Перейти к содержимому


Фотография

Неадекватный "продавец" на "мешке" Ledy_2009


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Вольноопределяющийся

Вольноопределяющийся

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • Город:Новониколаевскъ

Отправлено 02 мая 2020 - 18:20

В качестве юмора для камрадов, или обсуждения, или информирования.

 

Есть на мешке продавец Ledy_2009.

Может быть - малчик, может быть, девочка. Клоун или неадекват, будьте осторожны - а то мало ли что при сделке у вас произойдет...

 

Присмотрел один из лотов - погонная шифровка.

К сожалению, как часто водится у не очень хороших продавцов - не указываются размеры.  Хотел купить, но предмет не дешевый , хотел уточнить размеры, ибо возможны варианты..

 

Пишу:

 

Добрый день. Не могли бы вы указать размеры эмблем?
 

с уважением.

 

 

Ответ: О ЭТО ПРОСТО 5 БАЛЛОВ, вместо указания размера...Целое сочинение

 

Доброго времени суток, уважаемый
Уточните, пожалуйста, для чего?
Предмет оригинальный, во всех известны мировых каталогах этот ТИП шифровок представлен. Вот я и хочу понять? - для чего...?
Спасибо за понимание и сотрудничество.
С уважением, Ledy_2009

 

 

Пишу в ответ, конечно, напрасно, но так, из вежливости (в два письма):

 

Спасибо за ответ. Объясняю зачем мне это. Данный тип шифровок имел несколько размеров. Если размер 18-21 мм ( высота) то это погонная шифровка Вахрегимента Гроссдойчланд. Если высота 12-13 - то это подстрочная буква W, для шифровок военных пехотных офицерских училищ, которая помещалась под литерами KS и обозначала первую букву в названии города, где училище располагалось. В данном случае - Виннер-Нойштадт. ( в Ваших лотах есть подобные погоны оберфельдфебеля с малой буквой P под KS, цвет шифровок белый). Соотвтетственно, если размер 12-12,5 - 13 - то это не ГД. Да, Вы правы, в каталогах это ТИП представлен, но там пишут и размер, именно из-за тех фактов, о которых я упоминул выше.

 

Ответ:

Доброго времени суток, уважаемый
Спасибо за Ваше сообщение.
Уважаемый А., дайте, пожалуйста, ссылку на любой авторитетный немецкий каталог, где описаны все эти миллиметры. (лично мне такие не известны, - возможно Вам удастся меня удивить) После этого можно будет чуть более предметно беседовать. Если все это, конечно не окажется очередной фантазией российских новоявленных авторов... (из тех. которые лучше самих немцев знают, как оно у них, у немцев было на самом деле)
Спасибо за понимание и сотрудничество. С уважением, Ledy_2009

 

Пишу:

 

На всякий случай называю 2 авторитетных издания по Германской униформе ВВ2:
1. A.Schlicht / Jh.Angolia,Die Deutsche Wehrmacht - Uniformierung und Ausrüstung 1933 - 1945 - Band 1: Das Heer.
2. И один из самых известных трудов по погонам германского Вермахта - German Army Shoulder Boards and Straps 1933-1945, Suter, Thomas J.
В этих источниках - приказы, ссылки на них и фото образцов с указанием вариантов, размеров и типов размещений шифровок и пр.

С уважением.
 

 

Ответ:

Доброго времени суток, уважаемый
Спасибо за Ваше сообщение.
Вот видите, как все просто! (эти каталоги у моего аукционного комиссара, естественно есть) Что, собственно, и требовалось доказать - нет в этих каталогах никаких миллиметров. Ну нет и все. Вы же весь прошлый пост так красиво все расписали в миллиметрах... Все это совком очень попахивает... (в худшем смысле этого слова - из серии, когда фотопробу киностудии ДЭФА выдают за оригинальную фотографию солдата вермахта с дефектной наградой - мне доводилось на просторах сети интернет читать истерики современных "исследователей" истории 3-го Рейха)
Прошу Вас более меня не беспокоить.
Спасибо за понимание и сотрудничество.

 

После этого я был добавлен в черный список :D

 

Вместо того, чтобы просто измерить шифровку, такая клоунада..

Видимо, не адекватный продавец. :bac:

 

Надеюсь, модераторы меня простят - это в качестве просто информации для посетителей мешка

 

PS На фото - искомая шифровка.

Собственно, просто хотел узнать размер..чтобы купить. :angel:

Прикрепленные изображения

  • bYpRkrKfF1M.jpg

Сообщение отредактировал Вольноопределяющийся: 02 мая 2020 - 18:36

  • 4

#2 Antoha39

Antoha39

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 644 сообщений
  • Город:Königsberg

Отправлено 02 мая 2020 - 18:42

Просто есть такая занудная порода людей, которые считают себя "истиной в последней инстанции" и любые вопросы по своему товару, считают попыткой удара по собственному авторитету. Ты ему простой вопрос, а в ответ тонна бессодержательного текста.
Демагоги, одним словом. 
Ехидно хихикнуть и забыть.
 


  • 2

#3 Sergey62

Sergey62

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Город:Королев

  • ДПК

Отправлено 02 мая 2020 - 21:19

К большому сожалению и тут встречаются продавцы которые считают, что их товар это уже мана недесная для покупателя. И на всякого рода законные просьбы, много слов и все не по теме. 

Наш мир скатился в режим самолюбования. Вот и все.


  • 3

#4 parnikel

parnikel

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 265 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 02 мая 2020 - 22:11

Из личного опыта. Когда попадается такой "павлин", сразу прекращаю общаться, просто помечаю в контактах "мудак", и больше никогда не общаюсь. Это гораздо дешевле, и гораздо более спокойно в моральном плане.

 А самое интересное, что периодически позванивают такие "авторитеты" по объявлениям или "друзья дали номер" и спрашивают такую элементарщину, или несут такую ересь, что диву даюсь - как подобный идиот вообще живёт и умудряется зарабатывать себе на жизнь))))


  • 2