Перейти к содержимому


Фотография

XV Фестиваль военно – исторических клубов «Багратион». «День Независимости Республики Беларусь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Riddle

Riddle

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 25 мая 2021 - 11:38

Уважаемые реконструкторы!

 

3 июля 2021 года на территории историко-культурного комплекса «Линия Сталина» Республика Беларусь пройдет фестиваль «Багратион», посвященный главному празднику Республики Беларусь - Дню Независимости (3 июля).

Фестиваль «Багратион» является традиционным и одним из самых посещаемых мероприятий комплекса. Ежегодно мы стараемся расширить формат мероприятия и число участников для того, чтобы один из ключевых моментов истории нашей страны не был забыт.

3 июля в рамках фестиваля будет проведена масштабная военно-историческая реконструкция событий Великой Отечественной войны, которые произошли 28 июня 1944 года в ходе Белорусской наступательной операции «Багратион». В ходе этой крупномасштабной наступательной операции была освобождена БССР и почти полностью разгромлена германская группа армий «Центр», после чего Германия была не в состоянии восполнить понесенные потери.

Как всегда, фестиваль вызывает огромный интерес среди реконструкторов ближнего и дальнего зарубежья.

Под стать количеству участников, широко представлена и оригинальная техника: Т-34-76, Су-76М, ГАЗ-67, ЗИС-3, реплики немецких танков Panzer III и Panzer 38(t) и многое другое. Все это красочно и лаконично дополнит общую картину праздника на фестивале, произведет впечатление не только на зрителей, но и на ценителей раритетной техники и вооружения.

Также для посетителей комплекса мы подготовили развлекательную программу с множеством активностей, которые оценят не только взрослые, но и дети.
Проживание и кормление реконструкторов обеспечено.
Заезд и размещение 2июля 2021г.

 

Дополнительная информация размещена на сайте https://stalin-line.by/

 

Подать заявку на участие в мероприятии можно по эл. почте:

 

Soldaty.Pobedy@stalin-line.by