Перейти к содержимому


Фотография

Сапоги от parabellum (Алекс Ахтманн)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ivamprold

ivamprold

    Призывник

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 09 марта 2021 - 19:30

Приветствую камерады! Решил заказать еще в октябре сапоги, посмотрел мастеров и нашел мастера и ником parabellum, посмотрел репутацию, вроде все в порядке, работает он тоже давно. После чего написал продавцу(скрины переписки ниже) он ответил, что работает по 50% предоплате, я перевел деньги-и стал ждать. Шли недели, я писал мастеру, он отвечал что сапоги делаются. В январе после того, как я написал еще раз, мастер ответил что в цеху все заболели короной, я опять стал ждать. в 20х числах января решил позвонить ему, и узнать, успевает ли он сделать сапоги до конца месяца, поскольку мне надо было уезжать, и я хотел получить сапоги, до того как уеду, потом написал тоже самое в вотсапе, на что был дан ответ-должны успеть! В следующий раз я написал уже в 20х числах февраля, и мастер ответил, что сапоги готовы и идут ему из Харькова в Белгород, и вот до сих пор нет вестей. Я и не знаю что думать, не хочется конечно человека обвинять, да и тем более репутация у него положительная, но ситуация неприятная, 5 месяцев уже эти сапоги несчастные жду. Кто сталкивался с этим продавцом, были ли похожие ситуации, и приходила ли вам вообще обувь? 

Прикрепленные изображения

  • iVorF2KdKIQ.jpg
  • kMdwpOvB6sE.jpg
  • 5UFrjdZS3BM.jpg


#2 ДЕНИС1996wh

ДЕНИС1996wh

    Призывник

  • Новичок
  • 19 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 09 марта 2021 - 22:17

В январе месяце у него тоже хотел заказать ботинки, но долго не выходил на связь, но когда вышел на связь выяснилось, что на данный момент он не работает.( нету материала). Хотя цены на обувь были очень заманчивые.

#3 Nachtjager

Nachtjager

    Рядовой

  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Город:Pietari

Отправлено 12 марта 2021 - 17:24

Прислали сначала один сапог не мой (не помню правый или левый) отослал обратно, типа перепутали, затем прислали типа мой, но он был сделан неправильно (при этом второй сделан был нормально), опять отослал обратно. В итоге это всё длится уже с начала лета точно. Сейчас уже пошел какой-то игнор то ли просто небрежение к заказчику - на телефон не отвечают, в л.с. раз ответили что вроде как готово (??) и опять тишина. Летом ладно - можно эксплуатировать ботинки, однако сейчас остаёшься просто не у дел. Долго не хотел освещать ситуацию, максимально отнесясь с пониманием из-за карантинных ограничений, однако продолжительное игнорирование при том что оплата у меня 100% в преддверии возможных мероприятий - ну это как-то слишком. А если сапоги пришлют опять неправильные - то это ещё большие траты времени.
Что ответить "некогда" - ну быть не может, если не в реанимации и не в отделении, будь добры чиркнуть пару строк заказчикам, разместить актуальные контакты, сам всегда находил время отписаться вопрошающим покупателям в самых "лютых" ситуациях. Хотелось бы уже наконец как-то форсировать ситуацию
 


  • 0

#4 parabellum

parabellum

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Город:Мелгород

Отправлено 15 марта 2021 - 17:30

Коллеги, всех приветствую. Все заказы готовы, но ввиду обстоятельств неприодолимой силы часть заказов утеряна при пересылке.
Прошу всех чьи заказы ещё не отправлены написать в л/с.
П.с.
Дальнейшее производство обуви приостановлено до открытия границы с Украиной. Заказы больше не принимаются.

Прислали сначала один сапог не мой (не помню правый или левый) отослал обратно, типа перепутали, затем прислали типа мой, но он был сделан неправильно (при этом второй сделан был нормально), опять отослал обратно. В итоге это всё длится уже с начала лета точно. Сейчас уже пошел какой-то игнор то ли просто небрежение к заказчику - на телефон не отвечают, в л.с. раз ответили что вроде как готово (??) и опять тишина. Летом ладно - можно эксплуатировать ботинки, однако сейчас остаёшься просто не у дел. Долго не хотел освещать ситуацию, максимально отнесясь с пониманием из-за карантинных ограничений, однако продолжительное игнорирование при том что оплата у меня 100% в преддверии возможных мероприятий - ну это как-то слишком. А если сапоги пришлют опять неправильные - то это ещё большие траты времени.
Что ответить "некогда" - ну быть не может, если не в реанимации и не в отделении, будь добры чиркнуть пару строк заказчикам, разместить актуальные контакты, сам всегда находил время отписаться вопрошающим покупателям в самых "лютых" ситуациях. Хотелось бы уже наконец как-то форсировать ситуацию


Ваши сапоги сегодня уехали к вам.
Еще раз приносим свои извинения.
  • 1

#5 Boss

Boss

    Сержант

  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 16 марта 2021 - 02:47

Читаешь и удивляешься, такое впечатление, что камрады сами ищут себе проблемы. Есть в России общепризнанные мастера в чьих сапогах и ботинках половина реконструкторов ходит, нет нам надо на украину заказ сделать. Мастер то может быть и хороший, но государство и его структуры по отношению к нам  - враждебные. Вот и получаем, что получаем...... и спросить кроме как с нас самих не с кого.


  • -5

#6 KursanT

KursanT

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 332 сообщений
  • Город:Питер

  • КВИР "Доброволец"

Отправлено 16 марта 2021 - 09:07

*
Популярное сообщение!

Читаешь и удивляешься, такое впечатление, что камрады сами ищут себе проблемы. Есть в России общепризнанные мастера в чьих сапогах и ботинках половина реконструкторов ходит, нет нам надо на украину заказ сделать. Мастер то может быть и хороший, но государство и его структуры по отношению к нам  - враждебные. Вот и получаем, что получаем...... и спросить кроме как с нас самих не с кого.

 

Да тут знаете, местные "прославленные" мастера тоже не лучше бывает. Ценники ломят космические, динамо за дикие бабки, игнор по полгода и т.д.

И без всяких "враждебных госструктур".

Так что тут каждый делает как считает лучше.


Сообщение отредактировал KursanT: 16 марта 2021 - 09:08

  • 10

#7 Nachtjager

Nachtjager

    Рядовой

  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Город:Pietari

Отправлено 24 марта 2021 - 16:21

Сапоги получил, не знаю что с мастером, но опять левый хорошо и плотно сидит, а правый сделан свободнее, но не так люто шире, как прошлый раз, думаю это уже можно подрехтровать своими местными силами. Ноги одинаковые, тут уж меряно-перемеряно.
  • 0

#8 parabellum

parabellum

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Город:Мелгород

Отправлено 12 мая 2021 - 16:02

Коллеги. Всем отправил всё что было с задержкой. Еще раз раз прошу пардон за задержку у всех, кого подставил. Пока граница с украиной не откроется производство приостановлено
  • 0