Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы начинающего по униформе СС "Дас Райх"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 апреля 2020 - 02:33

Ребята, я внимательно читаю всю вашу критику, но можно без насмешек? Хорошо, что вы больше знаете, но лучше поделитесь опытом.

 

 

В рамках имеющейся амуниции как это может быть реализовано? Сейчас на руках форма М40 обшитая под Дас Райх.
А разве противотанковый батальон не может быть реализован как боец с Panzerschreck?

Поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь.

 

Объясните, пожалуйста, что вы подразумеваете под 822/38?

Сейчас алюминиевые найти тяжелее, только Б/У, нежели стальные. То есть по сути стальные вполне реализуемые под данную форму?

 

Не знал про такой. Как связаться? Очень хотел бы пообщаться.

 

 

Нужно одну петлицу оставить пустой? Какие еще знаки отличия нужно убрать для рядового?

Под 822/38 я подразумеваю вот такую копию пряги. 822 - завод, 37 - год выпуска. У меня такая, считаю одной из лучших копий пряжек СС. Я бы посоветовал брать такую на ранний период. Да, реализуемы.  "Нужно одну петлицу оставить пустой? Какие еще знаки отличия нужно убрать для рядового?" Зависит от того для чего Вы собираете комплект. Если Вы собираетесь на реконструкцию, вступать в клуб, то да, придется разжаловать себя в рядового. Никаких, только полосу с петлицы в Вашем случае. 

Прикрепленные изображения

  • Пряга 2.jpg
  • Пряга.jpg

Сообщение отредактировал Dmitry4445: 27 апреля 2020 - 02:36

  • 0

#22 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 апреля 2020 - 07:51

Я так понял, что форма ещё не пришла? Вот придёт, напишите мне, чем можем, поможем. Возможно, и со снаряжением тоже. Ремни точно есть. Только, если панцершрек, то это точно на позднятину. Возникает два вопроса. Первый, панцершрек уже есть? Второй, что вы будете делать на мероприятиях по 1941-43 годам?
Кстати, если камрад действительно собирается изготавливать/покупать панцершрек, то штурманн вполне оправдан, как у оператора группового оружия. Должность то ефрейторская, но это всё равно клубу решать.
  • 0

#23 bamp

bamp

    Призывник

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 апреля 2020 - 08:42

Да у рядовых на петлица пустая.  Кроме полоски на петлице и шевроны убирать более ничего не нужно .

А добавлять ничего не нужно?

 

Под 822/38 я подразумеваю вот такую копию пряги. 822 - завод, 37 - год выпуска. У меня такая, считаю одной из лучших копий пряжек СС. Я бы посоветовал брать такую на ранний период. Да, реализуемы.  "Нужно одну петлицу оставить пустой? Какие еще знаки отличия нужно убрать для рядового?" Зависит от того для чего Вы собираете комплект. Если Вы собираетесь на реконструкцию, вступать в клуб, то да, придется разжаловать себя в рядового. Никаких, только полосу с петлицы в Вашем случае. 

 

Хотелось бы на реконструкцию. Благодарю, что уточнили нюансы.

 

 

Я так понял, что форма ещё не пришла? Вот придёт, напишите мне, чем можем, поможем. Возможно, и со снаряжением тоже. Ремни точно есть. Только, если панцершрек, то это точно на позднятину. Возникает два вопроса. Первый, панцершрек уже есть? Второй, что вы будете делать на мероприятиях по 1941-43 годам?
Кстати, если камрад действительно собирается изготавливать/покупать панцершрек, то штурманн вполне оправдан, как у оператора группового оружия. Должность то ефрейторская, но это всё равно клубу решать.

Форма пока не пришла, в пути.

Если панцершрек это поздний период, тогда мимо, я к раннему больше склоняюсь. Придется править форму по типу войск, видимо.

А кого тогда посоветуйте в рамках вашего клуба по Дас Райху, чтобы адаптивно и логично получалось все?

 



#24 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 27 апреля 2020 - 09:13

Форма пока не пришла, в пути.

Если панцершрек это поздний период, тогда мимо, я к раннему больше склоняюсь. Придется править форму по типу войск, видимо.

А кого тогда посоветуйте в рамках вашего клуба по Дас Райху, чтобы адаптивно и логично получалось все?

Для начала клуб найди, с людьми пообщайся. Рядовым побегай с годок, а уж потом люди подскажут на что ты силен и на какое войско...


  • 0

#25 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 апреля 2020 - 09:17

А добавлять ничего не нужно?

 

 

Хотелось бы на реконструкцию. Благодарю, что уточнили нюансы.

 

 

Форма пока не пришла, в пути.

Если панцершрек это поздний период, тогда мимо, я к раннему больше склоняюсь. Придется править форму по типу войск, видимо.

А кого тогда посоветуйте в рамках вашего клуба по Дас Райху, чтобы адаптивно и логично получалось все?

Больше ничего добавлять не надо на униформу рядового, кроме манжетной ленты согласно Вашему подразделению. Обратите внимание, что манжетные ленты тоже разные и на разный период. Основной род войск в реконструкции - это пехота. Выберите, что больше Вам по душе, но если Вы планируете вступать в клуб, то лучше ознакомиться с родом войск клубов по СС из Вашего ближайшего региона. Не получится так, что Вы соберетесь (условно) на сапера и придете в клуб к пехоте. Вас скорей всего заставят перешиваться. 


  • 0