Перейти к содержимому


Фотография

08/15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 zander

zander

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 293 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 12 декабря 2020 - 13:33

Отличный фильм о судьбе Эша от рядового учебки 1939 до окончания войны 1945 в звании лейтенанта

фильм снят в ФРГ в 1954 году, вне политики, именно о людях и событиях той войны глазами обычного солдата.

интересна особенно первая часть трилогии, показана казарма ,быт и уклад вермахта до начала войны.

 

пересматриваю периодически уже 15 лет с интересом, кто еще не видел стоит посмотреть точно

 

1 часть https://www.kinopoisk.ru/film/152469/

2 часть https://www.kinopoisk.ru/film/68418/

3 часть https://www.kinopoisk.ru/film/71491/

Прикрепленные изображения

  • kinopoisk.ru-08_2F15-1492208.jpg
  • kinopoisk.ru-08_2F15-Zweiter-Teil-1492216.jpg
  • kinopoisk.ru-08_2F15-In-der-Heimat-3357453.jpg

Сообщение отредактировал zander: 12 декабря 2020 - 13:39

  • 3

#2 vadulkin

vadulkin

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 317 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

  • Gren.Regt.(m)GD

Отправлено 12 декабря 2020 - 16:51

Отличный фильм! Но по мимо его в то время в ФРГ сняли много хороших фильмов о обычных людях, которых затронула война.


  • 1

#3 Тёмный

Тёмный

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 456 сообщений
  • Город:Ярославль

  • ВИК "Плацдарм"

Отправлено 12 декабря 2020 - 21:49

Неплохой фильм, но местами затянут сильно. И боевых действий почти нет. Пьянки, гулянки, тёрки с командирами. Понятно, что для простого солдата это намного важнее и интереснее, чем подвиги и превозмогание. Но наблюдать за этим не особо увлекательно. Посмотреть, безусловно, стоит. Но пересматривать захочется не всем.


  • 1

#4 A_Borman

A_Borman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Город:Moskau

  • 4.SS-Pol.Div.

Отправлено 20 декабря 2020 - 20:44

Отличный фильм! Но по мимо его в то время в ФРГ сняли много хороших фильмов о обычных людях, которых затронула война.

Добрый день. Ваши познания фильмотеки ФРГ впечатляют. Можно Вас попросить написать названия, год выпуска столь замечательных фильмов?


  • 0

#5 vadulkin

vadulkin

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 317 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

  • Gren.Regt.(m)GD

Отправлено 21 декабря 2020 - 10:50

Добрый день. Ваши познания фильмотеки ФРГ впечатляют. Можно Вас попросить написать названия, год выпуска столь замечательных фильмов?

 

 Как говорится на вкус и цвет товарищей нет! Я ценю фильмы с хорошей и естественной игрой актеров, хорошим реквизитом и правдоподобностью сюжета. Рекомендую посмотреть:  Приключения Вернера Хольта, Собаки хотите жить вечно, Штуки, Штрафной батальон 999, Штурмовик Бранд, Звезда Африки, Мост(первый фильм черно-белый). Все фильмы сняты  в ФРГ, сразу в послевоенное время. Взять к примеру фильм Мост, он переснимался в современный период, после просмотра первой версии, вторую я посмотрел с трудом! 

  Смотря фильмы снятые в ФРГ я вижу всю стороны "темной стороны луны", про которую нам никогда не рассказывали. Из современных фильмов меня впечатлил "Капитан" 2017 года.


  • 4

#6 Тигран

Тигран

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2020 - 22:30

 Как говорится на вкус и цвет товарищей нет! Я ценю фильмы с хорошей и естественной игрой актеров, хорошим реквизитом и правдоподобностью сюжета. Рекомендую посмотреть:  Приключения Вернера Хольта, Собаки хотите жить вечно, Штуки, Штрафной батальон 999, Штурмовик Бранд, Звезда Африки, Мост(первый фильм черно-белый). Все фильмы сняты  в ФРГ, сразу в послевоенное время.

ИМХО хорошие фильмы. Лайк!

Разве что "Приключения Вернера Хольта" - ГДРовский. Мне и книга нравилась.

Кстати, "08/15" - это Ганс Гельмут Кирст. Хорошо писал, "Покушение" несколько раз перечитывал. 

 

Из современных немецких лучше "Наши матери, наши отцы" не видел. Разумеется, он у нас полузапрещённый, например, в фильмотеке ОККО его нет. 


Сообщение отредактировал Тигран: 21 декабря 2020 - 22:36

  • 0