Перейти к содержимому


Фотография

Александр Юрьевич Назаров - герой Советского Союза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Назаров_Александр_Юрьевич

Назаров_Александр_Юрьевич

    Призывник

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2020 - 12:54

На фото мой дед - Александр Юрьевич Назаров, Герой Советского Союза. Он был командиром взвода 243-го стрелкового полка. 7 февраля 1945 года в кровопролитных сражениях под городом Лигниц ему удалось отразить 5 вражеских атак. Назаров в одиночку подбил 1 танк и 2 самоходных орудия. Он пожертвовал своей жизнью: со связкой гранат бросился под танк противника, взорвав его. Был удостоен посмертно звания Героя Советского Союза 27 июня в 1945 году и награжден орденами Ленина и Красной Звезды. Я и моя семья гордимся героическим поступком деда и будем помнить всегда ради чего тысячи бойцов пожертвовали собой. Мирного неба всем над головой.



#2 VadeMequm

VadeMequm

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Город:Подмосковье, северо-западное направление

Отправлено 22 октября 2020 - 13:10

перейдите в опцию "Расширенная форма" (справа внизу)

далее "Выберите файл" - "Загрузить" - "Добавить в сообщение"


  • 0

#3 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 024 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 22 октября 2020 - 16:09

http://www.warheroes...asp?Hero_id=155

 

Где то видать ошибка вышла...


Nazarov_AA.jpg


  • 1

#4 aleksfrolov1982

aleksfrolov1982

    Призывник

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2020 - 19:45

Назаров_Александр_Юрьевич, меня до сих пор поражает массовый героизм, любовь к Родине и Советская общенародность. Моя бабушка была медсестрой, добровольно пошла в армию. Спасла немало жизней. Была ранена осколком гранаты, когда их санчасть окружили враги. Каждый вносил свой вклад в общее великое дело. Но далеко не все, кто заслужил этого звания, были награждены