Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нужна информация о военнослужащих ВОВ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 VadeMequm

VadeMequm

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Город:Подмосковье, северо-западное направление

Отправлено 08 мая 2020 - 19:35

Министерство обороны

запросы в архив:

https://archive.mil....s/inquiries.htm


Сообщение отредактировал Wojciech Witold: 08 мая 2020 - 19:38

  • 0

#22 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 470 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 08 мая 2020 - 20:59

http://vvmvd.ru/menu...rhiv/index.html

 

Сайт центрального архива Внутренних Войск МВД РФ


  • 0

#23 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 08 мая 2020 - 21:14

Я конечно всё понимаю, но, если вам здесь уже многое прояснили, то зачем вы напрягаете по поиску людей на другом форуме! Вы хоть бы с ними информацией отсюда поделились.


  • 0

#24 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 470 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 08 мая 2020 - 21:40

Я конечно всё понимаю, но, если вам здесь уже многое прояснили, то зачем вы напрягаете по поиску людей на другом форуме! Вы хоть бы с ними информацией от сюда поделились.

 

Посмотрим, что там скажут...

 

Замечу, что 225 конвойный на то время располагался в Ленобласти.


  • 2

#25 Шанта

Шанта

    Призывник

  • Новичок
  • 19 сообщений
  • Город:Благовещенск

Отправлено 09 мая 2020 - 08:52

Я конечно всё понимаю, но, если вам здесь уже многое прояснили, то зачем вы напрягаете по поиску людей на другом форуме! Вы хоть бы с ними информацией от сюда поделились.

я не знала, что нельзя одновременно на двух форумах спрашивать, извините. Я без всякого умысла, просто хотела расширить пути сбора информации. Несколько лет назад я тоже искала информацию на двух форумах об одном моем предке, и мне тогда здОрово помогли и тут, и там, плюс я еще у местных историков узнавала,в итоге сложилась целостная картина всеобщими усилиями. 


Министерство обороны

запросы в архив:

https://archive.mil....s/inquiries.htm

спасибо большое


http://vvmvd.ru/menu...rhiv/index.html

 

Сайт центрального архива Внутренних Войск МВД РФ

спасибо большое :)


Сообщение отредактировал Шанта: 09 мая 2020 - 08:55


#26 Шанта

Шанта

    Призывник

  • Новичок
  • 19 сообщений
  • Город:Благовещенск

Отправлено 09 мая 2020 - 09:04

Пока информация в целом совпала, и это хорошо, и тут, и там сказали и про милицию, и про ФЗУ и т.д. Это же отлично, складывается картина!

Я не могла предположить, что оказывается "напрягаю" людей (( и в мыслях не было напрягать, я попросила поделиться информацией кто может, кто что-то знает, не требовала. Кому напряжно, тот мог пройти мимо моей просьбы. Извините еще раз, пожалуйста, кого "напрягала по поиску". Всем откликнувшимся от души спасибо за ваши знания и за то, что поделились информацией. Всех с Днем Победы!


Сообщение отредактировал Шанта: 09 мая 2020 - 09:05


#27 Шанта

Шанта

    Призывник

  • Новичок
  • 19 сообщений
  • Город:Благовещенск

Отправлено 12 мая 2020 - 13:24

отправила сегодня запросы в архив, как придет ответ, я обязательно поделюсь здесь в теме ) если, конечно, ответ будет результативный (надеюсь)



#28 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 13 мая 2020 - 08:27

Омская школа


  • 1

#29 Шанта

Шанта

    Призывник

  • Новичок
  • 19 сообщений
  • Город:Благовещенск

Отправлено 13 мая 2020 - 19:40

спасибо большое, интересно было прочитать такую полную статью  :)



#30 Шанта

Шанта

    Призывник

  • Новичок
  • 19 сообщений
  • Город:Благовещенск

Отправлено 12 августа 2020 - 17:07

отправила сегодня запросы в архив, как придет ответ, я обязательно поделюсь здесь в теме ) если, конечно, ответ будет результативный (надеюсь)

Всем доброго дня! Наконец-то мне пришел ответ из РГВА! Делюсь, как и обещала. Ну вот, информации прибавилось, год рождения теперь точно известен, и то, что это родной бабушкин брат, судя по отчеству, а не двоюродный. Пока мало представляю дальнейший ход действий, но, думаю, начать надо с запроса справки о рождении в ЗАГС ... Бабушки и ее брата. Надо определить в чьем ЗАГСе искать, д. Саратовка сейчас не принадлежит Алтайскому краю (если вообще существует)..

Прикрепленные изображения

  • 85a3e0f7-e602-441f-afe5-af3600adb115.jpg

Сообщение отредактировал Шанта: 12 августа 2020 - 17:08


#31 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 12 августа 2020 - 19:16

Отлично! А что вы ещё хотите узнать о нём? Весь путь в архивной справке, награждения и т.п.. А по второму ничего?


  • 0

#32 Шанта

Шанта

    Призывник

  • Новичок
  • 19 сообщений
  • Город:Благовещенск

Отправлено 20 августа 2020 - 18:09

Отлично! А что вы ещё хотите узнать о нём? Весь путь в архивной справке, награждения и т.п.. А по второму ничего?

Я хочу о нем узнать точную дату рождения (тут только год), родителей.. В общем, вглубь. Теперь точно подтверждено, что это родной брат бабушки, а не двоюродный, поэтому отправила запрос в архив Новосибирской области о выдаче архивной справки о рождении. И бабушки, и брата. Пока ответа не было. 

По второму человеку еще ответа не было (я отправляла одновременно три запроса - по Михаилу(ответ пришел), по Анатолию(ответа еще не было,предположительно двоюродный брат бабушки), и по деду (по нему тоже данных нет, особенно интересуют его родители, и служба/род занятий во время ВОВ-отец рассказывал, что дед НКВДшник был в то время, но более  конкретно ничего не может сказать).