Перейти к содержимому


Фотография

Полевой выход ВИГ 11.Panzer Division


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Ritter

Ritter

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Тацинская

  • 1./Pz.Gren.Rgt.111

Отправлено 05 августа 2020 - 14:13

*
Популярное сообщение!

Так как в последнее время проходит череда отмен мероприятий, принято было решение провести полевой выход нашего подразделения. Но даже и нас не обошла участь пусть не отмены, но переноса мероприятия. Тем не менее собравшись личным составом из 6 человек мы выбрались в час D в точку X. 
Всё шло по плану, на поляне в леске устанавливался лагерь, а тем временем на востоке сгущались тучи и в тот момент, когда полностью был установлен лагерь – хлынул ливень. 
Планы начали постепенно рушиться, ночью на совещании было принято решение при любой погоде утром выдвигаться по маршруту и хотя бы по минимуму отработать то, что планировали. 
Утром после побудки под моросящий дождик привели себя в порядок и позавтракали, тем временем небо начало разъясниваться и погода дала нам шанс, который упускать не стоило. Быстро собравшись – выдвинулись по маршруту отрабатывая строевые команды и горланя на весь лес марши. В конце маршрута форсировав речку обнаружили небольшой пляж, на котором решили остановиться и отдохнуть. 
Хоть дождь и подпортил нам планов перечеркнув половину из них, но дал повод ещё раз собраться и завершить начатое . Так что всё ещё впереди.

 

Некоторые фото почему-то при открывании переворачиваются. Вот ссылка на нашу группу где размещены большее кол-во фото и в качестве. https://vk.com/gespensterdivision

Прикрепленные изображения

  • IMG_6207.JPG
  • IMG_6185.JPG
  • IMG_6178.JPG
  • IMG_6196.JPG
  • IMG_6223.JPG
  • IMG_6226.JPG
  • IMG_6228.JPG
  • IMG_6233.JPG
  • IMG_6235.JPG
  • IMG_6243.JPG
  • IMG_6248.JPG
  • IMG_6255.JPG
  • IMG_6256.JPG
  • IMG_6275.JPG
  • IMG_6285.JPG
  • IMG_6293.JPG
  • IMG_6296.JPG
  • IMG_6297.JPG
  • IMG_6299.JPG
  • IMG_6309.JPG
  • IMG_6310.JPG
  • IMG_6321.JPG

Сообщение отредактировал Ritter: 05 августа 2020 - 14:19

  • 21

#2 Алексей01

Алексей01

    Сержант

  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Город:г. Орск, Оренбургская обл.

Отправлено 05 августа 2020 - 14:54

Прямо боевой выход. Поздравляю!
  • 0

#3 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2020 - 16:45

:) Круто!

... Потом, лет через 10, кто нибудь откопает эту помойку, и за оригиналы выдаст. :D


  • 0

#4 Held

Held

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • Город:Крым. Перекопский перешеек

Отправлено 05 августа 2020 - 17:21

Спортивный костюм и обувь порадовали. Не часто встретишь.

Да и сам выход  :ja-ja:


  • 1

#5 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 05 августа 2020 - 18:00

Ооо знакомые все лица. За переход реки, отдельный лайк в сторону клуба. thumbup  :gerna:


  • 3

#6 Сын Генриха

Сын Генриха

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 526 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 05 августа 2020 - 20:50

Очень антуражно,молодцы.Сразу видно истинные арийцы,тоже планируем.
  • 2

#7 Hans_Philipp

Hans_Philipp

    Сержант

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК "Тронхейм"

Отправлено 25 августа 2020 - 13:36

Свежий воздух это хорошо, но если у вас мирный тыловой выход, то зачем вы форсируете ручей полностью одетыми? Вы же не во Вьетнаме.


  • 3

#8 Ritter

Ritter

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Тацинская

  • 1./Pz.Gren.Rgt.111

Отправлено 31 августа 2020 - 14:32

Свежий воздух это хорошо, но если у вас мирный тыловой выход, то зачем вы форсируете ручей полностью одетыми? Вы же не во Вьетнаме.

 

В данном районе в последнее время были замечены партизаны, об этом  рассказали в хуторе местные жители (положительно к нам расположенные), поэтому было принято решение не снимать портки дабы не оказаться не готовыми к ведению боя без штанов.)


  • 3

#9 Czech

Czech

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 296 сообщений
  • Город:Самара

  • МоскСвДобрБригада
  • 3./Pz.Gren.Rgt.60

  • 1СбШБ

Отправлено 01 сентября 2020 - 16:22

Прекрасный полевой выход! Мои поздравления!!!


  • 0

#10 Hans_Philipp

Hans_Philipp

    Сержант

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК "Тронхейм"

Отправлено 03 сентября 2020 - 21:43

В данном районе в последнее время были замечены партизаны, об этом  рассказали в хуторе местные жители (положительно к нам расположенные), поэтому было принято решение не снимать портки дабы не оказаться не готовыми к ведению боя без штанов.)

За юмор Вам плюс, конечно, но сами себе и противоречите: зачем тогда потом какие-то гачимучи в трусах в той же реке?
Я не то, чтобы докопаться, но просто фотографий перехода реки по полной форме ну считанные единицы. И реально вы, думаю, сами оценили, насколько это нерационально: форма натирает, сапоги тяжеленные, ноги стираются сразу. Либо форсирование на плавсредствах, либо по пояс раздетыми, и то и другое под прикрытием. Ну и 5 человек в партизанском краю.. верные смертники.

С уважением.

pah-55755252.jpg


  • 1

#11 Kradschutzen

Kradschutzen

    Сержант

  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"

  • 6.Pz.Div.

Отправлено 03 сентября 2020 - 23:39

За юмор Вам плюс, конечно, но сами себе и противоречите: зачем тогда потом какие-то гачимучи в трусах в той же реке?
Я не то, чтобы докопаться, но просто фотографий перехода реки по полной форме ну считанные единицы. И реально вы, думаю, сами оценили, насколько это нерационально: форма натирает, сапоги тяжеленные, ноги стираются сразу. Либо форсирование на плавсредствах, либо по пояс раздетыми, и то и другое под прикрытием. Ну и 5 человек в партизанском краю.. верные смертники.

С уважением.

Не понимаю вашего спича. Парни сделали отличный выход, сделали как могли своими силами. Получилось у них отлично. Мы такие полевухи еще не организовывали.

В нашем регионе мы сделали 5 выходов в течении года, ни на одном я вас не видел. Если  вы так хорошо разбираетесь в теме может быть предложите мне какой-то сценарий на осень, я готов обсудить и пригласить вас поучаствовать. 


Сообщение отредактировал Kradschutzen: 03 сентября 2020 - 23:51

  • 1

#12 Hans_Philipp

Hans_Philipp

    Сержант

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК "Тронхейм"

Отправлено 04 сентября 2020 - 00:50

Я не говорю, что выход плохой, просто некоторые моменты не стыкуются.

Ошибка, я был под Каринским, гарнизоне А.

Насчет сценария напишите в личку, есть одна старая задумка.


Сообщение отредактировал Hans_Philipp: 04 сентября 2020 - 00:51

  • 0

#13 Kradschutzen

Kradschutzen

    Сержант

  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"

  • 6.Pz.Div.

Отправлено 04 сентября 2020 - 00:54

Я не говорю, что выход плохой, просто некоторые моменты не стыкуются.

Ошибка, я был под Каринским, гарнизоне А.

Насчет сценария напишите в личку, есть одна старая задумка.

Написал


  • 0

#14 Логунов

Логунов

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 555 сообщений
  • Город:столица юга западной сибири

Отправлено 04 сентября 2020 - 06:57

Хорошо что грибники не встретились... ))


  • 2

#15 Ritter

Ritter

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Тацинская

  • 1./Pz.Gren.Rgt.111

Отправлено 05 сентября 2020 - 01:35

За юмор Вам плюс, конечно, но сами себе и противоречите: зачем тогда потом какие-то гачимучи в трусах в той же реке?
Я не то, чтобы докопаться, но просто фотографий перехода реки по полной форме ну считанные единицы. И реально вы, думаю, сами оценили, насколько это нерационально: форма натирает, сапоги тяжеленные, ноги стираются сразу. Либо форсирование на плавсредствах, либо по пояс раздетыми, и то и другое под прикрытием. Ну и 5 человек в партизанском краю.. верные смертники.
С уважением.


Без юмора никак. Форсирование реки можно сказать был экспромт , как я писал в первом сообщении - ливень испортил нам планы и мы пытались по максимуму насытить отведённые нам несколько часов. Я не обижаюсь, докопаться можно до многого, но стоит ли? Кстати нас 6, а не 5))
Тема переправы думаю интересна многим, я в своё время изучал фотографии , так же видел как это делали западные коллеги реконструкторы. В следующий раз обязательно порадуем вас раздеванием по пояс, а вот с плавсредствами увы тяжко, ни Kleine Flosssaecke, а тем более Gross Flosssaecke мы не имеем, а использование современных лодок считаю не правильным.
Спасибо за комментарии , мы все учитываем и в будущем будем лучше.
А гачимучи - это просто отдых)))
  • 0

#16 Ritter

Ritter

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Тацинская

  • 1./Pz.Gren.Rgt.111

Отправлено 05 сентября 2020 - 01:41

Хорошо что грибники не встретились... ))

Встретились рыбаки, пообщались с добрыми сельскими тружениками. Так же встретили парочку на авто которые ехали после дождя в лес и застряли , с ними не общались - просто вытолкнули...
  • 2