАМИ  НАБИТ ОДИНАКОВЫЙ НОМЕР.

А покупатели сами разберутся нужен им этот девайс или нет.


  • -1

#8 Antoha39

Antoha39

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 644 сообщений
  • Город:Königsberg

Отправлено 04 августа 2021 - 11:05

Не припомню чтобы ТОЗ морочился с восстановлением ММГ до состояния СХП, особенно в 2016г. - гораздо проще было запилить утильный охотничий КО-98
Судя по фото, ствольная коробка была заштифтована в двух местах, одно отверстие (ближе к окну магазина) заварено, многочисленные следы сварки и шлифовки, ствол не от этой коробки. Затвор, судя по фото, тоже восстановлен из ММГшного запилка.
Вообще, создается впечатление, что ТОЗовского там только бланк паспорта, непонятно как попавший авторам этого творения.

Сообщение отредактировал Antoha39: 04 августа 2021 - 11:12

  • 0

#9 Старый

Старый

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Дружная горка

Отправлено 04 августа 2021 - 11:12


 

Не припомню чтобы ТОЗ морочился с восстановлением ММГ до состояния СХП, особенно в 2017г. - гораздо проще было запилить утильный охотничий КО-98
Судя по фото, ствольная коробка была заштифтована в двух местах, одно отверстие (ближе к окну магазина) заварено, многочисленные следы сварки и шлифовки, ствол не от этой коробки. Затвор, судя по фото, тоже восстановлен из ММГшного запилка.
Вообще, создается впечатление, что ТОЗовского там только бланк паспорта, непонятно как попавший авторам этого творения. Прямоугольная печать "Иванов В.А." в паспорте и сертификате, тоже что-то сильно мозолит глаза.

Про казну и ствол я писал. 100% от разных предметов.

Второй штифт был тоже видно 100 пудов.

Согласен с Антоха39 данная переделка для ТОЗА не характерна.

Я думаю автор темы со товарищами решил из одного сделать два, подложив заводские доки.

Думаю скоро появится девайс, где будет оригинальная казна, патронная коробка и ново дельный ствол с "ПРАВИЛЬНЫМ" номером))))

У второго будет цветная ксерокопия документов или паспорт с аналогичными печатями (что сделать не сложно) и таким же номером.


Сообщение отредактировал Старый: 04 августа 2021 - 11:19

  • -1

#10 Boss

Boss

    Сержант

  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 04 августа 2021 - 13:09

Скорее всего под докуметы собрали  карабин. Отсюда и кривые номера.


  • 1

#11 angren

angren

    Рядовой

  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Город:хабаровск

Отправлено 04 августа 2021 - 13:33

Интересный экземпляр. Ни разу от завода не видел такого деактива в виде восстановленных отдельных частей на изделии.


  • 2

#12 EVG

EVG

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 362 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 04 августа 2021 - 18:52

Как я понимаю правилами ресурса не запрещено обсуждение именно товара...

Не могу не согласиться с описанными выше пунктами, полагаю что номерки били на ТОЗе, скорее всего для придания некого лоска предмету, но как мне кажется этим его только осквернили. Пусть бы это и был советский затрофееный арсенальный соляночный маузер 98к, тоже история, для придания лоска таковому - достаточно подобрать ложе и не основной зип примерно по году/периоду и на этом всё, на реконе вы 1-й парень, либо не трогать его вообще, но у тех кто руки к нему приложил видимо выло своё видение, и это конечно их право. Что касается ценника - за заводской сх 98к вопросов нет, но предмет никакой не Люкс, уж извините.


Какой хайп поднялся то :)
Скиньте более красивый в продаже и с заводским паспортом и сертификатом что бы был, буду удивлён если такой найдётся.

На соседнем ресурсе сейчас продается 2 или даже 3 охолощенных 98к , советские арсенальные, не идеальные конечно, но номера не перебивались, заводские от Молот Оружие (ВПО-932), за ту же цену, и тоже думаю можно выпросить скидку. Так что к счастью выбор ещё есть.


  • 1

#13 Wolke

Wolke

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 703 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 04 августа 2021 - 20:39

Господа, ТОЗ это ТОЗ…
ТОЗ выпускал НЕ ВСЕГДА довольно ровные и привлекательные СХП, делал из того, что смогли достать!
И в том числе на перебитых номерах!
Из ММГ тоже делали я уверен и затворы восстанавливали.
В целом данный аппарат не плох, цена по нынешним реалиям адекватная, хотите скидку пишите продавцу.
Продавцу удачной продажи!
  • 2

#14 Старый

Старый

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Дружная горка

Отправлено 05 августа 2021 - 13:57

Не разделяю мнение Волке, тут речь не о ВЕРЕ во что то, а том что здесь и сейчас нам пытаются "впыжить" предмет сомнительного качества, подложив матрасик от ТОЗа, говоря нам что это очень круто...

 

Об этом и пишет автор темы в своем втором посте...

 

Не думаю что такие (рукожопые) мастера работают на ТОЗ(е).

А Волке попрошу внимательно почитать пост № 9 - ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАТЬ!!!

И если на кривом заборе около перекошенного прохода написано например СБЕРБАНК, то это ровным счетом ничего лично для меня не означает... , скорей я поржу, чем зайду в этот проход....


  • -2

#15 Meyer

Meyer

    Сержант

  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • Город:Kazan

  • I./FJR.2

Отправлено 05 августа 2021 - 14:25

Не разделяю мнение Волке, тут речь не о ВЕРЕ во что то, а том что здесь и сейчас нам пытаются "впыжить" предмет сомнительного качества, подложив матрасик от ТОЗа, говоря нам что это очень круто...

 

Об этом и пишет автор темы в своем втором посте...

 

Не думаю что такие (рукожопые) мастера работают на ТОЗ(е).

А Волке попрошу внимательно почитать пост № 9 - ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАТЬ!!!

И если на кривом заборе около перекошенного прохода написано например СБЕРБАНК, то это ровным счетом ничего лично для меня не означает... , скорей я поржу, чем зайду в этот проход....

Уважаемый, вас никто не заставляет покупать данный девайс, в заголовке темы больше не значится что он люксовый, цена была снижена (после конструктивной критики) и все остальное  в том числе и то что он сборный можно посмотреть на фото, на которых все его недостатки и так видно, этот вопрос уже исчерпан, я нигде не писал что он на "родных немецких" номерах, на фото невооруженным взглядом видно что номера современные и набиты на заводе для документов. Никто ничего не утаивает и нечего меня в лукавстве обвинять - кому нужны доп фото, в личку напишут, пришлю любые. Это девайс на рекон а не претендент в коллекцию. Всем спасибо за конструктивную критику, но попрошу закрыть дискуссию и все вопросы, по девайсу писать в личку, кто хочет снижения цены - пишите так же в личку, рассмотрю ваши предложения по цене. Добавил недостающие фото сверху и фото куриц.

Прикрепленные изображения

  • photo_2021-08-05_13-12-10.jpg
  • photo_2021-08-05_13-12-09.jpg
  • photo_2021-08-05_13-12-07.jpg
  • photo_2021-08-05_13-12-04.jpg

Сообщение отредактировал Meyer: 05 августа 2021 - 14:34

  • 0

#16 Wolke

Wolke

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 703 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 05 августа 2021 - 15:03

*
Популярное сообщение!

Не разделяю мнение Волке, тут речь не о ВЕРЕ во что то, а том что здесь и сейчас нам пытаются "впыжить" предмет сомнительного качества, подложив матрасик от ТОЗа, говоря нам что это очень круто...

Об этом и пишет автор темы в своем втором посте...

Не думаю что такие (рукожопые) мастера работают на ТОЗ(е).
А Волке попрошу внимательно почитать пост № 9 - ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАТЬ!!!
И если на кривом заборе около перекошенного прохода написано например СБЕРБАНК, то это ровным счетом ничего лично для меня не означает... , скорей я поржу, чем зайду в этот проход....


Брать или нет решать покупателю, за какую сумму отдавать решает продавец…
Вы в своих темах не сильно любите когда вас критикуют) и не вам давать советы и делать выводы в чужой теме!
  • 12

#17 Старый

Старый

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Дружная горка

Отправлено 08 августа 2021 - 01:31

Волке, Вы адвокат чего? или кого?

Цену я тут не обсуждаю и советы не даю, я конкретно обсуждаю сей диковинный предмет сомнительного качества от увиденного на фото.

Предмет типа на одном номере, а тыльник от одного завода, а казна от другого и типа довоенный год выпуска 1940, где с комплектацией нет проблем от слова совсем и заводы еще никто не бомбит.

А что касается советов, друг мой, именно Вы Волке их начинаете давать, в место того чтоб обсуждать предмет по существу!


  • -4

#18 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 470 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 08 августа 2021 - 15:55

Волке, Вы адвокат чего? или кого?

Цену я тут не обсуждаю и советы не даю, я конкретно обсуждаю сей диковинный предмет сомнительного качества от увиденного на фото.

Предмет типа на одном номере, а тыльник от одного завода, а казна от другого и типа довоенный год выпуска 1940, где с комплектацией нет проблем от слова совсем и заводы еще никто не бомбит.

А что касается советов, друг мой, именно Вы Волке их начинаете давать, в место того чтоб обсуждать предмет по существу!

Старый, а вы что прокурор? Опять устроили срачь в разделе продаж? Пока обсуждали сам макет ладно, но уже начали обсуждать друг-друга...


  • 2

#19 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 09 августа 2021 - 18:26

Старый, Накладка с номером на стебле - деактив. Дружище, не позорь седин!))
  • 1

#20 Meyer

Meyer

    Сержант

  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • Город:Kazan

  • I./FJR.2

Отправлено 12 августа 2021 - 12:55

85 000 руб, новая цена


  • 2





Темы с аналогичным тегами схп, тоз, маузер, люкс, 98k, паспорт, сертификат, склад