Перейти к содержимому


Фотография

Шинель РКМ 1939 и 1943 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Мученик Аль-Акса

Мученик Аль-Акса

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 06 февраля 2021 - 14:36

Приветствую! Есть ли в теме Реконструкторы РКМ периода ВОВ?
Вопрос по шинелям милиции того периода. Подойдёт ли сукно, из которого шились пальто (шинели) ВВС в 90-2000-е годы для пошива милицейских шинелей на войну?
  • 0

#2 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 477 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 06 февраля 2021 - 15:59

Приветствую! Есть ли в теме Реконструкторы РКМ периода ВОВ?
Вопрос по шинелям милиции того периода. Подойдёт ли сукно, из которого шились пальто (шинели) ВВС в 90-2000-е годы для пошива милицейских шинелей на войну?

Не пойдет, слишком светлое, сукно должно быть темно-синим самого темного оттенка почти черное, из современных материалов лучше всего подходит сукно ФСО-ФСБ.


  • 0

#3 Мученик Аль-Акса

Мученик Аль-Акса

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 06 февраля 2021 - 20:27

Не пойдет, слишком светлое, сукно должно быть темно-синим самого темного оттенка почти черное, из современных материалов лучше всего подходит сукно ФСО-ФСБ.

или полиции. похоже также подойдет, цвет практически тот же, что у ФСБ


А на шинель ВВС РККА обр. 1935 года летное сукно 1990-х подойдет?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  RAG_9520-1.jpg   106,54К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Мученик Аль-Акса: 06 февраля 2021 - 20:29

  • 0

#4 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 477 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 06 февраля 2021 - 20:35

В полиции сукно черное, а в ФСБ именно темно-синее самого темного оттенка.

Вот на фото хорошо видна разница между сукном ВВС и сукном ФСО

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  p1Ofy512uS4.jpg   137,77К   0 Количество загрузок:

  • 0

#5 Мученик Аль-Акса

Мученик Аль-Акса

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 06 февраля 2021 - 22:23

В полиции сукно черное, а в ФСБ именно темно-синее самого темного оттенка.
Вот на фото хорошо видна разница между сукном ВВС и сукном ФСО

да нет, не черное, а темно-синее в полиции, сам там служу. Цвет на ПШ и сукне от ФСО/ФСБ практически не отличается, отец фсбшник (в отставке уже), цвета сравнивали, практически одинаковые кителя, разницу на оттенок производителя ткани свалить можно

Короче, ВВС-ное сукно на РКМ не пойдет однозначно? У меня просто оно есть, и иссине-черное тоже. Лучше со второго шить?


Я просто даже в музеях милицейских оригинальных шинелей 1939 да и 1943 тоже не видел. Только 50-60-х годов, а они точно темно-синие были, в черноту, сначала с окантовкой, потом без, вплоть до 1969, когда темно-серые ввели, которые и я в 1990-00 носил)
  • 0

#6 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 477 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 06 февраля 2021 - 22:48

Ладно вам виднее я шинелей полиции вообще не видала, все ходят в разного рода куртках и тд и тп.

Держала в руках шинель обр 47 года, сукно практические черное, имею на руках китель обр 1943 года - тоже самое, гимнастерка хб, даже не смотря на то что выгоревшая все равно видно что была исчерно-синего оттенка, более ранние шинели встречаются в сети, тоже довольно темные, темнее авиационных 90-х годов. В начале 60-х годов во времена МООП для начсостава милиции ввели сукно более светлого оттенка, вот оно было по цвету как сукно ВВС.

Из современного еще вроде подходят сукно и шинели судебных исполнителей.


  • 0

#7 Мученик Аль-Акса

Мученик Аль-Акса

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 06 февраля 2021 - 23:33

Ладно вам виднее я шинелей полиции вообще не видала, все ходят в разного рода куртках и тд и тп.

Держала в руках шинель обр 47 года, сукно практические черное, имею на руках китель обр 1943 года - тоже самое, гимнастерка хб, даже не смотря на то что выгоревшая все равно видно что была исчерно-синего оттенка, более ранние шинели встречаются в сети, тоже довольно темные, темнее авиационных 90-х годов. В начале 60-х годов во времена МООП для начсостава милиции ввели сукно более светлого оттенка, вот оно было по цвету как сукно ВВС.

Из современного еще вроде подходят сукно и шинели судебных исполнителей.

 

У судебных чисто черный цвет!, даже без синевы. Они от меня через дорогу, я на Огарева (Газетный пер. ныне), 6 работаю))), у них 7 дом, в магазине рядом два вида формы сталкиваются иногда))))))


  • 0

#8 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 477 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 07 февраля 2021 - 11:19

У судебных чисто черный цвет!, даже без синевы. Они от меня через дорогу, я на Огарева (Газетный пер. ныне), 6 работаю))), у них 7 дом, в магазине рядом два вида формы сталкиваются иногда))))))

Коллега из Владимира недавно брал синюю шинель на фабрике, шинель якобы судебных приставов 


  • 0

#9 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 февраля 2021 - 17:52

Синяя шинель - это от новой формы судебных приставов. У нас такую пока не выдают, все донашивают чёрную, но, может на фабриках уже шьют?


Только у приставов не алые петлицы. Может это от Следственного комитета шинель?


  • 0

#10 Мученик Аль-Акса

Мученик Аль-Акса

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 07 февраля 2021 - 18:27

ПО ХОДУ!!!! В СК пальтишки темно-темно-синие однобортные были, типа наших, ментАвскИх обр. 12 года, но Александр Иванович у них большой оригинал, форму милиции 50-х годов подчиненным ввел, в виде открытых кителей, а потом и обр. 1947 в виде закрытых кителей. Может и шинели образца 1958 вместо пальтишек уже придумал. На фото на петлицах красных вроде СК эмблемы по очертаниям)))).
ЗЫ. Когда же, Колокол к традициям вернется, чтоб для мероприятий уставную форму можно было использовать! Или сразу в ателье по лекалам 40-х для службы шить из своего материала!!!!!
Я год назад форму шил себе, так в ателье закройщицу попросил китель скроить, как в 80-х, она тогда уже шила форму. Приталенный, с ватными вставками в грудь и расстояние между пуговицами меньше, чем шьют сейчас. Вроде похоже на всех, но другой!!!!! Из прошлого
 

 

Коллега из Владимира недавно брал синюю шинель на фабрике, шинель якобы судебных приставов

Можно коллеги или фабрики контакты? Чтоб огород не городить и готовое изделие забрать ))))


Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 07 февраля 2021 - 19:11

  • 0

#11 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 477 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 07 февраля 2021 - 19:10

Можно коллеги или фабрики контакты? Чтоб огород не городить и готовое изделие забрать ))))

Партию шинелей шили в ноябре, он в её составе и себе заказал, не знаю когда будут шить следующую...

Пишите в личку.


  • 0